Рекомендуемые сообщения

Только что, Серега Sukhar сказал:

быть может просто потому что вы по ту сторону уютного кабинета??? 

Я не в кабинете работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Серега Sukhar сказал:

скорая??? к врачам со скорой вопросов нет. адская работа. 

Нет, хир. профиля стационар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Нет, хир. стационар. 

Я писал, про стационары и хирургию в том числе, вопросов к ним никаких, а ответсвенности и сложности больше. Но ваши деньги сжирает бесчисленное множество терапевтического персонала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

все правильно говорят) 

так я и написал, что по мнению Администрации всё правильно. Ответ Администрации не устроил? Пишите письмо в ТрудИнспекцию и Прокуратуру (но пока не отсылаете), предварительно запросив у Руководства письменный ответ на ваш вопрос по поводу оплаты платных услуг. Обычно этого вполне бывает достаточно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Ребенок постоянно растёт. Растёт - не значит, что просто увеличивается в размерах, а - меняется качественно. Чем он меньше, тем больше темпы его роста и развития. На разных этапах его роста и развития нужны разные соотношения веществ, из которых он строит свое тело. Грудное молоко идеально максимум первые полгода, потом нужно добавлять другие, скажем так, продукты. В возрасте после года отказ от замены грудного молока на другие источники питательных веществ, с другими соотношениями белков, жиров, углеводов, витаминов, макро- и микроэлементов приводит к тому, что ребенок получает питательные вещества в неполезных для него соотношениях, что ухудшает его развитие.

То есть, питание ребенка должно отвечать потребностям его организма. а эти потребности - разные на разных этапах его жизни.

При этом мировое сообщество медиков советует кормить ребенка грудным молоком до 12-18 месяцев.
Но тут есть эксперт во всех темах....
У тебя в каждой теме своя реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, genom сказал:

У врача нет возможности сдристнуть, ибо везде так. 

Как это везде? Все врачи получают одну зарплату? Известные хирурги тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Как это везде? Все врачи получают одну зарплату? Известные хирурги тоже?

Да,+- чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK 

11 минут назад, genom сказал:

  А ругаться, разбираться, прокуратура итд- себе выйдет дороже. Как у нас умеют выживать с работы не знаешь? Ты в медицине вообще работаешь или в думе?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom  тогда и не нойте :D Если вы думаете, что придёт добрый дядя и всё сделает за вас, вы сильно ошибаетесь. И ещё, выжить с бюджетной конторы человека можно только за ОЧЕНЬ большой косяк))))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

В платной я получил ответ и метод, а от Нильса бесплатное ворчание. Ворчать я и сам умею.

Бред. Единственное, с чем я могу согласиться - это с тем, что у меня прием происходит не "с чувством, с толком, с расстановкой" , а с довольно лимитированным временем на общение с пациентом и его родителями. И если родители львиную долю сказанного им пропускают мимо ушей, то моей вины в этом нет.

Более того, в моем кабинете была Ваша супруга, то есть, получился вообще классический "испорченный телефон" . 

3 часа назад, Old major сказал:

Главное добавлю - врач ни за что не отвечает, т.е. за результат свое деятельности. Сколько ни плати.

В государственной системе действительно устроено так, что врач отвечает за свою работу не перед пациентом, а перед руководством учреждения, в котором работает, и перед экспертами, оценивающими его работу. Вы согласны с тем, что работу врача может оценить лишь тот, кто в ней разбирается и понимает?

Поэтому "медицинская услуга" - это довольно сложно организованная услуга: оказывает ее - один, оказывает он ее - другому, платит за нее - третий (чаще всего - государство) , а оценивает качество - четвертый (врач-эксперт) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, genom сказал:

Да,+- чуть

Зачем так нагло врать ?
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

 И ещё, выжить с бюджетной конторы человека можно только за ОЧЕНЬ большой косяк))))). 

Или за три маленьких. Или за пять притянутых за уши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin Никто не врет) Молодой доктор и врач высшей категриии, зав отд, кмн. Разница в зп- около 5 к, даже менее 5к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

@genom  тогда и не нойте :D Если вы думаете, что придёт добрый дядя и всё сделает за вас, вы сильно ошибаетесь. И ещё, выжить с бюджетной конторы человека можно только за ОЧЕНЬ большой косяк))))). 

А кто здесь ноет?) Я уже писал, что уровнем своего дохода удовлетворен, естественно он представлен не только зарплатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторю ещё раз, выжить человека с работы, если он сам не хочет оттуда уйти не реально. Правда, при условии, что этот человек умеет отстаивать свои права. У работника этих прав - полно. Читайте КЗоТ. Не понимаете Кодекс, вэлкам в Труд Инспекцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

повторю ещё раз, выжить человека с работы, если он сам не хочет оттуда уйти не реально. Правда, при условии, что этот человек умеет отстаивать свои права. У работника этих прав - полно. Читайте КЗоТ. Не понимаете Кодекс, вэлкам в Труд Инспекцию. 

Наивный чукотский парень) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

40?? 

Скажем так, с около 40тр заплаче6нных в кас су врачу дают чуть больше 100р в квитке так и написано- платные услуги. 

У меня с около 300 рублей, которые платит пациент, получается около 60 - 70 рублей, которые идут к моей зарплате. Для меня это - штучные вещи, несколько раз в год.

55 минут назад, Old major сказал:

Ну это все ложь конечно же. Нет никакой ответственности у врача за результат его работы. Что будет врачу в западных странах за неверный диагноз? Правильно, многомиллионные иски. Что будет врачу за неверный диагноз у нас? НИЧЕГО, просто абсолютно. Даже устного взыскания не получит.

Вы ошибаетесь. Просто эта сторона жизни не попадает в СМИ, и Вы, соответственно, о ней ничего не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

Наивный чукотский парень) 

вы писали, что вы 15 лет в профессии? Я 25, и опыта общения с начальниками разного уровня уж поболе вашего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

повторю ещё раз, выжить человека с работы, если он сам не хочет оттуда уйти не реально. Правда, при условии, что этот человек умеет отстаивать свои права. У работника этих прав - полно. Читайте КЗоТ. Не понимаете Кодекс, вэлкам в Труд Инспекцию. 

За то время пока я рабюотаю, выжиты были не один и не два человека) И не помогли им ни картонный профсоюз, ни прокуратура, ни личные связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

вы писали, что вы 15 лет в профессии? Я 25, и опыта общения с начальниками разного уровня уж поболе вашего :D

ога, ога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, genom сказал:

выжиты были не один и не два человека)

значит у них не было цели остаться на этом месте работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK 

1 минуту назад, genom сказал:

ога, ога...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что тнадо отметить, виноваты в этой ситуации не администрация, дума или путин.

Виноваты мы все. Наше вот это "меня не касается, да и ладно"  Если человек хочет быть угнетенным, угнетатель найдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.