Рекомендуемые сообщения

А ты открой и почитай. Только не только вики. ;) Думаешь я сам эту чушь придумал? У меня есть люди, которые занимаются подобными исследованиями, да и не только пресловутого ГМО. Есть вещи весьма серьезнее. Я в сфере медицины тружусь, так что есть знакомства не только с врачами. ;) И, кстати, посмотри внимательнее на то, что я написал. Нигде я не указал, что ГМО вселенское зло. Есть достаточно удачных материалов полученных с помощью данных технологий. Но есть и другие, об отрицательных качествах никто не скрывает.

Так что вики - это ты молодец, что прочитал, но поищи публикации и других источников. Мне если честно влом, т.к. для этого есть гугл, яндекс... Можешь, для начала про сою почитать. Там как-раз 50 на 50 по бесплодию результаты были.

С таким уровнем "образования" "медиков" становится даже страшно.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, он как бы и не медик :flowers:  @*Feniks*, помогает медикам работать, и лечить то, что вы заработали , кушая ГМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, он как бы и не медик :flowers:  @*Feniks*, помогает медикам работать, и лечить то, что вы заработали , кушая ГМО.

Из последних ГМО разработок: ГМО-молоко из белка грибов. От натурального ничем не отличается и к томуже абсолютно веганское))

ГМО-мясо из водорослей - сейчас бьются над волокнами. Если получится, поголовье скота на территории планеты станет абсолютно нерентабельным и это избавит от парникового эффекта.

И самая серьезная фишка с которой в последнее время работают прогрессивные ученые. Это замена механизма энергоообмена растений на механизм от бактерий. Дело в том, что процесс фотосинтеза растений неселективный и захватывает любую молекулу воздуха, вместо того чтобы как бактерии отбирать молекулы углекислого газа по размеру.

Это связано с тем, что растения появились раньше бактерий в углекислой атмосфере. А затем ГМО модифицировались за пару миллионов лет в бактерии.

Так вот, можно выращивать помидорки в углекислом газе и тогда они вырастут в среднем в три раза быстрее. Но это дорого.

А можно их подлатать и расти они будут полтора месяца вместо трех и урожайность будет в три раза выше.

 

И да, всем отсталым странам не обладающими такими технологиями только и остается что запрещать под выдуманными предлогами, с целью защиты собственного рынка и производителей. Но это ни к чему, кроме еще большей отсталости не приводит.

 

зы, почему бы не запретить нанотехнологии? Они менее вредные при неправильном использовании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

почему бы не запретить нанотехнологии? Они менее вредные при неправильном использовании?

так ты нано принимаешь внутрь? И оно перерабатывается у тебя и усваивается, со временем получаются нано-клетки? Нет, конечно.

А вот продукты питания усваиваются. Мы - есть то, что мы едим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты нано принимаешь внутрь? И оно перерабатывается у тебя и усваивается, со временем получаются нано-клетки? Нет, конечно.

А вот продукты питания усваиваются. Мы - есть то, что мы едим.

Как ты представляешь себе процесс усвоения? Разве кроме АДФ (Аденозиндифосфат) мы чего нибудь вообще из пищи берем?

Рибонуклеиновая кислота разваливается на различные соли еще не дойдя до желудка, в процессе гидролиза (жарки/варки). О каком ГМО можно вообще говорить?

ГМО соль?))

Мракобесы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мракобесы.))
ога, мы такие))) ты это, не напрягайся, кюшай ГМО :flowers:  я например абсолютно не против этого. Меня только не заставляй, ага? :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве кроме АДФ (Аденозиндифосфат) мы чего нибудь вообще из пищи берем?

нет, конечно, мы всё напрямую в унитаз скидываем...

Про цикл Кребса и подобное - можешь мне не писать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГМО, он как бы и не медик   *Feniks*, помогает медикам работать, и лечить то, что вы заработали , кушая ГМО.

+1 ;)

 

 

 

С таким уровнем "образования" "медиков" становится даже страшно.

Ну родной, я с тобой спорить не буду. ;) Ты сам поглубже покапай. Мне-то пофиг, т. к. у меня есть кого поспрашивать. 

Показал человеку твой опус, и.... он оспаривать не стал! Сказал, что все в принципе неплохо, но поверхностно. Основываясь на популяризации и защите "перспективных" технологий. Грубо говоря, многие тоже до сих пор не в курсе, о том количестве людей, которые сгорели в барокамерах, погибли от перегрузок на центрифугах, а так же на испытаниях техники. Но в космос все равно полетели. Так вот ГМО сейчас находится именно на этом этапе. Что-то вышло, что-то нет. 

Короче, Валентин Николаевич передал тебе привет, и советовал все же капнуть глубже раз тебе это интересно. ;) Извини, но доктору наук, который всю жизнь занимался медициной, химией, селекцией я верю гораздо охотнее. Тем более, что вижу его в работе много лет. Последние наработки - это твои любимые трансгены в генетической модификации картофеля.  

А вот эти слова ему были очень обидны:

 

 

С таким уровнем "образования" "медиков" становится даже страшно.

Нехорошо дяденьку обидел. А дяденька еще, когда тебя не было, на Новой Земле эксперименты проводил. И генетические так же. 

 

P.S. Кстати, я не медик, как правильно подмечено было. Я инженер. Основной профиль у нас кардиология. Но имеется куча и других направлений. Так что спорить я больше не буду. Дело твое - просто верить, или все же найти золотую середину. В инете все есть. И хорошие результаты, и плохие. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не все подряд. Но давным давно доказано, что при откорме скота рядом кормовых сортов той же сои, вызывало бесплодие.

 

У людей вызывает то же самое, причём в местностях, где это производится, массовая статистика. Плюс импотенция. Зато деньги за продукцию. Кому - что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звездец блин - зашел в тему про Украину почитать - а тут битва флудерастов - куда тока модер смотрит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит в энергосистеме Украины приближается к 2000 МВт, заявил эксперт.

 
Украина вынуждена закупать электричество у РФ – эксперт

 

http://korrespondent.net/business/economics/3703189-ukrayna-vynuzhdena-zakupat-elektrychestvo-u-rf-ekspert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юная одесская нацистка "сотник Леся"

1466871639_2016-06-25_191850.png

Из твитов милой барышни: (18+)

 

Я одна из тех девушек что сжигали калорадов в Одессе! И я ничуть этого не стыжусь, а горжусь этим!

Заебали колорады

Мирных на востоке нет, это пособники путинских боевиков. Бомбить деревни

Скорее бы разъебашили весь этот пропутинский скот

Бля звонил молчел. Айдар расформировали суки(((

Болею за #бельгия

Давайте составим список отделений российских банков по Одессе

Росийские вертолеты с еще живыми тушками колорадов перебрасываются в сторону Луганска

Со стороны России въехала колонна военной техники. Ну все кацапы, вы доигрались блять!!

Ватники взорвали нам газопровод. Россия мстит за отказ платить за газ

Украина будет покупать газ у Франции и Германии. Россия, наконец-то, соснет хуй

Коломойский, куда скидываться на стену от РФ?

Вату в Донецке превращают в кровавый тампон

Слава загиблим героям із батальйону "Донбас" !!!! Спіть спокійно брати! Ми за вас відомстимо!

Росія це буферна зона між Україною та Китаєм

Путiн хйло лалала

Скажу тем кто меня ищет на поселке: я в Киеве но скоро вернусь в Одессу и буду продолжать жечь кацапов и их выблядков




Горжусь, что мой Воин сражается ЗДЕСЬ! Слава Украине! Смерть ворогам!

На смену ЕС придет что-то другое. Но мировое правительство все равно построят рано или поздно. Так мир будет предсказуемым

Фашизм это будущее. Дроны делают всю грязную работу на фронте. Генная инженерия выводит сверхчеловека. Люди имеют id, тотальный контроль

Была в Харькове днем, участвовала в митинге за единство краины. Приятно, что так много еще нормальных людей осталось в этих областях

По консульству раши в Киеве хорошо отработаем сегодня. Вечером будет второй визит)

Считаю, сожжение консульства это вопрос времени. Пока вычисляем с ультрасами активистов антимайдана в городе

Что зассали перед кацапами? Сжечь посольство нахуй!

Поджигай, блять!

Устроим уебкам из кацапстана вторую Одессу!

Очень жаль, что вчера уебкам рашистам в их клоповнике под названием посольство не устроили вторую Одессу. Я бы вновь поучаствовала в шоу

Русский православный долбойоб взят в плен

Завалили колорада)

Можете пугать народным трибуналом и прочей херней но скоро Одесса станет Днепром и москалей в ней не будет

Когда смотрю на все эти кацапьи слезы, только одна мысль - МНЕ ПОХУЙ

Пусть нам сейчас будет тяжело, пусть придется терпеть лишения, но только так мы можем скинуть ярмо Московской Орды!

Некоторые вот накинулись на Коломойского, а ведь он реальный патриот Украины, он страну сейчас спасает фактически в одиночку

 

Твиттер этой твари
http://general-ivanov.livejour nal.com/2068313.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, при чем тут отношения двух стран и твиттер малолетней дуры? 

з.ы.: хоть бы ссылку на твиттер рабочую дал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть бы ссылку на твиттер рабочую дал..

да, прошу прощения. Для забаненых в Гугле - https://twitter.com/sotnik_ua?lang=ru

 

 

при чем тут отношения двух стран и твиттер малолетней дуры?

отношения стран складываются из отношения людей. Я просто напоминаю читателям о том, кто живёт на территории 404.

 

 

малолетней дуры?

где то я это уже слышал.... а , точно! онижедети! :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

при чем тут отношения двух стран и твиттер малолетней дуры

Этих дур чето много стало на Украине.  Солдаты и офицеры Украинской армии воевать не хотят, так же как и ДНРцы и ЛНРцы. Существуют негласные договоренности, и впрочем это не секрет, звонят и предупреждают друг друга, что будет артналет там-то))) Чтоб не дай Бог никого не убило. А нацики-фашисты лупят из орудий по городам и весям, чтоб спровоцировать ополченцев открыть огонь по армии. Я к чему это говорю - взрослые люди с мозгами не допускают братоубийства. Я всякие олеси, с засраными мозгами ничего не решают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один патриот нэньки...

 

Одесский претендент на «лавры» Сашко Билого

3882456_db708622260f9f341b76c7b32e5bd822


Похоже, не все сделали необходимые выводы из печальной судьбы Сашко Бiлоготм. Один из таких претендентов проживает в Одессе и откликается на имя Марк Гордиенко.

 

Возглавляет этот Марк некий «Совет общественной безопасности».
Проще говоря, сколоченную им же банду уличных громил, которые под видом «активистов-общественников» активно промышляют по бандитско-коммерческой части.

Прессуют на базаре мелких торговцев «за продажу российских товаров», пытаясь вытряхнуть из них последнюю копейку.
Отжимают собственность у местных бизнесменов и политиков, якобы нелояльных режиму.
Запугивают рядовых одесситов, смеющих выражать недовольство своим бесправием и нищетой.

Однако настоящую славу Гордиенко принесли не все эти мелкоуголовные набеги, а его весьма специфическая общественно-публицистическая деятельность. Дело в том, что этот Марк просто обожает публично высказываться по любому поводу.

Например, в ответ на попытку одесских пенсионеров напомнить властям о желательности человеческого к себе отношения, этот «раздвигатель пределов возможного» обозвал недовольных ростом цен стариков «тварями» и выразил сожаление, что их нельзя побить.


Цитата: Цитата
«Такие же дегенераты-старухи и такие же старики грёбаные ложились под танки наших Вооружённых сил, когда они ехали в ДНР–ЛНР…. Их нельзя отп…ть, это очень плохо. Потому что завтра эти твари попытаются такое повторить».


В другом случае, Гордиенко решил вставить свои пять копеек насчет 9 мая.
И обозвал всех, кто празднует этот день, «зомби», которых «ментально и кармически покусал тов. Сталин», а заодно призвал лишать этих «нелюдей» гражданских прав.

Очередным откровением бешеный Марк буквально огорошил одесситов.
На этот раз он сообщил, что жизнь по законам - это полный отстой и надо жить по понятиям.
В качестве доказательства он объявил, что весь криминальный мир Одессы – «против Раши» и, стало быть – за евромайдан.

Еще бы ему не быть за евромайдан, если теперь на Украине милицейских чинов аттестуют боевики «правого сектора», многие из которых имеют за плечами не одну ходку на нары.

Впрочем, сам Гордиенко в этом смысле тоже не пасет задних.
По данным ряда одесских юристов, этот тип уже давно живет душа в душу с некоторыми местными главарями ОПГ и активно выполняет их «особые» поручения.

К этому «букету душистых прерий» стоит добавить, разве что, тот факт, что этот «великий патриот Украины» в прошлом году самым наглым образом откосил от службы в «доблестной украинской армии», прямо уклонившись от явки на призывной пункт по повестке одесского военкома.

В собранном виде получается полноценный типаж «образцового представителя» украинской «революции гидности».
Тут, пожалуй, и сам Сашко Билый обзавидовался бы.

 

Полный текст...
 

Колоритная фигура одесского претендента на лавры Сашко Бiлоготм стала ярким  воплощением всего самого омерзительного, что вынес на "поверхность" киевский майдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не все сделали необходимые выводы из печальной судьбы

Харя зачОтная, не промахнешься при случае.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Российский суд вернул украинской компании нефтебазу в Крыму

 

Подробнее на РБК:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыдаль...

 

Любая позитивная подвижка в отношениях между Россией и Европой вызывает всплеск панических настроений в Киеве.
Украина намерена жёстко отреагировать на декларацию Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы о восстановлении диалога с Москвой, заявила вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко.
«Изменение настроений и смягчение риторики в отношении Москвы является кощунством», — написала она на своей страничке в «Фейсбуке». «Мы готовим жесткую реакцию на действия (главы ПАСЕ) Педро Аграмонта. Я вообще уверена, что только жесткая и активная позиция на международном фронте заставит европейцев не забывать про Крым и Донбасс и не забывать о принципах», — разразилась она грозными инвективами в адрес европейских парламентариев.
По её словам, «Украина сейчас спасает Европу — защищает ее восточные границы и напоминает о принципах».
Огорчила Декларация и главу украинского МИД Павла Климкина. «Чрезвычайно удивлен и разочарован декларацией Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы», — процедил он в комментарии.
Напомним, 24 июня Бюро ПАСЕ неожиданно вспомнило о своей роли «общеевропейского форума для межпарламентского сотрудничества». Результатом прозрения стало приняло декларации, в которой отмечается необходимость налаживания диалога с РФ.
«Для этого следует найти способы поддержания открытых каналов связи с российским парламентом и изучить все возможности для диалога в рамках парламентской дипломатии. Наши общие интересы в области защиты прав человека, демократии и верховенства закона — как на национальном, так и на международном уровне — сильнее, чем разделяющие нас проблемы», — говорится в заявлении. Россия была лишена права голоса в ПАСЕ в апреле 2014 г.
Естественно, что майданная элита после этого испытала лёгкий шок. Первый зампред комитета Рады Леонид Емец высказался почти по-женски ревниво: «Органы ПАСЕ и фракций/групп очень неровно дышат в сторону России. И это отражение общей международной политики».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bash: Вопрос вступления Украины в ЕС в настоящее время не стоит в повестке дня. Об этом заявила в Берлине канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам переговоров с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

http://www.segodnia.ru/news/177151

Плюют им в морду все кому не лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Российский суд вернул украинской компании нефтебазу в Крыму

И? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата:

2 года ассоциации Украины с Евросоюзом. :megalol:

957297e-poroshenko-ruchka600.jpg

Порошенко видно тогда еще накатить любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украинцы видно не знают истории тех речевок которым их надрессировали.

Зря они поляков провоцируют. В толпе старики и дети тоже могут отхватить ненароком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренты по мытью унитазов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.