Artemiy

Проезд в маршрутке

В теме 1 480 сообщений

Евгений Дармоедов

как быстро мы придем к 30 рублям
рубль в год.

Если рубль будут обваливать, то тогда быстрее...

AMA3OH

Ты за 2400-3000 (с авансом вместе?) на работу ездил?

Да. Всё моя инертность, мой консерватизм. Всё на что-то надеялся.

так ты работаешь ведь на 3 местах? Вот и учитывают все отчисления.

Я в\зял несколько больничных и отнес на каждую из работ. Я написал про начисления по листку нетрудоспособности только по той поликлинике. В другой я ничего не получил - стаж совместителем был маленький, и там листок нетрудоспособности сыграл роль справки о том, что я - не прогулял. А на основной работе получил именно средний заработок - без каких-либо сюрпризов, как на Трусовской стороне...

0

Поделиться сообщением

стаж совместителем был маленький, и там листок нетрудоспособности

чего-чего?

а законы читать не пробовал, коллега?

Если же по совместительству работник работает менее двух лет, то оплата больничного происходит по основному месту работы, но с учётом доходов по совместительству.

Для этого сотрудник должен представить основному работодателю справку о доходах с места работы по совместительству, а также справку о том, что он не получал пособие по временной нетрудоспособности у других работодателей.

Для расчёта общей суммы дохода совместителя необходимо сложить весь его «трудовой» доход у данного работодателя – премии, заработные платы и другие выплаты, которые носят регулярный характер. Количество фактический отработанных дней, с учётом совместительства, рассчитывается, исходя из нормы ст. 284 ТК РФ – не более 4-х часов в день.

так же

с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравоохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у человека имеется двухлетний стаж (по этой же причине медицинские учреждения отказываются выписывать второй больничный лист).  В остальных случаях можно получить компенсацию по основному месту работы. При этом оплата больничного листа будет произведена лишь в том случае, если стаж два года имеется именно на этом предприятии. Если человек в течение последних двух лет менял работу по совместительству, за выплатами он должен обратиться по основному месту работы. При этом ему необходимо предоставить справки о заработке на других местах работы за последние 24 месяца. Это связано с тем, что с 2012 года расчет среднего заработка ведется не за один календарный год, а за два.

по выплатам консультант показывает по основному месту

0

Поделиться сообщением

А мне интересно правда ли, что 26с продлилили до Военного городка(ул. Молдавская)?

0

Поделиться сообщением

AMA3OH

а законы читать не пробовал, коллега?
Да, ладно, проехали. Через пару месяцев будет год, как я вышел из больничного. Сюрпризы на основном месте работы преподносить - настроения нет.

В конце концов, не последний кусок хлеба доедаю.

0

Поделиться сообщением

Через пару месяцев будет год, как я вышел из больничного.

срок подачи - не позже 6 месяцев

Сюрпризы на основном месте работы преподносить - настроения нет.

это не сорприз - это жизнь и законодательство. Тем паче твой работодатель не платит тебе по больничным полностью, а только первые 3 дня. А бухгалтеры должны просто посчитать все твои выплаты по всем рабочим местам.

Я сам уже 10 лет не был на л/н. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти