Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

2018 г. Кто будет Президентом России?

2018г. кто Президент Страны?  

206 проголосовавших

  1. 1. 2018г. кто Президент Страны?



Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, пИпА сказал:

Ну вот так получилось, что именно ПУТИН, а не кто иной, кто вам импонирует, сдерживает Запад и ломает их планы. 

Именно ПУТИН, а не Грудинин, не Жириновский, не Зюганов, не Медведев.

Вы точно написали: "Ну вот так получилось, что именно Путин" . Если бы на месте Путина оказался бы кто-нибудь другой, то, вполне возможно, Россия была бы сейчас в гораздо лучшем положении.

7 часов назад, охта сказал:

Именно благодаря путину миллиарды долларов утекают из России и вкладываются в экономику США

Вот это, на мой взгляд, самое главное. Путинская команда изо всех сил сдерживает рост и развитие России, параллельно набивая свои карманы и делая страну бедной.

7 часов назад, пИпА сказал:

Не подскажешь, как давно у нас в стране была разруха

Она и сейчас есть. Сможем ли мы достичь уровня СССР, или мы, благодаря Ельцину (в начале) и Путину (как закрепителю ельцинских "успехов" ) никогда уже не можем достичь того уровня и отстали безнадёжно?

6 часов назад, пИпА сказал:

Все дело в том, что государство - это совокупность институтов и госдеятелей. И винить только Путина - это неправильно.

Так дело-то в том, что Путин расставил только своих, исключительно своих "госдеятелей" на все посты, и институты все изменил под себя.

6 часов назад, пИпА сказал:

Во времена Ельцина народ был индифферентен

По сравнению с путинскими временами народ при Ельцине - был сверхактивен. Это сейчас от всё больше и больше становится индифферентным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Вы точно написали: "Ну вот так получилось, что именно Путин" . Если бы на месте Путина оказался бы кто-нибудь другой, то, вполне возможно, Россия была бы сейчас в гораздо лучшем положении.

Не факт. Тем более история не терпит сослагательного наклонения.

2 минуты назад, Niels сказал:

Вот это, на мой взгляд, самое главное. Путинская команда изо всех сил сдерживает рост и развитие России, параллельно набивая свои карманы и делая страну бедной.

А смысл было вообще что-либо менять? Ну турнул старых корешей предыдущего президента, привел своих (это всё по вашим же словам, кто отстаивает такую точку зрения). Зачем надо было реформы проводить? Чтобы теперь было столько желающих выйти на болотную-сахарова?

4 минуты назад, Niels сказал:

Она и сейчас есть.

Той, что была в 90-е уже нет.

5 минут назад, Niels сказал:

Сможем ли мы достичь уровня СССР, или мы, благодаря Ельцину (в начале) и Путину (как закрепителю ельцинских "успехов" ) никогда уже не можем достичь того уровня и отстали безнадёжно?

Путин ставил цель достичь уровня СССР? Ну тогда ему для этого необходимо как минимум вернуть все потерянные республики.

6 минут назад, Niels сказал:

Так дело-то в том, что Путин расставил только своих, исключительно своих "госдеятелей" на все посты, и институты все изменил под себя.

Странно было бы, если бы он опирался на тех, кому не доверял или кто неблагонадежен. И даже в случае "своих" никто не гарантирует, что все будут лояльны. Политика - грязь. Друзей там нет. И что конкретно творится в верхах мы не знаем. Может быть, там полно таких, как Родченков из РУСАДА?

8 минут назад, Niels сказал:

По сравнению с путинскими временами народ при Ельцине - был сверхактивен. Это сейчас от всё больше и больше становится индифферентным.

Где Вы это увидели? Страну откровенно разваливали, развязали войну на Кавказе, бездарно ее провели, сломали тысячи судеб военных и их семей, прос:censoree:али все, что только могли, и... тишина. То, что было при Ельцине - это по большей части именно народные митинги, инициированные снизу (не как сейчас - из-за рубежа). И эти митинги доказали свою нежизнеспособность, потому что всем на все было плевать по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, пИпА сказал:

Но я хорошо помню вторую половину 90-х, ближе к 2000. И даже первые годы президенствования Путина.

Собственно, всё понятно. Вы не представляете ни 70-х, ни 80-х годов, поэтому не можете оценить масштабы нашего падения.

6 часов назад, охта сказал:

Рента от продажи ресурсов за годы путинского правления составила  почти 6 триллионов долларов. И при этом в России 30 миллионов нищих.

И еще примерно 90 - 100 миллионов бедных.

6 часов назад, охта сказал:

Государство принадлежит россиянам или россияне принадлежат "государству".

"Государство разместилось в России как оккупационная армия" .  (с) (М.Е. Салтыков-Щедрин)

5 часов назад, пИпА сказал:

Путин виноват в таких водителях и таких гаишниках?

Путин виноват в том, что у нас сохраняется ситуация, когда в гаишники идут - чтобы специально брать взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Niels сказал:

 

Путин виноват в том, что у нас сохраняется ситуация, когда в гаишники идут - чтобы специально брать взятки.

Хватит бредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Собственно, всё понятно. Вы не представляете ни 70-х, ни 80-х годов, поэтому не можете оценить масштабы нашего падения.

 

Я представляю и 70-е и 80-е.

Ничего там особо хорошего не было.

Лучше чем в 90-е, но не лучше чем теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Niels сказал:

Собственно, всё понятно. Вы не представляете ни 70-х, ни 80-х годов, поэтому не можете оценить масштабы нашего падения.

Думаете, Вы один жили в 70-е? Мои родственники (родители, к примеру. Не говоря уже о бабушках-дедушках), тогда тоже уже вовсю жили. Как видите, у меня есть компетентные источники информации. И оценить масштабы я могу. Но произошло то, что произошло. Как минимум, страна имеет не те размеры и не то население, какое было на момент развала СССР. Тем более, что не Путин виноват в крахе СССР и последующих почти 10 годах падения.  

 

Я знаю, почему многие склонны винить именно Путина. Во-первых, мышление такое: привыкли жить при авторитаризме.

Есть и еще причина. Путин начал хорошо. Казалось, что дальше будет больше, но потом как будто застопорилось, как застой какой-то... Т.е. Путин не оправдал многих надежд многих россиян. И я к нему отношусь критично. Мне тоже не совсем понятны некоторые моменты. Но тут нужно учитывать, что на нашу страну и население оказывается большое давление со стороны Запада и западных спецслужб. Информация не просто стала доступна, она, такое ощущение, даже без нашего ведома льется на наш мозг. Вы же не можете проверить многие вещи. Историю с кокаином в Аргентине, к примеру. Но уже априори готовы поверить, что наше государство по каналам спецслужб и МИД приторговывает. А зачем? Зачем вкладывать деньги в гособлигации США, если Путин и Ко ворует? Зачем заниматься кокаином, имея громадную страну с громадными запасами богатств? Не слишком ли мелко для президента?

А то, что 90-е и нынешнее время разнится как небо и земля - это факт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Микеланджело сказал:

Доктора. который сам берет взятки, не переубедишь!

Именно. 

Ведь когда он шёл в доктора- зарплаты у них были вообще мизерные. Значит шёл с единственной целью - взятки-поборы-вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Путин виноват в том, что у нас сохраняется ситуация, когда в гаишники идут - чтобы специально брать взятки.

Кто-нибудь ответьте на вопрос: можно ли воспитать своих детей так, чтобы они, будучи сотрудниками органов честно исполняли свой долг? Или будучи госдеятелями и политиками не воровали у Родины и не предавали Её?

Вообще можно воспитать своих детей честными и порядочными людьми, которые не будут строить свое счастье на несчастье других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, пИпА сказал:

якобы Навального укокошили?

А ведь запросто могут такую подлянку в преддверии выборов учинить. Сначала (якобы власть в лице Путина) отказали в регистрации кандидатом, потом укокошили (якобы по приказу Путина)...

Дискредитация президента в глазах мировой общественности.

Путин настолько уже дискредитирован в глазах мировой общественности - выдумывать дополнительно ничего не надо.

2 часа назад, пИпА сказал:

Какой простой рецепт борьбы со взяточничеством и коррупцией!

Что же наш президент его давным-давно не использовал?

Потому что не желает решать вопрос, или потому что не способен решать вопрос?

1 час назад, пИпА сказал:

Путин ставил цель достичь уровня СССР? Ну тогда ему для этого необходимо как минимум вернуть все потерянные республики.

Всё гораздо проще. Как только Россия экономически станет устойчивой и богатой - палками и еще чёрт знает, чем будем отгонять бывшие республики СССР, которые захотят к нам присоединиться.

23 минуты назад, Микеланджело сказал:
31 минуту назад, ГМО сказал:

Хватит бредить.

Доктора. который сам берет взятки, не переубедишь!

Взяток не беру - ни за деньги, ни за что-то еще подлогом документов и прочими противоправными действиями не занимаюсь.

20 минут назад, Корсак Алёша сказал:

Я представляю и 70-е и 80-е.

Ничего там особо хорошего не было.

Лучше чем в 90-е, но не лучше чем теперь.

Если сравнивать с сегодняшним днем: в чем-то - лучше, в чем-то - хуже.

19 минут назад, пИпА сказал:

Путин начал хорошо, казалось что дальше будет больше, но потом как будто застопорилось, как застой какой-то...

Так часто бывает в истории. Сначала лидер очень популярен и любим. Потом к нему относятся сдержанно. Потом - терпят. Потом начинают ненавидеть. Это потому, что лидер остается в своем времени, в своих представлениях, а жизнь - меняется, и общество меняется, и требования к лидеру - уже другие. А он - всё по старинке, и удивлен: "Как же так? Ведь раньше всё это - работало... Я - говорил, народ - рукоплескал мне. " История над многими лидерами так смеется.

19 минут назад, пИпА сказал:

Но тут нужно учитывать, что на нашу страну и население оказывается большое давление со стороны Запада и западных спецслужб.

Это было всегда, и нужно понимать, что это - будет всегда.

19 минут назад, пИпА сказал:

Зачем заниматься кокаином, имея громадную страну с громадными запасами богатств? Не слишком ли мелко для президента?

Дык это же не лично Президент в этом замешан. Дружбаны дружбанов, судя по всему.

18 минут назад, Корсак Алёша сказал:

Ведь когда он шёл в доктора- зарплаты у них были вообще мизерные.

Не слишком мизерные. Конечно, с работягами не сравнить. Но в то время были другие приоритеты. Не было цели как можно больше заработать, хотелось посвятить жизнь любимому делу.

15 минут назад, пИпА сказал:

Кто-нибудь ответьте на вопрос: можно ли воспитать своих детей так, чтобы они, будучи сотрудниками органов честно исполняли свой долг?

...

Вообще можно воспитать своих детей честными и порядочными людьми, которые не будут строить свое счастье на несчастье других?

Полагаю, да. Чтобы они понимали честь и бесчестье, порядочность и непорядочность, чтобы у них было чувство стыда, понимание приличного и неприличного - почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Niels сказал:

Это было всегда, и нужно понимать, что это - будет всегда.

А раз понимаете, то, думаю, у Вас не возникает вопроса, почему именно репрессиями и прочими непопулярными мерами после распада Российской Империи была отстроена заново страна? Почему пришлось заплатить высокую цену - миллионы жизней, и почему надо было столько пережить: голод, коллективизация, индустриализация драконовскими мерами и пр. Почему надо было столько ценностей наскрести по всей стране и отдать за валюту в то время.

Если бы нам не противостоял Запад, мы могли бы спокойно заниматься внутренними проблемами. 

 

11 минут назад, Niels сказал:

Полагаю, да. Чтобы они понимали честь и бесчестье, порядочность и непорядочность, чтобы у них было чувство стыда, понимание приличного и неприличного - почему нет?

Ну и кто тогда виноват, что из детей вырастают уроды? Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Ну и кто тогда виноват, что из детей вырастают уроды? Путин?

Почему же Путин? - Родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Trubodur сказал:

Отличная статья:))) возможно, может быть,  могли быть причастны некоторые неизвестные, неустановленые лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

OU61qCWLw0o.jpg

Рыбка это даже не пешка во всей этой игре, а так.... грязь под ногтями шахматиста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Trubodur сказал:

Этот брат президента  в четырех криминальных банках сидел в совете директоров. Решала. Кто то удивлен вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты — это когда ты споришь с соперником. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут — необъяснимо никому», — сказал Грудинин во время дебатов. По его мнению, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и «центральные телеканалы» не заинтересованы в том, чтобы кандидаты в президенты дебатировали в формате «один на один». «Сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам», — подчеркнул политик. «Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию», — заключил Грудинин.
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a977e359a7947d81a20687e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, охта сказал:

«Это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты — это когда ты споришь с соперником. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут — необъяснимо никому», — сказал Грудинин во время дебатов. По его мнению, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и «центральные телеканалы» не заинтересованы в том, чтобы кандидаты в президенты дебатировали в формате «один на один». «Сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам», — подчеркнул политик. «Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию», — заключил Грудинин.
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a977e359a7947d81a20687e

Эт точно, клоунада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

«Это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты — это когда ты споришь с соперником. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут — необъяснимо никому», — сказал Грудинин во время дебатов. По его мнению, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) и «центральные телеканалы» не заинтересованы в том, чтобы кандидаты в президенты дебатировали в формате «один на один». «Сделали из дебатов шоу и портите отношение к президентским выборам», — подчеркнул политик. «Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию», — заключил Грудинин.
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2018/5a977e359a7947d81a20687e

Согласен с грудинином.  Дебаты это прежде всего спор , способ донести через него нюансы своей программы.  Собственно жирик вчера о том же говорил.  Не Дебаты а зоопарк.  Даже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

Эт точно, клоунада.

На то и клоуны, чтоб в клоунадах участвовать.

Для полного веселья лёшика не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Niels сказал:

Почему же Путин? - Родители.

Я хочу, чтобы этот ответ @Niels а увидели все, кто обвиняет Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты