Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Если у нас были бы маршрутки, как в Питере и ездили бы нормально, то претензий к ним  не было бы.
К примеру 1 декабря, я еду на автобусе впереди идут газель(на номер - не смотрел),  а впереди нее  маршрутка № 8с( микроавтобус).  Все едут более нормально, газель останавливается на остановки,  Водитель автобуса объезжает  газель остановившеюся  на остановке,  и видеть на не большом расстоянии  видит маршрутку № 8с, остановившеюся по диагонали.

 

Вопрос чем водитель думал, когда остановился по диагонали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другой вопрос: почему "всё дорожает" и "пора бы привыкнуть", а зарплаты остаются на том же уровне?!

 

P.S. Думаю, все прекрасно понимают, что индексация заработной платы на 5 - 7% в нынешних реалиях - это ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

Да, поездка на очередную конференцию в Москву в марте 2015 года и летний отдых-2015 - под большим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.
далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.
И самый дорогой способ - это самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels

Учись экономно ездить на отдых и кофренцию.

Самый дешевый вариант Автобус до Москвы: около 2200 в пути около 23 часов.

далее транзитные поезда, тажке в летний период: поезд Астрахань - Мурманск

затем "Лотос.

И самый дорогой способ - это самолет.

Мда, кайфовый особенно отдых получиться 23 часа в автобусе, да и с поездами порой заминка, сестра прилетела с Питера, билет брала за 2 дня, самолет 7000, поезд - купе 8200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

И самый дорогой способ - это самолет.
В октябре 2014 года я ездил на конференцию в Москву, и решал кое-какие свои дела. Я использовал самолет, он оказался существенно дешевле поезда, я не помню сейчас, то ли 10 800 рублей, то ли 11 800 рублей за "туда" и "обратно" . РЖД хотело за это около 18 000 рублей, при этом собиралось перевозить меня на протяжении полутора суток (а самолет - в течении нескольких часов) .

Я в последний раз на поезде ездил - лет, наверное, десять назад, если не больше. Всё последнее время перелеты самолетами дешевле железнодорожных перевозок, и несопоставимо быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

к примеру на 16 февраля лотос.

стоимость проезда в купе от 3294 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tkokot

Если билет в купе брать за  от 31 до 45 суток, то будет значительно дешевле.

Ну если брать, это в основном когда отпуск планируешь тогда можно угадать 45 суток, да и все равно купе за частую дороже самолета в определенный промежуток времени ну а автобус это когда вообще припрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, который я написал в другой теме: господа, как считаете, почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?

Тем самым правительство компенсирует убытки с продажи нефти за рубеж. Другой вопрос - а почему бензин дорожает при росте цен на нефть - прибыль-то растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал билеты примерно за месяц или даже больше (за полтора или два) : в общем, как только появилась возможность купить электронный билет на сайтах авиакомпаний, так я сразу и взял, предварительно сравнив цены. В октябре 2014 года дешевле всех оказался "Аэрофлот" . Иногда дешевле оказывалась "S7 Сибирь" , иногда "Аэрофлот" . "U-Tair" 'ом не летал ни разу.

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему цены на нефть - упали, при чем - резко и сильно, а цена на бензин в нашей стране - выросла?
вгуглезабаненый?

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=_6WqVMmZLImA8QeU0IHAAg&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82+%D0%B0+%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B5%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Но бензин то не упал, расходники тоже в цене не упали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Но бензин то не упал

А па-чи-му?

Когда цены на нефть росли - росли цены и на бензин. Это, по меньшей мере, было понятно. Хотя, многие удивлялись: почему у нас в стране нет внутренних цен на нефтепродукты, как это сделано в других странах-экспортерах нефти. А сейчас почему растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

РЖД хотело за это около 18 000 рублей,

это ты купе полностью скупил чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

А па-чи-му?

Когда цены на нефть росли - росли цены и на бензин. Это, по меньшей мере, было понятно. Хотя, многие удивлялись: почему у нас в стране нет внутренних цен на нефтепродукты, как это сделано в других странах-экспортерах нефти. А сейчас почему растут?

Этот вопрос для многих большая тайна, это как почему МРОТ у нас меньше прожиточного минимума. Страна ТАЙНА :hi:  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я брал билеты примерно за месяц или даже больше (за полтора или два) : в общем, как только появилась возможность купить электронный билет на сайтах авиакомпаний, так я сразу и взял, предварительно сравнив цены. В октябре 2014 года дешевле всех оказался "Аэрофлот" . Иногда дешевле оказывалась "S7 Сибирь" , иногда "Аэрофлот" . "U-Tair" 'ом не летал ни разу.

На поезда билеты продаються за 45 суток до отправления поезда, а на самолеты и могут и за полгода продавать.
Ты сравни цену на самолет за 45 дней до вылета и на поезд.

 

 

 

Маршрутки с автобусами подорожали в нашем городе совершенно "не по делу" . Цены на нефть - не то, чтобы упали, а - обрушились (в 2 раза по сравнению с летом 2014 года) . Бензин должен подешеветь существенно. А они - цены поднимают.

Про автобусы согласен, оснований повышения стоимости проезда для них нет.

А насчет  маршруток - не согласен. Т.к стоимость проезда в них сильно занижена примерно на 60%

 

А вот цена на плацкарт у РЖД, завышены на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот цена на плацкарт у РЖД, завышены на 30%
вообще скоро плацкарта не будет... РЖД говорит, что это пережиток совдепии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikname14

 

А насчет маршруток - не согласен. Т.к стоимость проезда в них сильно занижена примерно на 60%
Если бы цена на проезд в маршрутке была занижена, то водители маршруток не сруливали бы с маршрута в 18.00. Проблема уехать с АЦКК в центр города - на прошлой неделе, да и раньше "81" -ю ждал минут 40, потом плюнул, поехал в "113, далее с Цирка - пешком.

 

denissv

 

это ты купе полностью скупил чтоли
Нет, это я пытался купить билет на 1 человека в конце августа или начале сентября - на вторую половину октября в прошлом году. Перелет самолетом, как и все последние годы, оказался дешевле, при чем, не на "чуть-чуть" , а раза в полтора. Мда. А время в пути, включая всё вычеркнутое время из жизни, если можно так назвать - со всеми регистрациями, оформлениями и получениями багажа, и даже можно включить сюда аэроэкспресс до Белорусского вокзала из Шереметьева (или до Павелецкого вокзала из Домодедова, если "S7 Сибирь" ) - все равно будет в несколько раз быстрее, чем поезд. Поэтому поезд до Москвы из Астрахани - это транспорт либо для тех, кому нельзя самолёт по состоянию здоровья, либо для людей, которых я называю "фетишистами железных дорог" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы цена на проезд в маршрутке была занижена, то водители маршруток не сруливали бы с маршрута в 18.00. Проблема уехать с АЦКК в центр города - на прошлой неделе, да и раньше "81" -ю ждал минут 40, потом плюнул, поехал в "113, далее с Цирка - пешком.  

Вот как раз по этой причине они и сруливают с маршрут 18:00, т.к нет  им нет смысла стоять в пробка за 200 рублей с хвостикам.

Я тебе говорил использовать маршрутку № 77с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно почему с ЦКК не пускают большие автобусы, хотя догадываюсь кто лоббирует свои интересы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще не понятно почему с ЦКК не пускают большие автобусы, хотя догадываюсь кто лоббирует свои интересы. 

Как не пускают?

А автобус № 16 Стрелецкое - стадион.

А автобус № 14 Стрелецкое - пл. Октябрьская( при чем с АЦКК идет как маршрутка 8с):

стрелецкое: 7:00, 9:00( чаще с опозданием), 12.14, 14.14, 16.14, 18.10 в парк до  ул. Басинская(2 участок)

пл. Октябрьская 7.58(чаще с опозданием), 11.14, 13.14, 15.14, 17.14

Время указанного примерное, автобус может отправляться на 5 -10 минут, раньше указанного времени.

Тел. диспетчерской можно найти на Сайте: http://www.av30.ru/index.php?m=6&sm=13  или использовать камеры "Реала(Лебединое озеро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня в 44 маршруте. Хотелось увидеть хозяина Газели и набить ему морду за такой салон-гадюшник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не пускают?

А автобус № 16 Стрелецкое - стадион.

А автобус № 14 Стрелецкое - пл. Октябрьская( при чем с АЦКК идет как маршрутка 8с):

стрелецкое: 7:00, 9:00( чаще с опозданием), 12.14, 14.14, 16.14, 18.10 в парк до  ул. Басинская(2 участок)

пл. Октябрьская 7.58(чаще с опозданием), 11.14, 13.14, 15.14, 17.14

Время указанного примерное, автобус может отправляться на 5 -10 минут, раньше указанного времени.

Тел. диспетчерской можно найти на Сайте: http://www.av30.ru/index.php?m=6&sm=13  или использовать камеры "Реала(Лебединое озеро)

а пускать нельзя стрелецкое-детский мир с интервалом в час пик каждые 20 минут, я вот знаю люди с 6 микр, не могут утром уехать без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, это я пытался купить билет на 1 человека в конце августа или начале сентября - на вторую половину октября в прошлом году. Перелет самолетом, как и все последние годы, оказался дешевле, при чем, не на "чуть-чуть" , а раза в полтора.

ну наверно ты брал в СВ. так вот ездил в это самое время. брал билет в день отъезда 3800, а обратно в 3200. Лотосом. так что 7000. СВ получается 14000. но никак не 18 т. так что свистите по полной.

а плацкарт вообще гдето около 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты