Artemiy

Проезд в маршрутке

В теме 1 751 сообщение

54 минуты назад, пИпА сказал:

Следите за собой, а не за другими. Или Вам жизненно необходимо указывать на других, за собой не замечая, коль уж Вы атеист?

У атеистов нет таких правил и ограничений, как у верующих -типа "возлюби ближнего своего " или "следи за собой" или "не ешь свинины" . Поэтому, мне как атеисту не возбраняется.

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Pro!! сказал:

У атеистов нет таких правил и ограничений, как у верующих -типа "возлюби ближнего своего " или "следи за собой" или "не ешь свинины" . Поэтому, мне как атеисту не возбраняется.

А тут дело даже не в веровании. Просто Вы пытаетесь меня подловить на чем-то, как будто я должен быть идеальным, или вообще кому-то должен здесь. Смысл в этом какой?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, пИпА сказал:

А тут дело даже не в веровании. Просто Вы пытаетесь меня подловить на чем-то, как будто я должен быть идеальным, или вообще кому-то должен здесь. Смысл в этом какой?

Ну раз человек берёт на себя обязательства, значит он должен их выполнять. А православные это те люди, которые обязались выполнять некие правила.

А смысл в том, что им за это обещали кучу всего потом. После смерти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну раз человек берёт на себя обязательства, значит он должен их выполнять. А православные это те люди, которые обязались выполнять некие правила.

А смысл в том, что им за это обещали кучу всего потом. После смерти.

А Вам-то какое дело до других? Меня вот тут тоже записали в святые, и заподозрили в поучении других. А выводы такие сделали из-за своего предвзятого отношения. Потому что кому-то что-то показалось, потому что привыкли так судить о других.

Поделиться сообщением

15 минут назад, пИпА сказал:

А Вам-то какое дело до других? Меня вот тут тоже записали в святые, и заподозрили в поучении других. А выводы такие сделали из-за своего предвзятого отношения. Потому что кому-то что-то показалось, потому что привыкли так судить о других.

Я Вас не поучаю, Вас Библия поучает. В том числе и возлюбить ближнего своего.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Я Вас не поучаю, Вас Библия поучает. В том числе и возлюбить ближнего своего.

Я это и без Вас знаю.

Поделиться сообщением

А вот с трусовской стороны в сторону аэропорта, так ни чего и не будет. 

Много людей знаю которые как и я едут с пересадкой в центре или жилгородке. И это только которых я знаю. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, nikname14 сказал:

Так, планируется пустить пассажирский транспорт от детской поликлиники №3 до пл. Октябрьской

"33с" ведь есть уже. И дублер есть: "93с" - на нем тоже можно доехать от Детской поликлиники N 3 до Октябрьской пл.

8 часов назад, nikname14 сказал:

планируется пустить пассажирский транспорт... от Военного городка до Центрального стадиона

Есть же "4с" и "26с" , тоже дублируют друг друга на этом участке.

7 часов назад, Old major сказал:

Многое зависит от того, кто подбирает очки. У моей жены рассеянный склероз, думаю понятно что это за заболевание. Ей подобрали на ул.Б.Хмельницкого 23. Зашли туда случайно. Там женщина консультант смогла подобрать. В поликлиниках не смогли ни по знакомству, никак. Рекомендую.

Спасибо за совет. У меня есть очки, потому что, помимо атрофии зрительных нервов, развивается еще и возрастная дальнозоркость. Поэтому для чтения есть очки.

Рассеянный склероз... Кошмар... Очень редкая вещь, я думал, в Астрахани, может, никого и нет с такой болезнью.

6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

если сутки разбить на равные части то

утро  3:00-9:00

день 9:00-15:00

Это - условно всё. Я, например, воспитывался так, что мне привычно говорить: "10 часов утра" , "3 часа ночи" , "4 часа ночи" , "5 часов утра" , "16 часов дня (4 часа дня)" . "17 часов вечера (5 часов вечера) " .

А говорить: "10 часов дня" , - для меня непривычно.

6 часов назад, nikname14 сказал:

Я лично против переноса 38с - на ул. Красная набережная

Я тоже против: она по ул. Свердлова-то - почти пустая идёт, в нее, начиная с Цирка, садятся в основном. А если по Красной наб - она совсем пустая идти будет.

против переноса маршрутов 4с и 78с - на  ул. татищева.

Задумка ул. Татищева, когда ее делали под автомагистраль, была в том, что на ней не будет светофоров (всё равно несколько сделали) , в том, что она будет более-менее скоростная, в отличие от дублера ул. Савушкина. А теперь получается, что их пытаются уравнять.

против продление 37с - ничего ни имею.

Просто Вы лично не пользуетесь этим маршрутом - это не значит, что с ним можно делать всё, что вздумается. Нужно думать не только о себе.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Niels сказал:

Спасибо за совет. У меня есть очки, потому что, помимо атрофии зрительных нервов, развивается еще и возрастная дальнозоркость. Поэтому для чтения есть очки.

У моей жены тоже самое: атрофия и возрастная дальнозоркость, два комплекта очков для зрения. Водит машину.

48 минут назад, Niels сказал:

Рассеянный склероз... Кошмар... Очень редкая вещь, я думал, в Астрахани, может, никого и нет с такой болезнью.

Есть такие, живут только не долго... У всех по разному развивается болезнь.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Niels сказал:

Просто Вы лично не пользуетесь этим маршрутом - это не значит, что с ним можно делать всё, что вздумается. Нужно думать не только о себе.

+1

Никнейм, поясни по вопросу в твоём блоге который ты создал и забыл. Как ты там считал площадь занимаемую ТС и колличество пассажиров. 

Что такое у тебя 66 процентов? Это количество одновременно перемещающихся пассажиров или всех кто в течении дня куда либо ездит?

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Old major сказал:

Водит машину.

Права можно делать. Но сама она - не боится каждой своей поездки? Это - не стресс для нее?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Niels сказал:

Права можно делать. Но сама она - не боится каждой своей поездки? Это - не стресс для нее?

С ее заболеванием ограничений на права нет. Стаж вождения у неё с 2001 года. Начало приступа она уже научилась предугадывать. Это ж не эпилепсия.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dimradio сказал:

Никнейм, поясни по вопросу в твоём блоге который ты создал и забыл. Как ты там считал площадь занимаемую ТС и колличество пассажиров. 

Что такое у тебя 66 процентов? Это количество одновременно перемещающихся пассажиров или всех кто в течении дня куда либо ездит?

Кол -во пассажиров, которое надо перевезти в течение дня от общего населения города.

37с - это будет + к дачникам,  поселок кирикили - это можно сказать "поселок в три дома"

Изменено пользователем nikname14

Поделиться сообщением

36 минут назад, nikname14 сказал:

Кол -во пассажиров, которое надо перевезти в течение дня от общего населения города

А распределение по часам пик и остальным временем не делал? 

А перегрузы учитывал? А то что на многих маршрутах сейчас не маленькие газельки а Форды, Пежо и ещё какие то там, способные с пяток, а то и десяток стоячими прихватить учитывал?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dimradio сказал:

А распределение по часам пик и остальным временем не делал? 

А перегрузы учитывал? А то что на многих маршрутах сейчас не маленькие газельки а Форды, Пежо и ещё какие то там, способные с пяток, а то и десяток стоячими прихватить учитывал?

Там сравнивалось в большей степени, площадь занимаемся 13 местными газелями с площадью занимаемыми автобусами большой вместимости для перевозки определенного кол -во пассажиров.
А в выводе - там все было написано

Поделиться сообщением

Есть информация по маршрутам в Началово? Село увеличивается с бешенной скоростью, а проблема транспорта не решается. В прошлом году даже распоряжение министра было по поводу 112 маршрута, но... маршрута нет. Иногда выручает 123 маршрут, бывший 1П, но у них интервал большой, нет четкого графика. Я сейчас говорю только о маршрутках Астрахань - Началово. Транзитные маршрутки типа №190 всегда с перегрузом: им удобно так "работать".

Поделиться сообщением

5 часов назад, Old major сказал:

Есть информация по маршрутам в Началово? Село увеличивается с бешенной скоростью, а проблема транспорта не решается. В прошлом году даже распоряжение министра было по поводу 112 маршрута, но... маршрута нет. Иногда выручает 123 маршрут, бывший 1П, но у них интервал большой, нет четкого графика. Я сейчас говорю только о маршрутках Астрахань - Началово. Транзитные маршрутки типа №190 всегда с перегрузом: им удобно так "работать".

Пригородными маршрута занимается другая организация: МинТранс АО, обращайся в вопросом туда

18 часов назад, Niels сказал:

33с" ведь есть уже. И дублер есть: "93с" - на нем тоже можно доехать от Детской поликлиники N 3 до Октябрьской пл.

речь скорей всего шла о больницы, на улице: Красноармейская, но там в шаговой доступность ул. Б. Алексеева, в центр от туда - нет маршрута, а раньше был 65

Есть же "4с" и "26с" , тоже дублируют друг друга на этом участке.

пустить  маршрут с военного городка до стадиона, можно как мимнмум 4 вариантами.
Например через новый мост или Кирпичный и новый мост.

Это - условно всё. Я, например, воспитывался так, что мне привычно говорить: "10 часов утра" , "3 часа ночи" , "4 часа ночи" , "5 часов утра" , "16 часов дня (4 часа дня)" . "17 часов вечера (5 часов вечера) " .

А говорить: "10 часов дня" , - для меня непривычно.

Я считаю по другому:
утро с 6 до 12
день с 12 до 18
вечер с 18 до  полуночи.(0)
ночь с 0 до  6

Поделиться сообщением

На 41 маршруте объявление, что с 15 июня проезд 22 рубля. На каких маршрутах еще, кто видел?

Изменено пользователем tolstyk

Поделиться сообщением

"33" уже давно 22 рубля, но это - убогий маршрут, очень короткий, по-идиотски спланированный и поэтому, скажем так, специфический: в рабочие дни утром все едут в одну сторону, вечером - в противоположную. А на обратном пути они - полупустые, если не совсем пустые.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Niels сказал:

33" уже давно 22 рубля, но это - убогий маршрут

Лет 10-15 назад был лучшим по выручке среди астраханских маршрутов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений Дармоедов сказал:
10 часов назад, Niels сказал:

33" уже давно 22 рубля, но это - убогий маршрут

Лет 10-15 назад был лучшим по выручке среди астраханских маршрутов.

Он в принципе построен не по уму: он соединяет центр города с одной из окраин - одним из спальных районов. А нормальный маршрут должен соединять две окраины города через центр, тогда он будет собирать нормальную выручку и утром, и вечером в обоих направлениях своего движения.

• Downvote 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, Niels сказал:

собирать нормальную выручку и утром, и вечером в обоих направлениях своего движения.

Неправда ваша!

Будет  то же самое на каждой из половинок пути.

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 12:35, Niels сказал:

н соединяет центр города с одной из окраин - одним из спальных районов

Да какая это окраина? Пешком минут 30-40 ходу. 

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти