Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

если что то на мосту не было гололеда

утром был, в семь утра. А вот когда я ехала, его уже не было

 

 

Вроде как наш регион не попадает под программу штрафов за езду в зимний период на летней резине.

Преценденты выписывания штрафов за летнюю резину виновнику ДТП уже были в Астрахани в эту зиму

 

Пассажиры вот невинные пострадали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что не понятно,решил успеть, спереди и ссзади разная резина, ну и знаменитые ТАЗовские тормоза,видимо тормознул ну и по несло, Газелке досталось видимо и об отбойник приложился. практически гарантировано

И ??? У меня спереди одна резина,сзади другая.В чем трабл? Одинаковая нужна на одной оси,но было дело я давно ездил на всех 4-ех разных и ничего,всё норм.

Пару дней назад попал в ямку,вылезла грыжа,снова 2 покрышки менять надо,хотя по протектору они отличные((

 

утром был, в семь утра. А вот когда я ехала, его уже не было

 

 

Преценденты выписывания штрафов за летнюю резину виновнику ДТП уже были в Астрахани в эту зиму

 

Пассажиры вот невинные пострадали((

 

не могут выписать штраф за лето,не придумывайте.Могут выписать за лысую резину только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin,  почитай http://news.astr.ru/news/services/6556/

 

на счет того, что резина одинаковая должна быть - такого нет. должна быть парная, но это дурость ставить спереди зимнюю, сзади летнюю, даже для переднего привода, а уж тем более для ВАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fin,  почитай http://news.astr.ru/news/services/6556/

 

на счет того, что резина одинаковая должна быть - такого нет. должна быть парная, но это дурость ставить спереди зимнюю, сзади летнюю, даже для переднего привода, а уж тем более для ВАЗа.

Что мне читать? Уже обсуждалось 10 раз.По какому пункту выпишут штраф? Нет такого в ПДД.

Я на заборе могу всё что угодно написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня спереди одна резина,сзади другая.В чем трабл?

 

не могут выписать штраф ...

Штраф сам себе выпишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф сам себе выпишешь

Болен? У меня спереди два одинаковые резины,сзади две другие,но тоже одинаковые. В чем проблема?

Чушь не надо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня спереди два одинаковые резины,сзади две другие,но тоже одинаковые. В чем проблема?

спереди лето,с сзади зима, ну или наоборот, разные сцепные свойства, тормоз в пол,что будет как правило без АБС (и это относится именно к униТАЗикам, да и к многим бюджетным ИНО, хотя у  них не такие дебильные тормоза, на которых так любят рассекать чООткие пацанчики), думаю понятно  - занесет по полной. Хотя Астраханские ездюки и с АБС так же влетают,патамучто рулем начинают дергать как припадошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спереди лето,с сзади зима, ну или наоборот, разные сцепные свойства, тормоз в пол,что будет как правило без АБС (и это относится именно к униТАЗикам, да и к многим бюджетным ИНО, хотя у  них не такие дебильные тормоза, на которых так любят рассекать чООткие пацанчики), думаю понятно  - занесет по полной. Хотя Астраханские ездюки и с АБС так же влетают,патамучто рулем начинают дергать как припадошные.

Спереди зима,сзади тоже зима.Абс щас не работает т.к один датчик накрылся.В пол на льду тормозил никуда не улетаю,а просто качусь как на лыжах.Когда ездил на 4 разных покрышках это тоже было зимой,как раз почти всю зиму,было это на предыдущем моем маркушнике,там абс вообще не было,так вот тоже никуда не улетал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болен? У меня спереди два одинаковые резины,сзади две другие,но тоже одинаковые. В чем проблема?

Чушь не надо писать

Разная резина - разные сцепные свойства. В этом проблема. Впрочем думать или нет, каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

было это на предыдущем моем маркушнике,там абс вообще не было,так вот тоже никуда не улетал...

в большинстве случаев это от машины зависит, как раз хотел спросить у тебя про АБС (ну и не знаю как с этим у марковников делами состоит ), но ты сам уже ответил. Просто в ТАЗах особенно классике, или 8 семейства (9, 99, 13,14, 15) это просто пипец. как не регулируй, как не проверяй... бесполезно. был владельцем 15, это просто пиииии.  что только не делал, тормоз в пол машин в занос, все колеса новые (лето если что, и летом было)..... так что типа как бы если у ТЕБЯ все пучком... у всех машины разные.. думаю ты меня понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев это от машины зависит, как раз хотел спросить у тебя про АБС (ну и не знаю как с этим у марковников делами состоит ), но ты сам уже ответил. Просто в ТАЗах особенно классике, или 8 семейства (9, 99, 13,14, 15) это просто пипец. как не регулируй, как не проверяй... бесполезно. был владельцем 15, это просто пиииии. что только не делал, тормоз в пол машин в занос, все колеса новые (лето если что, и летом было)..... так что типа как бы если у ТЕБЯ все пучком... у всех машины разные.. думаю ты меня понял

То колдун помолодости звался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в большинстве случаев это от машины зависит, как раз хотел спросить у тебя про АБС (ну и не знаю как с этим у марковников делами состоит ), но ты сам уже ответил. Просто в ТАЗах особенно классике, или 8 семейства (9, 99, 13,14, 15) это просто пипец. как не регулируй, как не проверяй... бесполезно. был владельцем 15, это просто пиииии.  что только не делал, тормоз в пол машин в занос, все колеса новые (лето если что, и летом было)..... так что типа как бы если у ТЕБЯ все пучком... у всех машины разные.. думаю ты меня понял

На тазах при любом варианте ппц может быть.А абс на марке пашет норм,хотя я привык без абс вообще ездить,т.к на том марке его не было вообще,а тут датчик давно уже один сломался и меня это как-то не парит,всё хочу поменять,т.к из-за этого еще и TRC не пашет,но и трц я всегда почти отключал,поэтому всё никак руки не дойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разная резина - разные сцепные свойства. В этом проблема. Впрочем думать или нет, каждый решает сам.

И при чем здесь резина??? при тапке в пол, основную роль играет тормозная система автомобиля!!!из-за разности тормозных усилий по колесам и вызывает снос, занос.

Когда будете проходить ГТО попросите распечатку с параметрами тормозных усилий по колесам, норма которых регламентируется стандартами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчиваем оффтоп. Резина и техническое состояние автомобилей - обсуждаются в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах как я иногда жалею, что у меня авто, в одном экземпляре в городе, а  не волга 21, или форд фокус, или иная машинка с кузовщиной которую достать можно быстро.

Сегодня с двумя пьяными на газели чуть не попи+дился, обгоняли 2 раза справа. Как хотелось поехать прямо или немножко повернуть руля слегка чтобы дебилов не соблюдающих правила наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах как я иногда жалею, что у меня авто, в одном экземпляре в городе, а  не волга 21, или форд фокус, или иная машинка с кузовщиной которую достать можно быстро. Сегодня с двумя пьяными на газели чуть не попи+дился, обгоняли 2 раза справа. Как хотелось поехать прямо или немножко повернуть руля слегка чтобы дебилов не соблюдающих правила наказать.
Уверен, есть такие люди, которые держат старое авто специально для таких целей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приору сегодня бетономешалка неплохо под новым мостом развернула

подробностей не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, есть такие люди, которые держат старое авто специально для таких целей. :)

Я даже знаю таких.У меня рабочий держит 2108 94 г.в. для таких целей. и фф 2 для комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах как я иногда жалею, что у меня авто, в одном экземпляре в городе, а  не волга 21, или форд фокус, или иная машинка с кузовщиной которую достать можно быстро.

Сегодня с двумя пьяными на газели чуть не попи+дился, обгоняли 2 раза справа. Как хотелось поехать прямо или немножко повернуть руля слегка чтобы дебилов не соблюдающих правила наказать.

Что значит обгоняли справа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балбесина, нахрена было выезжать на перекресток на запрещающий сигнал?! Этот маневр там правильно делает только 1 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Этот маневр там правильно делает только 1 из 10.

А если правильно всё делаешь, то сзади стоящие(желающие ехать прямо) сигналят как безмозглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...