Artemiy

Проезд в маршрутке

В теме 1 480 сообщений

Евгений Дармоедов

как быстро мы придем к 30 рублям
рубль в год.

Если рубль будут обваливать, то тогда быстрее...

 

AMA3OH

Ты за 2400-3000 (с авансом вместе?) на работу ездил?

Да. Всё моя инертность, мой консерватизм. Всё на что-то надеялся.

так ты работаешь ведь на 3 местах? Вот и учитывают все отчисления.

Я в\зял несколько больничных и отнес на каждую из работ. Я написал про начисления по листку нетрудоспособности только по той поликлинике. В другой я ничего не получил - стаж совместителем был маленький, и там листок нетрудоспособности сыграл роль справки о том, что я - не прогулял. А на основной работе получил именно средний заработок - без каких-либо сюрпризов, как на Трусовской стороне...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

стаж совместителем был маленький, и там листок нетрудоспособности

чего-чего?

а законы читать не пробовал, коллега?

 

Если же по совместительству работник работает менее двух лет, то оплата больничного происходит по основному месту работы, но с учётом доходов по совместительству.

Для этого сотрудник должен представить основному работодателю справку о доходах с места работы по совместительству, а также справку о том, что он не получал пособие по временной нетрудоспособности у других работодателей.

Для расчёта общей суммы дохода совместителя необходимо сложить весь его «трудовой» доход у данного работодателя – премии, заработные платы и другие выплаты, которые носят регулярный характер. Количество фактический отработанных дней, с учётом совместительства, рассчитывается, исходя из нормы ст. 284 ТК РФ – не более 4-х часов в день.

так же

 

с 2012 года, согласно изменениям требований Министерства здравоохранения и социального развития, выплаты по месту совместительства производятся только в том случае, если у человека имеется двухлетний стаж (по этой же причине медицинские учреждения отказываются выписывать второй больничный лист).  В остальных случаях можно получить компенсацию по основному месту работы. При этом оплата больничного листа будет произведена лишь в том случае, если стаж два года имеется именно на этом предприятии. Если человек в течение последних двух лет менял работу по совместительству, за выплатами он должен обратиться по основному месту работы. При этом ему необходимо предоставить справки о заработке на других местах работы за последние 24 месяца. Это связано с тем, что с 2012 года расчет среднего заработка ведется не за один календарный год, а за два.

 

 

по выплатам консультант показывает по основному месту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно правда ли, что 26с продлилили до Военного городка(ул. Молдавская)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

 

а законы читать не пробовал, коллега?
Да, ладно, проехали. Через пару месяцев будет год, как я вышел из больничного. Сюрпризы на основном месте работы преподносить - настроения нет.

В конце концов, не последний кусок хлеба доедаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Через пару месяцев будет год, как я вышел из больничного.

срок подачи - не позже 6 месяцев

 

 

Сюрпризы на основном месте работы преподносить - настроения нет.

это не сорприз - это жизнь и законодательство. Тем паче твой работодатель не платит тебе по больничным полностью, а только первые 3 дня. А бухгалтеры должны просто посчитать все твои выплаты по всем рабочим местам.

Я сам уже 10 лет не был на л/н. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти