Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2018 в 15:32, dymok сказал:

при любых решениях власти, даже тех, что снимают с народа последние штаны.

ну я всетаки надеюсь, что закон, если и примут, то для наведения порядка, а не для очередного побора. И в принципе закон то логичен, чего бояться человеку, который знает ПДД ? ну пройдет он его в очередной раз. А вот те кто не знают\забыли и прочее пускай учат и бояться )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что лоббируют это нововведение автошколы - скорее интерес больше коммерческий. Страховые снабдили доп. доходами, теперь и автошколы хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

ну я всетаки надеюсь, что закон, если и примут, то для наведения порядка, а не для очередного побора. И в принципе закон то логичен, чего бояться человеку, который знает ПДД ? ну пройдет он его в очередной раз. А вот те кто не знают\забыли и прочее пускай учат и бояться )) 

Когда это у нас принимали логичные законы, улучшающие жизнь граждан? Особенно для владельцев авто. Могу припомнить только отмену рукописной доверенности, но этот архаизм пора было отменить одновременно с принятием закона об ОСАГО, ан нет, действовало ещё долго.

Вот хороший анализ, во что скорее всего выльется нововведение

https://www.drive2.ru/b/493542733235880726/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mabus сказал:

Учитывая, что лоббируют это нововведение автошколы - скорее интерес больше коммерческий. Страховые снабдили доп. доходами, теперь и автошколы хотят. 

вот честно, мне пофигу кто лоббирует, по мне так это логичный закон. Я конечно, тоже не хочу лишний раз кому-либо платить, поэтому и надеюсь, что первый тест будет бесплатным. Но прекрасно понимаю, что на дорогах много людей, которые хз когда права получили, а главное хз как их получили. Опять же, сдача ПДД теории можно и в гаи, автошколы эт должен быть следующий этап, если не сдал со второго раза например. 

22 минуты назад, dymok сказал:

Когда это у нас принимали логичные законы, улучшающие жизнь граждан?

Замена номера авто при купле\продаже не обязательна. 

 

23 минуты назад, dymok сказал:

Вот хороший анализ, во что скорее всего выльется нововведение

хз, что там хорошего в этом анализе, как такового анализа и нет.  Не плюсов, не минусов, только типа нигде в мире такого нет, и как это будет реализовано непонятно. 

Вот я был против "натурального возмещения по ОСАГО",  а этот закон считаю нормальным.  Хотя самому скоро менять права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, asooka сказал:

поэтому и надеюсь, что первый тест будет бесплатным.

Наивный))

Заранее права можно сменить? У меня ближе к концу года замена, нужно это перед принятием закона сделать..

Хотя вряд ли они быстро его примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

 

Замена номера авто при купле\продаже не обязательна. 

Это сделано не для удобства людей, а потому-что номеров не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mabus сказал:

Заранее права можно сменить? У меня ближе к концу года замена, нужно это перед принятием закона сделать

я один раз терял права, где-то через 3 года, после обучения. Так что +10 у меня после обновленных прав ) Можешь хоть сейчас заявление написать об утери )) 

 

1 минуту назад, dymok сказал:

Это сделано не для удобства людей, а потому-что номеров не хватает.

да ну, думаешь проблема  добавить еще один символ в гос номер ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

да ну, думаешь проблема  добавить еще один символ в гос номер ? 

изменить стандарт и ввести ДВА символа в Г Н З. И произвести замену . На госпошлинах столько бабла можно настричь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

я один раз терял права, где-то через 3 года, после обучения. Так что +10 у меня после обновленных прав ) Можешь хоть сейчас заявление написать об утери

Тоже терял, давно правда. Делаешь медкомиссию и платишь госпошлину. Есть смысл заморочиться.

 

1 час назад, asooka сказал:

да ну, думаешь проблема  добавить еще один символ в гос номер ? 

Уже места нет, куда добавлять. Планируются к выпуску номера без кода региона. А пока в тех регионах, где нет свободных номеров, будут выдавать номера с кодом соседних регионов посвободней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

У «Астрахань 24» появились подробности смертельной аварии  на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса. По данным регионального УМВД, 41-летний иностранный водитель автомобиля DAF задавил насмерть  женщину. Она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. На вид погибшей около 60 лет. Сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1 устанавливают личность погибшей. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД России по городу Астрахани.

http://news.astr.ru/news/Incidents/podrobnosti_40283

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз на том же месте.

Переходила вероятно так же,  вплотную перед кабиной...

Она была права....

Соболезную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вообще такое место которых много по городу. На краю перекрёстка и пешеходник и маршрутки прямо на пешеходнике останавливают. У некоторых МТ там конечка. Они бывает заюивают весь угол и перекрывают всё. А другие МТ вторым и третьим рядом останавливают мешая и другим авто и пешеходам. 

На автовокзале так-же, на площади Ленина... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dimradio сказал:

Там вообще такое место которых много по городу. На краю перекрёстка и пешеходник и маршрутки прямо на пешеходнике останавливают. У некоторых МТ там конечка. Они бывает заюивают весь угол и перекрывают всё. А другие МТ вторым и третьим рядом останавливают мешая и другим авто и пешеходам. 

На автовокзале так-же, на площади Ленина... 

точно. остановку надо переносить. что за мода, делать остановки непосредственно у светофоров, на перекрестках? Власть кажется и не видит этих проблем. Легче водилу посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действующие ПДД написаны во времена Союза, когда машин было мизер. Давно пора проанализировать их с учётом нынешнего времени, изменить, и принять в форме федерального закона, а не того, что сейчас имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Trubodur сказал:

точно. остановку надо переносить. что за мода, делать остановки непосредственно у светофоров, на перекрестках?

Да остановки там как-бы не на перекрёстках а чуть подальше. Проблема в том что настоящие остановки за частую забиты частным транспортом и маршруткам приходиться останавливать рядом. На поворотах, на переходах... где угодно только не на остановках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dimradio сказал:

Да остановки там как-бы не на перекрёстках а чуть подальше. Проблема в том что настоящие остановки за частую забиты частным транспортом и маршруткам приходиться останавливать рядом. На поворотах, на переходах... где угодно только не на остановках. 

да не, все равно близко. считай две штуки на смежных улицах. при том, что маршрутный транспорт имеет приоритет при движении по полосам, то на перекрестках всегда чехорда целая. реально, если бы сделали остановки чуть дальше от перекрестка, то всем участникам движения было бы проще. А уж на этом перекрестке тем более. Да собственно о чем мы? так все и останется )) на той стороне еще и инвалид-колясочник в окошки машин стучит на светофоре. Лавирует гад. Тоже как-нить закатают его в асфальт, ибо гибдд пох.

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

точно. остановку надо переносить. 

И не только.

На этом перекрестке давно проситься режим когда едут только машины +Все пешеходы стоят.

И наоборот все пешеходы идут + все машины стоят. И таких перекрестков даже в нашей деревне - несколько.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, m1_1976 сказал:

И не только.

На этом перекрестке давно проситься режим когда едут только машины +Все пешеходы стоят.

И наоборот все пешеходы идут + все машины стоят. И таких перекрестков даже в нашей деревне - несколько.

 

 

да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bоris Rudy сказал:

Второй раз на том же месте.

Переходила вероятно так же,  вплотную перед кабиной...

Она была права....

Соболезную....

имхо давно пора обязать грузовики иметь вот такие зеркала и проблем для всех станет меньше. В идеале еще и режим работы светофоров конечно переделать, хотя бы в самых людных местах. И остановки чуть дальше переносить и делать с нормальными карманами. 

43118.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bоris Rudy сказал:

Зеркало непоможет.

Люди должны стать другими.

Не повезло стране с народом:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

имхо давно пора обязать грузовики иметь вот такие зеркала и проблем для всех станет меньше. В идеале еще и режим работы светофоров конечно переделать, хотя бы в самых людных местах. И остановки чуть дальше переносить и делать с нормальными карманами. 

43118.jpg

Точно, все дело в зеркалах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Точно, все дело в зеркалах:)

а в чем дело, если водитель не видит пешехода ? опять кучу минусов получу, но проблема не в пешеходе который переходит на зеленый сигнал. Не все могут отпрыгнуть\поднять\повернуть голову лишний раз.

Законодательство надо менять,  ужесточать наказание за сбитого пешехода переходящего на зеленый. А то детей сбил, одно насмерть при этом  не имея прав и 3 года в колонии общего поселения, норм чо. Не специально же, злого умысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asooka не спорю, наказание за сбитого пешика должно быть жёстким, но... Только вот не нужно перекладывать всю ответственность на водил. Пешики, переходящие на красный, либо в неположенном месте, должны нести полную ответственность за свои действия, а водилы в этом случае должны быть освобождены от ответственности. Что касаемо сложных перекрестков, как вышеупомянутый, остановки МТ должны быть перенесены и оборудованы, светофор должен работать в режиме все машины/все пешики. Ну и неплохо бы подтянуть знание ПДД и различных дорожных ситуаций не только для водил, но и для пешиков. Давно пора ввести базовый курс в детсадах/школах. А пока все так и будет продолжаться, одними драконовскими мерами в отношении водил ситуацию не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...