Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

@zexus
Прерасно знаю где бабаайка и Астрахань 2, там идти 15 -20 неспешным шагом, а от кафе светофора около 10 - 12 минут пешего шага.

Тем более с бабайки, корме авт № 30, есть: авт №17ск, 23, 25, м/т 92, 30с, 37

 

 

 

Так называемую "электричку" - видел.

Видел, была там нормальная электричка  по маршрутам:
Астрахань 2 - Кутум, сейчас возможно заменили рельсовым автобусам: 07:27
Аксарайская 2 - Кутум в 09:25 
В дачный сезон еще Кутум - Дельта и Дельта - Кутум

 

 

 

Это не электричка, электричкой это - не является, это  -один или два вагона, которые тянет тепловоз.

А это ты описываешь пригородный поезд: Астрахань 2 - Олейниково и  Олейниково - Астрахань 2,который к нормальным электричкам не относиться и ходит всего 3 раза в неделю, но на нем тоже по тарифам электричек можно доехать с Астрахани 2 до Астрахани 1, а также и до ст. Трусово. 

 

 

 

 

 

Это не в Новолесное от Советской Гвардии пилить.

 

 

Далее  не далеко от Бабайки, хоть какая - ни какая, альтернатива есть, а у нас в новолесном, кроме маршруток - другой альтернативы нет, электрички к нам не ходят, а ближайшая станция - это Станция Трусово, где 3 раза в неделю можно сесть на Пригородный поезд.

 

 

 

16й тоже не страшно, есть речные трамвайчики.

Трамвайчики ходят в основном с апреля по октябрь и ближайшая остановка - это "Карантинное", - ни в новолесном и ни в стрелецком они уже давно не останавливаются. А до Карантинного надо еще добраться.

А жалоба в УФАС на новые тарифы отправлена, но увы мне с моим не очень хорошим зрение - пешком ходить неохота , прогуляться  немножко можно, а ходить пешком в город - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не электричка и не тепловоз с вагонами - это рейсовый автобус РА-2, а если это автобус, то бастовать будет с остальными автобусами. 

Нет у нас никакого РА-2 и никогда не было. Электричка есть. И тепловоз с вагонами тоже есть. Но реже, чем электричка.

 

Так называемую "электричку" - видел. Это не электричка, электричкой это - не является, это  -один или два вагона, которые тянет тепловоз.

Вот логика у человека. Увидел два вагона с тепловозом, почему-то решил, что это электричка и теперь доказывает, что электрички нет.

 

Откуда известно? Ни каких официальных объявлений не  было, объяв в МТ нет. Водитель один сегодня говорит что пока ни чего не утвердили в администрации.

Вроде как о повышении должны заранее сообщать.

 

Было официальное объявление. Вот, например: http://komarkelov.ru/avtobusy-protiv-marshrutok

Тарифы утверждает правительство, на прошлой неделе на заседании утвердили максимальный тариф 17 рублей для маршруток, 19 для автобусов. Но автобусам рекомендовали тоже 17 держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тариф 17 рублей для маршруток,
С маршрутками то ещё разобраться не плохо бы было. В некоторых и червонец жалко отдать за проезд. Едешь только по тому что надо ехать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маршрутками то ещё разобраться не плохо бы было. В некоторых и червонец жалко отдать за проезд. Едешь только по тому что надо ехать.  

+100500 Сейчас в форде ехал, толку что он большой и высокий, народу набил как селедку в бочке, а что ему же можно, он ведь  приспособлен под стоячие места, а то что сзади не выйдешь кого это волнует....Транспорт и коммерция вещь я считаю не совместимая...

P.S.

скорее бы на велосипед пересесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Едешь только по тому что надо ехать.
ээээ, извини, а с какой целью ты ещё можешь садиться в МТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ, извини, а с какой целью ты ещё можешь садиться в МТ?

Ну может кому то хочется на город посмотреть, с социумом пообщаться, быдло-FM Радио-Шансон послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может кому то хочется на город посмотреть
ога... когда у нас запустили первую МТ, Рафик от Кристалла, до Аэропорта, так многие так и делали... 15 коп туда, 15 коп обратно, по городу с ветерком.. ))))) практически экскурсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ээээ, извини, а с какой целью ты ещё можешь садиться в МТ?

Только с целью доехать но, доехать в более менее комфортных условиях а не зажавшись как краб меж камней сидя на шатающемся и протёртом сидении. Погляди вон на старые и некоторые новые МТ которые в 15 местные переоборудованы. Люди в некоторых сидят плотняком, коленки в коленки упираются а чтобы пройти нужно всех на пути растолкать.

И за такую услугу им 17 рэ платить?

 

Ты же помниться мне удобную кушетку предоставил в тёплом кабинете когда иголочки мне делал. Не скажешь же ты что мог и на голую деревянную лавку пациента положить в коридоре и ничего страшного в этом нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И за такую услугу им 17 рэ платить?
да, эта услуга стоит именно 17р. Тебя доставят из точки А в точку Б. Если хочецо с удобствами - эта услуга будет стоить 100-150р, и называться не МТ, а просто - такси.

 

 

в коридоре и ничего страшного в этом нет?
в принципе абсолютно ничего страшного в этом нет. Иголки можно поставить где угодно, эффект будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе абсолютно ничего страшного в этом нет. Иголки можно поставить где угодно, эффект будет тот же.

 Во первых, пациент посмотрит и уже в другой раз подумает стоит ли идти к тебе. Во вторых, ты ощутишь это на своём кармане когда молва пойдёт. Да и не об эффекте речь.

В моём примере всё несколько проще и у людей есть варианты простого выбора а вот в случае с МТ, когда ты на остановке после работы, а ещё если дождь или мороз... людям приходиться жертвовать качеством и платить за то что есть.

 

 

 

эта услуга будет стоить 100-150р, и называться не МТ, а просто - такси.

Это уже другая история. Среди такси тоже есть и хорошие машины и "тазики" Тут об общественном транспорте речь идёт который тоже должен обеспечивать некоторый комфорт и безопасность. Что полностью отсутствует в МТ о которых я говорю. 

 

Вот в пример. Я бы постыдился брать деньги с клиента если бы где-то не получилось качественно запаять а получилось только "насрать" (бывает иногда по разным причинам) Взял бы чисто символически, сколько дадут или так отдал. Или может по полной надо? А чё, ведь держится.

А вот в случае качественно сделанной работы я бы не постеснялся зарядить достойную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях общался с водителем 24 маршрута. Почему спрашиваю ездите так плохо? Почему вечером половина газелей с маршрута сваливают? Он говорит- а смысл просто так кататься, людей мало ездит после 20.00.

Вот вам и диагноз- государственный транспорт ездить должен. Глядишь и люди после 20.00 появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит- а смысл просто так кататься, людей мало ездит после 20.00.

Вот интересно, а у них в ценообразовании учитываются возможные убыточные рейсы? Должны же они как-то принимать в расчёт что могут и в пустую прокатиться. 

 

Коли да то чего сетовать? Взял план и работай дальше. Убыток то учтён уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в пример. Я бы постыдился брать деньги с клиента если бы где-то не получилось качественно запаять а получилось только "насрать" (бывает иногда по разным причинам) Взял бы чисто символически, сколько дадут или так отдал. А в случае качественно сделанной работы я бы не постеснялся зарядить достойную сумму.

Ну так и МТ так же.

Если машина сломалась и недоехала до нужной тебе остановки - деньги вернут (один раз попали в аварию, у водилы было такое расстроенное лицо, все пассажиры молча вышли, ни кто вернуть деньги не попросил). А состояние маршрутки видно сразу открыв дверь (я кстати бывало если было время - просто закрывал её и не садился), ведь люди несут ремонтировать технику в детский мир Джумшутам, значит их это устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а у них в ценообразовании учитываются возможные убыточные рейсы? Должны же они как-то принимать в расчёт что могут и в пустую прокатиться. 

да кто из них что считал?! не смешите мои тапки, все просто: купили газель, маршрут и вперёд за коротким рублем...епт это же деньги из нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь люди несут ремонтировать технику в детский мир Джумшутам, значит их это устраивает.

О да, на меня однажды наехать пытались когда их не устроил мой расклад цен. У меня забрали ноут и понесли в ДМ. Там ноут в сторонку отнесли, типа посмотрели и заявили что у них отсутствует хард. Они на меня... Где? Я говорю что в м..де. Нашли мол куда понести.

 

 

 

А состояние маршрутки видно сразу открыв дверь (я кстати бывало если было время - просто закрывал её и не садился)

Да , если есть время то да. Я в одну из машин на 75 маршруте тоже не сажусь если есть время. Синяя такая газель. Не рекомендую. Особенно людям большого роста. 

 

@Recruit2, Вот в этом то и проблема. В отношении к бизнесу.

 

Опишу как: Сажай больше - Вези дальше - Пока едут, считай деньги, разговаривай по телефону, сигналь дэвушкам...

 

Э, нэкоторые кстати ещё смотрят кого посадить на перёд. И сажают преимущественно дэвушек 90-60-90. Так вроде дверь закрыта но когда надо, она открывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кто из них что считал?! не смешите мои тапки, все просто: купили газель, маршрут и вперёд за коротким рублем...епт это же деньги из нечего...

За коротким рублем? Попробуй целый день поезди по нашему аулу, с колхозным менталитетом пассажиров, узнаешь какой рубль короткий :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За коротким рублем? Попробуй целый день поезди по нашему аулу, с колхозным менталитетом пассажиров, узнаешь какой рубль короткий :megalol:  

а какое отношение имеет нанятый водитель к барыге, что водитель просчитал все и всяк???может все таки барыга должен заняться этим???пока барыга не предоставит условия для нормальной работы водителя, водитель и будет возить людей как дрова. ему ж план нужно сдать, а как и каким путем барыге всё равно.

я то думаю что же водители в Сочи все с Абхазии и у нас уже идет тенденция к замене водителей славянской внешности...вот оно чё Мыхалич :megalol: наши не привыкли к аулам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое отношение имеет нанятый водитель к барыге, что водитель просчитал все и всяк???может все таки барыга должен заняться этим???пока барыга не предоставит условия для нормальной работы водителя, водитель и будет возить людей как дрова. ему ж план нужно сдать, а как и каким путем барыге всё равно.

А у меня вопрос РЖД тоже барыги, Аэрофлот тоже барыги? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос РЖД тоже барыги, Аэрофлот тоже барыги?

Ну да, только пожирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос РЖД тоже барыги, Аэрофлот тоже барыги? 

друже, можно подумать ты думаешь иначе :hi:

 

более того представляю картину: лечу с Москвы и тут пилот посчитав прибыл с рейсов, объявляет: извините, я план выполнил полетел -ка я домой  :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друже, можно подумать ты думаешь иначе :hi:

 

более того представляю картину: лечу с Москвы и тут пилот посчитав прибыл с рейсов, объявляет: извините, я план выполнил полетел -ка я домой  :dribble:

Друже, газель частный транспорт, пусчай областная администрация запускает свой общественный транспорт и катает хоть круглосуточно, а частнику за гос и мун. счет автотранспорт не ремонтируют, не заправляю, как  впрочем и не покупают новый, да и субсидии с дотациями как тем же РЖД и Аэрофлоту не выделяют  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более того представляю картину: лечу с Москвы и тут пилот посчитав прибыл с рейсов, объявляет: извините, я план выполнил полетел -ка я домой 

О том то и речь что вольная воля у водителей МТ. как, куда и когда хочу, тогда рулю. 

 

Взял план, хорошо, домой поехал и хер с ними... Не взял, плохо ну и хер с ним... Поплачемся потом, попросим цену поднять.

 

пусчай областная администрация запускает свой общественный транспорт и катает хоть круглосуточно

 

Пускай конечно да вот ждём не дождёмся когда полная альтернатива будет. 

Чего бы я например ждал-гадал приедет МТ или нет, проедет мимо полная или возьмёт? Сел бы в автобус хоть и стоя поехал но в автобус пришедший более менее по графику и доехал на работу или домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том то и речь что вольная воля у водителей МТ. как, куда и когда хочу, тогда рулю. 

 

Взял план, хорошо, домой поехал и хер с ними... Не взял, плохо ну и хер с ним... Поплачемся потом, попросим цену поднять.

 

Пускай конечно да вот ждём не дождёмся когда полная альтернатива будет. 

Чего бы я например ждал-гадал приедет МТ или нет, проедет мими полная или возьмёт? Сел бы в автобус хоть и стоя но пришедший более менее по графику и доехал на работу. 

 

Вот я об этом и говорю, пусть создадут свое в лучшем качестве, а раз не могут то и не хрен лезть к частнику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю, пусть создадут свое в лучшем качестве, а раз не могут то и не хрен лезть к частнику. 

Да пробовали уже (оранженжевые волгоградские миниавтобусы), не может у нас полноценное предприятие конкурировать с частниками на равных, без дотаций.

Если у ИП работает в среднем 3-5 водителей и они кормят только этого ИП, в предприятии, в котором работает 20-30 водителей они просто не могут прокормить штат из начальника, заместителей, ИТР, бухгалтерию и т.д. 

 

Древний анекдот в тему:

На симпозиуме по автобусным перевозкам встречаются японский, немецкий и русский руководители предприятий. После симпозиума идут по коридору гостиницы. Их предприятия одинаковы по автопарку и городки в которых они работают примерно одинаковы. Японец говорит: 

— У меня занято 50 водителей и 5 ИТР, включая меня. Немец - у меня 50 водителей и 6 руководство и ИТР.

Русский думает — «Если скажу, что на 50 водителей 50 ИТР и руководителей,, стыдно будет,  не поймут». Говорит: 

— на 50 - 7 человек. 

После этого разошлись по номерам. Утром выходит русский из номера, выспался и в бодром настроении. Навстречу японец — не выспавшийся, морда мятая, волосы дыбом и говорит: 

— Всю ночь не спал, все думал — что же у тебя седьмой делает. Может мне тоже надо ввести такую должность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть создадут свое в лучшем качестве, а раз не могут то и не хрен лезть к частнику. 

Частника в таком виде как сейчас просто не должно было быть изначально. Частник должен был быть один в виде какого либо ООО, ИП ( не важно) и все машины должны были бы принадлежать и управляться им. Работать на одну кассу по плану и строго по графику. Беда в том что наши частники не могут нормально всё организовать. Им только бы бабла себе побольше натрясти а качество работы не важно.

Много частников с малым количеством машин что не может дать нормальное качество услуги, вот что сейчас есть. каждый только сам за себя.

 

 

 

Да пробовали уже (оранженжевые волгоградские миниавтобусы), не может у нас полноценное предприятие конкурировать с частниками на равных, без дотаций.

А может просто выжали?

Может частников урезать нужно было? Вон единичек как мух летом через 1-2 минуты катаются. Так к ним автобус пристраивали. Надо было газельки поубирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты