Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Öde ö

С какого возраста можно бить человека?

Рекомендуемые сообщения

Прекрасно понимаю, что название темы звучит одновременно смешно и угрожающе :)

Предупреждаю сразу, что никого бить в ближайшем будущем не собираюсь. Однако хотелось бы на всякий случай быть юридически подкованным.

 

Все мы знаем, что бытовые конфликты, в которых вина одного из участников очевидна обеим конфликтующим сторонам, можно и даже нужно решать по-мужски без привлечения третьих лиц. Грубо говоря, если оскорбили тебя или твою женщину - получи в глаз не отходя от кассы.

 

Но бывают ситуации, когда обидчик может быть очень молодым. Например, коллегу недавно обижал пьяный подросток в маршрутке, и тут уже стоит вопрос о том, можно ли бить этого молокососа. Ведь вместо разговора "по-мужски" можно вполне вляпаться в историю "цинично избил ребенка".

 

Итак вопрос: каков минимальный возраст человека, когда его можно начинать бить, не опасаясь "избить ребенка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства, при которых произошло нанесение телесных повреждений, статья УК определяет точно. Например, умышленный характер преступления классифицируется по 111 статье УК РФ, состояние аффекта классифицирует уже по 113 статье, превышение самообороны (мероприятия, предпринятые для задержания лица) - это уже статья 114, а нанесение тяжких телесных повреждений - статья 118 УК РФ. По данным, предоставленным статистами, этот вид преступлений достаточно распространен. Мотивом для него служит агрессия и ее немотивированная составляющая. Чаще всего (по статистике), когда происходит нанесение телесных повреждений, статья под номером 113 и 111 вменяется молодым людям в возрасте до 29 лет. Это объясняется тем, что в данном возрасте организм человека находиться на пике своего развития, когда количество гормонов и адреналина толкает молодежь на неподготовленные и незапланированные преступления. Статьи же под номером 118 и 114 связаны в основном с непредвиденными жизненными ситуациями.-

 

 

Статья 116. Побои 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

 

А там дальше сам решай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бабкин Внук, безусловно, что тяжкие телесные - они и в Африке тяжкие телесные со всеми вытекающими. По закону никого бить нельзя.
Но мой вопрос звучит несколько иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статьях о возрасте избиваемого ни чего не говориться. Тут уж на сколько совесть позволит или трусость.(Врядли будешь лезть в драку с человеком заведомо здоровее себя)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что название темы звучит одновременно смешно и угрожающе :)

Предупреждаю сразу, что никого бить в ближайшем будущем не собираюсь. Однако хотелось бы на всякий случай быть юридически подкованным.

 

Все мы знаем, что бытовые конфликты, в которых вина одного из участников очевидна обеим конфликтующим сторонам, можно и даже нужно решать по-мужски без привлечения третьих лиц. Грубо говоря, если оскорбили тебя или твою женщину - получи в глаз не отходя от кассы.

 

Но бывают ситуации, когда обидчик может быть очень молодым. Например, коллегу недавно обижал пьяный подросток в маршрутке, и тут уже стоит вопрос о том, можно ли бить этого молокососа. Ведь вместо разговора "по-мужски" можно вполне вляпаться в историю "цинично избил ребенка".

 

Итак вопрос: каков минимальный возраст человека, когда его можно начинать бить, не опасаясь "избить ребенка"?

УК жертв не делит, есть отягчающее обстоятельство в некоторых составах - беспомощное состояние жертвы, к этому можно притянуть притянуть малолетство (до 14 лет) или несовершеннолетие (до 18 лет), в любом случае суд оценивает обстоятельства "по внутреннему убеждению" и если малолетка выглядит совсем не как малолетка, то суд это учтет и смягчит вашу вину.

зы: часто слово бьет гораздо сильнее чем кулак, поэтому упражняйтесь лучше в этом направлении, "опустить" малолетку проще простого, ценности у них всегда схожие, унизите его авторитет в глазах сверстников - победили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

зы: часто слово бьет гораздо сильнее чем кулак, поэтому упражняйтесь лучше в этом направлении, "опустить" малолетку проще простого, ценности у них всегда схожие, унизите его авторитет в глазах сверстников - победили.

Вот с этим полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить можно и детей, иногда даже нужно (доказано бомжом Компотом). Главное потом не попадаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить можно и детей, иногда даже нужно (доказано бомжом Компотом). Главное потом не попадаться :)

Причем чем раньше личинка человека осознает, что за хамское поведение можно получить в репу, тем лучше будет для него же самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С любого наверное, с детства, главное не спалиться как к примеру Марат Башаров или Филипп Киркоров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малолетке с банкой и сигаретой, как на твоей аватарке, будь я его батей, я бы так всыпал. 

 

Интересно как это такую аватарку тебе администрация не удалила. Ты бы там ещё нарика обколотого показал всем.для пропаганды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по поставленному вопросу автору лет 14-15...если автору больше, то печалька......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Итак вопрос: каков минимальный возраст человека, когда его можно начинать бить, не опасаясь "избить ребенка"?

Ты вопрос ставишь неправильно. Если тебя оскорбляет (словесно) ребенок (будем считать, что до совершеннолетия субъект - ребенок), а ты при этом не можешь ему ничего противопоставить, кроме как кулаки в ход пустить - это уже тебя в определенном свете характеризует. К тому же, в любом случае, закон о превышении допустимой самообороны никто не отменял, как тебе товарищ выше объяснил. Ты взрослый, значит у тебя уже преимущество, как минимум психологическое. Поэтому ты должен, во-первых, постараться избежать конфликта, а во-вторых, если все же во-первых не удалось, постараться избежать ответственности. 

 

зы: часто слово бьет гораздо сильнее чем кулак, поэтому упражняйтесь лучше в этом направлении, "опустить" малолетку проще простого, ценности у них всегда схожие, унизите его авторитет в глазах сверстников - победили.

Точно, а когда оскорбленное малолетка на тебя с кулаками полезет, всю силу своей самообороны и применить сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по поставленному вопросу автору лет 14-15...если автору больше, то печалька......

особенно - Выпьем за курс поцаны :megalol:   какая тут уж средняя школа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

особенно - Выпьем за курс поцаны :megalol: какая тут уж средняя школа

Ну ладно, сделаю по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что название темы звучит одновременно смешно и угрожающе :)

Предупреждаю сразу, что никого бить в ближайшем будущем не собираюсь. Однако хотелось бы на всякий случай быть юридически подкованным.

 

Все мы знаем, что бытовые конфликты, в которых вина одного из участников очевидна обеим конфликтующим сторонам, можно и даже нужно решать по-мужски без привлечения третьих лиц. Грубо говоря, если оскорбили тебя или твою женщину - получи в глаз не отходя от кассы.

 

Но бывают ситуации, когда обидчик может быть очень молодым. Например, коллегу недавно обижал пьяный подросток в маршрутке, и тут уже стоит вопрос о том, можно ли бить этого молокососа. Ведь вместо разговора "по-мужски" можно вполне вляпаться в историю "цинично избил ребенка".

 

Итак вопрос: каков минимальный возраст человека, когда его можно начинать бить, не опасаясь "избить ребенка"?

В твоём случае уже не чего не поможет.

По поводу твоего садо мазо обратись к психиатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Öde ö,

Стас вопрос то понятен-только....................

как определять возраст будешь?

покажи паспорт - ударить тебя или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiksWatch

 

В твоём случае уже не чего не поможет.

По поводу твоего садо мазо обратись к психиатору.

Твой пост выглядит так, как будто это малолетка отреагировала. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно правило - никогда не распускай руки первым, потому что это чревато последствиями. Если оскорбляют кого либо тебе близкого или тебя самого, спровоцируй обидчика напасть на тебя первым, при этом не в коем случаи не применяй националистические возгласы и желательно без оскорблений, другими словами - "тонко затроллируй". Вот после того как на тебя подняли руку, не иди в атаку, используй пару приемов на уворот, чтобы камеры коих миллиард и свидетели зафиксировали - что на тебя действительно напали. Ну а дальше просто расчитывай силу, есс-но не стоит ломать руки и ноги подростку, подножки, толчка или залома руки хватит выше крыши, тем самым и свое чсв поднимешь и черным мстителем не будешь выглядеть :)

Нет сейчас никаких разговоров "по мужски"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh1: Инвалида без руки, без ноги и без глаза признали виновным в нападении на полицейских в Нижнем Новгороде

Ленинский районный суд города обязал 48-летнего мужчину выплатить штраф - пять тысяч рублей. Как пишет издание «Медиазона», по версии следствия, подсудимый отдыхал с друзьями в одном из кафе. В состоянии алкогольного опьянения, он нарушал общественный порядок. Когда приехал наряд, подсудимый, как утверждают в правоохранительных органах, нанес сотруднику полиции несколько ударов. Он выхватил у одного из стражей порядка травматический пистолет и выстрелил в заднее стекло автомобиля. Затем вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, и пообещал обвинить в случившемся самих полицейских, добавляет издание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://storyfox.ru/post/odnazhdy-k-masteru-vanu-prishli-troe-ego-detej-i-kazhdyj-zahotel-strannogo/

 

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый захотел странного

Тогда он подумал: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить их жить и решать за них? Пусть живут, как хотят!»

— Папа, — заливаясь краской, сказал ему старший сын. — Я долго не знал, как сказать тебе это, но мне мужчины нравятся больше, чем женщины. Я люблю Сунь Ахуя. Конечно, ты хочешь, чтобы твой первенец продолжил твой род и стал наследником твоего учения, но… прости, мне это не нужно… Я просто хочу прожить свою жизнь с Сунь. 

 

— Отец, — смущаясь, обратился к Мастеру его средний сын. – Я должен признаться тебе, что я пацифист, мне противно оружие, мясо и страдания. Ты пытался воспитать меня воином, победителем и защитником, которого бы знали во всей Поднебесной, но мне это не нужно… Давай заберем в дом нашего поросенка, я буду играть с ним, пошью ему одежку и стану вегетарианцем!

— Папочка! – сказала единственная дочь Мастера Вана. – Я молодая, умная и красивая. И мне не хочется нянчиться с детьми и прислуживать мужу. Я хочу успеть насладиться жизнью, заниматься саморазвитием и построить карьеру. Я поеду в город и стану чайлдфри. Но обещаю, что буду приезжать к тебе каждую неделю!

Мастер Ван уже был готов высказаться своим детям, но внезапно в его голове пронеслось: «А стоит ли запрещать им что-нибудь, учить жить и решать за них? Пусть делают, как хотят, главное – чтобы они были счастливы. Я же не дикарь, а толерантный современный человек».

— Ладно, дети мои, — устало произнес он, — живите, как хотите…

Прошло около десяти лет. Дети жили, как хотели. Старший сын Вана после многочисленных болезней умер от СПИДа. Второй практически жил в свинарнике, философствуя о том, что наш мир – это свалка грязи, мусора и нечистот. Дочь стала богатой и успешной. Но ее молодой любовник, скопировав ее подпись, оставил девушку без гроша в кармане. Тогда она вернулась к папе и под мантру «Все сволочи, все подонки» взялась за книги по самосовершенствованию.

Мистер Ван с ужасом думал: «Что я буду делать, когда стану совсем старым? У меня нет ни одного внука или внучки!».

С такими мыслями он пришел к соседу. Тот сидел в беседке с чашкой ароматного чая.

— Как дела, сосед? – спросил Ван. – Все хорошо? Как дети?

— Да вот старший недавно начал расшифровывать эпитафии на старинных надгробиях. Он так увлекся этим! К тому же это приносит ему хорошие деньги. И еще женился да дочке судьи — смотрю на них и не могу нарадоваться! Средний пошел служить в императорскую конницу, возглавил «длинную сотню». Ну а красавица-дочь родила мне уже пятого внука…

— Поразительно! – с восторгом сказал Ван. – Но разве лет 10 назад твои дети не желали странных вещей? В молодости же все горячие и глупые…

Сосед Чжан с согласием закивал.

— Как же тогда ты научил их жить? В чем твой секрет воспитания?

— Я просто сказал им, что если они не прекратят валять дурака, я прибью их лопатой…

После этого учение о свободе личности в Поднебесной стало забываться – вместо него расцвело учение Просветляющей Лопаты. И да прибудет со всеми Нирвана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая драка, даже за справедливость, может окончиться привлечением к уголовке, начиная от 116 и до 111 включительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты