Рекомендуемые сообщения

Гиркин наговорил в 3 часовом интервью Гардону  прям перед судом в Гааге. удивительно что его до сих пор спецслужбы не убрали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нуфимокс сказал:

Гиркин наговорил в 3 часовом интервью Гардону  прям перед судом в Гааге. удивительно что его до сих пор спецслужбы не убрали. 

Ну он всю ответственность на себя публично возложил, теперь могут и убрать. Тем более COVID сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О попытке Украины воздействовать на население неподконтрольных ей территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма - новом телеканале. Мнение о контенте телеканала, 17 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

О попытке Украины воздействовать на население неподконтрольных ей территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма - новом телеканале. Мнение о контенте телеканала, 17 минут.

Разговаривать нужно самому с людьми оттуда. Цена этим мнениям 0.0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Overseer one сказал:
6 часов назад, Niels сказал:

О попытке Украины воздействовать на население неподконтрольных ей территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма - новом телеканале. Мнение о контенте телеканала, 17 минут.

Разговаривать нужно самому с людьми оттуда. Цена этим мнениям 0.0%

Канал "Страна.ua" ведет, насколько мне известно, девушка с Донбасса (Олеся Медведева) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Канал "Страна.ua" ведет, насколько мне известно, девушка с Донбасса (Олеся Медведева) .

Ну это, сами понимаете, не говорит в современых условиях абсолютных условиях абсолютно ничего. Я говорю о том, чтобы услышать жителей самиз ЛДНР (ОРДЛО) и именно сейчас. Забегая вперёд, я рарговаривал пару раз, они считают себя просто заложниками большой политики, почти пешками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

О попытке Украины воздействовать на население неподконтрольных ей территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма - новом телеканале. Мнение о контенте телеканала, 17 минут.

Чтобы завоевать доверие  населения неподконтрольных ей территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма - достаточно поступить с этими территориями так, как Россия с Чечней. Платить дань и сделать доходы населения в 2-3 раза выше, чем в среднем по Украине.Плати и будет тебе счастье. Все продается и покупается.Владимир Владимирович в этом уверен. Тогда Украинский мир одолеет конструкцию под названием "русский скрепный мир". "За копейку в церкви пернет".Грош цена всем этим идеологическим измышлизмам пропагандистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Государство без нации

 

Цитата

Согласно классическому политологическому определению, нация – исторически сложившаяся в процессе развития устойчивая общность людей, проживающих на одной территории, имеющих общую культуру, язык, самосознание.

 

Современная Украина как государство, впервые появившееся на карте мира в 1991 году, не может считаться национальным. Прежде всего, на ее территории в процессе развития не складывалась историческая общность людей. Да и сама территория Украины – это лоскутное одеяло. Историческими собственно украинскими территориями можно считать лишь небольшую часть современной страны в районе Запорожской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Киевской и Черниговской областей. Слобожанщина заселялась переселенцами из России задолго до воссоединения ее с Украиной в 1654 г., и выходцы с украинских земель были далеко не самыми многочисленными переселенцами. В Новороссии выходцы с Украины появились лишь во времена Екатерины Второй. Донбасс и часть земель Войска Донского присоединена к Украине после революции 1917 г., а Крым и вовсе подарен Н. Хрущевым в 1954 г. Без Севастополя, к слову. С западными территориями еще сложнее. Например, часть Одесской обл. и Подолье ранее входили в состав Османской империи, Закарпатье, Буковина и Галиция побывали в составе Польши, Австро-Венгрии и Румынии. И если Волыни еще удалось какое-то время пожить вместе с остальной Украиной в составе Российской империи, то Галиция была присоединена к СССР в 1939 г., а Закарпатье – в 1945 г.

 

Естественно, эта «сборная солянка» не объединена ни общей культурой, ни верой, ни языком, ни историей, ни общим пониманием интересов общества. А самосознание закарпатского гуцула имеет столько же общего с самосознанием потомка донских казаков, как у испанца и румына. Порой жителям разных регионов Украины даже понять речь друг друга сложно. Для львовянина харьковский «тремпель» такое же неизвестное слово, как для харьковчанина «канапка», а закарпатский «вуйко» с трудом поймет, что по-одесски рынок – это привоз.

 

Впрочем, и не такие разные общины объединялись и создавали мощные государства, закаляясь в борьбе за независимость или с общим врагом, укрепляясь с помощью династических браков или жесткой рукой церкви. Но Украине и этого не досталось. Долгие века ее территории жили в разных государствах, подчинялись различным религиозным центрам, а предки нынешних украинцев воевали друг с другом в составе различных армий. Тем не менее значительная часть нынешней Украины смогла сохранить православие и собственный русский язык, влившись после воссоединения в единое русское пространство, где и прожила более 300 лет.

 

Борьбы за независимость, в которой могла бы сформироваться украинская нация, также не наблюдалось. Можно считать, что независимость сама упала на голову украинцам после распада СССР вместе с границами. В итоге в одной стране оказались люди, не объединенные ничем, кроме этих границ.

https://zen.yandex.ru/media/ritmeurasia/fenomen-russkoiazychnoi-rusofobii-na-ukraine-5d63e102b5e99200aed90497

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

Мазанки с соломенными крышами и в Великороссии были, на юге (Орловщина, к примеру).

Да, были, это не украинский (малорусский) эксклюзив. А кобзари и кобзарство - эксклюзив, искуство изготовление бандуры, - мастеров, изготовлявших этот инструмент нещадно рубили польские жолнеры, подавляя именно идентичность. Бандуристы, слепые стиховничие (псалмопевцы), троистые музыканты - это эксклюзив.  

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Забавно за Вами наблюдать...

что забавляет? Тем, что я желаю жить со всеми в мире? 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь опровергнуть очевидные вещи.

 

"Гетманщина", кстати, пишется без мягкого знака. А "гетьманщина", полагаю, от слова "геть"?

 

Укрохимера имеет все шансы потерять Северное Причерноморье, Слобожанщину, Донбасс. Думаю, что и Галичину с Закарпатьем тоже.

Изменено пользователем Державник
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Державник сказал:

Вы пытаетесь опровергнуть очевидные вещи.

 

"Гетманщина", кстати, пишется без мягкого знака. А "гетьманщина", полагаю, от слова "геть"?

 

Укрохимера имеет все шансы потерять Северное Причерноморье, Слобожанщину, Донбасс. Думаю, что и Галичину с Закарпатьем тоже.

Я не потакаю пропагандонам, вот в чём моя проблема. А убеждать другой народ в том, что его нет это не лучший способ достичь межнационального примирения. Потому что с той стороны пропагандоны пошли по такому же пути, якобы "вторичности" русского народа. 

  • Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее и наглядное доказательство правдивости статьи выше - происходящее на Украине все эти годы. Тут недавно ещё какой-то украинский дед матюками крыл западенцев. И он прав! Галичане совсем не похожи на украинцев. Это ославяненные кельты, которые жили долгое время под поляками, немцами, венграми... Он их, правда, даже к румынам отнёс. Абсолютно неславянское население, никакого отношения к Руси не имеющее (разве что живут на землях, входящих когда-то в древнюю Русь). Новороссия - вообще отдельная тема. И т.н. украинский литературный язык. Что там классик писал?

 

Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного xохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… » Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…

 

Знаем мы прекрасно, откуда есть пошло "украинство" и литературный украинский язык...

Изменено пользователем Державник
  • Confused 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Державник сказал:

Галичане совсем не похожи на украинцев.

Второй раз спрашиваю - вы их видели? Я да, поэтому второй повторю - я буду говорить о них, а вы нет, пока сами не съездите прямо во Львов и всё увидите сами. Такие же славяне, как и поляки, кстати процент именно славянских имён там куда выше чем у нас. Святослав, Мирослав, Мирослава. там нет такого обилия имён семитского происхождения, как у нас. 

28 минут назад, Державник сказал:

Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного xохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… » Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…

Вы литературную речь (не суржик) слышали. Вот как послушаете от носителя языка, как раз где нибудь в Полтаве, так и начнёте говорить, ни секундой раньше. Всё, разговор окончен, больше вам сказать нечего. Потому что вам сказать больше нечего, а  мне есть и что сказать,  и что вспомнить, а толкать монологи мне не интересно. 

 

Изменено пользователем Overseer one
  • Like 3
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Державник сказал:

Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного xохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты… » Что ж, это язык, по-вашему?

Насколько мне известно, слово "искусство" на украинском языке будет то ли "мистецтво" , то ли "мистацтво" . У меня где-то лежит красочный альбом об искусстве Украины, изданный еще в СССР, и там это слово в заголовке. То есть - никакое не "выскусьтво" , как Вы написали.

Типа, опять пойманы на лжи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам пишет классик о языке, на котором говорили малороссы того времени. Если сейчас слушать, то конечно же язык будет литературным, где будет полонизм "мистецтво". Пусть это будет суржик, но тогда где украинский язык в то время (19 век) был литературным, и почему население Украинской ССР так противилось большевистской украинизации?

 

Можно, конечно натянуть Украину на всю карту Украины, но не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Насколько мне известно, слово "искусство" на украинском языке будет то ли "мистецтво" , то ли "мистацтво" .

Правильно произносить мыстецсво.(по аналогии не микола а мыкола).

1 час назад, Niels сказал:

У меня где-то лежит красочный альбом об искусстве Украины, изданный еще в СССР, и там это слово в заголовке.

Ладно о лжи, лучше на искусство посмотреть

24rozpus.jpg

410405.jpg

 

Старинная Николаевская роспись (днепропетровская область)

 

%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%96%D0%BB%D1%8C_%D0

0_29aab_90b75ffe_XL.jpg

KBmO80pZUbClF_ZiUzUoPJygm6zkP7qdjiapsLrk

 

Петриковская роспись

09.JPG

 

Vasilkovskaya-keramika.jpg

 

Опошнянская кермика (Полтавская обл)

48445597_00053257.jpg

 

qpTWFN8PgYzxoluQ6GqQDfRV_EvxSpoixZdEJ4K_

 

Гаварецкая керамика (Львовская обл)

 

 

Поющий кобзарь на закуску

 

Я полагаю на затравку хватит :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Можно, конечно натянуть Украину на всю карту Украины, но не получится.

Может мне кто-нибудь объяснить, почему русские нацики в последнее время так неистово топят за эту тему и что это, по их мнению, должно оправдывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Державник сказал:

Можно, конечно натянуть Украину на всю карту Украины, но не получится.

И чего теперь? Попробуйте, как Вы выразились, "натянуть Россию на всю карту России" - будет то же самое. Только Вы почему-то естественный ход истории для России не хотите экстраполировать на другие страны. Типа, России - позволительно, остальным - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Типа, России - позволительно, остальным - нет.

Это типичная "патриотическая" позиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусский дальнобойщик едет по Украине и рассказывает. Ситуация весны 2019 года.

Разрыв шаблона для тех, кто слушает и смотрит пропагандонов российского ТВ.

https://www.youtube.com/watch?v=tYEQwKFBCPY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.