Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю,когда я учился (13 лет назад) мне говорили что маршрутки - не МТС, что говорят сейчас - не знаю...

Мне еще в 1998 году в автошколе объяснили отличие маршрутного такси от МТС и то, почему астраханские газели маршрутными такси не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже выше писали, нет МТС, в ПДД сейчас есть автобус или тролейбус и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам уже выше писали, нет МТС, в ПДД сейчас есть автобус или тролейбус и точка.

Последняя редакция правил, однако, с изменениями от 01.01.2017...

 

 

"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.

http://www.pdd24.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@melifaro, покажите где в п.18.3 мтс???

Если руководствоваться им буквально, не обращая внимания на название п.18, то уступать надо вообще каждой первой пассажирской газели, от остановки отъезжающей, ибо она по ПТС

post-23279-038450000%201283927765_thumb.

и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,гыы))), сколько пафоса, нет блин, конечно я не читал)))

Есть пункт, в этом пункте идет речь о преимуществе на остановках, он в общем разделе касающийся МТС, но в самом пункте речь идет не о всех мтс, а только об автобусах и тролейбусах, что еще я должен вычитать?

 

Если руководствоваться им буквально, не обращая внимания на название п.18, то уступать надо вообще каждой первой пассажирской газели, от остановки отъезжающей, ибо она по ПТС

post-23279-038450000%201283927765_thumb.

я это не оспариваю, мне ваще пофиг, просто по этому случаю с газелью тут все упоминают мтс, так вот я обратил внимание, что в соответствующем пункте ПДД идет речь не о всех мтс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666,гыы))), сколько пафоса, нет блин, конечно я не читал)))

Есть пункт, в этом пункте идет речь о преимуществе на остановках, он в общем разделе касающийся МТС, но в самом пункте речь идет не о всех мтс, а только об автобусах и тролейбусах, что еще я должен вычитать?

 

я это не оспариваю, мне ваще пофиг, просто по этому случаю с газелью тут все упоминают мтс, так вот я обратил внимание, что в соответствующем пункте ПДД идет речь не о всех мтс.

 

А что еще относится к МТС? Трамвай? У него свои остановки и пути движения, которые в большинстве своём не пересекаются с остановками другого общественного транспорта.

Газель на маршруте - это автобус и по ПТС и по маршрутному листу.

 

Пафос и безапелляционность вижу пока только в ваших постах:

"Вам уже выше писали, нет МТС, в ПДД сейчас есть автобус или тролейбус и точка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму почему это многие не хотят пропускать маршрутку от остановки, а потом ругают их же, за то что они в карман остановки не заезжают. Маршрутки на себя взяли полностью функцию автобусов или вам так хочется, чтоб по нашим узким улочкам автобусы катались?

да меня тоже порой бесят маршрутки, которые не соблюдают ряд, трогаются без поворотников, останавливаются где хотят, но за собой то тоже следить надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам про Фому, а вы про Ерему...

Речь о том, что в пункте ПДД, который я выше процитировал - нет речи про МТС. Вообще НЕТ! Это Сергей и хочет донести.

Также там написано, что водитель автобуса должен убедиться что его пропускают, и только потом начинать движение. Ничего подобного при этом дтп не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы и большие автобусы Астраханьпассажиртранса всегда пропускаю, когда они выезжают от остановки. Газели - нет  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus все правильно написал, повторять тоже самое не стану

Пафос и безапелляционность вижу пока только в ваших постах:

"Вам уже выше писали, нет МТС, в ПДД сейчас есть автобус или тролейбус и точка."

что в этой фразе не так или может быть неправильно, что вам не понравилось? слово "точка"?)) простите за него великодушно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас с обстановкой по авариям? Всё ровно?

не ставьте машины по деревьями

7tx_ChiF2Y0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и под балконами тоже... на фото около машины валяется и сама причина поврежденийIMG-20170329-WA0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зеркала нужно смотреть, перед маневрами, иначе...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... как тут теперь "ответить" то...

В общем =  оба балбеса. Один в шашечки играет (кстати там что-то теперь есть про "опасное вождение" в ПДД)

второй пугается не того кого надо... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбес один - который в зеркала не смотрит. 

Все торопятся. Один между рядами скачет, второму вот тоже не терпелось.

Когда там еду - удивляюсь количеству отметин на отбойниках. Это наверное тошнотики виноваты, все отбойники помяли)))

А торопыжки не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если бы такие  спокойно ехали в своем правом ряду, аварий было бы сильно меньше. Ну что еще Акценту оставалось делать, если этот хрен левый ряд занял? Упереться в него и так катиться до бабайки?

Так-то они не виноваты. Это как типичные деды, которые едут 40, "никому не мешая", но без поворотников и с резкими маневрами.

ЗЫ: Гранту и Акцент тоже не оправдываю, по-моему ни разу поворотники не включили за всё видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость потока по словам автора - 100-120. А какое ограничение скорости на том участке? 90

Хочешь нарушать - пожалуйста. Акцент нормально объехал, и поехал дальше. Киа тоже никому не мешал.

Грантовод - ССЗБ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так леворядник тоже ПДД нарушает (пункт про левый ряд), почему ему можно? И ему же самому безопаснее в правом ехать, а не когда обгоняющие два маневра делают, чтобы объехать.
Каждый день по два раза эту фигню наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, Комсомолец said:

Так леворядник тоже ПДД нарушает (пункт про левый ряд), почему ему можно? 

Видео слишком короткое, чтобы это утверждать. Он мог перестроиться для опережения гранты. Неторопливого :)

А это не запрещено. Запрещено лишь занимать левую полосу, при свободной правой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже так подумал, но что-то нифига он Гранту в итоге не опередил)
Да и автор видео пишет, что он так с самого начала в левом ряду и двигался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...