Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

maxis

Бытовая техника конкретно подорожала

Рекомендуемые сообщения

Пробежался по интернет-магазинам бытовой техники и охренел от цен. Бытовая техника подорожала где-то на 50-120%. 2 месяца назад купил посудомойку за 8500, сейчас она стоит 18000, на днях сломалась стиралка, позавчера присматривал новую, стоила 11000, сейчас она 19000, пылесос который брал в июле за 3700 сейчас стоит 6300, холодильник брал в январе за 21000, сейчас 35000. А в новостях говорят что может подорожает только в январе на 15-20%. Надоело уже это вранье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар, который покупался по старому курсу, давно распродан при таком ажиотаже. Идет закуп нового товара. Поставщик на фоне кризиса тоже поднимает цены, поэтому цена уже в магазине у нас так быстро и взлетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нечему удивляться, доллар подорожал в два раза и соответственно товар который покупается за доллары также подорожал в два раза.....Мы живём в рыночной экономике и соответственно за долларовым товаром поднимутся цены и на товары которые покупаются за рубли - это полезно для российских товаропроизводителей...сейчас Путин по телевизору сказал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бытовая техника конкретно подорожала
и чо? Это предмет первой необходимости? Это хлеб, молоко, детское питание? Зачем покупать что то не нужное в тот момент, когда валюта страны летает на горках? Стиралка сломалась? К маме сходи постирай, купи порошок для ручной стирки. Купи Малютку в конце концов. ТВ погорел? На АВИТО купи кинескопный за тыщу рублей.... :flowers:  Не нравятся предложенные варианты? Тогда выжди год и купи по нормальной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чо? Это предмет первой необходимости? Это хлеб, молоко, детское питание? Зачем покупать что то не нужное в тот момент, когда валюта страны летает на горках? Стиралка сломалась? К маме сходи постирай, купи порошок для ручной стирки. Купи Малютку в конце концов. ТВ погорел? На АВИТО купи кинескопный за тыщу рублей.... :flowers:  Не нравятся предложенные варианты? Тогда выжди год и купи по нормальной цене.

Рок когда подорожает молоко, хлеб и детское питание ты также будешь говорить что все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в м-видео, хотели купить утюг. Подорожания не заметили, цены аналогичны маркету, а вот что народ стадами потянулся в магазины, заметили сразу. Ушли, ничего не купив, тк для очереди даже стульчики принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

когда подорожает молоко, хлеб и детское питание ты также будешь говорить что все хорошо?
вот когда подорожает, тогда и вернёмся к разговору. А пока что цена на ТВ с диагональю в полтора метра меня не колышет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно подорожало, духовый шкаф присматривала, цена поднялась в 1.5 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были в м-видео, хотели купить утюг. Подорожания не заметили, цены аналогичны маркету, а вот что народ стадами потянулся в магазины, заметили сразу. Ушли, ничего не купив, тк для очереди даже стульчики принесли.

Мелочевка не дорожала, дешевые модельки то же.

Вот то, что стоило от 10к и выше, подорожало, причем чем дороже был товар, тем больше подорожание.

При чем те, кто скупает впрок не ориентируются в ценах и моделях и скорее возьмут ту же самую вещь, если ценник поднять в 2 раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочевка не дорожала, дешевые модельки то же.

Вот то, что стоило от 10к и выше, подорожало, причем чем дороже был товар, тем больше подорожание.

При чем те, кто скупает впрок не ориентируются в ценах и моделях и скорее возьмут ту же самую вещь, если ценник поднять в 2 раза. 

Получается что это ритейлеры барзеют, если цены поднимают только на товары выше 10 тыщ?

если бы изменились условия контрактов то цены должны бы были подняться на всю технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что это ритейлеры барзеют, если цены поднимают только на товары выше 10 тыщ?

если бы изменились условия контрактов то цены должны бы были подняться на всю технику.

А что им остается делать, если вещь не продается за 10к ?

Что бы её продать магазинам приходится ставить ценник в 20к, ну и скидочку от них процентов 20 сделать и все раскупается как горячие пирожки.

 

На самом деле я думаю, до скачков валюты наиболее покупаемыми были вещи до 10к, коих и скопилось на складах в преддверии НГ.

А сейчас люди хотят вложить свои рубли во что то и вместо недорогих моделей покупают что подороже, а техника закупленная ритейлерами под новогодние подарки от 1000 до 10000р так и продается по старой цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подорожада и чо? 

список ненужной техники у меня дома:

электробритва дорогущая (подарок)

блендер

комбайн

посудомойка

кулер для воды

телевизор 55" с триколором

штука такая. в носу волосы косить

штук 6 рабочих телдефонов от фонарика до андроидов

 

нужные вещи, котьорые менее года эксплуатируются

машинка стиральная экобабл

холодос индезит большой

сплитка двинашка

плита какая то металлокерамическая красивая

 

хыыы, думаю года три можно ничо не покупать) кризис переживем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

список ненужной техники у меня дома:

Блин, кому эпилятор по дешевке загнать? А то это ж от лукавого все, перестанут привозить, добрым словом меня вспоминать будут.

Или на утюг поменяю.

 

Честно, уже поднадоела эта паника. Каждый обыватель, даже тот, у кого в данный момент нет потребности в покупке каких-то дорогостоящих вещей типа духовых шкафов/холодильников/стиральных машин, автомобилей и т.п., считает нужным с выпученными глазами рассказать о том, что вокруг творится кошмар и скоро мы все умрем.

А уж те, кому гречка с тушенкой кажется говноедой, меня откровенно смешат. Не нравится с тушняком, ешьте с творогом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кому эпилятор по дешевке загнать?
а как его ещё можно использовать, кроме как по прямому назначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

слюшай. падари. да?

меняю на гречку, живым весом 1:1


 

 

а как его ещё можно использовать

вибрирует, но слабо, тебя не удовлетворит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меняю на гречку, живым весом 1:1
я твой дом труба шаталь! :blink: сколько весит

 

 

штука такая. в носу волосы косить
?

 

 

вибрирует,
я так и знал! так и знал! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс доллара - это еще пол беды. Барыги увидели, что спрос жесть какой, пораскинули мозгами - "а почему бы нам в край не охренеть?" - всё равно же будут брать, стадо оно умное чересчур, делает что сказал сосед или дяденька какой-то на непонятной радиостанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо там? Кто новой стиралкой обзавелся? Давай мне старую продавай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барыги увидели, что спрос жесть какой, пораскинули мозгами - "а почему бы нам в край не охренеть?" - всё равно же будут брать, стадо оно умное чересчур, делает что сказал сосед или дяденька какой-то на непонятной радиостанции

Так в этом и дело, у нас что ТВ из Европы привозят и за валюту покупают. 

На выходных заезжал в мвидео, на телевизоры от 20-25 цена подросла на 5 тыс. Народу полно, никто ничего не понимают ни в функциях ни в цене, только хапают. Людям втюхивают со всякими Смартами, герцами и прочими ненужными 3Д и при этом по завышенной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чо? Это предмет первой необходимости? Это хлеб, молоко, детское питание? Зачем покупать что то не нужное в тот момент, когда валюта страны летает на горках? Стиралка сломалась? К маме сходи постирай, купи порошок для ручной стирки. Купи Малютку в конце концов. ТВ погорел? На АВИТО купи кинескопный за тыщу рублей.... :flowers:  Не нравятся предложенные варианты? Тогда выжди год и купи по нормальной цене.

Ты когда последний раз в магазине был? Если ты не замечаешь, что то что ты перечислил тоже дорожает, как и все продукты питания, то о чем говорить. Просто прирост в цене ни настолько наглый и резкий, как на бытовую технику. Но то что говорят про инфляцию в России 9%, это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на новый год себе любимому подарок сделать, смартфон, сегодня увидел новую цену на него. Нафиг. я и со старенькой Нокией похожу ещё :)

Продаваны в конец оборзели.

Надо просто пережить этот дурацкий период "беги-хватай-всепропало". На этом дурацком ажиотаже барыги и делают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел на новый год себе любимому подарок сделать, смартфон, сегодня увидел новую цену на него. Нафиг. я и со старенькой Нокией похожу ещё :)

Продаваны в конец оборзели.

Надо просто пережить этот дурацкий период "беги-хватай-всепропало". На этом дурацком ажиотаже барыги и делают деньги.

да нет никакого ажиотажа. техника то за валюту покупается - ты просто увидел новые цены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да нет никакого ажиотажа. техника то за валюту покупается - ты просто увидел новые цены

С какого они новые цены, если смартфон лежит уже больше месяца на витрине? Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого они новые цены, если смартфон лежит уже больше месяца на витрине? Объясни.

Этот может быть и лежит, так как с этого телефона у продаванов выручка меньше, а цену на него специально подняли чтобы не отличалась от конкурентов. Но с приближением праздников и его сметут с полок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты