Artemiy

Проезд в маршрутке

В теме 1 751 сообщение

8 часов назад, Fin сказал:

Только это общественный транспорт, его цель возить народ, а не маленькую часть романтиков.Траллик перестал выполнять свою функцию, логичнее развивать то, на чём хочет ездит народ.

Ты совсем все перепутал. Цель маршруток - срубить бабла,  возить народ это побочная функция. А вот с тралликом это как раз про возить народ

• Upvote 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, asooka сказал:

Построили "Звездный" , а норм развязки там нет. Ну сделали бы заезд с Магнитогорской... в чем проблема, неужели это сразу нельзя было продумать ? Как какое масштабное мероприятие там, так такая Ж начинается в том районе. 

Я жил в том районе  с 2000 года. Когда проектировали "Звездный", никто не рассчитывал, что население будет жить на столько хорошо, что в каждой семье будет по личной автомашине, да еще и не по одной. В Трешнике все дворы заставлены личными автомашинами.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Old major сказал:

Я жил в том районе  с 2000 года. Когда проектировали "Звездный", никто не рассчитывал, что население будет жить на столько хорошо, что в каждой семье будет по личной автомашине, да еще и не по одной. В Трешнике все дворы заставлены личными автомашинами.

А что, у нас когда строят кто-то еще что-то рассчитывает с транспортными потоками? :o

Поделиться сообщением

10 минут назад, Old major сказал:

Когда проектировали "Звездный", никто не рассчитывал, что население будет жить на столько хорошо, что в каждой семье будет по личной автомашине, да еще и не по одной. В Трешнике все дворы заставлены личными автомашинами.

да причем тут машины заставленные в Трешнике ?  Да и потом,  построили его позже. Да и в чем проблема сейчас сделать заезд с ул. Магнитогорская ? 

Когда концерт какой или женская сборная РФ по гандболу играет с кем-нибудь ... или финал по гандболу какой-нибудь проходит в Астрахани (на такие матчи кстати очень "просят" приходить бюджетников). Вместимость зала 5 тысяч человек. Так вот этим людям надо как-то приехать (ну эт пол беды, многие заранее приезжают... за час или два). Но вот когда мероприятие заканчивается... выезд только один и тот на загруженную Николашку. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, asooka сказал:

да причем тут машины заставленные в Трешнике ?  Да и потом,  построили его позже.

Проектировали в конце 90-х, дороги по ул. Магнитогорской тогда не было. Кроме того, там есть спорный участок земли возле моста.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением

@Old major  я думаю и дорога по ул. Магнитогорская уже проектировалась в те времена... мост там был )

ну я в общем так и не пойму,  почему уже сейчас, имея дорогу по ул. Магнитогорская и имея спорткомплекс в котором проходят соревнования международного масштаба нельзя сделать дополнительный заезд, который бы разгрузил Николашку в день масштабных мероприятий в Звездном ?

Поделиться сообщением

1 час назад, asooka сказал:

@Old major  я думаю и дорога по ул. Магнитогорская уже проектировалась в те времена... мост там был )

ну я в общем так и не пойму,  почему уже сейчас, имея дорогу по ул. Магнитогорская и имея спорткомплекс в котором проходят соревнования международного масштаба нельзя сделать дополнительный заезд, который бы разгрузил Николашку в день масштабных мероприятий в Звездном ?

Я уже чуть выше об этом писал: есть спорная земля на том участке. Чтобы что-то строить или прикладывать дороги на земле, участки должны быть в муниципальной собственности. Здесь ситуация такова, что там участок земли в частной собственности (аренде на 49 лет).

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением

8 часов назад, Niels сказал:

Враньё. Если их - 2 на линии, и они идут с интервалом 1 в час, то кто на них будет рассчитывать? А идут они с таким интервалом, потому что ушатаны до безобразия из-за хронического недофинансирования, 2 - это то количество, которое просто может выдти на линию, остальное - в ремонте или уже ремонту не подлежит.

Так что: именно разваливали. Если коротко - серьезным недофинансированием.

Ты говоришь о конце.... А сдохли они гораздо раньше...
Несколько лет они просто ходили пустыми уже...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Old major сказал:

"Не читал, но осуждаю". Я любил ездить на троллейбусе и еще одна причина: в троллейбусе свободней с мои ростом. Если был выбор между троллейбусом и маршруткой, то выбирал всегда троллейбус. Я не очень богатый человек, но мой выбор не был связан со стоимостью проезда, хотя троллейбус был самым дешевым городским транспортом в городе. Для людей, которые ездят на своих авто, проблема городского общественного транспорта рассматривается, в основном, только с одной точки зрения - загруженности дорог, мешают остальному движению, лучше бы этих громадных троллейбусов вообще не было.

Так я тебе и говорю что остались чисто любители.Функцию он перестал выполнять, а именно вывозить поток людей.
Так автобусы еще громадные...
На траллике я ездил в детстве и я видел как народ пересаживался на маршрутки,  ведь на них народ пересел еще 10 лет назад массово и за 5 лет до этого начал пересаживаться....
В начале 2000-х траллик еще конкурировал....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gambler сказал:

Ты совсем все перепутал. Цель маршруток - срубить бабла,  возить народ это побочная функция. А вот с тралликом это как раз про возить народ

Это рынок....
Народ платит деньги чтобы его довезли от А до Б.
Есть ОТ, маршрутки ОТ.
На траллике водитель так же как и маршрутчик бабки зарабатывает.
Для клиента без разницы, частник или гос-во...

Поделиться сообщением

15 минут назад, Fin сказал:

Ты говоришь о конце.... А сдохли они гораздо раньше...
Несколько лет они просто ходили пустыми уже...

Ты ездил на них, что бы утверждать?  Я ездил и не в часпик - пустыми я их ни разу не видел, сколько раз ездил, все время все сидячие места были заняты

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nikname14 сказал:

Ты ездил на них, что бы утверждать?  Я ездил и не в часпик - пустыми я их ни разу не видел, сколько раз ездил, все время все сидячие места были заняты

Я езжу на машине каждый день как минимум 50 км по городу. Траллики вроде в хлам тонированные не ездят.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fin сказал:

Я езжу на машине каждый день как минимум 50 км по городу. Траллики вроде в хлам тонированные не ездят.

Ты, что всматриваешься в  окна троллейбусов, вместо того, что бы следить за дорогой?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikname14 сказал:

Ты, что всматриваешься в  окна троллейбусов, вместо того, что бы следить за дорогой?

Ты такой странный...
Светофоров в городе нет? На них нельзя смотреть вокруг? Или пока в пробке стоишь и едешь еле-еле ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fin сказал:

Светофоров в городе нет? На них нельзя смотреть вокруг? Или пока в пробке стоишь и едешь еле-еле ?

Где ты пробки нашел в Астрахани, единственный затык  у сквера Ульяновых в строну Красной набережной. 
Хотя я на троллебусах ездил по следующем маршрутам:
пл. Ленина - ЦУМ.
ЦУМ - ЦИРК( до ост. Картинная галерея, наблюдалось наблюдался наибольшее кол -во пассажиров).
ЦУМ - ЖД Вокзал.
ЦУМ - Стадион
ЦУМ - К/т Призыв

• Downvote 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, nikname14 сказал:

Где ты пробки нашел в Астрахани, единственный затык  у сквера Ульяновых в строну Красной набережной. 
Хотя я на троллебусах ездил по следующем маршрутам:
пл. Ленина - ЦУМ.
ЦУМ - ЦИРК( до ост. Картинная галерея, наблюдалось наблюдался наибольшее кол -во пассажиров).
ЦУМ - ЖД Вокзал.
ЦУМ - Стадион
ЦУМ - К/т Призыв

Там же где и все. На Свердлова, на яблочкова, у Ярмарки, на Николашке, в центре у Кремля и т.д....

• Upvote 2

Поделиться сообщением

На днях по радио слышала, что опять проезд подорожает. На сколько - не известно, ведь теперь маршрутки сами себе цены устанавливают

Поделиться сообщением

@nikname14 Не надо... Троллейбусы в часы пик в центре, много раз почти пустые видел. Да почти каждый день. 

4 часа назад, len сказал:

На сколько - не известно, ведь теперь маршрутки сами себе цены устанавливают

Не все. Да и если не ошибаюсь там какая-то планка есть. 

Поделиться сообщением

В 21.12.2017 в 11:24, len сказал:

На днях по радио слышала, что опять проезд подорожает. На сколько - не известно, ведь теперь маршрутки сами себе цены устанавливают

"Волга" тоже про это писала.
http://astravolga.ru/v-astraxanskoj-oblasti-podnimut-stoimost-proezda-v-obshhestvennom-transporte/

Поделиться сообщением

Официальная инфляция около 1% в год, а цены растут примерно на 10% . То есть, наблюдаем свидетельство очередного официального вранья.

• Downvote 2

Поделиться сообщением

По информации от Привокзальной площади до Декстера - пустили бесплатную маршрутку, по наблюдением по камерам реала примерное рапсисание
Dexter: 20-30 минут, каждого часа

Поделиться сообщением

В 23.12.2017 в 09:46, Niels сказал:

Официальная инфляция около 1% в год, а цены растут примерно на 10% . То есть, наблюдаем свидетельство очередного официального вранья.

Официально вроде 5-6%. Т.е. должны были поднять до 21 рубля, а подняли почему-то до 22.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Slava87 сказал:

Официально вроде 5-6%.

Официально менее 2% . Не помню, сколько, что-то около 1,6 - 1,8% . Путин объявил во время прямой линии. Сам же прекрасно понимает, что враньё. И все вокруг тоже понимают. Как сказка про "голого короля" .

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Да, с нового года 22 рубля будет. 

А ещё в МТ №85 видел информационную табличку.

"Стоимость проезда с 21:00 часа"

По надписью пустое поле для вписывания стоимости. 

Похоже ночью будут ездить но подороже. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dimradio сказал:

Да, с нового года 22 рубля будет. 

А ещё в МТ №85 видел информационную табличку.

"Стоимость проезда с 21:00 часа"

По надписью пустое поле для вписывания стоимости. 

Похоже ночью будут ездить но подороже. 

А что это за маршрутка? Пригород? Никогда на ней не ездил

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти