Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Доходы перевозчика больше от среднего расстояния пассажира зависят. Чаще вышел- вошел  - доход есть. Сел и от конечной до конечной - доход гораздо ниже. Лучше бы газовое оборудование в порядке держали- дышать уже нечем.  И доводчики на двери поставили все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Александр_не_бух сказал:

Лучше бы газовое оборудование в порядке держали- дышать уже нечем.  И доводчики на двери поставили все. 

Лучше бы убрали маршрутки и пустили автобусы с валидаторами вместо оплаты билета наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, пИпА сказал:

Лучше бы убрали маршрутки и пустили автобусы с валидаторами вместо оплаты билета наличными.

Ты что? Это же безналичный расчет-начало зла. А там и до чипов недалеко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты что? Это же безналичный расчет-начало зла. А там и до чипов недалеко. 

Ну почему же...

Если сделать проездные карты, которые заранее покупаешь - т.е. покупаешь на столько-то поездок, а потом просто валидируешь - и у тебя поездка списывается. Как в метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр_не_бух сказал:

 Да и расход напрямую от пробега зависит. 

Я разве сказал не это же самое?

 

2 часа назад, Александр_не_бух сказал:

Когда это амортизация зависела от размера  города?

Меньше пробег- меньше амортизация. Нет?

 

2 часа назад, Александр_не_бух сказал:

 Не порите чушь - она визжит.

Часто  этим балуешься , шалун?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Борисыч сказал:

Я разве сказал не это же самое?

 

Нет

21 час назад, Борисыч сказал:

Меньше пробег- меньше амортизация. Нет?

Нет

 

21 час назад, Борисыч сказал:

Часто  этим балуешься , шалун?;)

Только по согласию. Уже всё реже и реже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 21:16, Александр_не_бух сказал:

Сижу - входит дама в годах и стоит рядом. Ты будешь сидеть, закрыв глаза?  Я - уступаю.

Я буду и даже не закрыв глаза. Не тот транспорт где просто уступить, тем более мне с моим ростом. Большой автобус, другое дело. 

А люди сами знают на что идут когда перегрузом лезут. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 21:28, пИпА сказал:

пустили автобусы с валидаторами вместо оплаты билета наличными.

Ну терминалы же ставят потихоньку. Зачем какие-то валидаторы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 21:19, Евгений Дармоедов сказал:

 

Кто-нибудь видит на местных маршрутах автобусы из Москвы?:ph34r: Мне, к примеру, ни разу не попадались.

 

Их пока на маршрутах нет.
Маршруты А - 1 и А -3 проходят конкурсную процедуру  результаты будут известный 31 мая.
Надеемся что мы их сможем увидеть  в середине - конце июня.

Информация по маршрутам взята из реестра:
А — 1 Стрелецкое — Железнодорожный вокзал
А — 2 пос. Янго-аул — Жилгородок(через рынок славянский).
А — 3 Каспийгазавтосервис — Аэропорт.
А — 4 Мясокомбинат — Агрофарт.
А — 5 Астрахань 2 — Жилгродок
А — 6 пос. Киркили — пл. Октябрьская.

Мне интересно кто-нибудь в курсе о речных трамвайчиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, nikname14 сказал:

Маршруты А - 1 и А -3

Бред обозначать маршруты буквой и цифрой. Шесть маршрутов и не можете назвать их числами - назовите "А" , "Б" , "В" , "Г" , "Д" , Е" . Такое впечатление (сложившееся уже давно, а сейчас просто очередная иллюстрация) , что презентационные функции в мозгах астраханских чиновников отключены.

"А-5" будет пересекаться в сознании с десятилетиями работавшим (и продолжающим работать) маршрутом "5" (до Аэропорта) , и т.д. в отношении остальных маршрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Бред обозначать маршруты буквой и цифрой. Шесть маршрутов и не можете назвать их числами - назовите "А" , "Б" , "В" , "Г" , "Д" , Е" .

Номер можно сделать как угодно и с буквами и цифрам, ты еще скажи бред делать пароль из чисел, конечно если они 1234 или 2345 и т.п - это просто подарить доступ  другому.
Как по мне нормальные номера, буква в номера маршрут имеет смысл.
А - автобус
1  номер маршрута
полный номер маршрута А - 1, т.е по факту автобусный маршрут.
Называть  линейные маршрут - буквам без чисел, вот это точно бред, для кольцевых - вполне допустимо называть буквами Хотя и в москве есть маршруты А1, А2, Б1, Б2 - по моему троллейбусные по  большому и малому кольцу.
Также у нас все маршруты имеют букву(литеру)
1с, 1р
18с, 18р
30н, 30с, 30р
19н, 19с
17с
48с
38с
и т.д.

Литера - (устаревшее) буква, в жизни применяется для уточнение индификации чего либо  имеющие одинаковый номер
Отсюда пошло название урока - Литература

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

С 5 июня начнут работу 50 пассажирских автобусов марки «ЛиАЗ», оборудованных современными системами навигации. 

интересно на какие маршруты поставят, 30й (бабайка) скорей всего, куда еще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пустили первые новые(?) автобусы, пишут что выпустили на 25 маршрут, на следующей неделе снова запустят 31 маршрут (на моей памяти постоянно почти пустой ходил)

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на маршруте № 25 «Улица Жилая – ул. Кубанская» уже работают 25 автобусов, а со следующей недели еще 25 выйдут на маршрут № 31 «СМП Бабаевского – ул. Звездная».
Отметим, каждый автобус рассчитан на 75 пассажиро-мест. Транспорт оборудован кондиционером, навигационным комплексом ГЛОНАСС и комфортен для граждан с ограниченными возможностями. Из новшеств - отсеки для подзарядки телефона и электронное табло, оповещающее об остановках.
Автобусы будут работать с 5.30 до 22.00. 
Как местные жители рассказали корреспонденту СИ «Астрахань FM», интервал движения автобусов приемлемый и составляет 5-7 минут. 

Обратите внимание, до чего наш регион дожил: всё - от электронного табло и отсеков для подзарядки телефонов и до интервала в 7 минут - непривычно для астраханцев, для их понимания рейсового городского автобуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

навигационным комплексом ГЛОНАСС

Жаль, что движение автобусов не отображается на сайте http://busapt.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился на новом автобусе 25 - пару остановок.
Кстати мне вот интересно, когда запускали  маршрут 95с - то об этом говорили из каждого утюга. 
А когда запустили 96с - новостей никаких не было.

Маршрут № 96с запущен 1 июня 2018 года:
Круговое направление: Детская поликлиника № 3, ул. Красноармейская, ул. Бориса Алексеева, ул. Ботвина, ул. Сун -Ят-Сена, ул. Яблочкова, путепровод, ул. А. Барбюса(остановка ТЦ Ярмарка), ул. Ак. Королева, Адмиралтейская, ул. Ленина, ул. Коммунистическая, ул. Ак. Королева, путепровод, ул. Яблочкова, ул. Сун -Ят-Сена, ул. Ботвина, ул. Б. Алексеева, ул. Красноармейская(Детская поликлиника № 3).

Проезд: 20  рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, nikname14 сказал:

А когда запустили 96с - новостей никаких не было.

12 мая все писали, что появится 96 маршрут, но даты когда его запустят не нашел. Возможно его запустили в тестовом режиме, а в СМИ уведомления не послали, вот никто и не пишет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2019 в 19:21, Евгений Дармоедов сказал:

Жаль, что движение автобусов не отображается на сайте http://busapt.ru/

тоже по привычке лез смотреть как это все на карте смотрится. реально ли 25 маршрутов пустили, разные конторы  как я понимаю поэтому и не отображают. А жаль, многим было бы удобно смотреть, пытаться залезть в переполненную маршрутку или подождать 2-3 минуты и спокойно сесть в автобус.

За эти пару дней автобусы уже и в аварию попадали и ломались. Тяжко им на узких улочках будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 21:16, Александр_не_бух сказал:

Так я и не залезаю стоячим. Сижу - входит дама в годах и стоит рядом. Ты будешь сидеть, закрыв глаза?  Я - уступаю.

Вот когда каждый раз все будут сидеть, закрыв глаза эти дамы перестанут в переполненную маршрутку лезть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем закрывать глаза? Разве в этой ситуации за что-то стыдно?

 

Если человек принял решение залезть в полную маршрутку, значит он автоматически готов ехать стоя. Никаких моральных претензий к сидящим быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, catch сказал:
В 13.05.2019 в 20:16, Александр_не_бух сказал:

Так я и не залезаю стоячим. Сижу - входит дама в годах и стоит рядом. Ты будешь сидеть, закрыв глаза?  Я - уступаю.

Вот когда каждый раз все будут сидеть, закрыв глаза эти дамы перестанут в переполненную маршрутку лезть.

Да, ибо она лезла, будучи абсолютно уверенной, что ей уступят.

13 часов назад, Öde ö сказал:

Если человек принял решение залезть в полную маршрутку, значит он автоматически готов ехать стоя. Никаких моральных претензий к сидящим быть не должно.

Согласен. В маршрутках место не уступаю (мне, правда, уже 50 с гаком) . И сам, если сажусь в переполненную маршрутку, то прекрасно понимаю, на что иду - рассчитываю, что придется стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы провести эксперимент.

В мои 40 или в твои 50 залезть в полную маршрутку и потребовать от какого-нибудь подростка уступить дяде место.

Это, конечно, надо переломить свое воспитание и общие представлнния об элементарной логике и здравом смысле, но просто интересно посмотреть на развитие событий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Öde ö сказал:

Интересно было бы провести эксперимент.

В мои 40 или в твои 50 залезть в полную маршрутку и потребовать от какого-нибудь подростка уступить дяде место.

Это, конечно, надо переломить свое воспитание и общие представлнния об элементарной логике и здравом смысле, но просто интересно посмотреть на развитие событий :)

думаю это зависит от внешности , если болезненно выглядит то я любому возрасту уступлю . а по другому конфликтная ситуация.

какие маршрутки , такси копейки стоит , я правда на расстояние от 7 км , когда оператор говорит 100 . говорю пишите 150. стыдно за 100 так далеко ехать. 

давно б придумали программу через интер. такси собирает 4 чел по 25р скинулись - поехало за 100р . ждать на остановках - каменный век. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Нуфимокс сказал:

думаю это зависит от внешности , если болезненно выглядит то я любому возрасту уступлю .

В нормальных странах это считается оскорблением, потому что уступить место немощной бабушке - это означает подчеркнуть ее немощность. Не говоря уже о глупом ущемлении собственных прав, когда ты честно оплатил свое сидячее место.

 

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

говорю пишите 150. стыдно за 100 так далеко ехать. 

Почему стыдно? Поставщик услуг назначил цену, которую посчитал для себя обоснованной. На этом все финансовые договоренности закончены.
Хочешь подкармливать таксистов? Найди таксиста и перечисляй ему часть своих доходов. Или создай глобальный фонд помощи таксистам. В этом будет хоть и глупая, но хоть какая-то логика.

 

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

давно б придумали программу через интер. такси собирает 4 чел по 25р скинулись - поехало за 100р .

Блаблакар.

 

39 минут назад, Нуфимокс сказал:

ждать на остановках - каменный век. 

Нет. Ждать на остановках, особенно в какой-нибудь английской строгой очереди на автобус - это один из элементов уважения к ближним и к обществу в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Öde ö сказал:

В нормальных странах это считается оскорблением, потому что уступить место немощной бабушке

ну мы не в европах , посмотрел бы как ты бабульке качаешь свои права , а то только на форумах все смелые.

17 минут назад, Öde ö сказал:

Почему стыдно? Поставщик услуг назначил цену, которую посчитал для себя обоснованной

хочу плачу . для меня + -  50р в жизни ничего не изменит , просто , где я был, такой низкой цены нет  и это общий показатель бедноты населения , это моя минимальная помощь , что бы у таксиста не оставался осадок - в какую даль он за 100 ехал , потом будет кричать на жену и детей . сглаживаем стресы друг другу по возможности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты