Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Artemiy

Проезд в маршрутке

Рекомендуемые сообщения

Маршрутки плохо работают - а у вас права негров нарушаются!

Во дискуссия, молоток!

Маршрутки работают так, как и позволяют в том числе и ДПС, а если еще учесть, что не малая доля автопарка маршруток у руководства ДПС, то этим все сказано, уж извини, фамилии назвать тут не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маршрутки работают так, как и позволяют в том числе и ДПС, а если еще учесть, что не малая доля автопарка маршруток у руководства ДПС, то этим все сказано, уж извини, фамилии назвать тут не могу. 

Пожурили их, мягко говоря, уже за качество проверки после аварии с маршруткой на Кирова

Вроде гоняют маршрутчиков после этого - хотя могли бы и поплотнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что которые водитель резонно парирует "Я полный ехал, смысл мне останавливаться, не буду же я перегруз брать?"

Это будут только слова. С чего бы на него жаловаться пассажирам мимо которых он промчался и которые видели что места были?

 

 

 

Великие деньги они зарабатывают, ты сам сядь за баранку на целый день, пробки, ухабы, пассажиры со своими клинами.

Ха, а ты думаешь другая работа на много легче? Везде есть свои трудности. Сварной например за такую же зарплату весь день, на жаре или холоде в условиях которые требуют применения средств защиты которые не всегда спасают. За ним следит и мастер и супервайзер и ни дай боже он что не так, сразу минус с премии.

 

 

 

Умный ты наш, 1500 за 18 часов работы - это много?

 

 

Не спорю конечно, не так уж и много но, это же не меньше средней зарплаты.

 

По другим рабочим профессиям расчёт тоже сделай и сравни. Только учти что МТ не работают 18 часов. Даже самые трудолюбивые.

 

@zexus, Математику он любит но она его похоже нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожурили их, мягко говоря, уже за качество проверки после аварии с маршруткой на Кирова

Вроде гоняют маршрутчиков после этого - хотя могли бы и поплотнее

Ага, пчелы против меда, гоняют малую часть. 

 

Ха, а ты думаешь другая работа на много легче? Везде есть свои трудности. Сварной например за такую же зарплату весь день, на жаре или холоде в условиях которые требуют применения средств защиты которые не всегда спасают.

Хороший сварной 2000 за один час может заработать. Ты о чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хороший сварной 2000 за один час может заработать. Ты о чем?
А за другой час ни чего не заработать. Я о сварном на заводах. Поди ка там заработай столько. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за другой час ни чего не заработать. Я о сварном на заводах. Поди ка там заработай столько. 

Одно не пойму, если ты хороший сварной то на кой хрен тебе за копейки работать на заводе. Уж если говорить именно про сварщиков, то эта профессия (до криза) очень востребована. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

25 - это что? Количество перевезённых пассажиров за день, а, считовод?

25- это среднее кол -во пассажиров перевезенной маршруткой  за 1 рейс в течение дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25- это среднее кол -во пассажиров перевезенной маршруткой  за 1 рейс в течение дня.

И?

Развивай мысль дальше, заставляй работать мозг, тренируй его, и возможно, ты научишься-таки считать

Почему ты делишь 370 на 25, а не на 25*количество рейсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развивай мысль дальше, заставляй работать мозг, тренируй его, и возможно, ты научишься-таки считать Почему ты делишь 370 на 25, а не на 25*количество рейсов?

 

Как хочу так и считаю,  другой варианты расчета был раньше, ищи его в этой теме там получался экономически обоснованный тариф в 21 рубль 60 копеек. 

А тут  у нас расчет идет не с пассажира за рейс, с пассажира за  день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хочу так и считаю,

Да кто бы сомневался.

С пассажира за день? что это, чудо?

Утомил уже своей безграмотной ахинеей 

Набор букв и цифр, полностью, просто абсолютно безграмотный

Мало того, что о бизнес-плане ты слышал краем левого уха, так у тебя арифметика на уровне второго класса хромает на обе ноги

Не позорься, честное слово, хватит уже.

Надоело уже в любой теме про транспорт видеть расчёты двоечника-второклассника, к которому все относятся "ми-ми-ми, ну ему же нравится"

Хочешь быть в теме, хочешь реально разбираться, а не писать бредятину, надоевшую уже всем, хочешь, чтобы над тобой не смеялись, а уважали и говорили "Вот никнейм чел! такие проблемы, а он вон как шпарит! Мужик!" - учись! работай над собой! научись считать хотя бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus,  расчет на 1 пассажира за рейс был раньше пост № 295. 

А  в посте № 319 расчет не полный, т.е не заметил, что не учтено обслуживание транспорта, обслуживания газового оборудование, заправка, страховка и прочие и при всем этом деньги, которые надо окупить будут в  в 6 раза выше первоначально стоимости  транспорта. 
Т.е окупить надо не 800 тыс,  а 4 800 тыс за 6 лет, а учитывая, что транспорт берут в кредит, то не забудь еще добавить на выплаты кредита примерно 25% в год умножь на 6. Вот и считай сам

Маршрутка стоит 800 тыс кредит 25 *6 = 150%, т.е стоимость маршрутки по кредиты 2 млн, далее разница 4800тыс -800 тыс= 4 млн + 2 млн= 6 млн/6 = 1 млн в год, делим на 12 = 83333 в месяц делим на 30= 2777 в день делим на 10 рейсов= 277, 7 с одного рейса. делим на 16= 17 рублей 35 копеек - это чтобы окупить расходу, ну плюс нужен доход, 20% увеличиваем ее на 20%.
10 - это 1 р 74 копейки , 20% - э 3р 48 копеек + 17 р 35 копеек = 20 рублей 83 копеек на 1 пассажира за 1 рейс

Расчеты приблизительные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus,  расчет на 1 пассажира за рейс был раньше пост № 295. 

 

А  в посте № 319 расчет не полный, т.е не заметил, что не учтено обслуживание транспорта, обслуживания газового оборудование, заправка, страховка и прочие и при всем этом деньги, которые надо окупить будут в 2  - 3 раза выше первоначально стоимости  транспорта. 

Т.е окупить надо не 800 тыс,  а 2 400 тыс за 6 лет, а учитывая, что транспорт берут в кредит, то не забудь еще добавить на выплаты кредита примерно 25% в год умножь на 6. Вот и считай сам

Да какая разница, что не учтено, если ты необходимые затраты делишь на количество пассажиров за рейс, без учёта количества рейсов, а в выводе у тебя - "обоснованный" тариф с пассажира за поездку

Хотя кому я это объясняю...

 

А в 295 посте у тебя всё та же безграмотная ахинея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно не пойму, если ты хороший сварной то на кой хрен тебе за копейки работать на заводе.
Она и сейчас востребованна но понимаешь, всему есть свой предел. Не может быть в одном месте 100 человек и всем ста достаться равное количество работы и денег. На заводе оно поменьше чем некоторые могут нашабашить и на заводе в плане дисциплины строго нежели сам на сам работать но, за то стабильно.

 

Эта же модель может быть применена и при работе транспорта. О чём я и писал и что было ранее когда не было МТ. при чём, это как мне видится было бы лучше для пассажиров, да и для водителей тоже. Просто некоторые водители этого не понимают.

 

Простой вот пример хоть какой-то организации работы, это службы такси, хоть и не все фкнкции организации работы они на себе несут но то что они делают думаю удобно для водителей и для пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать на уровне школьника, без учёта амортизации, зп, лицензирования, расходов на топливо, то вот тебе расчёт по покрытию затрат чисто на новую газель:

800.000 Газель. Взнос первоначальный - 15% минимум, 120к

кредит пускай 16% в год в Сбере 

Выпалты за 5 лет - 1149к. 

1150000/5/365=630 рублей в день, или 18900р в месяц

Делим ну круговна 7

Получаем 90

Делим ну человек на 20 в рейс, очень плохой маршрут попался нам

Получаем около 4,5 рублей с человека

Чтобы оправдать кредит на Газель, получим 4,5 р с человека, вот при таких вот школьных расчётах. А не 22р 24 копейки, как ты насчитал

 

Плюсуем сюда з/п пилота, 25к в месяц

При этом получим 10,5 р с человека, с учётом зп пилота, на самом убогом маршруте, с 20 пассажирами в оба конца всего, с всего 7 кругами, а не те 22 рубля чисто за кредит, которые ты рисуешь

 

Ясно, что сюда надо плюсовать амортизацию, лицензирование, налоги - только тогда и доход надо считать не 7 рейсов по 20 человек. И учитывать, что люди с 15% взноса и Газелью в кредит не заходят на рынок перевозок, чего им там делать

 

А ты - просто не умеешь считать. Не твоё это. Ты просто несёшь бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делим ну человек на 20 в рейс, очень плохой маршрут попался нам

Это наверное №75 на котором мало кто работать соглашается. Недавно туда вроде подкинули машин а потом смотрю, опять по долгу ждать приходиться. Хотя вот смотрю, салон у них в одну сторону всегда набирается а то и больше.

 

 

а не те 22, которые ты рисуешь

Это он круги имел в виду? 22 круга? :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще рикшами пассажиров перевозите... какой тогда экономически обоснованный тариф будет? В топку 14-15 местные Газели...это тупик из которого не выбраться повышением тарифов..

Даешь АВТОБУСЫ малой вместимости и транспортные компании, а не ИП с 1-4 Газелями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В топку 14-15 местные Газели..
Это вообще консервные банки. Люди там как селёдки в банке сидят а туда ещё и перегруз берут. Очень неудобные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus
Кредит под 14% организациям и ИП не дают. 
Далее обслуживание транспорта, газового оборудования заправка, лицензия, аренда маршрута( его бесплатно никто не даст), расход на подготовительное процедуры к конкурсу, глонас, тахограф, страховка, много чего не учел. + у тебя расчет только окупить, а у бизнеса цель - получить прибыль. 
Вот пересчитай под эти требования
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus

Кредит под 14% организациям и ИП не дают. 

Далее обслуживание транспорта, газового оборудования заправка, лицензия, аренда маршрута( его бесплатно никто не даст), расход на подготовительное процедуры к конкурсу, глонас, тахограф, страховка, много чего не учел. + у тебя расчет только окупить, а у бизнеса цель - получить прибыль. 

Вот пересчитай под эти требования

 

Я тебя уже 2 раза носом ткнул, что твой расчёт 22 рубля чисто за покрытие кредита - курам на смех

Ты не понимаешь. 

Печально

 

А грамотный бизнес план, с учётом всех доходов и расходов, ни я, ни уж тем более ты, тут не составим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zexus
Печально другое, при таких тарифах, точно скоро будем ездить на рикшах, а не на чем другом. 

В твоем случаи - не 9 рублей а с пассажира, а как минимум получиться те же 20 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как минимум получится те же 20 рублей.

В очередной раз ткнул пальцем в небо никнейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а как минимум получиться те же 20 рублей.
Да хоть и 20. Ни чего от этого не измениться. Работать лучше они не станут и так-же как и сейчас будут рассказывать как им нелегко приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В очередной раз ткнул пальцем в небо никнейм

А ты как обычно не пересчитал по требования, которые я тебе написал. 

 

Также ты забываешь ободном главном правиле: чем старше  транспорт - тем больше требуется денег на его  содержание.

Пересчитай заново..

 

А для того, чтобы маршрутки работали нормально надо выполнить хотя бы 4 пункта:

1. Создать организацию, которая следит за работой маршруток,  рассчитывает зарплату предпринимателю и водителю. Водителю с учетом его работу, соблюдения график, с учетом кол -во проданных билет, чем больше билетов продаст - тем выше зарплата, а оставшиеся деньги распределяет между своими сотрудниками

2. Составить график для каждой машины, хотя бы по конечным( я готов этим заняться за: от 2000 до 8000 рублей для 1 машины, в зависимости от кол -ва рейсов)

3. За жалобы от пассажиров ГИБД лишать 1/3 оклада, тоже самое за несоблюдение графика без уважительной причины.

4. Вместо планов установить оклад водителю и предпринимателю + премии за хорошую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты как обычно не пересчитал по требования, которые я тебе написал. 

 

Также ты забываешь ободном главном правиле: чем старше  транспорт - тем больше требуется денег на его  содержание.

Пересчитай заново..

 

Пересчитай что, чудо? Твою циферку в 22,24 с чела за кредит по Газели?

Ты сам ни разу не удосужился привести полный грамотный расчёт с нормальными цифрами, почему это за тебя должен сделать я?

Мой расчёт абсолютно верен в отношении одного убогого маршрута с140 пассажирами за день и водилой, работающим 7/7 за 25к, и купленной газелью с 15% первого взноса. Без учёта чего-либо, кроме кредита и з/п

Нормальный полный расчёт я сделать не готов. Я не хочу писать бредятину как ты - для нормального полного расчёта я не обладаю полными данными

Я не знаю размер амортизационных расходов на Газель

Я не знаю плату за маршрут

Я не знаю расход газа на 100 км по городу и длину маршрута

Я даже не знаю какие налоги платит ИПшник

Но я уверенно могу при этом сказать, что твои расчёты в 22 р за кредит- это неграмотные цифры с потолка

 

И твои фразы -а пересчитай, вот и выйдет 22 - такая же неграмотная болтовня. Потому как не подкреплена ничем

Также и я могу написать - а вот пересчитай, и выйдет 12 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.  я готов этим заняться за: от 2000 до 8000 рублей для 1 машины, в зависимости от кол -ва рейсов

3. За жалобы от пассажиров ГИБД лишать 1/3 оклада, тоже самое за несоблюдение графика без уважительной причины.

 

Ну вот как тебе ещё написать, что ты дурачок просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты