Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

2018 г. Кто будет Президентом России?

2018г. кто Президент Страны?  

206 проголосовавших

  1. 1. 2018г. кто Президент Страны?



Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, пИпА сказал:

Так что запрос на смену власти по большей части искусственно раздут.

В регионах - да, там надо что-то менять. Командированные "варяги" ничего не хотят делать.

Меня слегка удивило заявление Путина (лично не читал, видел в заголовке новости), что своим приоритетом на ближайшие 6 лет он собирается сделать внутреннюю политику. При такой-то ситуации во внешней политике у него есть ресурсы заниматься внутренней политикой? Кто этим заниматься будет? Старый аппарат или новый? Если новый, то откуда эти люди взялись и где были раньше? Если старый, то откуда взялась вера в преобразования? В общем, заявка, вполне возможно, чересчур самонадеянная, хотя, как известно, обещать — не значит жениться. Опять через 4 года кризис жахнет, и можно сослаться на новые форс-мажорные обстоятельства. Думаю, тезис о внутренней политике отражает понимание Путиным того, что на этом поприще у его команды явный фейл. Болтать про "цифровую экономику" можно будет ещё полгода-год, а потом придётся выдумывать новый термин, как мы это уже слышали с нанотехнологиями и импортозамещением. Лозунги есть, эффект хреновый. Эффект от нанотехнологий оказался таким же мелким, как сами эти технологии; импортозамещение пошло как-то кривовато в области продовольствия, и продукты стали в разы дороже, но при этом хуже качеством, чем импортные товары. Если цифровая экономика окажется примерно такой же херней, то разочарование народа станет ещё более сильным. Экономика цифровая, а Почта России как была говном, так и осталась. Собственно, я не отрицаю достигнутого прогресса в том же импортозамещении, даже с учётом того, что мера эта была, в первую очередь, вынужденная, но у простых людей благосостояние как-то после кризиса не сильно восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grigory сказал:

 Думаю, тезис о внутренней политике отражает понимание Путиным того, что на этом поприще у его команды явный фейл. 

А що на внешней не полный фейл? Или сделать полмира своими врагами считается успехом. Хорошо, что хоть Лаврова не будет в новом правительстве. Одним дэбилом меньше. Цена на нефть слегка ползет вверх, так ближайшие 6 лет Путин может заниматься любим делом, корчить из себя геополитика. Больше ничего он не умеет. Ах да..еще чемоданы таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

а Почта России как была говном, так и осталась. 

А с ней то что не так? Моя регулярно что-то заказывает, то с али, то так. Все доходит быстро, ничего еще не потерялось,посылок 50 за это время точно было.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Хорошо, что хоть Лаврова не будет в новом правительстве.

:megalol:

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикацию телеканала RTVI об уходе Сергея Лаврова с поста министра иностранных дел «подброшенной дезой».

    «Никаких источников, как я поняла, у канала нет, то есть это даже не сплетня. Честно говоря, похоже на какую-то подброшенную дезу. Думаю, эта публикация RTVI — что-то вроде фейка. Возможно, не намеренного, а по недосмотру. Хотя, кто знает», — написала Захарова в Facebook.

Как объяснила Захарова, при подготовке материала никто из журналистов RTVI не обращался за комментарием в МИД, а на ее вопрос, не связана ли публикация с днем рождения министра, на телеканале удивились и спросили: «А что, у него сегодня день рождения?».

    «Странно получается: про «тайные планы» Лаврова RTVI знает, а про не тайные вехи биографии — нет», — заметила представитель МИД.

>> Назван возможный преемник Лаврова
Захарова назвала публикацию телеканала «новым словом в журналистике» и сказала, что в ней есть «элемент гаденькой провокации». Далее: https://news.rambler.ru/politics/39402181/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захарова так и не опровергла информацию. Набросала с три короба мыльной воды только.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение в защиту прав избирателей «Голос» выступило с требованием провести проверку высказывания министра обороны РФ Сергея Шойгу, заявившего, что почти 90% военнослужащих на выборах президента России, состоявшихся 18 марта, проголосовали за Владимира Путина.

На сайте «Голоса» приведено высказывание Шойгу, сделанное им на селекторном совещании.

«Хотел бы начать сегодняшнее совещание с важнейшего события последних дней в жизни нашей страны — выборов президента РФ. В Вооруженных силах они прошли на высоком уровне в полном соответствии с законодательством РФ. В день голосования явка составила 99,2% от общей численности военного электората. Это выше, чем на выборах 2012 года». Министр также отметил, что «большая часть военного электората голосовала на общих избирательных участках». «Личный состав проявил высокую гражданскую активность и продемонстрировал безусловную поддержку действующего президента России, Верховного главнокомандующего Владимира Путина. За него проголосовало 89,7% военнослужащих и членов их семей», — сообщил Шойгу (цитата по ТАСС — прим. ред.).

 

Правозащитники отмечают, что российское законодательство не предусматривает легальных способов получения информации о факте голосования отдельных граждан или определенных категорий граждан и тем более о том, как именно они проголосовали. «Поэтому такие высказывания министра могут иметь только два объяснения: либо он дезинформировал слушателей, предоставив им ни на чем не основанные данные, либо в российской армии были грубо нарушены законодательно установленные принципы выборов — добровольность и тайна голосования», — указывают в «Голосе».

https://www.znak.com/2018-03-21/golos_trebuet_provesti_proverku_slov_shoygu_o_tom_chto_89_7_voennyh_golosovali_za_putina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, охта сказал:

Движение в защиту прав избирателей «Голос»

25 апреля 2013 года мировой суд в Москве признал ассоциацию «Голос», которая занимается независимым наблюдением за выборами в России, незарегистрированным иностранным агентом и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Ещё 100 тысяч рублей штрафа присудили исполнительному директору «Голоса» Лилии Шибановой.

:down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grigory сказал:

импортозамещение пошло как-то кривовато в области продовольствия, и продукты стали в разы дороже, но при этом хуже качеством, чем импортные товары.

Не согласен. Теперь яблочки стали яблочками и уже гораздо реже попадается откровенно ватные и безвкусные плоды с глянцевой кожурой.

 

8 часов назад, Grigory сказал:

а Почта России как была говном, так и осталась.

Примерно неделя сроку по доставке с одного конца страны в другой.  Хочу напомнить , что наша страна состоит из областей, которые в подавляющем большинстве превосходят любую страну Европы. А некоторые области вообще как ВСЯ европа (Якутия к примеру).

Да почте России досталось очень тяжелое советское наследие, в основном в очень многих населенных пунктах есть почтовые отделения и многие из них убыточны, вот и сидят там девчонки за 8-10 т.р. Нот  ни одна транспортная компания даже близко не может похвастаться такой сетью.

8 часов назад, Grigory сказал:

но у простых людей благосостояние как-то после кризиса не сильно восстановилось.

Согласен, но я вот по своей работе наблюдаю, что дно было достигнуто только в этом году. Сейчас более или менее Экономика начинает восстанавливаться. Со скрипом, конечно, но вектор все таки вверх.

 

8 часов назад, Grigory сказал:

При такой-то ситуации во внешней политике у него есть ресурсы заниматься внутренней политикой? Кто этим заниматься будет? Старый аппарат или новый?

А вот с этим согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Захарова так и не опровергла информацию. Набросала с три короба мыльной воды только.) 

А она откуда может это знать??? Как и сам Лавров??? Это может знать только Путин, но никак не какая то там желтая газетенка.

Захарова лишь подтвердила отсутствие официальной информации по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Серега Sukhar сказал:

А она откуда может это знать??? Как и сам Лавров??? Это может знать только Путин, но никак не какая то там желтая газетенка.

Захарова лишь подтвердила отсутствие официальной информации по этому поводу.

Если Лавров и уйдёт то только по своей воле. Т.е. если в новом правительстве не будет Лаврова то это только и только его личный выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, охта сказал:

Если Лавров и уйдёт то только по своей воле. Т.е. если в новом правительстве не будет Лаврова то это только и только его личный выбор. 

Если Путина устраивает его работа, почему нет??? Считаю Лаврова гроссмейстером на своем поприще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Серега Sukhar сказал:

Если Путина устраивает его работа, почему нет??? Считаю Лаврова гроссмейстером на своем поприще.

Может Лавров понимает к чему всё идёт и не хочет становится соучастником... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fin сказал:

А с ней то что не так? Моя регулярно что-то заказывает, то с али, то так. Все доходит быстро, ничего еще не потерялось,посылок 50 за это время точно было.

Те, кого обманули с доставкой новых телефонов по почте, сейчас с особым вниманием следят за глобальной спецоперацией, которая идет в России. Задержания прошли в новейшем терминале почты России в Казани и в аэропорту Новокузнецка — это один из главных пунктов перевалки сматфонов, которые идут в Россию из Азии. Речь идет о краже тысяч телефонов.

Забрать мешок, под завязку забитый новенькой дорогой техникой с логистического склада Почты России, — что только не сделаешь ради друзей, которые основали весьма прибыльный бизнес.

Судя по всему, за зарплатой эти сотрудники Почты России могли и не приходить. Оперативники установили, что почтовые потрошители — шоферы, сортировщики и даже их начальник смены — наворовали на два миллиона рублей. Их взяли с поличным в момент перевозки краденого.  

http://ren.tv/novosti/2018-02-15/sotrudnikov-pochty-rossii-zaderzhali-za-vorovstvo-smartfonov-v-hode-specoperacii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, salо сказал:

Судя по всему, за зарплатой эти сотрудники Почты России могли и не приходить. Оперативники установили, что почтовые потрошители — шоферы, сортировщики и даже их начальник смены — наворовали на два миллиона рублей. Их взяли с поличным в момент перевозки краденого.  

Прекрасно, поедут валить мордовские леса... Преступление - наказание. Или в правовом государстве как то должно быть по другому?? к чему этот пост вообще???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, охта сказал:

Может Лавров понимает к чему всё идёт и не хочет становится соучастником... 

Да он вообще не в курсах о своей отставке. Новость высосана из пальца на пустом месте, что тут обсуждать то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

А що на внешней не полный фейл?

На внешней фейлов принципиальных не вижу. Где там фейл? Дело Скрипаля, что ли? Единственный фейл -- это Украина. Я это упоминал.

 

10 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Или сделать полмира своими врагами считается успехом

Ты подменяешь понятия. Это США и некоторые страны ЕС делают нас врагами, а не мы их.

 

10 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Одним дэбилом меньше

Может, нам тебя на форуме тоже так называть, чтобы, так сказать, равновесие поддерживать? Соблюдай нормы приличия хоть немного, а то противно общаться.

 

10 часов назад, Fin сказал:

А с ней то что не так? Моя регулярно что-то заказывает, то с али, то так. Все доходит быстро, ничего еще не потерялось,посылок 50 за это время точно было.

Я недавно воспользовался. Переслал доверенность из Астрахани в Москву. Потеряли. Хотя письмо было заказное. Пришлось заново из Праги высылать.

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Не согласен. Теперь яблочки стали яблочками и уже гораздо реже попадается откровенно ватные и безвкусные плоды с глянцевой кожурой.

Зато сыр цветёт и пахнет:

 

Некоммерческая организация «Росконтроль» провела исследование сыров 30 брендов, которые продаются в российских магазинах. Его результаты есть в распоряжении редакции «Ленты.ру».

«Росконтроль» проверил развесные и фасованные сыры, изготовленные в России и Белоруссии. Образцы были закуплены в девяти торговых сетях: «Магнит», «Пятерочка», Billa, «Дикси», «Ашан», «Карусель», Globus, «Лента» и «Виктория». Фальшивками оказались сыры 18 производителей, в том числе «Переславский сыродельный завод», СДМ, «Порховский», «Брасовские сыры», «Мелодия вкуса», «Сыродел», FRESH FOODS, «Каменский маслосыркомбинат», «Добрый сыровар», «Столица молока». Как отмечает «Росконтроль», все производители указали в маркировке, что их продукция сделана по ГОСТу.

Для снижения стоимости сыра производители используют заменитель молочного жира — смесь растительных жиров, в том числе пальмовое или кокосовое масла, пояснили в «Росконтроле». При этом большинство фальсифицированных сыров были изготовлены с использованием модифицированных растительных жиров. В организации отметили, что доля фальсификата выше среди сыров, которые продаются в магазинах на развес.

«Если раньше, исследуя сыр, эксперты в основном выявляли частичную замену молочного жира, то сейчас в фальсифицированных образцах молока не обнаружено ни грамма. Они полностью состоят из растительного жира», — говорится в исследовании. Эксперты утверждают, что в супермаркетах сетей Billa, «Ашан», Globus, «Лента» «покупателям предлагают купить на развес откровенную подделку, происхождение которой вызывает серьезные вопросы».

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Примерно неделя сроку по доставке с одного конца страны в другой.  Хочу напомнить , что наша страна состоит из областей, которые в подавляющем большинстве превосходят любую страну Европы. А некоторые области вообще как ВСЯ европа (Якутия к примеру).

Во-первых, доходит далеко не всё (см. моё сообщение выше). Во-вторых, доходит не в том виде. В-третьих, элементарно воруют покупки. Другу недавно кирпич пришёл вместо телефона.

Про области вообще весело: доставка по ЕС занимает 2-3 дня. Посылки из США мне приходят за 5-6 дней уже на протяжении 10 с лишним лет. Единственное, в этом году что-то две посылки шли дольше обычного, но это из-за процедур на таможне.

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Нот  ни одна транспортная компания даже близко не может похвастаться такой сетью.

Хвастаться не сетью нужно, а качеством услуг. Если бы у Почты России было 2-3 отделения по городу, но они бы гарантированно доставляли посылки, то люди бы без проблем ходили в эти отделения.

 

2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Согласен, но я вот по своей работе наблюдаю, что дно было достигнуто только в этом году. Сейчас более или менее Экономика начинает восстанавливаться. Со скрипом, конечно, но вектор все таки вверх.

Хочется верить, потому что мои приезды последние годы всё больше шокировали ценами и качеством товаров. То есть, пропасть в доходах та же, а то и больше, а цены, как в цивильных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

 

Я недавно воспользовался. Переслал доверенность из Астрахани в Москву. Потеряли. Хотя письмо было заказное. Пришлось заново из Праги высылать.

 

 

То есть на основе единичного случая ты сделал вывод что говно? И типо объективно ?
Почему тогда мой опыт не объективный ?), ни разу ничего не потеряли, у жены тоже. Посылок было много. Наш опыт говорит что не говно. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Grigory сказал:

Меня слегка удивило заявление Путина (лично не читал, видел в заголовке новости), что своим приоритетом на ближайшие 6 лет он собирается сделать внутреннюю политику. При такой-то ситуации во внешней политике у него есть ресурсы заниматься внутренней политикой? Кто этим заниматься будет? Старый аппарат или новый? Если новый, то откуда эти люди взялись и где были раньше? Если старый, то откуда взялась вера в преобразования? В общем, заявка, вполне возможно, чересчур самонадеянная, хотя, как известно, обещать — не значит жениться. Опять через 4 года кризис жахнет, и можно сослаться на новые форс-мажорные обстоятельства. Думаю, тезис о внутренней политике отражает понимание Путиным того, что на этом поприще у его команды явный фейл. Болтать про "цифровую экономику" можно будет ещё полгода-год, а потом придётся выдумывать новый термин, как мы это уже слышали с нанотехнологиями и импортозамещением. Лозунги есть, эффект хреновый. Эффект от нанотехнологий оказался таким же мелким, как сами эти технологии; импортозамещение пошло как-то кривовато в области продовольствия, и продукты стали в разы дороже, но при этом хуже качеством, чем импортные товары. Если цифровая экономика окажется примерно такой же херней, то разочарование народа станет ещё более сильным. Экономика цифровая, а Почта России как была говном, так и осталась. Собственно, я не отрицаю достигнутого прогресса в том же импортозамещении, даже с учётом того, что мера эта была, в первую очередь, вынужденная, но у простых людей благосостояние как-то после кризиса не сильно восстановилось.

Ну а что внешняя политика? Видно же, что Запад вконец обнаглел и делает, что хочет. Поэтому во внешней политике просто будем жестко реагировать, вот и всё. В Сирии продолжится. Чем дальше - тем более жёстко будет реагировать Россия. Смысла нет прогибаться. Видимо, настал момент истины. А вот внутри страны поле непаханное.

Насчет продуктов. У нас есть свое мясо, яйца, молочная продукция, овощи-фрукты, крупы, консервы. Чем они плохи? Астрахани, правда, не повезло с молочкой, а в центральных регионах, например, всё нормально. Есть молочка всего по 7 дней годности (не вскрытая). Не думаю, что она искусственная. В принципе, в Астрахани все продукты плохие. Даже овощные консервы посредственные. Но это не вина Путина.

Путин тоже понимает, что надо многое менять. Наверное, в первую очередь надо было армию и ОПК возродить.

А кто делать будет. Да, думаю, сам Путин и будет курировать, замещая отчасти функцию премьера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Fin сказал:

То есть на основе единичного случая ты сделал вывод что говно?

Лол :) Единичный случай? На Почте России? Это ты так пошутил или что?

 

55 минут назад, Fin сказал:

Наш опыт говорит что не говно. 

Да у тебя всё всегда в шоколаде. Я хоть за тебя спокоен в этом плане.

 

39 минут назад, пИпА сказал:

Поэтому во внешней политике просто будем жестко реагировать, вот и всё.

В отличие от внутренней политики, во внешней сделать что-то по принципу "просто будем" невозможно. Там всегда сотни партий разыгрываются и нужно учитывать интересы десятков стран. Просто жёстко реагировать не может даже США уже.

 

41 минуту назад, пИпА сказал:

Но это не вина Путина.

Путин тоже понимает, что надо многое менять. Наверное, в первую очередь надо было армию и ОПК возродить.

Путин мог и должен быть собрать команду суперпрофессионалов, которые бы на должном уровне курировали внутреннюю политику. А пока получается, что расставляя фигурки на поле, была подзаброшена внутренняя политика (не вхлам, естественно, но пробелы есть, и их немало). Конечно, есть оправдание, и оно звучит так -- кризис. Но кризис начался 5 лет назад, люди уже устали, нужно двигаться вперед. Нужны социальные лифты для профессионалов и гнать взашей старых маргиналов советской эпохи. Нужно избавление от бюрократии. У меня, например, очень много сложностей бюрократических, потому что 90% вещей не могу сделать удалённо и по доверенности тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Grigory сказал:

В отличие от внутренней политики, во внешней сделать что-то по принципу "просто будем" невозможно. Там всегда сотни партий разыгрываются и нужно учитывать интересы десятков стран. Просто жёстко реагировать не может даже США уже.

Внешняя политика стала более прямолинейной. Путин уже так не разъезжает по заграницам, как в первые два срока своей президентства. Ясно же, что Запад пытается очернить и оклеветать нашу страну. В принципе, у Путина, я думаю, никаких иллюзий насчет Запада не было уже когда он начинал. Вы все-таки ошибаетесь насчет "жестко реагировать". Сирия, ИМХО, это докажет.

19 минут назад, Grigory сказал:

Путин мог и должен быть собрать команду суперпрофессионалов, которые бы на должном уровне курировали внутреннюю политику. А пока получается, что расставляя фигурки на поле, была подзаброшена внутренняя политика (не вхлам, естественно, но пробелы есть, и их немало). Конечно, есть оправдание, и оно звучит так -- кризис. Но кризис начался 5 лет назад, люди уже устали, нужно двигаться вперед. Нужны социальные лифты для профессионалов и гнать взашей старых маргиналов советской эпохи. Нужно избавление от бюрократии. У меня, например, очень много сложностей бюрократических, потому что 90% вещей не могу сделать удалённо и по доверенности тоже.

Всё правильно. Но мы не знаем каково было влияние "семьи Ельцина" (назовем это так) на Путина и его решения в первые два срока. Вряд ли можно было безболезненно радикально решать проблемы. С другой стороны, "эволюционный путь", заявленный Путиным, привел к еще большим негативным явлениям в чиновничестве. То самое "без президента чихнуть не могут".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grigory сказал:

продукты стали в разы дороже, но при этом хуже качеством, чем импортные товары...

А где продукты качественные?

В Китае - дерьмо, на Западе - дерьмо.

Везде пичкают мясо анаболиками, массово применяют ГМО, а всякие колбасы и консервированные продукты набиты усилителями вкуса и консервантами, после которых трупы в могилах подолгу не гниют.

На Западе давным-давно уже безвкусные овощи-фрукты - одна вода.

Какого качества западные продукты хорошо видно по жителям западных стран. Не от хороших продуктов люди жиреют и имеют хронические заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, пИпА сказал:

А где продукты качественные?

В Китае - дерьмо, на Западе - дерьмо.

Везде пичкают мясо анаболиками, массово применяют ГМО, а всякие колбасы и консервированные продукты набиты усилителями вкуса и консервантами, после которых трупы в могилах подолгу не гниют.

На Западе давным-давно уже безвкусные овощи-фрукты - одна вода.

Какого качества западные продукты хорошо видно по жителям западных стран. Не от хороших продуктов люди жиреют и имеют хронические заболевания.

Давай не будем рассужать о ГМО не понимая что это такое? А то на соли уже пишут без ГМО. #ЦитатаЛаврова.

wx1080.jpg

Набор баек нормально прокатит на лавке среди бабушек. В этих ваших интернетиках все можно проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Grigory сказал:

Лол :) Единичный случай? На Почте России? Это ты так пошутил или что?

 

Да у тебя всё всегда в шоколаде. Я хоть за тебя спокоен в этом плане.

 

Я за твой случай говорю. У меня таких случаев не было ни одного.
Если почта говно, то за все время мне или жене хоть раз, то должно было не повезти....
По факту получается, что как и у любой организации с большим потоком бывают косяки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ГМО сказал:

Давай не будем рассужать о ГМО не понимая что это такое? А то на соли уже пишут без ГМО. #ЦитатаЛаврова.

Набор баек нормально прокатит на лавке среди бабушек. В этих ваших интернетиках все можно проверить.

Лично я против любых ГМО-продуктов. Селекция - это естественный процесс, а манипуляции с генами, пусть даже не внедрение чужеродных генов (от животных растению, например) - это неестественно.

В России нет нужды модифицировать растения и животных. У нас не миллиард населения. Всё можно вырастить для собственных нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Grigory сказал:

На Почте России?

пользуюсь услугами этой уважаемой организации 3-4 раза в месяц в течении последних ПЯТИ лет. Ни одного косяка. Последний случай меня добил... В субботу покупаю диск на Мешке (Омск) в понедельник диск был в Астрахани :blink: Всегда поражался твоей способности судить о событиях, происходящих в России, сидя в Праге :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты