Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

сегодня на улице было не ахти. Бессмертные бесстрашно выбегают на дорогу перед авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AMA3OH сказал:

Бессмертные бесстрашно выбегают

Ну так видимо "SAVE" сделали :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю мужики. Я честно признаться тоже бывает что дорогу в неположенных местах перехожу. Только я сначала по сторонам смотрю и оцениваю обстановку. Если в пределах сотни метров ни кого нет то иду спокойно. 

И кстати, на казалось бы оживлённой улице Адмирала Нахимова, часто бывает так что машин нет по обеим полосам. Хоть на самолёте взлетай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Только я сначала по сторонам смотрю и оцениваю обстановку.

вот именно ключевые слова. А то не которые как шли так идут, плюс капюшон и наушники.

PS Седня картину наблюдал, через переход (на красный) прет бабуля и тащит внучку за собой, ей женщина кричит куда идете на КРАСНЫЙ, ответ, ну я же по переходу иду. тут же проезжает машина и сигналит этой бабке, та еще и ругается что ее не пропускает. так в конце концов и перешла дорогу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimradio сказал:

Ну не знаю мужики. Я честно признаться тоже бывает что дорогу в неположенных местах перехожу. Только я сначала по сторонам смотрю и оцениваю обстановку. Если в пределах сотни метров ни кого нет то иду спокойно. 

Аналогично. Мне спокойнее, когда я сам оцениваю ситуацию, количество, скорость и расстояние до машин. Чем надеяться, что водила адекватен и пропустит меня на пешпере. В основном перехожу на светофоре и где ближе, по нерегулируемому пешперу очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, denissv сказал:

PS Седня картину наблюдал, через переход (на красный) прет бабуля и тащит внучку за собой, ей женщина кричит куда идете на КРАСНЫЙ, ответ, ну я же по переходу иду. тут же проезжает машина и сигналит этой бабке, та еще и ругается что ее не пропускает. так в конце концов и перешла дорогу 

на студенческой такое несколько раз наблюдал, привыкли что там ПП, а потом светофор кнопочный повесили , так у народ реакция всегда тормознутая, на светофор не смотрят.. на БИ так же было. Остановки переносят, знаки ставят, народу пофигу, пока заборы не поставят, чтоб посадка\высадка была невозможна так и будут стоять на старом месте, хотя до перенесенной метров 15-20 как правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, denissv сказал:

PS Седня картину наблюдал, через переход (на красный) прет бабуля и тащит внучку за собой, ей женщина кричит куда идете на КРАСНЫЙ, ответ, ну я же по переходу иду. тут же проезжает машина и сигналит этой бабке, та еще и ругается что ее не пропускает. так в конце концов и перешла дорогу 

Вот вроде поправят скоро правила в плане того что водитель сбивший пешехода шедшего вопреки ПДД не будет нести ответственности,вот может тогда будут думать. Тогда хоть по честному будет. А то сколько нормальных людей из за всяких баранов осуждены. 

Изменено пользователем Dimradio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Вот вроде поправят скоро правила

Да вряд ли поправят, наоборот, ужесточат. Водилы же самый угнетаемый класс, раз есть деньги на автор, значит можно дрючить и доить. Вон, хотят ввести переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав (а значит, трясти деньги за экзамен). А пешики, по мнению власти, тупое стадо, которым нужно создать максимум послаблений и освободить от любой ответственности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimradio сказал:

Ну не знаю мужики. Я честно признаться тоже бывает что дорогу в неположенных местах перехожу. Только я сначала по сторонам смотрю и оцениваю обстановку. Если в пределах сотни метров ни кого нет то иду спокойно. 

И кстати, на казалось бы оживлённой улице Адмирала Нахимова, часто бывает так что машин нет по обеим полосам. Хоть на самолёте взлетай. 

Так же как и за рулем перед совершением маневра оцениваю скорость машины и расстояние... 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dymok сказал:

Вон, хотят ввести переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав (а значит, трясти деньги за экзамен).

что значит трясти деньги ? я хз как будет устроено, но если при замене прав будешь повторно проходить тест что в этом плохого ? я бы сделал прохождение теста с первого раза бесплатным, если тест не прошел, то еще 2 попытки платные, если и их провалил - направление на переобучение в автошколу и никаких прав, пока обучение не пройдешь, с последующей сдачей теории и практики гайцам т.к. хз как тебе права до этого вообще достались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dymok сказал:

Вон, хотят ввести переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав

ни при замене,  а при возврате прав прав после лишенческих статей. сдача так называемого Идиётен теста, как в германии.

 

36 минут назад, asooka сказал:

я бы сделал прохождение теста с первого раза бесплатным, если тест не прошел, то еще 2 попытки платные, если и их провалил - направление на переобучение в автошколу и никаких прав, пока обучение не пройдешь, с последующей сдачей теории и практики гайцам т.к. хз как тебе права до этого вообще достались. 

во во по типу этого, тока построже завернуть и с обязательным прослушиванием лекций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimradio сказал:

Тогда хоть по честному будет. А то сколько нормальных людей из за всяких баранов осуждены. 

Честно будет, если в данном случае дорогу будет переходить железный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denissv сказал:
8 часов назад, dymok сказал:

Вон, хотят ввести переэкзаменовку на знание ПДД при замене прав

ни при замене,  а при возврате прав прав после лишенческих статей. сдача так называемого Идиётен теста, как в германии.

Сдача теории при возврате прав после лишенческих статей уже пару лет как действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что все читают по диагонали. Ещё раз повторяю-планируется переэкзаменовка при замене прав с истекшим сроком действия, т.е. раз в 10 лет. Переэкзаменовка при возврате прав, лишенных за нарушения ПДД действует уже хз знает сколько лет.

Таким образом, будут стричь бабло не только как госпошлину за выдачу прав, но и за сдачу экзамена в ГАИ. Государство не упустить возможность лишний раз залезть в наш карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dymok сказал:

Ещё раз повторяю-планируется переэкзаменовка при замене прав с истекшим сроком действия, т.е. раз в 10 лет.

если будет такое рассматриваться, то следует заранее поменять свои права заранее, а то в следующем году предстоит. А на нашем поколении экспериментируют - то замену устроят, то фотки в паспортах в другие годы, то вид ВУ  изменят...

А давайте номера на автомобилях заменить. Вот где бабло и госпошлины. А еще лучше - госномера давать в аренду на 1 год, как страховка будет и ДК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё случай: http://news.astr.ru/news/Incidents/na_krasnyj_40174

Обострение что-ли какое в последнее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dymok сказал:

Я так и знал, что все читают по диагонали. Ещё раз повторяю-планируется переэкзаменовка при замене прав с истекшим сроком действия, т.е. раз в 10 лет. Переэкзаменовка при возврате прав, лишенных за нарушения ПДД действует уже хз знает сколько лет.

ну не все прочитали по диагонали, многие прекрасно вас поняли. 

Цитата

Таким образом, будут стричь бабло не только как госпошлину за выдачу прав, но и за сдачу экзамена в ГАИ. Государство не упустить возможность лишний раз залезть в наш карман.

ой. прям таки стричь ? раз в 10 лет ?   я  как писал выше за  то, чтоб  первая попытка экзамена была бесплатной, если не сдал то уж платите, да и сколько  думаете это будет стоить? полторы-две тысячи ? сильно ударит по вашему кошельку? Я ток за, может меньше лихачей будет.  Хз как кто права получал и следит ли он за обновлением ПДД, да и вообще сидел ли он за рулем эти 10 лет. 

 

@Dimradio  там вроде камеры есть, водитель конечно будет говорить ,что  бабуля перебегала на красный. 

 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dimradio сказал:

Ещё случай: http://news.astr.ru/news/Incidents/na_krasnyj_40174

Обострение что-ли какое в последнее время. 

водителей загоняют в рамки

Цитата

Обратите внимание, водитель должен уступить дорогу пешеходу при повороте на перекрестке во всех случаях. В том числе если:

на перекрестке нет разметки перехода;
водитель едет по главной дороге;
водителю горит зеленый сигнал светофора, разрешающий поворот;
пешеходу горит красный сигнал светофора.


Единственный случай, когда дорогу уступать не нужно, - это движение на перекрестке прямо и одновременное отсутствие обозначенного перехода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенсы часто переходят дорогу на пох. Седня на Свободном наконец-то заработал светофор на перекрестке Новороссийская/Соликамская. Так прямо передо мной дедок перешёл дорогу по старой памяти на красный свет. Рано или поздно и его посадят на капот.

2 часа назад, asooka сказал:

ну не все прочитали по диагонали, многие прекрасно вас поняли. 

ой. прям таки стричь ? раз в 10 лет ?   я  как писал выше за  то, чтоб  первая попытка экзамена была бесплатной, если не сдал то уж платите, да и сколько  думаете это будет стоить? полторы-две тысячи ? сильно ударит по вашему кошельку? Я ток за, может меньше лихачей будет.  Хз как кто права получал и следит ли он за обновлением ПДД, да и вообще сидел ли он за рулем эти 10 лет. 

 

@Dimradio

С чего это я ещё должен платить? Я честно отучился в автошколе, оплатил учёбу и экзамен. За изменениями в ПДД я слежу, благо инет. Если вам надо, можете добровольно отдавать деньги в госбюджет просто так, раз вы такой сознательный гражданин. А то медвепуты плачут, недоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dymok  понимаешь в чем дело... если государству нужны будут деньги от автомобилистов, они поднимут акцизы на бензин хотя бы на  один рубль и за год(максимум 2) поимеют с тебя больше, чем за госпошлину экзаменов по ПДД , которая раз в 10 лет планируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

@dymok  понимаешь в чем дело... если государству нужны будут деньги от автомобилистов, они поднимут акцизы на бензин хотя бы на  один рубль и за год(максимум 2) поимеют с тебя больше, чем за госпошлину экзаменов по ПДД , которая раз в 10 лет планируется. 

Ну тогда остаётся только маршировать строем, зиговать при виде светлейшего, и радостно хлопать (типа бурные аплодисменты, переходящие в овацию), при любых решениях власти, даже тех, что снимают с народа последние штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dymok сказал:

Рано или поздно и его посадят на капот.

его на капот, а водилу - на шконку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2017 в 08:50, Trubodur сказал:

убить козла... урод ска...

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель малолетнего

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение в отношении 19-летнего гражданина Кыргызской Республики А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Судом установлено, что осужденный 03.09.2017, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле по ул. Магнитогорской у д.11 по ул. Баумана, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех малолетних пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП одна малолетняя скончалась на месте, двум другим причинен тяжкий вред здоровью.

Кировский районный суд г. Астрахани с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному А. наказание в виде 3-х лет 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

 

https://astrprok.ru/n_9220_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Евгений Дармоедов сказал:

Прокуратура Кировского района поддержала обвинение по уголовному делу по факту ДТП, повлекшего гибель малолетнего

 

Прокуратура Кировского района г. Астрахани поддержала обвинение в отношении 19-летнего гражданина Кыргызской Республики А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

Судом установлено, что осужденный 03.09.2017, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле по ул. Магнитогорской у д.11 по ул. Баумана, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на трех малолетних пешеходов, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП одна малолетняя скончалась на месте, двум другим причинен тяжкий вред здоровью.

Кировский районный суд г. Астрахани с учетом позиции государственного обвинителя назначил осужденному А. наказание в виде 3-х лет 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

 

https://astrprok.ru/n_9220_.html

И это наказание? 3 года? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2017 в 11:48, Ионыч сказал:

ищутся свидетели аварии между seat и ваз2107 27.01.2018 приблизительно в 13 часов на дороге в сторону объездной дороги от солянки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...