Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

Только что, asooka сказал:

Для пешеходов ПП на зеленый сигнал неприкосновенен. Почему водители этого не понимают или не хотят понимать не знаю. 

Потому что для машин тоже ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ !!! 

Ты не водитель чтоль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Борисыч сказал:

Потому что для машин тоже ГОРИТ ЗЕЛЕНЫЙ !!! 

Ты не водитель чтоль??

водитель, но водитель должен пропустить пешехода... и не дай бог он его хотя бы заденет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

водитель, но водитель должен пропустить пешехода... 

Должен пропустить, но как видишь ПП в это время буйками не ограждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Борисыч сказал:

Должен пропустить, но как видишь ПП в это время буйками не ограждается.

а то, что гайцы постоянно стоят и ловят тех кто, хоть чуть замедлил движение пешехода вам ни о чем не говорит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

а то, что гайцы постоянно стоят и ловят тех кто, хоть чуть замедлил движение пешехода вам ни о чем не говорит ?

Хочется ругнуться...:bang:

Я не пойму, ты что, считаешь что водитель специально задавил бабульку???  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Убивать и насиловать тоже не должны, но если симпотная баба будет ходить по злачным места в 2 ночи и все время иметь мысль в голове что ее никто не должен трогать, то ее обязательно тронут...

ну ты тогда норм сравнение приведи... изнасилуют средь бела дня в торговом центре.. 

понимаешь, если бы сбили пешехода, переходящего дорогу ночью, где было 6 полос и никакого пешеходного перехода и зеленого сигнала, я бы ругал пешехода. Мне искренне было жаль водителя грузового авто, который зацепил попрошайку на С. Перовской (тот постоянно катался вдоль дороги, где две сплошные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Борисыч сказал:

Я не пойму, ты что, считаешь что водитель специально задавил бабульку???  

нет, я считаю оправдания типа "не увидел" , "стойка закрывала" , "педали перепутала" сугубо проблемами водителей и не надо говорить, что пешеход был должен оглядываться куда-то за плечо постоянно, чтоб контролировать ситуацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

 "не увидел" , "стойка закрывала" , "педали перепутала" сугубо проблемами водителей и не надо говорить, что пешеход был должен оглядываться куда-то за плечо постоянно, чтоб контролировать ситуацию. 

Понимаешь в чем штука-  ей больше никогда и не надо будет оглядываться. 

Вот сам подумай. Оглянулся человек- остался жив, не оглянулся- нет его.  Прискорбно, но это факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Борисыч сказал:

Понимаешь в чем штука-  ей больше никогда и не надо будет оглядываться. 

а водитель пяток лет посидит подумает о смысле жизни и о телепоне в который залипали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше писали, нужно перевести светофоры в режим: зелёный всем пешикам, красный всем машинам, зелёный поочередно машинам, красный всем пешикам, как в москоу. Это будет лучший вариант на оживленных перекрестках. А сейчас машинам горит зелёный, поворачиваешь, и упираешься в отряд пешиков. Пока они проползут, загорается красный. Успевает проехать пара-тройка машин, собирается пробка. Богдашка-Епишева, яркий пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denissv сказал:

а водитель пяток лет посидит подумает о смысле жизни и о телепоне в который залипали 

Как правило меньше, а то и ваще условный.

 

Только что, dymok сказал:

Выше писали, нужно перевести светофоры в режим:

Так я это и писал.))) Вот только почему то никому это не надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Борисыч сказал:

Так я это и писал.))) Вот только почему то никому это не надо(((

Знакомый недавно приехал с Москвы, тоже рассказывал насчёт такой схемы светофоров, плюс перекресток можно переходить по диагонали. У нас к этому придут лет через 10, если вообще придут. На Софочке у круглого дома новые светофоры уже вырубили, поняли что толку от них нет, пробку собирают, а деньги то потрачены. На Свободном у "Востока" светофор месяц висит, моргает желтым. Когда настроят, неизвестно, зачем повесили, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Van_OK сказал:

Году эдак в 2002-2004, купаясь на городском пляже,  был свидетелем того, как моторка, стартуя с бананом от берега, прошлась винтом по спине и ноге девушки, которая нырнула и не ожидала что будет располосована. Так что получить травму можно отовсюду, пусть и сам ничего не нарушал. Есть сотни дебилов, которые нарушают, а страдают невинные люди. 

тоже в тот день был там, прям у берега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asooka сказал:

я на твои сообщения уже отвечать не хочу... от того что ты рано или поздно всеравно умрешь, тебе легче становится осознавать это ? 

есть куча правил созданных для того чтоб глупых травм\смертей было меньше и если этим простым правилам следовать, то не поверишь, будет результат. А мыслить как ты... вижу опасность кручу головой и типа слежу и контролирую ситуацию... ну да, контроль у тебя во всем ... ходишь по рынку, видишь рубильщика мяса с топором и глаз наверное не сводишь... видишь полицейского с пистолетом,  наверное побежишь в другую сторону, вдруг выстрелит. 

общее есть? У отдыхающего по правилам - огороженный пляж неприкосновенен для катеров. Для пешеходов ПП на зеленый сигнал неприкосновенен. Почему водители этого не понимают или не хотят понимать не знаю. 

Контроль на сколько это возможно и без абсурда как у тебя в посте...
Да когда я купался, еще по детству всегда следил за лодками которые людей перевозят, за гидриками ....
Почти всегда как ты и говоришь все происходит по правилам, но бывает что нет. И вот насколько возможно я сделаю всё, чтобы при этой игре не по правилам на меня не выпал деревянный ящик...
Тебе почему то легче на том свете задаваться вопросом "почему не понимают?"...
То о чем говорю я это жизнь, то о чем ты утопия.
Утопия существует ? ответ известен.
Если водители поймут все резко, то в мире вообще преступлений не станет, но это же невозможно, потому что Землю населяют люди.
Что тут не понимать то? Задай себе вопрос просто, мало ли дебилов носит Земля....
И если ты считаешь, что ты не должен себе защищать себя и свою семью от этих дебилов, то это конечно твое право... Жди когда наступит утопия)
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fin сказал:

Что тут не понимать то? Задай себе вопрос просто, мало ли дебилов носит Земля....

Фин, мы говорили про ПДД и кто что должен. Ты про тот перекресток  несколько раз написал, что пешеход не убедился , потому и сбили. Что он должен постоянно крутить головой. В ответ на это, я тебе процитировал ПДД, где нет такого понятия. Он должен перед выходом убедиться в безопасности, когда он уже пересекает  проезжую часть не должен крутить головой, и попытался тебе объяснить почему так в ПДД написано, привел примеры с пенсионерами, инвалидами, женщинами с детьми. Ты же начал плавно переводить тему про законы "каменных джунглей".  Вот будет перекресток, о котором тут говорят (как в Мск) у машин красный, у пешехода зеленый, сбив пешехода где-то на пол пути, ты опять будешь говорить что он не убедился в безопасности перехода и надо было крутить головой ? Ты\я\другие здоровые люди водители прекрасно осознают опасность перехода, перекрестков и т.д. Но не все молоды и имеют хорошее зренее\слух\реакцию\координацию и знания ПДД, потому с водителя спрос больше. Я ругаю пешеходов, которым лень пройти 10-50 метров до перехода и прут где им вздумается, но буду ругать водителей, которые не увидели пешехода в таких ситуациях, как на тех двух видео.

Такими темпами, если получил пулю на улице средь бела дня в спокойном городе, будем говорить: "а надо было бронежилет одевать". Загугли "полицейский в России застрелил" и узнаешь как убил: жену\любовника\соседа\сослуживца\людей в ТЦ. Ты теперь опасаться будешь полицейских в ТЦ или полицейского живущего в твоем доме ? а в доме напротив ? 

То что должен пешеход для себя\мамы\папы к ПДД не относится и разговоры теперь пешехода нет, но прав, а водитель сядет лет на пять -тоже условны. Пешеходу может жить оставалось пол года, т.к. был болен раком, а водитель себе жизнь оставшуюся сломает (муж\жена бросит за время отсидки, на работу нормальную не факт что устроишься и т.д.). 

У меня все... надеюсь все друг друга услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, asooka сказал:

Фин, мы говорили про ПДД и кто что должен. Ты про тот перекресток  несколько раз написал, что пешеход не убедился , потому и сбили. Что он должен постоянно крутить головой. В ответ на это, я тебе процитировал ПДД, где нет такого понятия. Он должен перед выходом убедиться в безопасности, когда он уже пересекает  проезжую часть не должен крутить головой, и попытался тебе объяснить почему так в ПДД написано, привел примеры с пенсионерами, инвалидами, женщинами с детьми. Ты же начал плавно переводить тему про законы "каменных джунглей".  Вот будет перекресток, о котором тут говорят (как в Мск) у машин красный, у пешехода зеленый, сбив пешехода где-то на пол пути, ты опять будешь говорить что он не убедился в безопасности перехода и надо было крутить головой ? Ты\я\другие здоровые люди водители прекрасно осознают опасность перехода, перекрестков и т.д. Но не все молоды и имеют хорошее зренее\слух\реакцию\координацию и знания ПДД, потому с водителя спрос больше. Я ругаю пешеходов, которым лень пройти 10-50 метров до перехода и прут где им вздумается, но буду ругать водителей, которые не увидели пешехода в таких ситуациях, как на тех двух видео.

Такими темпами, если получил пулю на улице средь бела дня в спокойном городе, будем говорить: "а надо было бронежилет одевать". Загугли "полицейский в России застрелил" и узнаешь как убил: жену\любовника\соседа\сослуживца\людей в ТЦ. Ты теперь опасаться будешь полицейских в ТЦ или полицейского живущего в твоем доме ? а в доме напротив ? 

То что должен пешеход для себя\мамы\папы к ПДД не относится и разговоры теперь пешехода нет, но прав, а водитель сядет лет на пять -тоже условны. Пешеходу может жить оставалось пол года, т.к. был болен раком, а водитель себе жизнь оставшуюся сломает (муж\жена бросит за время отсидки, на работу нормальную не факт что устроишься и т.д.). 

У меня все... надеюсь все друг друга услышали.

в ПДД есть другое понятие и каждый может его понимать по-разному.
Да буду говорить, жизнь одна потому что.Спрос за мою жизнь с меня же. А с водителя потом и сам спросить успею.
Но от всего нельзя постелить. Поэтому и говорю, насколько возможно сделаю все возможное. Дорога это очевидная опасность, полицейский который съехал с катушек скрытая опасность.
Хрен с трамвайной ручкой не надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело еще? Заканчиваем, одно и то же который день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто имеет доступ к городским камерам? Что там на кольце у Ярмарки произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маскишоу какое-то, как-будто. 

Стоят люди, вроде б в камуфляже, около газельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вроде как понятых останавливали, людей водят туда-сюда. Камеры отмотать на часок назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера утром в восьмом часу на ул. Дзержинского в Трусовском районе, вне пешеходного перехода, маршрутка сбила 10-ти летнего мальчика шедшего в школу. 

У мальчика перелом бедра ЧМТ и вроде перелом руки. Без сознания привезли в реанимацию. 

Знакомые говорят что до сих пор в реанимации, не пришёл в сознание и к операциям ещё не приступали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня девушку в районе АЦКК насмерть сбили.

Пешеходы зачастую сами к беде приводят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...