Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Сравнил чугуний и пластик

У нас кстати на Форде Транзит люк оторвало на трассе, открытый не против движения, а с обеих сторон

Хорошо, сзади никто не шёл, и встречки не было, а то прилетело бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А раньше все не понимали и ставили такие, что можно было и вперед открыть и назад.

 

Это раньше. А сейчас китай-говно везде. Не трогай а то сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не трогай а то сломается.

"не ковыряй и три сильно - дырка будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, тут говорят маршрутки уже и с кондером ездят, на кой тот люк....
Если бы его ещё включали. А то ведь экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автобусах до сих пор люки открываются в какую хочешь сторону. А в Газели легкий пластиковый козырек, его реально оторвет моментально.

По поводу мест - у них есть данные, как места с завода стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, тут говорят маршрутки уже и с кондером ездят, на кой тот люк....

Ездят - то , они ездят, а включают его единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimradio

 

сразу за спиной водителя ставят сидения друг против друга а расстояние между ними такое что ногами почти упираешься в сидение напротив. Или в середине ставят на столько близко что только ребёнок поместиться но не взрослый человек.
При этом тут пишут, что езда в таком вот виде, согнувшись в три погибели пробираясь к своему месту или к выходу - это прям прелесть для астраханцев, а вот автобусы с троллейбусами, где едешь как белый человек - это сплошные страдания для астраханцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто что пишет, но люди в маршрутки все-таки охотнее садятся, хоть и ругают их постоянно. Вон на 30с утром в два конца, хотя можно спокойно на 25 автобус пойти, который не сильно дольше по времени и туда же практически идет. Т.е. люди готовы в два раза больше платить, лишь бы не на автобусе. О чем тут говорить еще. Любят люди маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

70% маршруток курируется, руководством области, города, ГАИ, клали они на все и вся
Почему не 100% ? Упущение, однако.

 

AMA3OH

 

А раньше все не понимали и ставили такие, что можно было и вперед открыть и назад.  С открытыми вперед люки не улетали. Может теперь газели с космическими скоростями отрывают свои люки?
Вы не сравнивайте советский автобус и это российское дерьмо с люками из пластмассы. Они - сами пластмассовые, и крепления у них - такие же. Всё сейчас у нас, подобно эти люкам - трухлявое и ненадежное, за что ни возьмись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комсомолец

 

Т.е. люди готовы в два раза больше платить, лишь бы не на автобусе.
Автобус (например, "25" ) стоит те же 17 рублей, что и маршрутка.

 

О чем тут говорить еще. Любят люди маршрутки.
Напишите еще, что наши люди - мазохисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Любят люди маршрутки.
люди любят быстроту и удобство. МТ даёт и то, и другое.

 

 

и это российское дерьмо с люками из пластмассы.
люки вообще то венгерские, производства ЕС :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Любят люди маршрутки.

Привыкли просто что быстрей доедет(с нарушениями ПДД) и остановить где нибудь там можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где нибудь там можно.

Несколько лет назад был в Ессентуках,стоял на углу (на мой взгляд,самым удобным для остановки),пропустил штуки три маршрутки,и только тогда понял,что они останавливаются метрах в 100 от меня! Урок пошёл на пользу(!!!).Усвоил,что там нет остановки "здеся".

PS \ А,вообще,у форумчан налицо какое-то психическое расстройство - все обсуждаемые темы плавно перетекают в троллейбусы и маршрутки! А я вот люблю трамваи! Бейте меня! Виртуально,конечно... . :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

люки вообще то венгерские, производства ЕС
На фото был так называемый "ПАЗик" . Но люки были и в ЛАЗах, ив ЛиАЗах. Разумеется, и в венгерских "Икарусах" тоже были люки.

Кстати, люки были и в старых троллейбусах, есть и в тех, которые на линии сейчас. А вот в трамваях, насколько я помню, люков - не было. В других городах видел трамваи с люками в потолке для проветривания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди любят быстроту и удобство. МТ даёт и то, и другое.

Удобство, если не рассматривать его как синоним быстроты - сомнительное. В скрюченном виде входишь и выходишь, заполненные - приходится пропускать, и стоять можно так - до бесконечности, я несколько раз так больше часа простоял (последний пример - в ожидании "12с" в месте, где рядом 3 детских сада - они ехали с интервалом, превышающим остальные маршрутки в 2 и 3 раза (например, "35-ые" шли в 3 раза чаще) и уже полные под завязку с конечной, не останавливаясь. Видимо, первая остановка у них - ж-д-вокзал, когда кто-то выйдет из маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Комсомолец

 

Автобус (например, "25" ) стоит те же 17 рублей, что и маршрутка.

 

Напишите еще, что наши люди - мазохисты.

 

Читайте внимательнее,я написал, что ради поездки на маршрутке люди в два конца садятся, т.е. платят 34 рубля. Не знаю, мазохисты они или нет, но в газели целенаправленно стремятся. Потом что

 

Привыкли просто что быстрей доедет(с нарушениями ПДД) и остановить где нибудь там можно.

И если людям вот это важнее (плюс еще большая вероятность доехать сидя), то хоть сто автобусов на улицы города завтра выпусти. Люди будут караулить свои любимые Газели.

 

 

люки вообще то венгерские, производства ЕС :flowers:

Если это про Газели, то турецкие они, İnci Akü.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

 

А я вот люблю трамваи!
У нас уже не получится.
Увы!

Для совершения любовного акта нужно выезжать из Астрахани в другие города.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

люди любят быстроту и удобство. МТ даёт и то, и другое.

Ага, особенно второе ))))))

 

Сегодня пришлось втиснуться на те самые сидения которые друг против друга за водителем стоят. И это мне с 2-ух метровым ростом )))))

ОООчень мне там удобно было. И те кто рядом тоже были очень рады моему пришествию.

 

Хоотя, я помню как у нас автобус 1К который от жилгородка до советского ходил порой набивался. Вооот это было удобство )))))

Ведь кто-то из вас наверняка катался и помнит как это было.

На Царевский мост иногда еле еле заползали. Водитель бывало выходил на ходу и подталкивал автобус лишь бы не скатиться обратно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ сам тут пишет ответы :)

на автобусе затраченное время будет в 2 раза больше, многие еще помнят переполненные автобусы, когда маршрутка переполненная это так... цветочки , и там кричи не кричи, но если выйти не успел , то выйдешь ток на следующей остановке, хотя я лично против перевозок с перегрузом в маршрутках :)

Кстати чет в этом году скутеров стало в разы меньше или мне кажется ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати чет в этом году скутеров стало в разы меньше или мне кажется ? )) 

Так на них теперь права нужны, а откуда они у детей возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты