Mabus

Аварии! (ДТП в Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Афоня сказал:

Я лишь пытаюсь донести п 1.2 ПДД 

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

 

Главенствующую роль там имеет транспортное средство. Все остальное- второстепенно.

Цитата

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, обозначенный знаками 5.16.1, 5.16.2 и (или) разметкой 1.14.1—1.14.3 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.16.1 и 5.16.2.

Ну в ПДД и пишут где, когда и кто имеет главенствующую роль.

 

23 минуты назад, Афоня сказал:

А конкретно по последним 2-3 видео о сбитых пешеходах- давно надо менять режим светофоров на "все машины стоят, все пешеходы идут". Вся Москва и МО так переходят улицы и это намного безопаснее! 

И всеравно пешеходы должны будут ходить крутить голову ?  Ведь главный же на дороге автомобиль ? 

 

Понимаете, меня просто возмущает, то что считают что пешеход должен... причем и по мнение некоторых по ПДД , переходя пешеходный переход на зеленый еще и убеждаться постоянно в своей безопасности. Понятие выход, пересечение, нахождение типа это все и одно и тоже. 

 

Грубо говоря запрещено красть... Вышел я из машины, оставил там телефон, машину не закрыл, его  украли. Так вот красть - запрещено, машину закрывать - не обязательно, меня закон это не обязывает. При этом украсть телефон могли бы и при закрытой машине, разбив стекло или выломав замок. При поимке вора статья кража будет в любом случае, только в первом просто кража, во втором кража и порча имущества, в третьем кража со взломом (я конечно могу ошибаться, но думаю что так должно быть). Вы же не будете утверждать что водитель авто виноват что у него украли ? ну он бы мог вообще поставить супер пупер сигнализацию и бронированные окна или вообще не выходить из машины и все время таскать с собой телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, asooka сказал:

 

 

Грубо говоря запрещено красть... Вышел я из машины, оставил там телефон, машину не закрыл, его  украли. 

А вот ты мне и ответь, оставляешь ли  ты телефон в машине  и закрываешь ли ты машину в целях сохранности?

Наверняка да. 

Так и тут - в целях сохранности своего здоровья и жизни- покрути головой по сторонам .

Только что, asooka сказал:

Вы же не будете утверждать что водитель авто виноват что у него украли ? 

Я нигде не писал и то ,что пешеход виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

в целях сохранности своего здоровья и жизни- покрути головой по сторонам .

а ты сидя за компом постоянно крутишь головой? А вдруг что-то прилетит ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

а ты сидя за компом постоянно крутишь головой? А вдруг что-то прилетит ? :D

За компом- нет, а вот на улице возле дороги- да.  Перехожу на зеленый, когда убежден что машины стоят. Когда стою в ожидании зеленого- близко к проезжей части не подхожу, если есть рядом столб или дерево- стою за ним .

И что в этом такого?

Кстати возле дороги часто может прилететь. Либо вода из лужи, либо кирпич из под колеса. 

Такие у нас дороги, надо приспосабливаться.:hi:

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Ты что не понимаешь элементарного? Я не пытаюсь ее сделать виноватой в чем-то, виновник есть.
Я говорил о другом....

я элементарного не понимаю ? Ты пешехода не пытался сделать виноватым в чем-то ? Т.е. ты утверждаешь что бабуля не убедилась, нарушала(по твоему) один из пунктов ПДД и при этом не виновата ни в чем? Я что-то не понимаю... 

Вопрос к тебе еще один... тот же самый перекресток, переходит дорогу вместо бабушки женщина с двумя детьми держа их за руки... Как она должна убедиться в безопасности и что ей делать, если на нее вдруг стартануло авто ?  А если за рулем автомобиля того была бы не девушка, которая педали перепутала и расплакалась, а мужчина с региона "05" ?

Все ваши "плохо может стать", "тормоза откажут", "стойка обзор закрывает", "пьный может быть за рулем", "почему уверены в тормозах моей машины больше чем я" говорит лишь о том, что у нас плохо следят за водителями и видимо плохо объясняют про ответственность за рулем и что за состоянием авто надо следить... и опять же ответственность за тех. состоянием лежит в основном на водителе.

Вы же когда едете на автомобиле  не рассматриваете всех пешеходов проходящих рядом... а вдруг у него автомат и он сейчас решит шмальнуть по вам ну или кирпич кинет просто так... так почему пешеход должен ждать постоянно каких-то "сюрпризов" от водителей переходя дорогу на зеленый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, asooka сказал:

 

Вы же когда едете на автомобиле  не рассматриваете всех пешеходов проходящих рядом... а вдруг у него автомат 

Вообще то надо следить, если пешеход идет по тротуару рядом с дорогой.

Автомата может у него  не быть, но может ребенок выбежать или пьяный упасть, или просто споткнуться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Борисыч сказал:

Вообще то надо следить, если пешеход идет по тротуару рядом с дорогой.

не спорю - "рядом" понятие расплывчатое...  ну я думаю вы поняли о чем речь.

хочет водитель повернуть, начинает поворачивать, а тут ему летит кирпич от пешехода в лобовое стекло, авто влетает в ближайший столб ... а гайцы пишут... ну сам виноват, ты не убедился в безопасности маневра )) 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, asooka сказал:

я элементарного не понимаю ? Ты пешехода не пытался сделать виноватым в чем-то ? Т.е. ты утверждаешь что бабуля не убедилась, нарушала(по твоему) один из пунктов ПДД и при этом не виновата ни в чем? Я что-то не понимаю... 

Вопрос к тебе еще один... тот же самый перекресток, переходит дорогу вместо бабушки женщина с двумя детьми держа их за руки... Как она должна убедиться в безопасности и что ей делать, если на нее вдруг стартануло авто ?  А если за рулем автомобиля того была бы не девушка, которая педали перепутала и расплакалась, а мужчина с региона "05" ?

Все ваши "плохо может стать", "тормоза откажут", "стойка обзор закрывает", "пьный может быть за рулем", "почему уверены в тормозах моей машины больше чем я" говорит лишь о том, что у нас плохо следят за водителями и видимо плохо объясняют про ответственность за рулем и что за состоянием авто надо следить... и опять же ответственность за тех. состоянием лежит в основном на водителе.

Вы же когда едете на автомобиле  не рассматриваете всех пешеходов проходящих рядом... а вдруг у него автомат и он сейчас решит шмальнуть по вам ну или кирпич кинет просто так... так почему пешеход должен ждать постоянно каких-то "сюрпризов" от водителей переходя дорогу на зеленый ?

Тебе плохо объяснили что человек в первую очередь сам отвечает за свою жизнь. Если я знаю что при ветре с крыши может упасть что0то, при сильном ветре проходя мимо опасных мест верчу башкой и было дело что не зря, можно сказать конечно что плохо следят и плохо объясняют про ответственность .
Не жду от пешехода ничего? Я как раз жду от каждого в поле зрения и не только пешехода, от любой машин. И тоже не зря как оказалось.Не шмаляют, но на капот запрыгнуть хотели... Просто так причем... 
И еду я спокойно возле Кристалла и тут бах перед лицом 99 на посадке, 0.5 сек на реакцию, в салоне кто сидел никто ничего понять не успел.Ему плохо объясняли? Да мне насрать, главное не вшатался я. Но везде не подстелишь.... Но надо стараться, а ты это полностью отвергаешь, переводя приоритет в сторону тех кому плохо объяснили. У него своя жизнь. У меня своя и я сделаю всё, чтобы моя как можно меньше зависела от других
Это жизнь, поэтому я должен.
А если кто-то нет, то это его выбор...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin  ты так и не ответил, как убеждаться в безопасности перехода на зеленый женщине с детьми, ты не ответил как убеждаться в безопасности перехода тем, кто не может крутить голову на 360 градусов постоянно. 

35 минут назад, Fin сказал:

Не жду от пешехода ничего? Я как раз жду от каждого в поле зрения и не только пешехода, от любой машин. И тоже не зря как оказалось.Не шмаляют, но на капот запрыгнуть хотели... Просто так причем... 

ну у тебя наверное было пол секунды на реакцию, и ты быстро переключил скорость на заднюю, благо успел посмотреть в зеркало заднего вида что никого нет и наверное отъехал от прыгуна, да ? )

35 минут назад, Fin сказал:

Но везде не подстелишь.... Но надо стараться, а ты это полностью отвергаешь, переводя приоритет в сторону тех кому плохо объяснили. У него своя жизнь. У меня своя и я сделаю всё, чтобы моя как можно меньше зависела от других

я не отвергаю этого, я честно говорю, что не кручу голову на все 360 градусов переходя дорогу на зеленый сигнал, а ты скорей всего лукавишь, т.к. мне сложно представить тебя идущего через дорогу с девушкой под руку крутящего постоянно голову во все стороны. Я пытаюсь достучаться до водителей и объяснить что пешеход не обязан крутить головой. Ты постоянно думаешь только о себе. Я же пытаюсь объяснить что пешеходы бывают разные и ситуации разные, поэтому ждать от них реакции здорового молодого человека нельзя. А вот водитель должен быть здоров, с нормальным зрением, нормальной реакцией, знать и соблюдать ПДД. Вы как водители похоже всегда ругаете пешехода.. переходит быстро ... ну фигли он не смотрит по сторонам... начинает смотреть по сторонам и осторожно переходить дорогу.. ну херли он тупит ?  пробку собирает и т.д.

И я всегда пропущу пешехода неуспевающего, т.к. стоять на между полосами в любом случае опасно... А если у человека сумка спортивная на плече ? Проедет авто, заденет сумку, человек потеряет равновесие, а следующий за ним автомобиль или встречный собьет бедолагу, из-за того, что водителю было сложно пропустить пешехода потратив 5-10 секунд.

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, asooka сказал:

@Fin  ты так и не ответил, как убеждаться в безопасности перехода на зеленый женщине с детьми, ты не ответил как убеждаться в безопасности перехода тем, кто не может крутить голову на 360 градусов постоянно. 

ну у тебя наверное было пол секунды на реакцию, и ты быстро переключил скорость на заднюю, благо успел посмотреть в зеркало заднего вида что никого нет и наверное отъехал от прыгуна, да ? )

я не отвергаю этого, я честно говорю, что не кручу голову на все 360 градусов переходя дорогу на зеленый сигнал, а ты скорей всего лукавишь, т.к. мне сложно представить тебя идущего через дорогу с девушкой под руку крутящего постоянно голову во все стороны. Я пытаюсь достучаться до водителей и объяснить что пешеход не обязан крутить головой. Ты постоянно думаешь только о себе. Я же пытаюсь объяснить что пешеходы бывают разные и ситуации разные, поэтому ждать от них реакции здорового молодого человека нельзя. А вот водитель должен быть здоров, с нормальным зрением, нормальной реакцией, знать и соблюдать ПДД.

Ты задаешь точно такой же вопрос - А где и как заработать ?
Нет я сделал рулем туда сюда и оказался в соседней полосе . 
Я кручу и если на меня едет баран, то смотрю что будет дальше, в зависимости от скорости  и т.д, бывало и по машине бил....Совсем оху....
Конечно я думаю постоянно в первую очередь о себе, а ком еще думать? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Ты задаешь точно такой же вопрос - А где и как заработать ?

О_о т.е. ты знаешь ПДД, но не знаешь ответ как убедиться в безопасности перехода?

4 минуты назад, Fin сказал:

Конечно я думаю постоянно в первую очередь о себе, а ком еще думать? 

т.е. пока ты молодой типа ПДД трактуешь как тебе удобно... надо крутить головой, отпрыгивать и т.д. А станешь пенсионером у которого прыть уже не та... шея не поворачивается, колнека болит... ты будешь ПДД иначе трактовать чтоль ? или из дома вообще не выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, asooka сказал:

О_о т.е. ты знаешь ПДД, но не знаешь ответ как убедиться в безопасности перехода?

т.е. пока ты молодой типа ПДД трактуешь как тебе удобно... надо крутить головой, отпрыгивать и т.д. А станешь пенсионером у которого прыть уже не та... шея не поворачивается, колнека болит... ты будешь ПДД иначе трактовать чтоль ? или из дома вообще не выходить?

Я сказал как, тебя ответ не устроил, точно так же как и не устраивает ответ тех, кто спрашивает как заработать)
Нет,я буду учитывать свои особенности, переходить дорогу там чтоб точно не сбили.
До меня всем срать будет.
Ты в сказке чтоль живешь. Наш мир лишь пришел к прогрессу, но по факту борьба за выживание как шла, так и идет, как в дикой природе, только механизмы из-за прогресса изменились.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пешеход, выходящий на проезжую часть, в любом случае виноват, потому что одним своим присутствием он мешает машинкам ехать.
И неважно, соблюдает пешеход правила или нет. Мог бы и дома посидеть, когда машинкам ехать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Öde ö сказал:

Пешеход, выходящий на проезжую часть, в любом случае виноват, потому что одним своим присутствием он мешает машинкам ехать.
И неважно, соблюдает пешеход правила или нет. Мог бы и дома посидеть, когда машинкам ехать надо.

Человек, родившийся на свет уже по умолчанию виноват? :rolleyes:

demotivatorium_ru__100442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

Человек, родившийся на свет уже по умолчанию виноват? :rolleyes:

Да, но почти в каждой стране у человека есть шанс искупить свой первородный грех пешехода: человек может стать водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Öde ö сказал:

человек может стать водителем.

а может и ангелом. Царство ему небесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

а может и ангелом. Царство ему небесное.

Правильно пишешь. На дорогах гибнет очень много пешеходов, к сожалению.
Отсюда и вопрос: неужели так сложно просто посидеть дома, когда машинки едут?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда удивляет. Вот эти двое, "кажется, в прошлую пятницу". Поцарапали кончиком черного зеркала 2,7 мм белой краски аж целой Газели.

Перегородив обе полосы по Ленина - организовали пробку длиной до (цензура) метров.

Интересно выписали им штраф за "несоставление Евро протокола" или оба они считали себя невиновными в этой царапине и жадно ждали сотрудников ГИБДД.

 

IMG_20180112_134602.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2018 в 19:06, Афоня сказал:

Найди там определение что такое "проезжая часть". И попробуй сравнить например с ж.д полотном, взлетной полосой, судоходным фарватером. Почему везде из вышеперечисленного мы опасаемся за свою жизнь, а на дороге вдруг можем расслабиться?

Спойлер

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации 

 

При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
• не зарегистрированным в установленном порядке;
• не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);
• не несущим бортовых номеров;
• переоборудованным без соответствующего разрешения;
• с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;
• без удостоверения на право управления маломерным судном;
• в состоянии опьянения
б) передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения;
в) превышать установленные скорости движения;
г) нарушать правила маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков;
д) наносить повреждения гидротехническим сооружениям, техническим средствам, знакам судоходной и навигационной обстановки;
е) заходить в постоянно или временно закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;
ж) в целях обеспечения безопасности людей заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей, купален и других мест купания и массового отдыха населения на водных объектах;
з) приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) к ограждению границ заплыва на пляжах и других организованных мест купания;

собственно мало чем отличается от ПДД. Я вот как отдыхающий, должен знать только - за буйки не заплывать... а купаясь в их пределах не должен оглядываться во все стороны в ожидании катера или гидроцикла. 

 

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, asooka сказал:
  Показать контент

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации 

 

При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
• не зарегистрированным в установленном порядке;
• не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);
• не несущим бортовых номеров;
• переоборудованным без соответствующего разрешения;
• с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;
• без удостоверения на право управления маломерным судном;
• в состоянии опьянения
б) передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения;
в) превышать установленные скорости движения;
г) нарушать правила маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков;
д) наносить повреждения гидротехническим сооружениям, техническим средствам, знакам судоходной и навигационной обстановки;
е) заходить в постоянно или временно закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;
ж) в целях обеспечения безопасности людей заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей, купален и других мест купания и массового отдыха населения на водных объектах;
з) приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) к ограждению границ заплыва на пляжах и других организованных мест купания;

 а купаясь в их пределах не должен оглядываться во все стороны в ожидании катера или гидроцикла. 

 

Не должен, но если голову отрежет винтом потому  что ты не должен тебе легче станет?
Убивать и насиловать тоже не должны, но если симпотная баба будет ходить по злачным места в 2 ночи и все время иметь мысль в голове что ее никто не должен трогать, то ее обязательно тронут...

Ты должен оглядываться в ожидании катера если хочешь жить....

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Году эдак в 2002-2004, купаясь на городском пляже,  был свидетелем того, как моторка, стартуя с бананом от берега, прошлась винтом по спине и ноге девушки, которая нырнула и не ожидала что будет располосована. Так что получить травму можно отовсюду, пусть и сам ничего не нарушал. Есть сотни дебилов, которые нарушают, а страдают невинные люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, asooka сказал:
  Скрыть контент

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации 

 

При плавании на маломерных судах запрещается:
а) управлять маломерным судном:
• не зарегистрированным в установленном порядке;
• не прошедшим технического освидетельствования (осмотра);
• не несущим бортовых номеров;
• переоборудованным без соответствующего разрешения;
• с нарушением норм загрузки, пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания;
• без удостоверения на право управления маломерным судном;
• в состоянии опьянения
б) передавать управление судном лицу, не имеющему права управления или находящемуся в состоянии опьянения;
в) превышать установленные скорости движения;
г) нарушать правила маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков;
д) наносить повреждения гидротехническим сооружениям, техническим средствам, знакам судоходной и навигационной обстановки;
е) заходить в постоянно или временно закрытые для плавания районы без специального разрешения или преднамеренно останавливаться в запрещенных местах;
ж) в целях обеспечения безопасности людей заходить под мотором или парусом и маневрировать на акваториях пляжей, купален и других мест купания и массового отдыха населения на водных объектах;
з) приближаться на водных мотоциклах (гидроциклах) к ограждению границ заплыва на пляжах и других организованных мест купания;

собственно мало чем отличается от ПДД. Я вот как отдыхающий, должен знать только - за буйки не заплывать... а купаясь в их пределах не должен оглядываться во все стороны в ожидании катера или гидроцикла. 

 

Пример отличается. И притом сильно. На территории огороженной буйками никогда не должно быть ТС.

Это сравнимо со сквериком- сиди на лавочке и отдыхай на здоровье.  А тут по ПП каждую минуту проезжают десятки машин и притом на вполне законных основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Fin сказал:

Не должен, но если голову отрежет винтом потому  что ты не должен тебе легче станет?

я на твои сообщения уже отвечать не хочу... от того что ты рано или поздно всеравно умрешь, тебе легче становится осознавать это ? 

есть куча правил созданных для того чтоб глупых травм\смертей было меньше и если этим простым правилам следовать, то не поверишь, будет результат. А мыслить как ты... вижу опасность кручу головой и типа слежу и контролирую ситуацию... ну да, контроль у тебя во всем ... ходишь по рынку, видишь рубильщика мяса с топором и глаз наверное не сводишь... видишь полицейского с пистолетом,  наверное побежишь в другую сторону, вдруг выстрелит. 

2 минуты назад, Борисыч сказал:

Пример отличается. И притом сильно. На территории огороженной буйками никогда не должно быть ТС.

Это сравнимо со сквериком- сиди на лавочке и отдыхай на здоровье.  А тут по ПП каждую минуту проезжают десятки машин и притом на вполне законных основаниях.

общее есть? У отдыхающего по правилам - огороженный пляж неприкосновенен для катеров. Для пешеходов ПП на зеленый сигнал неприкосновенен. Почему водители этого не понимают или не хотят понимать не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2018 в 17:35, asooka сказал:

 так почему пешеход должен ждать постоянно каких-то "сюрпризов" от водителей переходя дорогу на зеленый ?

Должен, по правилам дорожного движения должен. Даже переходя на зеленый обязан убедиться в безопасности своего выхода на проездую часть. Никто не оправдывает водителя сбившего пешехода, но сбитому насмерть пешеходу легче от справедливого наказания водителя не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Киса Киса сказал:

Должен, по правилам дорожного движения должен. Даже переходя на зеленый обязан убедиться в безопасности своего выхода на проездую часть

я уже отвечал на этот вопрос. мы обсуждали конкретное видео, где нет островка безопасности, где бабушка спокойно переходит дорогу, вышла на проезжую часть когда было безопасно и никуда ее не покидала. Куда ей деваться, когда стартанула машина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...