Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Ну когда дети есть слишком часто пришлось бы такси пользоваться. Тут и правда личное такси с водителем нужно. Хотя наверное дороже обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, автомобиль - это попадалово на бабки... :D
Один мой коллега понял это когда купил с рук калину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда дети есть слишком часто пришлось бы такси пользоваться. Тут и правда личное такси с водителем нужно. Хотя наверное дороже обойдется

Простые расчеты показывают , что намного дешевле ездить на такси,сколько раз вы возите детей в день?Сколько лет детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле на такси. Еще дешевле - на общественном транспорте. А пешком - вообще бесплатно.

Но удобнее - на личном авто. И даже такси по удобству его не заменит.

А за удобство - нужно платить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые расчеты показывают , что намного дешевле ездить на такси,сколько раз вы возите детей в день?Сколько лет детям?

По 4-5 раз в день. Общественный транспорт не очень подходит, далеко идти, много времени тратится только на то чтобы дойти до нужной маршрутки. На такси все время не столько дорого по сравнению с собственной машиной, сколько не очень удобно все время вызывать, ждать. Утром иногда часа на три поездок набирается.

Детям 5 и 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моих отношениях с такси остается один недостаток: я не могу отучить себя давать чаевые. Поэтому получается дороговато.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В моих отношениях с такси остается один недостаток: я не могу отучить себя давать чаевые
А у меня недавно один на убитой нексии так и жаловался как ему тяжело работается. Так и намекал на чаевые но, к сожалению лишней мелочи не было.

 

Ещё рассказывал что у девяток есть какие-то уровни доступа к заказам. Новичкам самые дешёвые и неудобные а старикам нормальные дают. Хочешь говорит нормальные заказы, заплатить должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 4-5 раз в день. Общественный транспорт не очень подходит, далеко идти, много времени тратится только на то чтобы дойти до нужной маршрутки. На такси все время не столько дорого по сравнению с собственной машиной, сколько не очень удобно все время вызывать, ждать. Утром иногда часа на три поездок набирается.

Детям 5 и 8.

А какая у вас машина ?Сколько км в день проезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у вас машина ?Сколько км в день проезжаете?

На 1000 руб в неделю бензина, если никуда больше особо не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1000 руб в неделю бензина, если никуда больше особо не ездить.

Получается примерно 250 км в неделю,36 км в день,что эквивалентно 300 р на такси.затраты на год - 52 недели х 1000 р.=52 т.р.
+ страховка 5 т. + расходные (омывайка,смена масла,колодки,резина) возьмем самый дешовый вариант - 
20т.= 79т. Стоимость такси в год 109500 р.- 79 т.= 30500 остаток который перекладывается на стоимость авто.Скажем если взять машину за 500 т.
окупаемость получается 16 лет.за это время дети вырастут,и у них уже будут свои дети )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Получается примерно 250 км в неделю,36 км в день,что эквивалентно 300 р на такси.затраты на год - 52 недели х 1000 р.=52 т.р.

+ страховка 5 т. + расходные (омывайка,смена масла,колодки,резина) возьмем самый дешовый вариант -

20т.= 79т. Стоимость такси в год 109500 р.- 79 т.= 30500 остаток который перекладывается на стоимость авто.Скажем если взять машину за 500 т.

окупаемость получается 16 лет.за это время дети вырастут,и у них уже будут свои дети )))

Только вот 4-5 поездок в день это не 300 руб. А минимум 500-600. К тому же я говорила, что вопрос не столько в стоимости, а в необходимости постоянно вызывать и ждать такси, зависеть от кого то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 К тому же я говорила, что вопрос не столько в стоимости, а в необходимости постоянно вызывать и ждать такси, зависеть от кого то.

Вызывал как то такси. Сначала смс с одним номером авто прислали, потом с другим. 

А если с ребенком куда то или с двумя- надо чтоб такси оборудовано детскими креслами была  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывал как то такси. Сначала смс с одним номером авто прислали, потом с другим. 

А если с ребенком куда то или с двумя- надо чтоб такси оборудовано детскими креслами была  

Да с детьми проблема,навязали эти кресла ,лучше бы за безопасностью движения следили и дороги в хорошем состоянии поддерживали.А так все беды от отсутствия нормального городского транспорта,сейчас огромный выбор комфортабельных автобусов,троллейбусов ,трамваев ,но с нашей налоговой системой и пофигистом губернатором вынуждены ездить на маршрутках,хорошо погода уже позволяет на велике ездить,езжу на работу с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому многие при заказе не указывают детей, приезжаешь, а там киндеры. Говоришь, что надо указывать, обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Киса Киса,

интересно какие такие места, где надо идти далеко до маршрутки?

Далеко идти до маршрутки чтобы без пересадки доехать. 2-я Дербентская например, там есть маршрутки, но с Савушкина или Кировского рынка туда не доедешь. Точнее доедешь, но идти далековато особенно с ребенком и времени много потратишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

постоянно вызывать и ждать такси,

Да эти такси последнее время тупят что-то. /Сам в прошлом году и вот недавно вызывал и долго ждал. Однажды даже отказался не дождавшись.

У девяток СМС не пришла а как перезванивал через минут 20-цать там автоответчик сообщил какая машина назначена.

 

 

Поэтому многие при заказе не указывают детей
Всегда оператор спрашивает о детях и багаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оператор не всегда спрашивает о детях и багаже.Сам сколько заказывал,ни разу не спросили,хотя возможно спрашивают,если заказывает женщина. СМС,по крайней мере у тапколета, щас приходят редко,их прога жестко тупит. А такси приходится долго ждать,потому-что щас они стараются все заказы кинуть своим машинам,даже если чернофлажники намного ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам сколько заказывал,ни разу не спросили,
А у них в базе наверное видно мою историю. Просто я всегда заказывал или когда что-то перевезти нужно или когда семьёй на вокзал. Просто так, в булочную я не катаюсь на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня про багаж спрашивают, когда еду в аэропорт. Заодно: много ли людей поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко идти до маршрутки чтобы без пересадки доехать. 2-я Дербентская например, там есть маршрутки, но с Савушкина или Кировского рынка туда не доедешь. Точнее доедешь, но идти далековато особенно с ребенком и времени много потратишь

Чтооо? С Савушкиной и Кировского рынка и обратно штук десять разных маршрутов идут до Кубанской, а оттуда по Рыбацкой или Моздокской 600 м до 2-ой Дербентской, т.е. меньше 10 мин. ходу. Или для вас это непреодолимое расстояние? У вас сколько ребенку, годик и он еле ходит?? Поражают люди-автомобилисы, настолько ленивые. Я в Астрахани на работу по 3,5 км в день туда и столько же обратно ходил причем частенько даже, когда машину имел. Именно потому, что мне самому это было по кайфу, т.к. знал, что полезно для здоровья. Просто физически чувствовал, как становлюсь крепче и выносливей. Хотя знаю многих людей, которые и 200 метров не могут без машины пройти, жаль мне таких, ассоциируются у меня с амебами какими-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтооо? С Савушкиной и Кировского рынка и обратно штук десять разных маршрутов идут до Кубанской, а оттуда по Рыбацкой или Моздокской 600 м до 2-ой Дербентской, т.е. меньше 10 мин. ходу. Или для вас это непреодолимое расстояние? У вас сколько ребенку, годик и он еле ходит??

А вы попробуйте пройти это расстояние с годовалем ребенком на руках в зимнем костюме, да еще и с сумками. Сейчас дети побольше, но 10 ммнут до остановки, 10 минут до места, 10 минут ожидания маршрутки. Итого нужно тратить на 30 минут больше чтобы добраться туда и на 30 минут больше обратно. Пройти не так трудно, жалко на час больше времени тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эти такси последнее время тупят что-то.

Заказываю такси через приложение, там за водилами по карте можно следить. Так они там такие перлы иногда выдают. Один недавно в  районе чеховой круги вокруг дома накручивал, я насчитал три и отменил заказ. Другой в районе айсберга к девятиэтажке подъехал не со двора а за девитиэтажками, там где калининский рынок и вообще в принципе там не проезжая часть. Понабрали во флот пехоту короче )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю такси через приложение, там за водилами по карте можно следить. Так они там такие перлы иногда выдают. Один недавно в  районе чеховой круги вокруг дома накручивал, я насчитал три и отменил заказ. Другой в районе айсберга к девятиэтажке подъехал не со двора а за девитиэтажками, там где калининский рынок и вообще в принципе там не проезжая часть. Понабрали во флот пехоту короче )))

Вообще в проге есть такая кнопка "Связь с водителем" - видишь что водитель тупит - нажимаешь кнопку и уже в мануале руководишь его перемещениями до места парковки твоего организма, все быстрее чем отменять заказ и нового вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты