Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо было газельки поубирать. 

Вот не пойму я этой логики, если автобус удобнее, комфортнее и дешевле газелек, то они сами собой должны повымереть, а если потребитель рублем не спешит голосовать, значит не так все красиво с этим автобусом, а силком выкорчевывать то, что люди самостоятельно выбирают, как минимум странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не пойму я этой логики, если автобус удобнее, комфортнее и дешевле газелек, то они сами собой должны повымереть, а если потребитель рублем не спешит голосовать, значит не так все красиво с этим автобусом, а силком выкорчевывать то, что люди самостоятельно выбирают, как минимум странно.

Странно то что я уже писал что нет нормальнй альтернативы МТ в виде автобусов. Если бы она была то об этом можно было говорить.

А тут скорее не выбор получается а использование того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму я этой логики, если автобус удобнее, комфортнее и дешевле газелек, то они сами собой должны повымереть, а если потребитель рублем не спешит голосовать, значит не так все красиво с этим автобусом, а силком выкорчевывать то, что люди самостоятельно выбирают, как минимум странно.

неправильно вы дядя Федор бутерброд кушаете!®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно то что я уже писал что нет нормальнй альтернативы МТ в виде автобусов. Если бы она была то об этом можно было говорить.

А тут скорее не выбор получается а использование того что есть.

Так была ж, та самая оранжевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю, пусть создадут свое в лучшем качестве, а раз не могут то и не хрен лезть к частнику. 

почему не могут, можно же в подряд нанимать ип на маршруты с обязанностями и т.д., а не так как сейчас на вольные хлебах.по сути все тоже самое-но помощь ИП в приобретение ТС, субсидии и т.д. но ввести и порядок за который ИП должен отвечать. а что сейчас происходит не пойми чего.

кстати 9 маршрут вроде так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я уже писал что нет нормальнй альтернативы МТ в виде автобусов.
этой альтернативы и не будет. От слова никогда. Не, всё конечно может быть, и город внезапно разбогатеет... но, что то гложут меня сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так была ж, та самая оранжевая.

оранжевая была, но не в том количестве чтоб подвинуть сидака со стула.да и оранжевые еще те автобусы мать ихнею конструкторов. у них поломок было больше чем они пассажиров перевозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так была ж, та самая оранжевая.
да сколько их было то? Да в каких условиях они работали? Машины были нормальные и народ катался на них но видимо условия не те оказались. 

 

Вот что он едет а вокруг него 3-5 газелек кружат. Что он зарабаотает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этой альтернативы и не будет. От слова никогда. Не, всё конечно может быть, и город внезапно разбогатеет... но, что то гложут меня сомнения...

В том то и проблема. а ведь наверняка есть кто хочет сделать этот бизнес нормально но кто-то ему не даёт этого делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно повториться? Что там с метановыми автобусами?

Ничего, никто не заявился на субсидию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема. а ведь наверняка есть кто хочет сделать этот бизнес нормально но кто-то ему не даёт этого делать

Ну вот стану я к примеру начальником всех маршруток в городе, возьму в лизинг 3000 машин (что нибудь мест на 20-25). Что я первым делом сделаю, что бы расплатится с кредиторами и получать прибыль:

1. Заставлю (взятками и угрозой забастовки) поднять тариф до 50р. или по 20 но укорочу маршруты, что бы с Новолесного до центра надо было делать 2 пересадки (так ещё выгодней)

2. Поставлю на все машины GPS трекеры и общий софт, который просчитает загрузку на маршрутах в определенные часы, в результате в час пик будут выходить все машины (как кассиры в гипермаркетах), в другое время пассажиры будут ждать по часу экономя мне бензин и расходы на амортизацию авто (если мне кто то будет пытаться навязать  графики движения - взятки и угроза забастовки)

3.....    Даже описывать не буду, двух пунктов достаточно, что бы основная масса пассажиров слезно просили вернуть старых ИП со старыми Газелями и старыми тарифами. Это чисто мысли сразу пришедшие в голову, если все продумать для пассажиров и водителей все будет ещё хуже.

НО! На самом деле это даст возможность автобусам увеличить загрузку пассажирами, сделать тариф к примеру 30р. и постепенно увеличивать автобусный парк.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ничего, никто не заявился на субсидию

В смысле? Вроде администрация закупила 25 штук, меня интересует вопрос эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? Вроде администрация закупила 25 штук, меня интересует вопрос эксплуатации.

Это откуда такая информация? В первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один катался на 25-м маршруте.. 25 штук  - что-то фантастика какая-то. Или с маршрутом перепутали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 25 тестовый катался - сначала МАЗ, потом ЛиАЗ ему на замену пришел. Еще был НефАЗ, но он на рейс не выходил, по-моему, не помню по какой причине. Все три приходили в АПТ, а не в администрацию. И все они уже давно обратно на заводы ушли, ну или в других регионах катаются, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставлю (взятками и угрозой забастовки) поднять тариф до 50р. или по 20 но укорочу маршруты, что бы с Новолесного до центра надо было делать 2 пересадки (так ещё выгодней)

 

Ну с новолесного  в центр  и так надо ехать с пересадками.

 

 

 

Поставлю на все машины GPS трекеры и общий софт, который просчитает загрузку на маршрутах в определенные часы, в результате в час пик будут выходить все машины (как кассиры в гипермаркетах), в другое время пассажиры будут ждать по часу экономя мне бензин и расходы на амортизацию авто (если мне кто то будет пытаться навязать  графики движения - взятки и угроза забастовки)

 

Ну при тарифе 17 рублей так и будет со следующего года, будите не по 40 минут ждать свободную газельку, а по 1 часу - 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у вот стану я к примеру начальником всех маршруток в городе
 

 это ты прямо таки крайние меры описал которые применяют не подумавший. А потом, тут нужны люди знающие дело. Знающие как и что грамотно сделать чтобы это работало. В любом деле и риски есть и убытки возможны. Нужно это при необходимости пройти и продолжать работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ну с новолесного  в центр  и так надо ехать с пересадками.

Скорее с пересадкой.

 

Ну при тарифе 17 рублей так и будет со следующего года, будите не по 40 минут ждать свободную газельку, а по 1 часу - 1,5.

Да мне честно говоря без разницы, я на них езжу 5-7 раз в год, все время кстати передаю 50 или 100 рублей (хотя есть мелочь), так как не знаю сколько проезд на момент моей поездки стоит.

 

 это ты прямо таки крайние меры описал которые применяют не подумавший. А потом, тут нужны люди знающие дело. Знающие как и что грамотно сделать чтобы это работало. В любом деле и риски есть и убытки возможны. Нужно это при необходимости пройти и продолжать работать. 

Я просто объяснил, что на первом месте у любого ИП и ООО будет прибыль, а не удобство пассажиров и если будет отсутствовать здоровая конкуренция жадность хозяина такой лавочки будет жабья. Конечно надо продумывать тарифы и график движения, но я уверен, что выгоднее за 50р. ездить чисто в час пик утром и вечером, чем круглосуточно за 17. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но я уверен, что выгоднее за 50р. ездить чисто в час пик утром и вечером, чем круглосуточно за 17. 
Это то и ежу понятно но не только о себе любимом нужно бы подумать человеку затевающему социально значимый бизнес. Это же не купи-продай в сфере развлечений.

 

Да и кстати, бизнесмен в этой сфере не должен быть оставлен без гос. поддержки а следовательно многие вопросы из 

 

 

1. Заставлю (взятками и угрозой забастовки) поднять тариф до 50р. или по 20 но укорочу маршруты, что бы с Новолесного до центра надо было делать 2 пересадки (так ещё выгодней) 2. Поставлю на все машины GPS трекеры и общий софт, который просчитает загрузку на маршрутах в определенные часы, в результате в час пик будут выходить все машины (как кассиры в гипермаркетах), в другое время пассажиры будут ждать по часу экономя мне бензин и расходы на амортизацию авто (если мне кто то будет пытаться навязать  графики движения - взятки и угроза забастовки) 3.....    Даже описывать не буду, двух пунктов достаточно
Решить будет гораздо легче или же их не возникнет. 

 

Но это не в случае с мелкими ИП а с крупной организацией охватывающей всю транспортную сеть города. 

 

Проще говоря, нужно поднимать АТП города и в принципе не так важно автобусы или МТ будут работать. Главное что они будут работать на одну контору на равных условиях с учётом особенностей маршрутов. 

 

Одиноким же частникам так и будет всегда тяжело работать и всегда они будут сетовать на различные проблемы требующие обновления парка, повышения тарифов, снижения налогов и прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях писали, лень рыться,

Поискал, что то ничего нет, зато нашел:

 

Как отметил астраханский вице-губернатор Константин Маркелов на заседании комиссии, в сфере пассажирских перевозок региона пора наводить порядок.

«Четыре тысячи маршрутных такси не справляются с пассажиропотоком. В час пик на остановках не протолкнуться, а после восьми вечера в отдалённые районы невозможно уехать. Водители не проходят медицинский осмотр, подвергая риску наших детей, родных и близких. У некоторых из них по несколько десятков нарушений ПДД. И все разводят руками: „Мы ничего не можем сделать“. Нужно вносить изменения в законодательство - пожалуйста, нужно внедрить патентную систему - внедряйте, но ситуацию нужно кардинально менять. Это возможно, в других регионах такой опыт есть», - негодовал Маркелов.

В течение месяца рабочая группа должна будет выработать пути решения наболевшей проблемы. В ее состав войдут представители налоговой инспекции, ГАИ, прокуратуры, депутаты.

Стоит напомнить, что наводить порядок в сфере пассажирских перевозок Астрахани (а речь идет преимущественно об областном центре) региональные и городские власти пытались не раз. Об этом в свое время заявляли мэры АстраханиСергей БоженовМихаил Столяров, и.о. мэра Ирина Егорова и действующий глава городской администрации Олег Полумордвинов. Призывал к решению транспортных вопросов Астрахани и глава региона Александр Жилкин, однако хаотичная система пассажирских перевозок, сложившаяся в городе с конца 90-х годов до настоящего времени практически не претерпела сколько-нибудь значимых изменений.

http://www.ast.volpromex.ru/transport/vlasti-vnov-poprobuyut-navesti-porjadok-.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В ее состав войдут представители налоговой инспекции, ГАИ, прокуратуры, депутаты.
И одного из наших форумчан туда нужно включить. Сами догадались кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях писали, лень рыться,

Не писали. Была весной информация, что планируют. Но в итоге не взяли ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты