Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Fin сказал:

Как? Идешь и вертишь башкой постоянно

ты можешь переходить дорогу как "кузнечик" постоянно подпрыгивая, тем самым надеясь, что если вдруг появится откуда-нибудь автомобиль и собьет тебя, то ты окажешься у него на капоте, влетишь в лобовое, тем самым избежишь перелома ног и возможной трещины черепа, которую ты бы получил упав головой на асфальт.  Можешь ходить в каске и передвигаться как ниндзя переходя дорогу на зеленый свет. Но нигде на написано что ты обязан это делать! А водитель обязан  пропустить пешехода переходящего на зеленый свет или по нерегулируемому пешеходному переходу. 

 

9 минут назад, Fin сказал:

Ты сам себе противоречишь...

А если эта машина за углом и ее не видно?  То есть ты считаешь что если глянул и никого нет, то это уже убедился?

где я себе противоречу ? давай подробней. Если пешеход переходит по нерегулируемому пешеходному переходу, который находится где-то за поворотом, то пешеход обязан убедиться, что машину он не видет. У водителя же, как минимум при слепом повороте есть правило "выбирать скорость исходя из погодных условий и видимости" + как правило стоят предупреждающие знаки, что рядом пешеходный переход и скорей всего еще и знак ограничения скорости. 

 

Цитата

Я задам вопрос по-другому тебе.
Если ты вышел на дорогу никого не было в поле твоего зрения, ты идешь дальше и тебя сбивают. Ты убедился в своей безопасности ?

Чуть больше конкретики... если я трезвый, если светло и перехожу по пешеходному переходу  и до начала своего движения я никого не видел и вдруг меня сбивают... на 99.9 я убедился в своей безопасности и виновен будет водитель авто, т.к. скорей всего он сильно превысил скорость. 

 

Цитата

Слово убедиться, то и значит. Если человек убедился бы, ничего бы не было. Ни один, ни второй участник НЕ УБЕДИЛИСЬ !
Оба посмотрели, решили что норм, но ни в чем они не убедились !
Нигде не написано про видишь или нет как ты это пишешь. Написано что нужно убедиться, это значит только одно

я тебе уже все расписал что такое "выходить", что такое "проезжая часть" и как можно убедиться... что зависит от пешехода, что зависит от водителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Fin сказал:

Слово убедиться, то и значит. Если человек убедился бы, ничего бы не было. Ни один, ни второй участник НЕ УБЕДИЛИСЬ !
Оба посмотрели, решили что норм, но ни в чем они не убедились !

хватит фигню нести... есть еще пункт в ПДД , что водитель должен предпринять все, чтоб избежать ДТП. Следуя твоей логике 99% ДТП обоюдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабке явно вообще не следовало соваться на переход (по логике Фина) - она же не могла быть уверена, что сможет отпрыгнуть, если машина рванет на нее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

хватит фигню нести... есть еще пункт в ПДД , что водитель должен предпринять все, чтоб избежать ДТП. Следуя твоей логике 99% ДТП обоюдки.

Нет, ты опять себе противоречишь.
Там написано сделать всё. Сделать всё что в силах... Но сделать всё что в силах, не значит сделать всё чтобы этого дтп не было...
Ты сравниваешь хер и трамвайную ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Se®gio сказал:

Бабке явно вообще не следовало соваться на переход (по логике Фина) - она же не могла быть уверена, что сможет отпрыгнуть, если машина рванет на нее...

Это твоя логика, не моя, не ври.
Моя логика что нужно убедиться в СВОЕЙ ЖЕ  безопасности, за тебя это никто не сделает... Это говорит и здравый рассудок и ПДД
Ни водитель, ни пешеход не убедились, но приоритет у пешехода, только нужен он кому на том свете? 

Речь про это...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Это твоя логика, не моя, не ври.
Моя логика что нужно убедиться в СВОЕЙ ЖЕ  безопасности, за тебя это никто не сделает... Это говорит и здравый рассудок и ПДД
Ни водитель, ни пешеход не убедились, но приоритет у пешехода, только нужен он кому на том свете? 

Речь про это...

В ситуации с бабулькой на Богдашке пешеход не убедился в своей безопасности? Ты серьезно!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно не убедилась, смотрела только вперёд, как и большинство пешеходов на пешпере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, akm-gala сказал:

В ситуации с бабулькой на Богдашке пешеход не убедился в своей безопасности? Ты серьезно!? 

Да я серьезно. Когда я иду по пп обзор у меня 360 градусов, голова вертится пока ноги не ступят на тротуар...
Я уже писал на меня так же чуть не наехали один раз.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Fin сказал:

Да я серьезно. Когда я иду по пп обзор у меня 360 градусов, голова вертится пока ноги не ступят на тротуар...

да не обязан пешеход все время идти крутить головой

Более того:

Цитата
  • 18. Пешеходу запрещается:
  • 18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;

 

Цитата
  • 17. Пешеход обязан:
  • 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

Понимаешь что бабуля вышла на проезжую часть , когда у нее горел зеленый и машины все стояли ? А когда она была на середине дороги (на линии горизонтальной дорожной разметки) ей вообще запрещено задерживаться и останавливаться ? 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, asooka сказал:

да не обязан пешеход все время идти крутить головой

 

Я не хочу тебе объяснять значения слов в русском языке и рассуждать с точки зрения пдд. Там все четко прописано, то что понимаешь как-то по-своему это дело твое.
У тебя 9 жизней ? Если ты так мыслишь, значит ты сам не крутишь когда ходишь пешком
Себе ты не обязан получается? Не покинуть этот свет по каким то тупым убеждениям?
Проезжая ночью такие перекрестки как Николашка\Кирова ,Боевая\Богдашка в жилгородке на зеленый или мигающий желтый по главной, я ВСЕГДА убираю ногу с газа и смотрю по стороанм, потому что я обязан в первую очередь себе. Мне пофиг то что там все должны стоять, а вдруг не будут? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fin сказал:

Я не хочу тебе объяснять значения слов в русском языке и рассуждать с точки зрения пдд. Там все четко прописано, то что понимаешь как-то по-своему это дело твое.
У тебя 9 жизней ? Если ты так мыслишь, значит ты сам не крутишь когда ходишь пешком
Себе ты не обязан получается? Не покинуть этот свет по каким то тупым убеждениям?
Проезжая ночью такие перекрестки как Николашка\Кирова ,Боевая\Богдашка в жилгородке на зеленый или мигающий желтый по главной, я ВСЕГДА убираю ногу с газа и смотрю по стороанм, потому что я обязан в первую очередь себе. Мне пофиг то что там все должны стоять, а вдруг не будут? 


 

Всё ещё под сотню км/ч ? Или после той аварии всё строго по Правилам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin  да я не обязан крутить головой ... и дело тут не в тупых убеждениях, я тебе уже писал, пешеход может быть слепым\глухим\инвалидом и т.д. Ему что теперь дороги нельзя переходить? 

Сам я конечно перехожу дорогу убедившись, что все машины пропускают, но не кручу головой на все 360 градусов. 

12 минут назад, Fin сказал:

Проезжая ночью такие перекрестки как Николашка\Кирова ,Боевая\Богдашка в жилгородке на зеленый или мигающий желтый по главной, я ВСЕГДА убираю ногу с газа и смотрю по стороанм, потому что я обязан в первую очередь себе. Мне пофиг то что там все должны стоять, а вдруг не будут? 

видимо ДТП в которым ты побывал тебя кое-чему научило... это радует.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, переходя дорогу на пешпере на зелёный свет, не хочу доверять свою жизнь другим, поэтому всегда смотрю по сторонам, я очень часто хожу по пешперу на Боевая/Моздокская и если там ходить строго смотря вперёд, то вероятность что тебя усадит на капот водила поворачивающий с Моздокской крайне высока. Там где я могу повлиять на сохранность своей жизни,  я буду делать это по максимуму, потому что знаю что за рулём машины может быть тупая баба, которая болтает или пишет по телефону, забывает посмотреть за стойку или путает педали. 

Если вам нравится играть в рулетку, проверяя водителей на знание ПДД,  адекватность и т.п. ставя на это свою жизнь,  пожалуйста,  я таких людей умными не считаю.

Изменено пользователем Sergei Bog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

@Fin  да я не обязан крутить головой ... и дело тут не в тупых убеждениях, я тебе уже писал, пешеход может быть слепым\глухим\инвалидом и т.д. Ему что теперь дороги нельзя переходить? 

Сам я конечно перехожу дорогу убедившись, что все машины пропускают.

видимо ДТП в которым ты побывал тебя кое-чему научило... это радует.

Причем тут инвалиды?
Я всегда так делал и до дтп. Да и виновник не я в нем был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Причем тут инвалиды?

Цитата

Водителя обвинять во всех грехах это норм,а что сам пешик тоже обязан сделать он забывает... Даже когда идет на зеленый...

Цитата

То что написано в правилах перехода, не отменяет вот этого !  

  Цитата

4.14. Пешеходам запрещается:

  • а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

Т.е. сначала ты ссылался на ПДД, типа пешеход ОБЯЗАН, когда тебе все разжевывают пишешь, что я не так правила понимаю и типа дело даже не в правилах, а я сам для себя обязан... а теперь не понимаешь причем тут инвалиды ? они что не по ПДД дорогу должны переходить, телепортироваться из точки А в точку Б ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asooka, я так понимаю, что ты из тех людей, которые хорошо прочитали правила касаемые пешеходов, и знает что пешеход прав на пешпере? Когда же вы поймете, что ваша правота может быть последней в жизни?

На память, пара фраз из просторов тырнета:

1. Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

2. Почему пешеходы уверены в тормозах моей машины, больше чем я сам?

С гордо поднятой головой ты будешь лежать на капоте автомобиля, ты прав, ты шел на зеленый, ты шел по пешперу, но гламурная бландинка на большой машине, перепутала педальки и всё.

Пешеход не обязан вертеть головой на 360', но надо же убедиться, что водитель тебя увидел и вообще собирается пропускать. Может водитель торопится и решил газануть, чтобы побыстрее проскочить, но не заметил пешехода слева, а посмотрел направо.... ситуации можно много привести в пример.

Изменено пользователем Van_OK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Виктория30 сказал:

Всё ещё под сотню км/ч ? Или после той аварии всё строго по Правилам? 

А под сотню это сколько? 79 даже камера не штрафует, тоже вроде под сотню.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

А под сотню это сколько? 79 даже камера не штрафует, тоже вроде под сотню.
 

ах хитрец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, asooka сказал:

Т.е. сначала ты ссылался на ПДД, типа пешеход ОБЯЗАН, когда тебе все разжевывают пишешь, что я не так правила понимаю и типа дело даже не в правилах, а я сам для себя обязан... а теперь не понимаешь причем тут инвалиды ? они что не по ПДД дорогу должны переходить, телепортироваться из точки А в точку Б ?

Мне ничего не разжевали. Ты трактуешь по-своему, тебе бесполезно объяснять. Я попробовал с другой стороны, со стороны инстинкта самосохранения.
Инвалид не должен тоже убедиться да? Как он это будет делать в силу своих особенностей другой вопрос.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Van_OK сказал:

asooka, я так понимаю, что ты из тех людей, которые хорошо прочитали правила касаемые пешеходов, и знает что пешеход прав на пешпере? Когда же вы поймете, что ваша правота может быть последней в жизни?

я из тех кто ругает и пешеходов и водителей, но больше все же водителей, т.к. они сдают на права и получив их подтверждают что знают правила, они управляют транспортным средством, которое может причинить вред другим. А вот пешеходы не сдают на права! они  даже могут совсем не знать ПДД, им главное знать: Красный -стой, Зеленый-иди! Перед началом перехода дороги убедись что тебя пропускают.  Вы же стараетесь возложить часть вины на пешехода даже в элементарных ситуациях... типа сам виноват головой не крутит... а  у пешехода может шея заклиневшая, а он может быть  плохо видит, у него вообще одна цель, быстрее пройти проезжую часть.

11 минут назад, Fin сказал:

Инвалид не должен тоже убедиться да? Как он это будет делать в силу своих особенностей другой вопрос.

ты прикидываешься ? Инвалид или слепой перед тем как начать переходить дорогу, должен убедиться, что его пропускают, когда он уже на середине дороги, где нет островка безопасности, пешеход должен перейти ее до конца. Не важно горит у него уже красный сигнал светофора или зеленый. Водитель обязан дать пешеходу перейти.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Fin сказал:

Мне ничего не разжевали. Ты трактуешь по-своему, тебе бесполезно объяснять.

т.е. тебя никак не смущает, даже то, что в одном абзаце ПДД есть и слово "переходить\пересекать" и "выход" - что это разные понятия ?

Цитата
  • 17. Пешеход обязан:
  • 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

А вот пешеходы не сдают на права! они  даже могут совсем не знать ПДД, им главное знать: Красный -стой, Зеленый-иди!

Ооо, так ты сам оказывается не знаешь ПДД ???   :lol:

Начни изучать с п. 1.1 , 1.2 , 1.3-  найдешь много интересного!

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеходу не надо знать все правила ПДД, ему даже не так важно знать про красный /зелёный,  достаточно знать одно жизненное правило - едет на тебя машина - остановись, не едет - иди. Этим правилом руководствуются многие умные собаки, переходя дорогу на пешпере, они про ПДД точно не знают.

Изменено пользователем Sergei Bog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поправлю сам себя... накосячил и  никто даже не заметил )) я привел вырезки и ПДД Беларусии 

Цитата
  • 17. Пешеход обязан:
  • 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);

в России

Цитата

 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Цитата

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика). 

Цитата

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления

 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asooka

... а  у пешехода может шея заклиневшая, а он может быть  плохо видит, у него вообще одна цель, быстрее пройти проезжую часть.

 

Наш город пора закрывать на карантин, потому что более 90 % людей как раз относятся к вышеперечисленным категориям.

 

asooka А вот пешеходы не сдают на права! они  даже могут совсем не знать ПДД, им главное знать: Красный -стой, Зеленый-иди!

 

Жаль что не все даже этого знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...