Форум

Cтол на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, lepa сказал:

Никакого отношения к грузинской кухне.

На фото было похоже на ореховый соус, в котором вымачивается (или, если хотите, в котором настаивается) курица. Но там ее сначала режут на порционные куски.

Соус - не ореховый?

Поделиться сообщением

попробовал только что красную икру с творожным сыром! Рекомендую! Говорят ещё со сметаной хороша, не знаю....

Поделиться сообщением

10 минут назад, ROCK сказал:

попробовал только что красную икру с творожным сыром! Рекомендую! Говорят ещё со сметаной хороша, не знаю....

Ну с маслом-то сливочным едят. А сыр и сметана - родня масла.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, пИпА сказал:

Ну с маслом-то сливочным едят.

паюсную икру ел всегда с маслом. Так то чёрная... Красную обычно ел просто как икру. Достала. Попробовал с сыром, почувствовал новый вкус, поэтому и порекомендовал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROCK сказал:

паюсную икру ел всегда с маслом. Так то чёрная... Красную обычно ел просто как икру. Достала. Попробовал с сыром, почувствовал новый вкус, поэтому и порекомендовал.

Ну я и говорю, красную тоже с маслом едят. А вообще, красная - это сплошная горечь. Щучья намного лучше (правда, не полезнее красной).

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

На фото было похоже на ореховый соус, в котором вымачивается (или, если хотите, в котором настаивается) курица. Но там ее сначала режут на порционные куски.

Соус - не ореховый?

Не. Не ореховый - вдохновение. Достаю набранные за год специи, каждое нюхаю, подбираю запах по своему настроению и памяти - как в прошлый год (и раньше) делал. Все смешиваю, в этом настаиваю тушку. А ореховая (делается традиционно) начинка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, lepa сказал:

Не. Не ореховый - вдохновение.

Понятно. На фото очень на ореховый соус, используемый в грузинской кухне для приготовления сациви, похоже.

3 часа назад, ROCK сказал:

короче, каждый раз убеждаюсь, что мужчины самые лучшие повара!

А что делать? - Приходится...

Это - шутка, конечно.

А если серьезно, я у многих женщин наблюдал наплевательское отношение к приготовлению пищи: несоблюдение предписанных норм, упрощение всего и вся, ощущение такое, что - лишь бы побыстрее что-то сварганить в стиле "тяп-ляп" - и пусть жрут. Воплощением этого пренебрежения к правилам является Юлия Высоцкая (она ведет кулинарную программу на НТВ) . Мужчины к процессу относятся более ответственно. Но среди женщин бывают, безусловно, исключения.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Niels сказал:

у многих женщин наблюдал наплевательское отношение к приготовлению пищи

Ну не знаю! Седня! Утро 1 января, во рту и в теле пионеры конкретно обгадились, открываю правый глаз, а тут рядышком стоит чашка восхитительного бульона!:pray: Не я готовил это точно.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Niels сказал:

А если серьезно, я у многих женщин наблюдал наплевательское отношение к приготовлению пищи

Вы о детсадовских, школьных и прочих общепитовских поварихах?

Так они не для любимого готовят.

Поделиться сообщением

4 часа назад, lepa сказал:

Ну не знаю! Седня! Утро 1 января, во рту и в теле пионеры конкретно обгадились, открываю правый глаз

Какую-то дрянь пили, что ли?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Niels сказал:

Тебе же сказали русским языком-

5 часов назад, lepa сказал:

во рту и в теле пионеры конкретно обгадились

Я так думаю что гайдаровские  Тимуровцы приходили :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, Борисыч сказал:

Я так думаю что гайдаровские  Тимуровцы приходили :lol:

И заметьте, сделали это они совершенно безкорыстно!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Niels сказал:

Начали с водки, потом шампанское на НГ, а потом? тошно вспоминать, короче продолжаем пить элитный самогон. Ваши всякие лошади и прочая америкосовская, да и шотландская буза рядом не валялась. Пипец НГ!

Поделиться сообщением

2 часа назад, lepa сказал:

Начали с водки, потом шампанское на НГ, а потом? тошно вспоминать,

эк как вы круто))))) А я бутылку Самбуки не допил))))) Сегодня сходили в кино с супругой, посмотрели Аквамена, купил наконец Властелина колец, и сейчас допиваю Самбуку :newconfus:

image.thumb.jpeg.0d77d8e4b13c877b3d7a90a307885a26.jpeg

классический перевод Муравьёва и Кистяковского. В этом издании есть ещё 2 варианта перевода. Возможно куплю в следующий раз. Уж больно книга нравится :facepalm:

Поделиться сообщением

6 часов назад, lepa сказал:

Начали с водки, потом шампанское на НГ, а потом? тошно вспоминать, короче продолжаем пить элитный самогон. Ваши всякие лошади и прочая америкосовская, да и шотландская буза рядом не валялась. Пипец НГ!

Если по-хорошему, либо Шампанское, либо водка и самогон. Конечно, самогон должен быть очищен.

Возможен компромисс: очень малое количество Шампанского.

Желательно, конечно, чтобы шампанское было произведено не в России (то есть - не газировка с сивушными маслами и не дрожжи) .

А вообще, когда случается такое - старайтесь пить больше воды, чтобы Вашему организму было проще вывести (через почки) все эти яды, которые вызывают негативные эффекты-ощущения. Он (организм) и сам будет пытаться их вывести: в таких ситуациях объем жидкости, который выделяется, когда Вы ходите в туалет по-маленькому, заметно превышает тот объем, который Вы выпили (так мы пытаемся растворить яды, чтобы их вывести) , и организму нужно только помочь.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Niels сказал:

организму нужно только помочь.

ага

20190102_010130.thumb.jpg.f2a47aa3feab3b7e329cd4fc07f06258.jpg

Фсе! Трезвость норма жизни!

Поделиться сообщением

1 час назад, lepa сказал:

Фсе! Трезвость норма жизни!

Зачем так радикально?

Поделиться сообщением

В 31.12.2018 в 18:54, пИпА сказал:

Приосколье - хорошие куры.

Мдаа, промолчу про ПРООСКОЛЬСКИЕ, так как часто на ИМХО заводе был

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...