Форум

Cтол на Новый Год

Рекомендуемые сообщения

Ой, зря спросила!

 

 

 

Почему зря? Где то же мущына берет брендовые труселя, ноЗки, носовые платки, рубаХи, штаны, тапунцы - и все фирменное, хотелось узнать, где можно прикупить. Может быть я тоже мужа побалую, куплю красивый носовой платочек с логотипом известной фирмы, пусть из кармана пиНжака торчит))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за ссылку.Прочитала - похохотала))))))

Как человеку тяжело живётся)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

травы обладают совершенно разными вкусами, и авторы напитков составляют букет исходя из своего вкуса. Что то горькое, что то пряное, что то ванильное.

Сладость некоторых так называемых "вермутов" - не от того, что это настойки на каких-то сладких травах (ты знаешь такие? Я - не представляю себе сладкие травы. Приведи пример, если сможешь, сладкой травы, на которой настаивают) , а из-за того, что туда набухан сахар. Ваниль - это не трава, это - дерево.

 

tolstyk

Наши горячие блюда на новый год:

Уважаю. Проблема: для этого, наверное, нужно не работать 31 декабря. Или это делали 1 января?

 

августина55

Почему зря? Где то же мущына берет брендовые труселя, ноЗки, носовые платки, рубаХи, штаны, тапунцы - и все фирменное, хотелось узнать, где можно прикупить.

Предполагаю, что на территории России купить не-Китай - очень и очень сложно, может, даже невозможно. В смысле одежды Россия ориентировалась на самое дешевое, какое только возможно. И, в порядке исключения - пафосное. Хороших, добротных вещей из стран, которые поставляют продукцию в европейские страны, в нашу страну мы не везём: я имею в виду Пакистан, Индию, Бангладеш, Вьетнам, Сингапур и т.д. Эти страны работают на Европу и Штаты с Канадой и Мексикой. А Россия закупается тем, что подешевле и похуже - в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Спасибо за ссылку.Прочитала - похохотала))))))

Как человеку тяжело живётся)

С чего Вы взяли, что "тяжело" ? У каждого нормального чела бывают проблемы, из них куча - мелких. В том числе - и эти. Проблем не бывает, пожалуй, только у дураков - у них всё относительно беззаботно, они не задумываются о будущем, о перспективах, ничего не планируют (например: а что я буду носить следующей весной?  есть ли, что мне одеть? - Это я о клинических дураках, конечно же, а не об унизительной обзывачке. ) Конечно, лучше, если купить ремень на десятилетие, а то и больше, а не на полгода - год от силы. Не находите? Или Вас уже отучили представлять, что может быть в природе такой ремень, который будет сохранять качество на протяжении многих лет?

Нас - от многого отучают сейчас. Например, фарфор вытесняется крашенным стеклом. А зачем россиянам - фарфор? Они что, люди, что ли? Такого же сорта, как и остальные, чтобы с фарфора кушать? Пока еще фарфор окончательно не вытеснен, но тенденция - видна чётко.

И очень много всего такого. В какую сферу ни посмотри, везде - заменители серьезного, нормального и качественного - на чего-нибудь попроще. Меня удивляет, что есть люди, которые ничего этого не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tolstyk

Уважаю. Проблема: для этого, наверное, нужно не работать 31 декабря. Или это делали 1 января?

 

 

Делали 31 декабря. Кто мясо мариновал, тот 31-го и не работал. А я до 12:00 дня работал, так что всё успели. Последнюю партию прям под выступление президента. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55С чего Вы взяли, что "тяжело" ? У каждого нормального чела бывают проблемы, из них куча - мелких. В том числе - и эти. Проблем не бывает, пожалуй, только у дураков - у них всё относительно беззаботно, они не задумываются о будущем, о перспективах, ничего не планируют (например: а что я буду носить следующей весной?  есть ли, что мне одеть? - Это я о клинических дураках, конечно же, а не об унизительной обзывачке. ) Конечно, лучше, если купить ремень на десятилетие, а то и больше, а не на полгода - год от силы. Не находите? Или Вас уже отучили представлять, что может быть в природе такой ремень, который будет сохранять качество на протяжении многих лет?

Нас - от многого отучают сейчас. Например, фарфор вытесняется крашенным стеклом. А зачем россиянам - фарфор? Они что, люди, что ли? Такого же сорта, как и остальные, чтобы с фарфора кушать? Пока еще фарфор окончательно не вытеснен, но тенденция - видна чётко.

И очень много всего такого. В какую сферу ни посмотри, везде - заменители серьезного, нормального и качественного - на чего-нибудь попроще. Меня удивляет, что есть люди, которые ничего этого не видят.

 

 

Я не понимаю людей ,которые из-за всякой ерунды делают проблему. Если я в магазине увидела вещь ,которая мне понравилась и цена меня устраивает , и качество,то мне фиолетово кто её производитель.

И с посудой нет проблем, очень удобно когда можно разогреть в микроволновке, а фарфор не практичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарфоровая тарелка придает какой то особый вкус еде?, нежели стеклянная?

 

 

В фарфоровой суп наваристей и мясо мяснее)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@августина55, фарфор непрактичен, хрусталь непрактичен, серебро дорого, а пирожковая тарелка каждому гостю слишком много места занимает. Но согласитесь, что это приятно и красиво? Хотя бы иногда. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кИтальянец

 

Фарфоровая тарелка придает какой то особый вкус еде?, нежели стеклянная?
Вот именно, и я как раз - о том же.

 

августина55

 

Я не понимаю людей ,которые из-за всякой ерунды делают проблему.
Да не делает он проблемы из этого. Вы воспринимаете Форум только как место, куда можно написать о какой-то чрезвычайной или вопиющей ситуации? А о повседневных мелочах сюда писать - не нужно? Точно такие же люди, считающие так же, восприняли мои слова про невозможность купить в Астрахани определенного вида мыльницу - как дикую проблему, которая заняла меня всего, и вспоминают мне эту мыльницу уже более года - вот у них как раз проблема. что они это всё помнят до сих пор, а я купил - и забыл. Не нужно Форуму и ведущимся на нем дискуссиям придавать какое-то фатальное значение, сверх-значение. Так и с ремнём, ну, искал человек, возмущался, что не может найти. Я, вот, тоже в Астрахани не могу ремень себе найти, давно уже и не пытаюсь даже, понимая, что не будет такого - из-за длины. Я прекрасно понимаю людей, которые хотят купить что-то такое, чего им хочется, но не могут и сожалеют в связи с этим. И не понимаю тех, которые говорят: а берите то, что есть, чего Вы опять захотели эдакое? Вот у Вас мебель - такая, какую Вы хотели, или первая попавшаяся? А цвет стен или обои - тоже первые попавшиеся, или именно то, что Вы хотели? Одежда на Вас - лишь бы голое тело прикрыть, не важно, чем, или всё-таки важно?

И вообще, человек имеет право на личную жизнь, и право на то, чтобы его личная жизнь, со всеми ремнями, мыльницами, фарфором, стеклом, обоями - была бы такой, какой он хочет, чтобы была, а не такой. какой хотите Вы или кто-то другой. Чего в этом плохого?

Вот, сейчас, например, я не могу в Астрахани купить нормальный бокал - всё какое-то маленькое, по объему - как 0,7 от бокала, из которого я пью чай. Но я не превращаю это в глобальную проблему, которая застилает мне вообще весь мир. Так же и он с ремнем. Если я напишу про бокал, то я превращусь в чела, который ужасно страдает от отсутствия бокала? Ведь нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

 

фарфор непрактичен, хрусталь непрактичен, серебро дорого, а пирожковая тарелка каждому гостю слишком много места занимает. Но согласитесь, что это приятно и красиво? Хотя бы иногда.
Я считаю, что фарфор не менее практичен и гигиеничен, чем стекло. А хрусталь - вот на Новый год фужеры - хрустальные достал, салаты - в хрустальные салатницы положил, колбасы, мясные нарезки и сыр - тоже в хрустальные менажницы. Для меня чисто субъективно это тоже создает какие-то элементы праздника. Есть другая крайность - можно вообще было газетку постелить.

Кстати, хрусталь сейчас - уважением не пользуется, поэтому стоит - очень дешево. Но - красиво же, чёрт возьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55, фарфор непрактичен, хрусталь непрактичен, серебро дорого, а пирожковая тарелка каждому гостю слишком много места занимает. Но согласитесь, что это приятно и красиво? Хотя бы иногда. :-)

 

Соглашусь. Вот у меня посуда темно- синего цвета, и в сочетании с хрустальными бокалами и белыми салфетками стол выглядел нарядно. Поэтому по поводу фарфора я и не парюсь.Зато как удобно,что-то подостыло в микроволновку и все в норме. Хотя у меня есть фарфоровый столовый набор,но на нем есть серебристые разветвления и уже не разогреешь. Поэтому надо и удобно ,и красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@августина55, удобно и красиво пусть будет в будни :-) А в праздник я бы тоже выбрала фарфор :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кИтальянецВот именно, и я как раз - о том же.

 

августина55Да не делает он проблемы из этого. Вы воспринимаете Форум только как место, куда можно написать о какой-то чрезвычайной или вопиющей ситуации? А о повседневных мелочах сюда писать - не нужно? Точно такие же люди, считающие так же, восприняли мои слова про невозможность купить в Астрахани определенного вида мыльницу - как дикую проблему, которая заняла меня всего, и вспоминают мне эту мыльницу уже более года - вот у них как раз проблема. что они это всё помнят до сих пор, а я купил - и забыл. Не нужно Форуму и ведущимся на нем дискуссиям придавать какое-то фатальное значение, сверх-значение. Так и с ремнём, ну, искал человек, возмущался, что не может найти. Я, вот, тоже в Астрахани не могу ремень себе найти, давно уже и не пытаюсь даже, понимая, что не будет такого - из-за длины. Я прекрасно понимаю людей, которые хотят купить что-то такое, чего им хочется, но не могут и сожалеют в связи с этим. И не понимаю тех, которые говорят: а берите то, что есть, чего Вы опять захотели эдакое? Вот у Вас мебель - такая, какую Вы хотели, или первая попавшаяся? А цвет стен или обои - тоже первые попавшиеся, или именно то, что Вы хотели? Одежда на Вас - лишь бы голое тело прикрыть, не важно, чем, или всё-таки важно?

И вообще, человек имеет право на личную жизнь, и право на то, чтобы его личная жизнь, со всеми ремнями, мыльницами, фарфором, стеклом, обоями - была бы такой, какой он хочет, чтобы была, а не такой. какой хотите Вы или кто-то другой. Чего в этом плохого?

Вот, сейчас, например, я не могу в Астрахани купить нормальный бокал - всё какое-то маленькое, по объему - как 0,7 от бокала, из которого я пью чай. Но я не превращаю это в глобальную проблему, которая застилает мне вообще весь мир. Так же и он с ремнем. Если я напишу про бокал, то я превращусь в чела, который ужасно страдает от отсутствия бокала? Ведь нет же.

 

Так есть такие бокалы по 0,7 и большие ремни есть, у меня муж не маленький, поэтому знаю. И сейчас можно купить все,были бы деньги, не нашёл в магазинах, выпиши через интернет.Просто все должно соответствовать в одежде:если ремень за 2500-3500 человек ищет, значит брюки должны 20000- 25000, и туфельки от 15000 . А если если человек может позволить себе покупать дорогие вещи, значит и попа должна ездить на дорогом авто,а на стареньком (, даже если это подлинник))))))))

@августина55, удобно и красиво пусть будет в будни :-) А в праздник я бы тоже выбрала фарфор :-)

 

Я так не заморачиваюсь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не могу в Астрахани купить нормальный бокал

:huh1: ты достойный продолжатель дел китайских комсомольцев! С потрясающим упорством сам воздвигаешь перед собой очередную проблему, и потом с остервенением её преодолеваешь :flowers:  Не огорчайся, ты привезёшь бокал из Москвы!

Кстати, а что случилось со старым бокалом? Я переживаю за его судьбу, и как ты выходишь из положения, пока не привёз новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Кстати, а что случилось со старым бокалом? Я переживаю за его судьбу, и как ты выходишь из положения, пока не привёз новый?

У продаваемых сейчас в Астрахани бокалов - два, на мой взгляд, недостатка:

1. Маленький объем (это нужно чай наливать в 2 бокала сразу, или в полтора, или в два приема его пить) .

2. Они очень грубо сделаны. Как будто их рубили топором, или какие-то алкаши делали. Неизящные совсем. Эдак недалеко опуститься до палки-копалки.  :D

У меня в запасах есть несколько бокалов.

 

августина55

Проблема ремней в Астрахани для меня - это отсутствие длинных ремней. Ремни покупаю себе в Москве - без проблем найти больше 100 см. и 110 см. В последнюю поездку купил себе что-то около 130 см. - купил совершенно без проблем, зайдя в первый попавшийся магазин. В Астрахани же - нужно обойти практически всё, чтобы убедиться, что все торгуют - одним и тем же, и того, что тебе нужно, у них, как всегда, нет (это закон такой, к сожалению) . Если писать о ремнях, то в Астрахань привозят всё короткое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

У продаваемых сейчас в Астрахани бокалов - два, на мой взгляд, недостатка:

1. Маленький объем (это нужно чай наливать в 2 бокала сразу, или в полтора, или в два приема его пить) .

2. Они очень грубо сделаны. Как будто их рубили топором, или какие-то алкаши делали. Неизящные совсем. Эдак недалеко опуститься до палки-копалки.  :D

У меня в запасах есть несколько бокалов.

 

августина55

Проблема ремней в Астрахани для меня - это отсутствие длинных ремней. Ремни покупаю себе в Москве - без проблем найти больше 100 см. и 110 см. В последнюю поездку купил себе что-то около 130 см. - купил совершенно без проблем, зайдя в первый попавшийся магазин. В Астрахани же - нужно обойти практически всё, чтобы убедиться, что все торгуют - одним и тем же, и того, что тебе нужно, у них, как всегда, нет (это закон такой, к сожалению) . Если писать о ремнях, то в Астрахань привозят всё короткое.

А может проблема в огромном пузе? У нас не США где проблема ожирения глобальна,поэтому привозить разные ремни для жиробасов не целесообразно.

Отрастил огромное пузо,сам создал себе проблему с ремнями.

Мысль в голову не приходила что лучше заняться собой,чем пенять на продавцов ремней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

У нас не США где проблема ожирения глобальна
Если проблема - внутри США, то она - не глобальная. Глобальный - значит относящийся к глобусу, Земному Шару. То есть, глобальные проблемы - это проблемы всего человечества, всей Земли как планеты.

В нашей стране полно людей с избыточной массой тела. Каждый пятый - точно, а может, даже каждый четвертый. И это выбор предпринимателей: получать с этих людей прибыль, или нет.

То есть, мы опять приходим к тому, о чем писалось уже несколько раз: модель нашего рынка - это рынок продавца, где продавец - диктует. "Что я Вам всем привёз - то и покупайте" . Она коренным образом отличается от модели рынка покупателя, когда продавец привозит то, что хотят покупатели. Кем формируется спрос: покупателем, или продавцом? "Чего привёз, то и покупайте" , или "Чего Вам привезти? " . Вот, ответьте себе сами, на какой стадии развития рынка мы находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin

 

Если проблема - внутри США, то она - не глобальная. Глобальный - значит относящийся к глобусу, Земному Шару. То есть, глобальные проблемы - это проблемы всего человечества, всей Земли как планеты.

В нашей стране полно людей с избыточной массой тела. Каждый пятый - точно, а может, даже каждый четвертый. И это выбор предпринимателей: получать с этих людей прибыль, или нет.

То есть, мы опять приходим к тому, о чем писалось уже несколько раз: модель нашего рынка - это рынок продавца, где продавец - диктует. "Что я Вам всем привёз - то и покупайте" . Она коренным образом отличается от модели рынка покупателя, когда продавец привозит то, что хотят покупатели. Кем формируется спрос: покупателем, или продавцом? "Чего привёз, то и покупайте" , или "Чего Вам привезти? " . Вот, ответьте себе сами, на какой стадии развития рынка мы находимся.

В пределах США это проблема глобальна,но для всего мира нет.И включать  зануду совершенно не к чему,я прекрасно знаю что значит слово глобальный.

Я хожу по улице каждый день и что-то я не вижу каждого четвертого с огромным пузом,которые не могут себе купить ремень.С пузанами да много,но не такими,чтобы ремень не могли купить.Боюсь представить размер твоего пуза даже,пипирку то хоть свою видишь ?)))

Самому не противно с таким пузом ходить? Что даже ремень купить не можешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах США это проблема глобальна,но для всего мира нет.И включать  зануду совершенно не к чему,я прекрасно знаю что значит слово глобальный.

Я хожу по улице каждый день и что-то я не вижу каждого четвертого с огромным пузом,которые не могут себе купить ремень.С пузанами да много,но не такими,чтобы ремень не могли купить.Боюсь представить размер твоего пуза даже,пипирку то хоть свою видишь ?)))

Самому не противно с таким пузом ходить? Что даже ремень купить не можешь.

 

 

Мне как бы проблемы Нильса непонятны,но так нельзя писать - бестактно и даже читать неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как бы проблемы Нильса непонятны,но так нельзя писать - бестактно и даже читать неприятно

То есть человеку можно говорить только то,что будет приятно? Чтобы не дай бог не проявить бестактность ? Я привык говорить в лицо всё что думаю,но только по факту.

Наркомана назвать наркоманом тоже бестактно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть человеку можно говорить только то,что будет приятно? Чтобы не дай бог не проявить бестактность ? Я привык говорить в лицо всё что думаю,но только по факту.

Наркомана назвать наркоманом тоже бестактно ?

Именно так ,как это сделали вы, это бестактно.И очень печально,что вы не видите разницы . Или вы считаете , что сказать человеку о лишнем весе, о котором он и сам знает, это типа правда в глаза, нет, это только "типа правда", а по факту это хамство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в запасах есть несколько бокалов.

может быть тебе их будет достаточно?

 

 

Мысль в голову не приходила что лучше заняться собой,

мне вот то же не приходила в голову мысля собой заняться... зачем? я и так не плох....Фин, когда тебе будет под 50, и у тебя об этом голова не будет болеть... :flowers:

 

 

В-третьих, имеет такое заболевание, что не дай тебе Бог о нем знать.
это да... Фин... не говори о том, чего не знаешь... ОК? аукнется... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты своим постом показал что ты - быдло неотесанное.

Серьезно? Да он на моей только памяти это самое уже года три показывает и все было нормально. 

 

 

Фин, когда тебе будет под 50, и у тебя об этом голова не будет болеть..

Ему не будет, не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...