Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Van_OK сказал:

 

На память, пара фраз из просторов тырнета:

1. Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

2. Почему пешеходы уверены в тормозах моей машины, больше чем я сам?

Есть пожестче:):

3. Даже самую толстую жопу легче остановить, чем самую лёгкую машину.

4. Умирая на пешеходному переходе, помни - ты был прав.

1 час назад, Sergei Bog сказал:

Пешеходу не надо знать все правила ПДД, ему даже не так важно знать про красный /зелёный,  достаточно знать одно жизненное правило - едет на тебя машина - остановись, не едет - иди.

Кстати, плохо, что в детсадах/школах не обучают основам ПДД. И в принципе, вообще к реальной жизни не готовят.

1 час назад, Sergei Bog сказал:

 многие умные собаки, переходя дорогу на пешпере, они про ПДД точно не знают.

Часто замечал, как собака пытается перейти по пешперу, её не пропускают, и она так недоуменно смотрит, типа "че за нах, обычно же тормозят":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму - народ поле НГ не отошел, что ли? Каждый день - то кого собьют, то авосвалки, то горят? Сейчас вон на Кирова чей то с реанимацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Fin сказал:

нужно убедиться в СВОЕЙ ЖЕ  безопасности, за тебя это никто не сделает... Это говорит и здравый рассудок и ПДД

Бабуля вродебы шла,когда машины стояли (стало быть,в своей безопасности убедилась). А когда машина на нее помчалась,она при всем желании бы не успела отпрыгнуть. Где они,границы определения собственной безопасности? Как еще бабуле надо было переходить улицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мэтью Кейн сказал:

Бабуля вродебы шла,когда машины стояли (стало быть,в своей безопасности убедилась). А когда машина на нее помчалась,она при всем желании бы не успела отпрыгнуть. Где они,границы определения собственной безопасности? Как еще бабуле надо было переходить улицу?

При всем желании если бы смотрела, то успела бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за Ералаш устроили? Что на первом видео, что на втором - пешеходы (бабули) шли на ЗЕЛЕНЫЙ разрешающий свет светофора по пешеперу. Что еще нужно? Водители виноваты в обоих случаях. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую - типа если бы да кабы успела или вертела головой. Даже близко к обоюдке нет, не то что бабки виноваты. Вина 100% на водителях на видео.

 

36 минут назад, Fin сказал:

При всем желании если бы смотрела, то успела бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AMA3OH сказал:

Что за Ералаш устроили? Что на первом видео, что на втором - пешеходы (бабули) шли на ЗЕЛЕНЫЙ разрешающий свет светофора по пешеперу. Что еще нужно? Водители виноваты в обоих случаях. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую - типа если бы да кабы успела или вертела головой. Даже близко к обоюдке нет, не то что бабки виноваты. Вина 100% на водителях на видео.

 

 

так он когда в городе на 100 км/ч летел  и чуть не убился он тоже не виноват :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Афоня сказал:

А никто водителей и не оправдывал. Насколько я понял Фина,  он говорил про чувство самосохранения. 

Это например как попить сырой водички, поесть шаурму на вокзале, погулять девочке ночью в парке, побегать по тонкому льду и тд.

 

 

считаешь что гоняя в городе на сотню он думает о самосохранении? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, AMA3OH сказал:

Что за Ералаш устроили? Что на первом видео, что на втором - пешеходы (бабули) шли на ЗЕЛЕНЫЙ разрешающий свет светофора по пешеперу. Что еще нужно? Водители виноваты в обоих случаях. И не надо перекладывать с больной головы на здоровую - типа если бы да кабы успела или вертела головой. Даже близко к обоюдке нет, не то что бабки виноваты. Вина 100% на водителях на видео.

 

 

Я вроде пишу по-русски что никто не перекладывает речь о другом.
О том что не надо на других надеяться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Афоня сказал:

А никто водителей и не оправдывал. Насколько я понял Фина,  он говорил про чувство самосохранения. 

Это например как попить сырой водички, поесть шаурму на вокзале, погулять девочке ночью в парке, побегать по тонкому льду и тд.

 

 

редко бываю согласен, но здесь +100, речь о самосохранении, это жизнь и каждый должен думать о своей в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Афоня сказал:

А никто водителей и не оправдывал. Насколько я понял Фина,  он говорил про чувство самосохранения. 

Как не оправдывал ? А как же , если откажут тормоза ? если водителю стало плохо? и т.д.

мне уже лень выдергивать цитаты.

Он говорил о ПДД и о том,  при наезде на пешехода оба не убедились в безопасности (тем самым подчеркивая обоюдку). Он так же писал что пешеход обязан быть готовым к тому, что его на пол пути переходящего на зеленый могут сбить. 

И спор шел как раз про обязанности пешехода и водителя, а не про рекомендации и чувства самосохранения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, asooka сказал:

Как не оправдывал ? А как же , если откажут тормоза ? если водителю стало плохо? и т.д.

мне уже лень выдергивать цитаты.

Он говорил о ПДД и о том,  при наезде на пешехода оба не убедились в безопасности (тем самым подчеркивая обоюдку). Он так же писал что пешеход обязан быть готовым к тому, что его на пол пути переходящего на зеленый могут сбить. 

И спор шел как раз про обязанности пешехода и водителя, а не про рекомендации и чувства самосохранения. 

Это я о том что может быть. Пешеходу легче будет от того что он погиб правым?)
Не ври я не подчеркивал обоюдку, я сказал оба не убедились, НО у пешехода ПРИОРИТЕТ, найди сообщение и посмотри ! Легче стало погибнуть с приоритетом ?
Конечно обязан, на дороге может быть все что угодно. Он обязан себе, чтобы не сдохнуть...
Да и пункт пдд я приводил !!!
В пдд так же есть ситуация наподобие, я пример приводил !!! по ПДД если ты поворачиваешь налево , то по пдд по встречке тебе обгонять никто не должен, потому что это выезд на встечку...
Но при повороте налево так же по ПДД ты все равно обязан убедиться в безопасности своего маневра.
А то что ты понимаешь пдд по-своему, дело твое...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asooka  я тебе вчера вроде предлагал перечитать ПДД.

Найди там определение что такое "проезжая часть". И попробуй сравнить например с ж.д полотном, взлетной полосой, судоходным фарватером. Почему везде из вышеперечисленного мы опасаемся за свою жизнь, а на дороге вдруг можем расслабиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

по ПДД если ты поворачиваешь налево , то по пдд по встречке тебе обгонять никто не должен, потому что это выезд на встечку...

вау, а ведь что такое ОБГОН?

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

вау, а ведь что такое ОБГОН?

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)..."

 имелось в виду где есть сплошняк или 2 сплошные. Ну неужели непонятно? В каком случае на встречке быть никого не должно ? Как раз в этом... 
Но по ПДД как бы там ни было все равно надо убедиться
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fin сказал:

по ПДД как бы там ни было все равно надо убедиться

могут ехать 01, 02, 03. Силовики... не упоминаю про безбашенных бессмертных.

 

15 минут назад, Fin сказал:

имелось в виду где есть сплошняк или 2 сплошные. Ну неужели непонятно?

Ты же права получал. Должен знать. А вот бабки на дорогах прав не получали, ПДД не штудировали. Экзамены не сдавали. Они экзамен сдают на дороге по жизни.

16 минут назад, Fin сказал:

имелось в виду где есть сплошняк или 2 сплошные. Ну неужели непонятно?

а где тут между строк прочитать?

3 часа назад, Fin сказал:

по ПДД если ты поворачиваешь налево , то по пдд по встречке тебе обгонять никто не должен, потому что это выезд на встечку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AMA3OH сказал:

могут ехать 01, 02, 03. Силовики... не упоминаю про безбашенных бессмертных.

 

Ты же права получал. Должен знать. А вот бабки на дорогах прав не получали, ПДД не штудировали. Экзамены не сдавали. Они экзамен сдают на дороге по жизни.

а где тут между строк прочитать?

 

Логическим путем...
Если не встречке нельзя никому быть, значит сплошняк или двойная? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Если не встречке нельзя никому быть, значит сплошняк или двойная? Не?

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 (Дорожные знаки) и 2 (Дорожная разметка) к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
 

 

 

Ну? А если прочитать что я писал? В обычный день так не происходит, все спокойно поворачивают налево и привыкают. изо дня в день.... А потом бац....
Поэтому и писал должен, хоть там и не должно никого быть, либо структуры, либо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Fin сказал:

все спокойно поворачивают налево и привыкают. изо дня в день.... А потом бац....

нельзя привыкать к такому.

Около моего дома выезд неудобный - рядом слепая зона - крутой подъем и спуск, машины плохо видать, летят как угорелые. У меня самого выработалась привычка развернуться перед домом, и встать на выезд носом авто. Многим кажется неудобно такое, выезжают задним ходом на дорогу, а потом уезжают. Предупреждения не действовали, пока одну машину не снесли. Прислушались. Прошло несколько лет, и все снова выезжают задним ходом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Афоня сказал:

Найди там определение что такое "проезжая часть". И попробуй сравнить например с ж.д полотном, взлетной полосой, судоходным фарватером. Почему везде из вышеперечисленного мы опасаемся за свою жизнь, а на дороге вдруг можем расслабиться?

Процитируйте, то что вы мне пытаетесь донести. Я лично не пойму что вы мне хотите доказать. Пешеходный переход и светофор для того и сделаны, чтоб пешеходы могли переходить спокойно, а не идти и оглядываться по сторонам. Представляю какой-нибудь курортный город, где загорается зелены сигнал и 50 человек переходя дорогу крутят головами в разные стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 когда машина на нее помчалась,она при всем желании бы не успела отпрыгнуть.

 

22 часа назад, Fin сказал:

При всем желании если бы смотрела, то успела бы.

а если бы она отпрыгнула и водитель крутанул руль в надежде ее объехать и их траектории пересеклись и ее в итоге сбили, она снова  была бы виновата ? ведь ее  бы сбили и она не убедилась в безопасности, а возможно даже и спровоцировала чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, asooka сказал:

Процитируйте, то что вы мне пытаетесь донести. 

Я лишь пытаюсь донести п 1.2 ПДД 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Главенствующую роль там имеет транспортное средство. Все остальное- второстепенно.

Это у себя на диване человек - царь и бог , а вне квартиры- уж будь добр  остерегайся  за свою жизнь.

Пошел в лес- опасайся волков или клещей, залез в воду- опасайся акул или водоворотов, вышел на дорогу- опасайся машин. Вот моя мысль.

А конкретно по последним 2-3 видео о сбитых пешеходах- давно надо менять режим светофоров на "все машины стоят, все пешеходы идут". Вся Москва и МО так переходят улицы и это намного безопаснее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

 

а если бы она отпрыгнула и водитель крутанул руль в надежде ее объехать и их траектории пересеклись и ее в итоге сбили, она снова  была бы виновата ? ведь ее  бы сбили и она не убедилась в безопасности, а возможно даже и спровоцировала чтоль ?

Ты что не понимаешь элементарного? Я не пытаюсь ее сделать виноватой в чем-то, виновник есть.
Я говорил о другом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

я в ауте.

Это типа - дави всех, кто не безрельсовое транспортное средство???

Почему любите ухватить одно положение и аргументировать?

Зачем тогда наносят горизонтальную разметку, ставят знаки на дорогах???

 

сравнение - твоя жена возвращается затемно домой по дороге. Она должна постоянно крутить головой, чтоб её не изнасиловали? Перебежками добираться до дома? Или бросить работу? Ребенка из садика забирают зимой частенько уже в темноте...

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...