Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Smile

Promise Array Fasttrak Sx4000

Рекомендуемые сообщения

че за дрянь?

FastTrak SX4000 (драйвера v1.2.0.9 2003/8/18 BIOS 1.02.0.5 2003/6/23)

мать INTEL D865GBF i856G

винты Seagate Barracuda ATA IV ST340014A

ставлю винду с лезенционного диска Windows 2000 Server SP2

не встает скотина - полдня уже сижу

вроде считывает с дискеты драйвера, но потом на том месте, где должно вылетать приглашение к установке (где лецензия читается) вылетает долбаный синий экран

пробовал с разными версиями драйверов, скачал с сайта производителя, не получается одно и тоже и при установке win2k server и win2k professional

биос не самой последней версии, есть свежескачанная версия, но обновлять не решаюсь - компу 3 дня и он на гарантии

железо с реидконтроллером вроде совместимое, опять же посмотрел на сайте производителя

че за дрянь?

никто не сталкивался???

хотелось бы самому разобраться, мож у меня руки кривые, а не звонить в сталкер и устраивать скандал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, кстати, с памятью контроллера вроде все нормально, покрайней мере утилита с дискеты с драйверами для ее проверки так и говорит, ничего подозрительного не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа такого не пойдет, так мы и сами умеем =))

хочется по-человечески, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RifleMan

не отменили, ixbt тоже никто не отменил, ща ищу пока, параллельно сюду закинул

если знаешь, блин, сказть сложно штоли???

пока кроме предложений поставить 98, а потом уже 2к ничего не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сталкиваться вообще не приходилось с дополнительными raid контроллерами, чисто со встроенными на мамах 2 раза сталкивался, к сожалению ничем не помогу ( Если лишь только server с sp3, как последнюю соломинку. Все-таки попробуй на хоботе, там часто удивительные люди попадаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм

клева, один винт ваще отвалился - контроллер его не видит

тот который сидит на первом канале

был, а теперь нету

приколько, вот подогнали проблемный комп

реидконтроллер глючит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перемычки в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. на их сайте есть последняя бета дров (может поможет). Обнови firmware!!!.

http://www.promise.com/support/download/do...tegory=All&os=0

 

2. Поставь без этой собаки (на обычных каналах)... потом п.1

 

удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

RifleMan

=)))))

ну, типа, как говорится, не первый день замужем, спасибо за советы

я ж линк дал, там вся это шняга описывается, мне так не пойдет!!!

биос не самой последней версии, есть свежескачанная версия, но обновлять не решаюсь - компу 3 дня и он на гарантии

это к слову о фирмваре =))

 

Поставь без этой собаки

я не могу поставить винду на отдельный винт, потому как его нет и не будет, вариант сборки реида из винды не получится по этой причине

и я не виноват, что в сталкере на корпус плобы ставят, так я уже давно со всем разобрался

сами виноваты, терь пусть приезжают сами, блин...

мы грят, все протестировали, ща вам комп привезем =)))

 

дайте нормальный совет, все должно ставиться обычном способом и винда должна хватать драйвера!!!

 

PS: эх, бля, настольгия по компакам, зарядил смартстарт и сиди в носу ковыряй, минум настроек и проблем, максимум надежности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без обновления firmware 90% raid'ов не ставятся!!!

а ты хошь и мед есть и на дерево не лазить :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RifleMan

каких реидов???

именно тот, о ктором речь???

если да, то это в принципе и требовалось, т.е. мне значть мож какой-то всеобщеизвестный трабл есть, хотя ниче я не нашел, на хоботе тож молчат пока...

а если нет, так это тебе приснилось, я этих рейдов видел/перевидел, но тока на брендовых серверах, на хп компак разных моделей, а с таким чудом (ну, не сервер, а конструктор лего какой-то) первый раз дело имею, тем более с идешным рейдконтроллером - ну, невоспринимаю я их всерьез, скази рулит =))

Добавлено:

и вообще, если это так на самом деле, почему тогда в сталкере сразу не обновляют фирмваре??? ведь я же не могу этого делать сам по условиям гарантии...

бред какой-то, тем более если проблема общеизвестна...

да, кстати, опять, что значит что без обновления фирмваре не ставится??? что только последня версия рабочая??? а предыдущие все не рабочие и никогда не работали???

что-то ты заливаешь парень =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плюнь. До понедельника всего-ничего осталось - пусть разбираются те, кто пломбы на корпус ставил.

Была похожая проблема. Товарищу меняли систему. При установке, система висла примерно в одном месте... Лицензионного ПО у меня не было, поэтому грешил на диск. Поменял три штуки... Оказалось, пока везли, где-то зацепили, а, может, шнур слишком агрессивно выдёргивали... Короче, нарушился контакт в AGP-слоте . И, в момент определения видеокарты, система висла... Разобрали, пошевелили - и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я этих рейдов видел/перевидел, но тока на брендовых серверах

во во... привыкли мы к hp, ibm, sun :P вредно это...

 

вариант №1 (самый вероятный)

Ты ставишь Win2K с SP2. Базовый firmware не тянет обновлений внесенных в sp2.

Когда то давно был у меня такой косяк с интеловскими рейдами (правда scsi)

Вырианты решения

1. Найди Win2k без сервис пака встроеного.

2. Обнови firmware - он тебя не укусит. Только к упсу подруби...А даже если что Сталкер тебе ниче не сможет предъявить!!!

 

вариант №2 (очень сомнительный)

Косяк именно в дровах. Попробуй ту beta версию.

 

А насчет обновления - НИКТО в Астрахани этого не делает!!!

Если ты мне покажешь компанию, котороая обновляет firmware, bios e.t.c. - Следующий сервак я чес слово буду брать у них :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поначалу грешил на сп2, но вин2к проф он то девственный, без сп вообще, а ошибка была таже

так что сп не причем

обновлять биос страшновато, если че-то глюканет, то гарантия пропадет

если не заработает буду требовать, что б сами все обновляли

или ваще верну эту желехку, блин

 

дрова не причем, я так думаю, т.к. в утилите настройки массива пропал винт с первого канала - тут до драйверо дело даже не доходит теперь, поначалу был, а потом пропал =)))

короче, думаю, железяка неисправная

завтра все узнаю..., просто жалко потерянного времени

на компаках обновлял все какие только есть фирмвари на всех существующих железках =)))

но то совсем другое дело - просто там уверен был на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол =))

короче рабочий день прошел оч весело

 

вскрыли корпус, оказалось, что с какого-то перепугу два винта были мастер, на двух кейбл селект

странно =)))

после установки все в мастер винт на первом канале сразу появился =)))

бред, ну, так не может быть, его бы сразу видать тогда не было =))), сразу понятно, что глюк с жлезкой

обновили биос контроллера - не помогло

обновили биос мамы - не помогло

правда было ощущение того, что что-то накрылось после перепрошивки матери =))) - долго не могла система стартануть, несколько раз перегружали =))

сложно было сдержать смех при этом, глядя на сотрудника сталкера =)))

с перемычками разобрались - с горем пополам комп загрузился

ставим винду -все по-прежнему =))

ставим один винт на иде канал, отключаем остальные все винты от контроллера, винда встает =)) драйвера на котроллер встают, конфликтов нет =)))

подключаем винты к контроллеру - старая картина и опять на том же самом месте

лол =)))

ну, я ж сразу почувствовал, что с железом касяк =)) опять почти целый день убился в пустую

ну, сталкер, блин...

забрали комп, завтра подожду до обеда, если не разберутся (хотя врядли, железяка кривая=))) начну тераризировать

ну, смешно же е мое, три дня назад звоню, говорю где комп, когда привезете?

ща, грят, протестируем и привезем

тестеры, блин, протестировали, е-мое =))))))), еще не стыдятся гарантию давать ведь....

Добавлено:

да, кстати, игры со сменой прерываний тоже не помогли =)))

а бубнов не держим на работе =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошли сутки - инженеры сталкера не справились пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну тоже нашли где тачку заказывать ;-)) А с бубном это зря, очень помогает...проверяно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

в комплект поставки бубен не входил почему-то=))

да и врядли сталкер дает на него гарантию

не я решаю где покупать...

идут вторые сутки.. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно несколько слов в защиту Сталкера... Я конечно понимаю, что каждый хвалит свое болото, но все же ...

 

Конечно свалить всех собак на Сталкер - это конечно круто, но почему то уважаемый Smile, не говорит, что организация, купившая такую лабудень, не какая-то чумазая контора, а БАНК (не буду уточнять какой), который почему-то не может позволить себе купить нормальный сервер... А из контроллеров RAID, я бы посоветовал Adaptec, хотя он дороже раза в два, что естественно БАНК не может себе позволить ;)

 

Да, кстати, контроллер Вам заказали, правда не знаю какой ...

 

С Уважением,

сотрудник Сталкера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а гдеж тогда твои руки и голова?

Если ты там перевидел контороллеро тьму?

Тебе думаешь специально подсунули не рабочий РАйД?

Задай себе этот вопрос ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MoSoL

вы мистер, вместо того, что б обижаться, лучше б тестировали технику, прежде чем ее поставлять и сюда писать

стыдно господа, считаете себя хорошей конторой!!!

и потом, контроллер, который вы воткнули туда предложили вы сами, могли бы предложить что-нибудь по-интереснее

что ж мне тут нужно было писать??? какая хорошая контора сталкер???

я бы лично никогда для себя не купил комп в вашей конторе - это мнение сложилось не именно сейчас, а в течении некоторого времени...

 

Конечно свалить всех собак на Сталкер - это конечно круто

на кого же мне валить-то??? если не на того кто постовляет битое железо???

ну, че ж вы не сказали-то: "ребята, вы покупаете плохой контроллер, он у вас не просто работать не будет, а вы даже не сможете комп загрузить, а вот если купете в 5 раз дороже, то все будет путем!!"

вам деньги заплатили??? за что??? за неработающих контроллер???

кстати, этот контроллер не так уж плох для идее (ну, спорить с вами не буду), также как и конфигурация в целом (именно для тех целей, для которых предполагается юзать комп), а ваши принципы в отношении того, что дороже, то и лучше всем известны

да и не только ваши...

 

касаемо БАНКА, господин хороший, видимо вы незнакомы со спецификой закупки техники в больших банках: дело совсем не в деньах, поверьте мне =))) - мы всего лишь московский филиал, вот и думайте дальше сами...

 

правда не знаю какой

а вот это зря, абы какой не пойдет

 

PS:

я просто уверен, что больше не один БАНК не заказывает у вас технику, потому говорить, что кто-то может заказать брендовый сервер, да еще тем более у вас - это просто смешно

тем более поражает ваше отношение к словам представителей своих клиентов

извинете, ничего личного не имел ввиду, но может я вам еще спасибо должен сказать, за то что перед тем как вам позвонить я потерял два дня, пытаясь собственными руками и головой разобраться в проблеме, а не ждать помощи от ваших инженеров!!! то что вы будете менять контроллер - это было понятно уже через пару часов мозготни...

браво сталкер!!!

Добавлено:

jdi

странно, я что должен был найти неисправность в нерабочем контроллере???

я бы мог ваще время не терять на это...

Добавлено:

даже не пытайтесь язвить - ваш касяк по-любому!!!

и уж тем более у меня есть в запасе пару штучек, узнав о которых добрая половина посетителей раздела хардваре дружно посмеется над фирмой сталкер

ну, думаю, до этого не дойдет...

это так между прочим

вы ребята извините, просто я не привык терять свое рабочее время бестолку, тем более по чужой вине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и еще, многие на форуме и так знают в каком банке я работал раньше и в каком работаю сейчас, но вам нельзя распространять информацию о своих клиентах - это так, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом, контроллер, который вы воткнули туда предложили вы сами, могли бы предложить что-нибудь по-интереснее

 

Предложили исходя из той суммы, на которую Вы решили купить так называемый сервер :)

 

я бы лично никогда для себя не купил комп в вашей конторе - это мнение сложилось не именно сейчас, а в течении некоторого времени...

 

Это твое личное мнение ... По своему мнению, я бы тоже не покупал себе компьютер в доброй половине контор Астрахани.

 

а ваши принципы в отношении того, что дороже, то и лучше всем известны

 

Я бы так не говорил ... У менеджеров, работающих с частным и корпоративным клиентом нет такой задачи, как втюхать что-нить подороже ... Всё отталкивается от суммы, которую готов выложить клиент ... Просто пример Вы...

 

касаемо БАНКА, господин хороший, видимо вы незнакомы со спецификой закупки техники в больших банках: дело совсем не в деньах, поверьте мне =))) - мы всего лишь московский филиал, вот и думайте дальше сами...

 

Это Ваша проблема, как филиала ...

 

даже не пытайтесь язвить - ваш касяк по-любому!!!

и уж тем более у меня есть в запасе пару штучек, узнав о которых добрая половина посетителей раздела хардваре дружно посмеется над фирмой сталкер

ну, думаю, до этого не дойдет...

 

Язвлением здесь даже и не пахнет, пару штучек найдем и мы :-), я с удовольствем посмеюсь над собой, да и над Вами тоже ..., т.к. смеяться над собой надо уметь ...

 

то что вы будете менять контроллер - это было понятно уже через пару часов мозготни...

 

Абсолютно не согласен, ни откуда не вытекающий факт, т.к. мы смогли загрузить с него винду с поключенными винтами, с одной оглаской, они работали в режиме JBOD...

 

С Уважением,

сотрудник Сталкера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с удовольствем посмеюсь над собой, да и над Вами тоже

короче, я думал мы работаем, а мы оказывается меряемся глубиной чувства юмора

однако...

Это Ваша проблема, как филиала

раз понимаете, зачем тогда завели разговор о брендовых серверах???

т.к. мы смогли загрузить с него винду с поключенными винтами

я ни в коем случае не сомневаюсь в ваших профессионалных навыках, но ответьте, пожалуйста на вопрос:

например, цветной монитор, который работает в монохроме можно назвать исправным??? это так для примера просто...

Добавлено:

запустите мне его, соберите реид-5 и если на него встанет вин2к сервер, я скажу вам спасибо, хотя мог бы с полным правом этого не делать...

именно на этот контроллер, именно с такими же серийными номерами =)))

если не можете, тогда к чему ваши ответы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты