Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maxis

Бытовая техника конкретно подорожала

Рекомендуемые сообщения

@Князь Серебряный, доверять надо исключительно глазам. А они как бы показывают, что ценники выросли на 50-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока народ как стадо баранов бегает и хватает не глядя цены будут расти вне зависимости от курса (сами с трудом поддались искушению на фоне ажиотажа заработать немного лишних денег), а я посмотрю на те ценники в середине февраля, когда продажи остановятся совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока народ как стадо баранов бегает и хватает не глядя цены будут расти вне зависимости от курса (сами с трудом поддались искушению на фоне ажиотажа заработать немного лишних денег), а я посмотрю на те ценники в середине февраля, когда продажи остановятся совсем.

Посмотришь, и придешь к выводу что подорожало и не хило. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а какие у них против аргументы? Народ деньги несёт, коробки забирает, назад не приносит.

Деньги американские на рубли купить можно, у них пока всё срастается.

 

А если не будут брать с февраля, так в товаре они останутся, тоже хорошо. Пока они по-всякому в плюсе.

 

Вот пока они не очухавшиеся были пару дней, да, теряли или 20-30% себестоимости, или всю прибыль, работали в ноль, кто как, а теперь пришли в себя и всё пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а какие у них против аргументы? Народ деньги несёт, коробки забирает, назад не приносит.

Деньги американские на рубли купить можно, у них пока всё срастается.

 

А если не будут брать с февраля, так в товаре они останутся, тоже хорошо. Пока они по-всякому в плюсе.

 

Вот пока они не очухавшиеся были пару дней, да, теряли или 20-30% себестоимости, или всю прибыль, работали в ноль, кто как, а теперь пришли в себя и всё пересчитали.

Привет! Фотик приобрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю - сейчас телефон менять или подождать до февраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Не, пока не взял, возьму простенький новый, но кроп, правда, уже не за 10 (был когда был по 30р/$), а за 26т. на сегодня, пока возьму, может и 40 будет. Зато у него автофокус хороший, модель 13г., хвалят, вроде именно из-за качественного автофокуса. 

Всё равно, я больше сейчас снимаю на мыльницу. И даже на телефон, кризис! ))). 

 

Фигово то, что доллар падает, а цена растет на 10-15% в сутки, теперь уже выше обычной "$-й цены". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ато у него автофокус хороший, модель 13г., хвалят, вроде именно из-за качественного автофокуса.

что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за модель?

100D, я её брал потестить, очень понравилась. Цепкий автофокус.

А теперь уже придётся купить ).  А дорогую брать не буду, она не поражает меня ничем, кроме цены ).

 

Вообще, ситуация сейчас такая, что сметают всё, поэтому продавцы максуют цены. Когда в феврале ни продаж, ни доходов у них не будет, а прежний ввоз по схеме "сделано в России" останется, цены упадут процентов на 10-20. И даже, возможно, чуть больше. Будет зависеть уже от того момента и обстановки.

 

А если начнется жесткое укрепление дыр, то цена техники будет на уровне европейских, где-то +40-50% к сегодняшним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, 10 декабря брал морозильную камеру за 25000 и кофемашину за 30000, с утра заехал опять в магазин и охренел, камера 45000, машина 55000.  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот думаю - сейчас телефон менять или подождать до февраля...

Шами, крошка, отложи это дело до следующего кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шами, крошка, отложи это дело до следующего кризиса.

до него еще дожить надо  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шами, крошка.

Шоб тебе такая крошка в глаз попала, каску одень ). 

 

Скидки ещё обязательно будут. Не конец света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пока. Но я на такую уже снимал. Почти всё устраивало. 

Скоро куплю. 

 

Интересно что будет с ценой. Думаю, даже снизится слегка  в % отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфоны тоже подорожали? До этого цены не мониторил, а сейчас необходимость появилась......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить интернет магазину мвидео то никакого подорожания нету. Или они перестали обновлять сайт из за ажиотажа

 

А если просто ценник задирают в магазине то ничего удивительного. Они и в мирное время этим промышляли. Года 3 назад присмотрел на сайте телек, стоил он в интернете 33. Поехал в магазин забирать, прохожусь по рядам и быстренько хочу выискать нужный мне. Ориентир на цену (на ценнике крупным шрифтом) и внешнее сходство (не был уверен что точно помню название). Внешне схож один телек, но цена выше, а именно 38. Подхожу к манагеру спрашиваю есть такой то телек, отвечает что я только что на него смотрел. Говорю мол цена не такая, он сверил с инет магазином и сказал что мол сейчас большой завоз и с ценниками бардак. В общим "на лоха" у них там наверно часто проскакивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сейчас помню, 10 декабря брал морозильную камеру за 25000 и кофемашину за 30000, с утра заехал опять в магазин и охренел, камера 45000, машина 55000.  :megalol:  :megalol:  :megalol:

Покупал Магнифику за 19, так и осталась 19 ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сарказм? 

Это мать его наша Раша при капитализме англ. pure capitalism Путина.

курс изначально искуственно занизили и тупо винят в этом америку да европу чушь про расплату за крым особенно поразила после речи Призидента курс упал на 10 рублей, на самом деле есть такая штука как покупательская способность населения обвалить курс чтобы для галочки подняться в рейтинге, типо превлёчёт новых инвесторов и типо у нас по размеру в еропе четвёртый рынок сбыта и тд тп. Это как перевод времени на час назад, на тебя то пох привкнешь а главное это благо для страны... 

Дефляция (экономика) главное слово ИНВЕСТИЦИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаешь продать и пропить ноут Ваташи?

Этот товарищ нам нетоварищ :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гефесте в котах идешь мимо ряда со стиралками, по обе стороны все до одной заклеены "продано" :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гефесте в котах идешь мимо ряда со стиралками, по обе стороны все до одной заклеены "продано" :)

Нагнетают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты