Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

2018 г. Кто будет Президентом России?

2018г. кто Президент Страны?  

206 проголосовавших

  1. 1. 2018г. кто Президент Страны?



Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Микеланджело сказал:

Вы сами того не замечая ответили на свой вопрос.  Во времена моей юности мы знать не знали такого слова.

Так сейчас многие школьники знают то, что ты знать не знал, о том и речь.
С того времени в ту же таблицу Менделеева внесли не мало элементов, а сколько еще всего случилось, поменялось ?
Кофе стал уже не только мужской.
Если раньше денди было просто развлекухой, то сейчас чтобы человеку не выпасть из мира уже с 1 класса нужно быть уверенным пользователем пк....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Так сейчас многие школьники знают то, что ты знать не знал,

И не знают то,что они обязаны знать- например таблицу умножения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Микеланджело сказал:

Вы сами того не замечая ответили на свой вопрос.  Во времена моей юности мы знать не знали такого слова.

Я просто пытаюсь предположить как человек, у которого нет детей школьников имеет возможность оценить их знания. Не на приеме же он их экзаменует.

А репититоры и раньше были, мне еще мама рассказывала. Может меньше, но так раньше и экзамены в своей школе у мвоего учителя сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Киса Киса сказал:

 

 Может меньше, но так раньше и экзамены в своей школе у мвоего учителя сдавали.

А при поступлении в ВУЗы тоже "своему" учителю  экзамены сдавали?  Какой смысл в репетиторе, если дальше не собираешься учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Микеланджело сказал:

И не знают то,что они обязаны знать- например таблицу умножения.

Что сейчас что тогда таких хватает. Ничего не поменялось, так я еще встречал ни один раз тех кому за 35+ и они задумывались при простых 7х8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Что сейчас что тогда таких хватает. Ничего не поменялось, 

Ну да, ну да...  Весь инет забит  как пишут с ошибками  не то что ученики ,а УЧИТЕЛЯ !!!  Погугли просто для интереса, посмеешься от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, августина55 сказал:

вот народ   опросили и что мы видим

Это называется: "Настроение бодрое, идём ко дну. "  (с)  :D

9 часов назад, августина55 сказал:

А вот что говорят теперь коммунисты по поводу Грудинина

Это не коммунисты, это провокация очередного журналюги. Одни и те же вопросы по грудининским счетам за рубежом регулярно задаются на каждой его пресс-конференции проплаченными провокаторами, задающие такие вопросы - читают их с бумажек, выглядит это - убого, расчет на то, что Грудинину надоест каждый день (иногда по несколько раз) отвечать на один и тот же вопрос, и он однажды сорвется и не ответит. Вот, видимо, сорвался и не ответил.

И из приведенной Вами картинки с текстом понятно, что ее содержание не соответствует заголовку: это не "коммунисты теперь говорят" , а журналисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Киса Киса сказал:

Я просто пытаюсь предположить как человек, у которого нет детей школьников имеет возможность оценить их знания. Не на приеме же он их экзаменует.

А репититоры и раньше были, мне еще мама рассказывала. Может меньше, но так раньше и экзамены в своей школе у мвоего учителя сдавали.

Нет, не на приеме в поликлинике, конечно. Но возможность пообщаться со школьниками и студентами мне предоставляется, скажем так, моими родственниками и некоторыми знакомыми.

Репетиторы были и раньше, но вопрос: для кого?

У меня дядя был преподавателем физики в школе. Мне при поступлении в вуз, как считал я и мои родители, репетитор был не нужен. Но этот дядя настоял на том, чтобы проверить мои знания. Проверил. Уверяю Вас, стыдно ни мне, ни моим родителям за меня - не было, всё было на нормальном уровне.

Еще у мамы была знакомая биолог, и она просто сказала мне, какими вопросами "валят" на вступительных экзаменах по биологии. Некоторые из вопросов помню до сих пор. Например: "Чем растения отличаются от животных? " Простой,, казалось бы, вопрос. А попробуйте ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Микеланджело сказал:

Ну да, ну да...  Весь инет забит  как пишут с ошибками  не то что ученики ,а УЧИТЕЛЯ !!!  Погугли просто для интереса, посмеешься от души...

Ты видишь то, что хочешь видить
Раньше такие тоже были, только гугла,ютуба  и телефона с камерой не было.
Сейчас кого-нибудь вальнут, сразу в новостях, ютубе и т.д. А раньше об этом и не слышали даже, поэтому и думали что все тихо и спокойно.
Только вот почему-то самые отмороженные маньяки из СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Сейчас кого-нибудь вальнут, сразу в новостях, ютубе и т.д. А раньше об этом и не слышали даже, поэтому и думали что все тихо и спокойно.

Не поэтому. В советское время и правда было меньше насильственных преступлений.

А маньяки были всегда.

И убийства разные бывают. В советское время в основном бытовуха. А в наше кроме бытовухи огромное количество ДТП со смертельными исходами (убийство по неосторожности ?), заказных.

 

А вообще, как мочили друг друга, так и мочат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Так сейчас многие школьники знают то, что ты знать не знал, о том и речь.

А сколько они не знают?

Раньше люди образованнее были, с детства книги читали. Это развивало интеллект с детства.

Телевидение и другие СМИ не растлевали детские души.

В школах была НВП (начальная военная подготовка), растили детей настоящими патриотами и ответственными гражданами, а не алкашами, блюющими на свой профессиональный праздник на улицах городов, лазающими в фонтаны, создающими проблемы окружающим.

Сейчас реально инфантилизм в людях. Почитайте интереса ради бабские форумы, где они своих мужей обсуждают. Реально маменькины сынки, не умеющие пользоваться инструментами, даже нормально гвоздь забить.

Вот как гаджетом пользоваться - да, а элементарный ремонт произвести в доме - он не знает.

 

Так что это палка о двух концах: тогда-сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Только вот почему-то самые отмороженные маньяки из СССР...

Я лет 20 назад читал: в 90-е годы казахская семья убивала людей, приглашая их в гости и кормя едой, приготовленной из ранее убитых гостей. Там многих поели.

Вот где ужас-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Еще у мамы была знакомая биолог, и она просто сказала мне, какими вопросами "валят" на вступительных экзаменах по биологии. Некоторые из вопросов помню до сих пор. Например: "Чем растения отличаются от животных? " Простой,, казалось бы, вопрос. А попробуйте ответить.

А как именно ответить? В учебнике же нет такого параграфа "Чем отличаются растения от животных", поэтому я могу ответить любым простым ответом, но экзаменатор меня завалит.

Даже если я по-умному отвечу, подробно рассказывая, он все равно сможет меня завалить.

Потому что так составлен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Это называется: "Настроение бодрое, идём ко дну. "  (с)  :D

Это не коммунисты, это провокация очередного журналюги. Одни и те же вопросы по грудининским счетам за рубежом регулярно задаются на каждой его пресс-конференции проплаченными провокаторами, задающие такие вопросы - читают их с бумажек, выглядит это - убого, расчет на то, что Грудинину надоест каждый день (иногда по несколько раз) отвечать на один и тот же вопрос, и он однажды сорвется и не ответит. Вот, видимо, сорвался и не ответил.

И из приведенной Вами картинки с текстом понятно, что ее содержание не соответствует заголовку: это не "коммунисты теперь говорят" , а журналисты.

То есть ты веришь во все что говорят про Путина журналисты, а про Грудинина нет? Почему понятно))
Ты же и сам про Путина выдумываешь, например что ГОСТы отменили, только не надо опять ссылку на тот закон, ты его сначала почитай. Госты не отменяли, а лишь добавили возможность производить по ТУ.
Весь хлам на полках это продукция по ТУ, но и ТУ бывают разные. Никто не мешает покупать продукцию  по ГОСТу, но ГОСТы надо знать.

Но тебе то насрать, ты берешь и вбрасываешь что ГОСТы якобы отменили...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

То есть ты веришь во все что говорят про Путина журналисты, а про Грудинина нет?

Нет, в корне неверно. Путин - действует и бездействует ( "бездействие" - это такая форма действия) , соответственно есть возможность всё это оценивать. Тем, у кого отсутствует аналитический аппарат в мозге, и кто не способен сделать выводы, помогут журналисты: разжуют и в рот положат, чтобы проглотили.

2 часа назад, Fin сказал:

Госты не отменяли, а лишь добавили возможность производить по ТУ.

Опять началось. ГОСТы тебе всё никак покоя не дают.

В который раз повторяю: ГОСТы не отменены, они лишь сделаны не обязательными для исполнения. И по сути разрешено врать на упаковке: можно выдумывать свой ГОСТ РФ, утвердить его в определенной инстанции, после чего указывать его на упаковке. Ничего общего с тем, старым, советским ГОСТом такой ГОСТ РФ не имеет. Благодаря Путину и партии, которая привела его к власти, надпись "ГОСТ" на упаковке теперь может совершенно ничего не значить.

Пройдёт несколько дней, и ты опять начнешь свою песнь про ГОСТы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

А как именно ответить? В учебнике же нет такого параграфа "Чем отличаются растения от животных", поэтому я могу ответить любым простым ответом

Наверное, любой простой ответ будет, как минимум, неточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, asooka сказал:

не поверю ) Грудинин единственная интересная альтернатива на выборах. На гос каналах только и делают, что пытаются показать "неудобные вопросы из зала". Совсем не уделяя времени его предвыборной программе.  Так что мне кажется коммунисты сделали очень даже интересный шаг. 

Грудинин не подходит. Он мальчика  не убивал, как Владимир Владимирович.

 "Если ты опубликуешь все свои преступления, начиная с питерского периода - убийства мальчика, которому ты сломал шею на тренировке еще в институте, вопреки требованиям не спарринговаться с ним и не конфликтовать..."

http://maxpark.com/community/4375/content/5937842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

В который раз повторяю: ГОСТы не отменены, они лишь сделаны не обязательными для исполнения.

Если продукция выпускается по ГОСТу, то их требование обязательно для производителя. Без вариантов.

Цитата

И по сути разрешено врать на упаковке: можно выдумывать свой ГОСТ РФ, утвердить его в определенной инстанции, после чего указывать его на упаковке.

Врать на упаковке запрещено - наказания как административные так и уголовные. Выдумать ГОСТ нельзя. Утверждение ГОСТа этап длительный.

Цитата

Ничего общего с тем, старым, советским ГОСТом такой ГОСТ РФ не имеет.

Имеет: и то и то ГОСТ и обязателен для производителя, выпускающего продукцию по ГОСТу.

Цитата

 надпись "ГОСТ" на упаковке теперь может совершенно ничего не значить.

Значит и очень многое. Можно срок уголовный схлопотать, чего, кстати, со времен после распада СССР не было. А вот кому "спасибо" догадаться не трудно.

 

Я прошу Вас очень внимательно прочитать весь текст. Вы совсем не разбираетесь в системе стандартизации. Если есть вопросы, то спросите хотябы меня. Не вводите в заблуждение форумчан, пожалуйста. Это все равно, что я начну рассказывать об ортопедии, в частности - детской, т.е. о том в чем вы - спец, а я - профан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Специально для Вас. Прочтите пожалуйста внимательно. Требования ГОСТов повышаются. Кому "спасибо" сказать сами знаете...

 

С 1 марта вводится новый ГОСТ на соль

Росстандарт подготовил новый ГОСТ на поваренную соль. С 1 марта 2018 года он будет действовать в тестовом режиме, а по истечении трех лет станет полноправным документом, определяющим качество продукции.
ГОСТ повышает требования к содержанию в соли хлорида натрия: с 99,7% до 99,8% в соли экстра и с 98,4% до 98,6% — в продукте высшего сорта.
Снижены требования к содержанию ионов кальция с 0,02% до 0,01%.Введены и новые требования: влаги допускается не более 0,15%, нерастворимого в воде осадка – 0,01% для сорта экстра, 0,4% — для соли первого сорта. Кроме того, производители должны заменить йодида калия йодатом, который обладает большей стабильностью. Этот ингредиент дороже, поэтому эксперты говорят о возможно росте цен на соль в магазинах.
Напомним, 1 марта текущего года начинается также трехлетнее тестирование обновленных ГОСТов на лососевую икру, сливочное масло, рис и гречку. Они были подготовлены в Роскачестве, в конце прошлого года их утвердили в Росстандарте. В начале лета вступит в силу обновленный ГОСТ на картофель импортного и отечественного производства, которым определены размеры клубней и введен запрет на пятна, вызванные воздействием тепла. Также с начала 2019 года будет действовать ГОСТ на полукопченые колбасы, которого ранее не существовало, и производители выпускали продукцию по ТУ.

https://agro.ru/novosti/produkty-pitaniya-i-prodovolstvie/s-1-marta-vvoditsya-novyy-gost-na-sol/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Old major сказал:

Кроме того, производители должны заменить йодида калия йодатом, который обладает большей стабильностью. Этот ингредиент дороже, поэтому эксперты говорят о возможно росте цен на соль в магазинах.

Йодированную соль сегодня в наших магазинах найти очень сложно, практически невозможно.Видимо, после этого йодированная соль вообще исчезнет.

19 минут назад, Old major сказал:

Также с начала 2019 года будет действовать ГОСТ на полукопченые колбасы, которого ранее не существовало, и производители выпускали продукцию по ТУ.

Понимаете, весь смысл, который превращает все эти слова в туфту, запрятан в "будет действовать" . Потому что под этим "действовать" сегодня понимается вовсе не то, что понималось в СССР и к чему так привыкло население. Сегодня это не означает, что нельзя будет выпускать продукцию, не соответствующую ГОСТу РФ. Хочешь - выпускай, не хочешь - выпускай не соответствующую. Нет обязательности исполнения. А буковки ГОСТ на упаковке можно нарисовать, а потом объяснять, что они ничего не значат, и что это - такой рекламный ход, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Niels сказал:

Йодированную соль сегодня в наших магазинах найти очень сложно, практически невозможно.Видимо, после этого йодированная соль вообще исчезнет.

Речь идет о ГОСТе на не йодированную соль, а простую, поваренную. На йодированную поваренную соль ГОСТ не такой старый.

36 минут назад, Niels сказал:

Понимаете, весь смысл, который превращает все эти слова в туфту, запрятан в "будет действовать" . Потому что под этим "действовать" сегодня понимается вовсе не то, что понималось в СССР и к чему так привыкло население. Сегодня это не означает, что нельзя будет выпускать продукцию, не соответствующую ГОСТу РФ. Хочешь - выпускай, не хочешь - выпускай не соответствующую. Нет обязательности исполнения. А буковки ГОСТ на упаковке можно нарисовать, а потом объяснять, что они ничего не значат, и что это - такой рекламный ход, не более.

Разуверять Вас в Вашем глубоком заблуждении дело бесполезное. Если производитель на упаковке указывает ГОСТ, то это понимается, как продукция изготовленная по ГОСТ и ни как иначе. В противном случае, в случае не соответствия, производителю грозит административная и уголовная ответственности. Последствия для производителя будут катастрофические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Old major сказал:

Если производитель на упаковке указывает ГОСТ, то это понимается, как продукция изготовленная по ГОСТ и ни как иначе.

Нет, это означает, что для увеличения продаж производитель решил разместить такие буковки на упаковке.

2 часа назад, Old major сказал:

Речь идет о ГОСТе на не йодированную соль, а простую, поваренную. На йодированную поваренную соль ГОСТ не такой старый.

Я это привел как иллюстрацию того, что было бы, если бы сегодня действовали порядки, работавшие во времена СССР. Если ГОСТ РФ на йодированную соль будет предусматривать наличие в ней йодатов (а не йодидов) , то, если бы действовали порядки из СССР, мы бы с Вами больше не увидели бы на прилавках такую йодированную соль. в СССР, напомню, если на что-то был государственный стандарт (ГОСТ), то нельзя было выпускать продукцию без этого стандарта и давать ей соответствующее стандарту название. Если был ГОСТ на продукт "Вода питьевая" , то нельзя было выпускать "Воду питьевую" , не соответствующую этому ГОСТу, просто называть даже нельзя было выпускаемый продукт "Вода питьевая" , если он не соответствовал. Но Путин произвёл "волшебство" , благодаря которому можно врать на упаковке, ничем особо не рискуя. Можно стало писать "Сливочное масло" на упаковке (а внутри может содержаться чёрт зает, что) , и т.д.

Поэтому можно будет продолжать выпускать соль, "изо всех сил стараясь выполнить ГОСТ" , а на деле его - так и не выполнить, и отделываться смешным штрафом в размере заработка за несколько часов работы своего предприятия, и то, в случае, если поймают и изобличат (а ловить - особо никто не ловит, только для телевизора типа "ловят" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Old major сказал:

Выдумать ГОСТ нельзя. Утверждение ГОСТа этап длительный.

Колбаса категории Г: ГОСТ разрешит делать «Краковскую» без мяса

https://roscontrol.com/journal/news/kolbasa-kategorii-g-noviy-gost-razreshit-delat-krakovskuyu-bez-myasa/

Колбаса сырокопченая ЧМПЗ "Брауншвейгская черкизовская"

Отзыв: Колбаса сырокопченая ЧМПЗ "Брауншвейгская черкизовская" - Как свинья и корова превратились в курицу, и та покраснела от стыда.

Спойлер

 

Достоинства:
герметическая упаковка, удобная фасовка (300г), товарный внешний вид
Недостатки:
настоящая дрянь
В очередной раз не повезло с колбасой, на этот раз в роли «каки» выступило ЧЕРКИЗОВО. Продукт настолько отвратительный, что бутер с ним я не доел и до конца дня не мог ни запить и ни заесть устойчивый вкус фиксаторов окраски, антиокислителей и регуляторов кислотности. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ !!! взгляните на этикетку и запомните этот продукт. Этот батончик 300 грамм стоит 340 рублей, что на выходе около 1000 рублей за кг. Я еще раз почувствовал себя дураком, который продолжает наступать на одни и те же грабли. Не очень приятное состояние.


http://otzovik.com/review_3246411.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Croissant сказал:

Колбаса категории Г: ГОСТ разрешит делать «Краковскую» без мяса

https://roscontrol.com/journal/news/kolbasa-kategorii-g-noviy-gost-razreshit-delat-krakovskuyu-bez-myasa/

Колбаса сырокопченая ЧМПЗ "Брауншвейгская черкизовская"

Отзыв: Колбаса сырокопченая ЧМПЗ "Брауншвейгская черкизовская" - Как свинья и корова превратились в курицу, и та покраснела от стыда.

  Скрыть контент

 

Достоинства:
герметическая упаковка, удобная фасовка (300г), товарный внешний вид
Недостатки:
настоящая дрянь
В очередной раз не повезло с колбасой, на этот раз в роли «каки» выступило ЧЕРКИЗОВО. Продукт настолько отвратительный, что бутер с ним я не доел и до конца дня не мог ни запить и ни заесть устойчивый вкус фиксаторов окраски, антиокислителей и регуляторов кислотности. НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ !!! взгляните на этикетку и запомните этот продукт. Этот батончик 300 грамм стоит 340 рублей, что на выходе около 1000 рублей за кг. Я еще раз почувствовал себя дураком, который продолжает наступать на одни и те же грабли. Не очень приятное состояние.


http://otzovik.com/review_3246411.html

 

 

Еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Old major сказал:

Можно срок уголовный схлопотать, чего, кстати, со времен после распада СССР не было

Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 19.19 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона.

1. Нарушение требований технических регламентов, обязательных требований государственных стандартов...а равно уклонение от представления продукции, документов или сведений, необходимых для осуществления государственного контроля и надзора,влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Наказания смехотворные. За фальсификацию лекарств нет ни тюремных  сроков, ни смертной казни, как в других странах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты