Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cybersystem

Нестабильные обороты

Рекомендуемые сообщения

Народ у кого была похожая проблема?

при резком нажатии газа на холостом ходу двигатель начинает дергаться и только после 2.5 тыс оборотов ровно. При езде так же машина дергается, если я хочу обогнать кого-нибудь. Скорость набирается только если очень плавно нажимать на педаль
или в определённом направление (как то так)
 
дрос. заслонку чистил 
в коробке масло поменял
датчики никакие не горят
на комп. диагностике сказали приезжать только когда что то загорится из датчиков)
свечи менял с пол года назад, думаю опять купить, может они!
Что может быть ещё?Подскажите у кого была такая проблема!!!
 
один человек написал мне ,что поменял высоковольтные провода за 1.200р и забыл эту проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3sfe ?проверь давление в топливной рампе. фильтра давно менял топливные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На матизе была похожая проблема у свояка - поменяли провода и свечи, почистили дросель, сменили воздушный фильтр - не хочет быстро разгонятся оказалось что за 100 т.км. ни разу не менялся фильтр топливный - поменяли машина аж вздохнула, а через три дня приказал долго жить топливный насос - в итоге и его пришлось менять (благо от 11той один в один его и поставили). Не жалейте денег на замену топливного фильтра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильтра это конечно хорошо, но больше похоже на позднее зажигание. Ночью гляньте коллектор не накаляется? А вообще странные диагносты, так и я, диагност!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда втапливаю на газ,машина тупит.начинаю постепенно отпускать начинает разгоняться,и на определённом положении педали разгон идёт стабильный!Как то так.

при заводе ,на холодную машину обороты на холостом ходе выше 1000 как положенно,когда прогреется,происходит следующее:

в положении P и N более мение,но не совсем ровно,тоесть машина немножко вибрирует,а вот в положение вибрация усиливается (как буд то обороты понижены) определить на глаз тяжело сколько показывает

Может видео заснять,как это происходит,хз может будет проще понять проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нафик видео, у тебя явная потеря мощности, когда пережимаешь - заливаешь двигатель, на среднем положении работает. Езжай в таксопарк, там есть такой Казбек, может просто ремень перескочил, может ещё что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решилась на 90%

свечи поставил другие (заводские так сказать)

теперь на холостом ходу немного снижены обороты, если коробка в положении D на нитралке и стоянке норм-но видимо это касяк одного ВВ провода-он малость пробивает,на днях заменю,отпишу как будет

Разгоняться главное стала моментально и не тупит,на мост нормально теперь вхожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи и один ВВ провод - машина теперь едит а не думает.

А вот обороты в положение D и R заметно уменьшаются и машина слегка вибрирует,в положение P и N нормально!  !У кого была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи и один ВВ провод - машина теперь едит а не думает.

А вот обороты в положение D и R заметно уменьшаются и машина слегка вибрирует,в положение P и N нормально! !У кого была такая проблема?

Ну так нагрузка на D и R идет на мотор, естественно обороты чуть ниже. И если вибрация идет по машине на D когда стоишь на томозах, то это капут подушке акпп.по идее вибрации не должно быть на кузов, смотри подушки двс и акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может компьютер ещё не обучился. Клему то скидывали при замене свечей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так нагрузка на D и R идет на мотор, естественно обороты чуть ниже. И если вибрация идет по машине на D когда стоишь на томозах, то это капут подушке акпп.по идее вибрации не должно быть на кузов, смотри подушки двс и акпп

надо подушки посмотреть!На движке тоже

Может компьютер ещё не обучился. Клему то скидывали при замене свечей?

нет вот клейму не скидывал!Разве это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может компьютер ещё не обучился. Клему то скидывали при замене свечей?

зачем?

чему там комп должен обучится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, холостым оборотам, холостым под нагрузкой, прогревается. Допустим у меня после снятия клемы в холодную погоду все равно держит 400-500 оборотов, и только спустя некоторое время начинает заводится в режиме прогрева 2000, если на второй день заведя с утра включить фары, может вообще заглохнуть, или наоборот держать обороты повышенными пока температура не достигнет рабочей. А если после снятия клеммы машину завести включить все приборы и дать полность прогреться на холостом, то потом все как по книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты