Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Грузинские казармы стандарта НАТО, во время вторжения в Грузию в 2008 году.

Пятидневная война 8.8.8 спасла целые народы , не только в Южной Осетии, но и в Абхазии.

И что из того, КАКИЕ казармы, когда от них пользы как от козла молока. Смотрим по результатам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

ВСУ переходит на НАТОвские стандарты питания военнослужащих.

мы ф курсе

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Это у нас народ ничего не решает столетиями. Только ритуалы меняются. То вассалы Орды, то немецкие цари, то генсеки.

Об этом и пишу. Ваш народ ничего не решает столетиями. То каганат, то султан сидит, то Австовенгрия, то генсек.

В первый раз с тобой согласен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

А на Западе - повсеместно народлвластие, выборы на всех уровнях.

чётаржу :clap: а как же русские хакеры? Это ж они выбирают Президентов а Западе! Не забыл?

 

15 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

в Украине уже с трудом, но формируются институты демократии (народовластия).

по правилам русского языка пишется на Украине, двоечник! Про народовластие а Украине ф курсе уже весь мир.

Картинки по запросу нацисты украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Переобувка в воздухе для малых народов это был единственный способ выжить в средневековье. Вопрос их подданства зачастую решался тем или иным браком знати соседних империй.

На сегодняшний день принцип перехода власти не изменился. Изменились только ритуалы для плебеев. 

Ну хохлы даже здесь уникальны. Только они додумались обсерать будущих хозяев с таким упоением. Впрочем проепалты ничем не лучше. Они думали, что американцы их будут крышевать и кормить вечно. А тут такой облом - надо падать в ноги и целовать сапог русского солдата :)  Впрочем, хохлам не впервой. Богдан Хмельницкий уже целовал туфлю русскому царю, а его сынок позже  переметнулся к полякам  туркам. 

 

ПС. Мой сапог целовать не надо - это образное сравнение. :)

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Будапеште под посольством Украины прошла акция за самоопределение для Закарпатья, а также свободу национальных общин, проживающих на территории нынешней Украины, сообщила посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

«Организаторы с самого начала заявили, что они выступают за: «самоопределение Закарпатья и свободу русинским, польским, болгарским, румынским, армянским национальным общинам, проживающим на территории нынешней Украины», выражают протест против «варварства путчистов, которые захватили в плен Украину и вместе с ней венгерских национальных братьев», – сообщила посол на своей странице в Facebook.

https://vz.ru/news/2017/10/13/890886.html
=====
Интересные формулировочки пошли в ход у эуропейсов. Оказывается, не только русские расценивают майдан, как путч.
Петро, наверное, в запой уйдет с горя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Вспоминались мне наши отечественные полевые сухпайки, вызывающие соответствующую реакцию....

Кадыр-брехун, ты чо несёшь?! Ты откуда о сухпайках что знаешь?! Те, советские сухпайки, хотя и были невзрачные, но это были качественные продукты и спасали от голода в трудную минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, D.Svin сказал:

Велика Украина !!!

Но с каждым днем все меньше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданин Винницы (так в оригинале) Андрий Ш. вернулся домой после 60 лет, проведённых на положении раба в одном из племён ненцев-староверов на берегу Северного Ледовитого океана

Спойлер

В 1957 году, в возрасте 4 лет Андрий, вместе со всеми родственниками, был депортирован в Сибирь как член семьи врага народа - его отец, сотник УПА Михайло Ш. (псевдоним  - Лисий[укр.]), был убит бурятским снайпером летом 1946 года, во время митинга в одном из сёл, когда патриоты пытались убедить местное население  оказывать им всяческую (в первую очередь  - продуктовую и финансовую) помощь в борьбе против оккупационного режима.

Вдова сотника осталась бездетной, но боевые побратимы сумели заменить ей безвременно ушедшего мужа-героя, исполняя его роль на реверсно-ротационной основе.

 

1507908592_40522.jpg

 

Родственники, родители и воспитатели Андрия

 

Маленький Андрий мечтал вырасти и отомстить, но затесавшийся в курень "Смертоносцы" предатель купил себе жизнь ценой гибели сотен бывших соратников, вступив в контакт с одним из полевых командиров спецназа ГРУ.

 

1507908810_0_115a60_d7703e39_XL.jpg

 

Группа спецназа ГРУ, участвовавшая в ликвидации

 

Родственники загиблих[укр.] героев  в течение нескольких лет выявлялись и арестовывались по всей Европе,  чтобы отправиться в далёкое путешествие в столыпинских вагонах до самой Колымы. где им отныне и было предписано жить, отмечаясь ежедневно в спецкомендатуре Оймякона.

 

1507909500_1503825530.065_preview_image_

 

Та самая комендатура. Спутниковое фото 2012 года

 

Сам же Андрий и его оставшаяся безымянной мать были похищены террор-группой КЦДиТО с одного из островов архипелага Огненная Земля, куда они бежали, пытаясь начать новую жизнь.

 

Во время этапирования маленький Андрий сумел втереться в доверие одному из конвоиров,  этническому угро-финну по национальности, обучая его украинскому языку в обмен на возможность находиться на тормозной площадке вагона, где был расположен пост.

 

В одну из смен, в новогоднюю ночь, на перегоне между Омском и Томском, ему удалось обмануть бдительность часового, и задушить его шёлковой вышиванкой, сберегаемой как память о батьківщине.

 

Спрыгнув в сугроб на полном ходу, Андрий сильно повредил голеностоп и теменную часть черепа, ударившись о незамеченный под снегом пень секвойи, но всё же сумел углубиться в тайгу настолько, что поисковые команды потеряли его след.

 

Через три месяца, окончательно обессилев, он вышел к стойбищу в устье Индигирки, где попросил у местных жителей помощи.

 

1507910647_222.jpg

 

Стойбище эвенков

 

На его беду, ими оказались скрывающиеся вот уже более 300 лет от советской власти эвенки-старообрядцы рода Бомбогор, отвергше предпринятую в 1650—1660-х патриархом Никоном и царём Алексеем Михайловичем церковную реформу, ушедшие по этой причине в безлюдные области Крайнего Севера и с тех пор не имевшие никаких контактов с внешним миром.

 

Андрий был принят ими за посланника дьявола, и определён на выполнение самых грязных и тяжёлых работ  - заготовку дров, уходу за свиньями, установку и сворачивание чумов, подковывание оленей и т.д.

 

Религиозные традиции запрещали обитателям стойбища разговаривать с пленником, и даже касаться его. Поэтому все приказы он получал только в письменном виде, выжженными на лиственничных дощечках, а питался исключительно засохшей пиццей, привозимой специально для него, чтобы не осквернять посуду.

 

Зимой Андрий спал в оленном загоне, зарывшись в шерсть вожака стада, прирученного выковыриваемыми из пиццы помидорами и ананасами, а летом  - в палатке, найденной им на месте гибели экспедиции к Земле Санникова.

 

Неоднократные попытки побега заканчивались одинаково - приручённые аборигенами полярные волки догоняли беглеца, и возвращали на место ещё до восхода солнца.

 

Лишь однажды он почти сумел получить свободу, сумел наполнить гелием, сочившимся на солончаке на вершине одной из сопок,  собранным им в самодельную ловушку из желудка оленя, воздушный шар из имущества всё той же погибшей экспедиции. Однако шар пролетел всего 15 миль, утратив подъёмную силу из-за конденсации гелия  на титановых элементах силового каркаса.

 

И только 4 года назад был найден путь, приведший его к свободе.

 

Андрий сумел подсмотреть (и запомнить!) карту мировых течений на ноутбуке главного шамана племени, и под предлогом  необходимости пополнения запасов рыбьего жира уговорил  племя отправить его в Анкоридж, где сумел добыть герметически закрывающуюся бутылку из-под брендового односолодового шотландского виски Лагавулин(Lagavulin), ёмкостью 0.7 л.,

 

1507912097_Lagavulin_16_years.jpg

 

куда и поместил написанную на собственноручно выделанных в виде тончайшей замши горностаевых шкурках свою историю. Бутылку же запечатал расплавленным янтарём, и во время ледохода тайком подкинул на одну из льдин, проплывавших мимо стойбища.

 

Бутылка была поднята на борт атомной подводной лодки США  Грузия(Georgia,SSGN-729) в Бискайском заливе, и переправлена в консульство Украины в Гватемале.

 

Буквально через месяц прилетевший по указанным координатам со стороны Северного полюса вертолёт Апач (Apache) взял счастливого Андрия на борт и доставил, наконец, домой, на рідну неньку [укр.]...


Сейчас группа европейских адвокатов помогает Андрию подготовить иск к России в Гаагский трибунал и Стокгольмский арбитражный суд, с целью взыскания достаточной компенсации за бесцельно (о, каламбур, однако!) прожитые годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Спрыгнув в сугроб на полном ходу, Андрий сильно повредил голеностоп и теменную часть черепа, ударившись о незамеченный под снегом пень секвойи,

пень какого дерева? 

1 час назад, ROCK сказал:

в новогоднюю ночь, на перегоне между Омском и Томском,

Крутая сибирская секвойя?

1 час назад, ROCK сказал:

Андрий сумел подсмотреть (и запомнить!) карту мировых течений на ноутбуке главного шамана племени, и под предлогом  необходимости пополнения запасов рыбьего жира уговорил  племя отправить его в Анкоридж, где сумел добыть герметически закрывающуюся бутылку из-под брендового односолодового шотландского виски Лагавулин(Lagavulin)

Чудны твои дела, Господи. Эвенки - то на берегу Индигирки, то в город на Аляске  

 

Интересно, писал  американец-двоечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IMPERIAL сказал:

писал  американец-двоечник?

это творчество оттудыча. Для тех, кто понимает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Вспоминались мне наши отечественные полевые сухпайки, вызывающие соответствующую реакцию....

У нас офигенные сухпайки, офицерские так вообще сказка. Не знаешь, не говори.

 

2All

Кстати, никто не знает где можно купить сухпай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.

— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?

— Нимало; да оно и не нужно.

— Как не нужно?

— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!

— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.

— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать».Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
«Рудин», И. С. Тургенев, 1855 г.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ROCK сказал:

Интересные формулировочки пошли в ход у эуропейсов. Оказывается, не только русские расценивают майдан, как путч.
Петро, наверное, в запой уйдет с горя...

ща смотрел место встречи по нтв, так там даже самые упоротые хохлы уже "что то начинают подозревать":))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, D.Svin сказал:

новой Украины !

она всё новее и новее, и почему каждый раз выходите на майдан? неудачные дубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, тот.самый.Кадыр сказал:

 

ВСУ переходит на НАТОвские стандарты питания военнослужащих.

 

137084_big.jpg

Почму буряты на раздаче??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BABAKIN сказал:

Почму буряты на раздаче??

это самое питательное место. Наберут жирок, и в поле - бить "белку в глаз". 

Да и опасно их выпускать просто так. Распугают всех западных солдат...

13901363_985592574872910_917625090294948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IMPERIAL сказал:

это самое питательное место. Наберут жирок, и в поле - бить "белку в глаз". 

Да и опасно их выпускать просто так. Распугают всех западных солдат...

13901363_985592574872910_917625090294948

А чё? И распугал! Геройский парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BABAKIN сказал:

А чё? И распугал! Геройский парень!

Ни чё. А я об чём? Настоящий пацан! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Украинские военнослужащие, участвовавшие в АТО (антитеррористической операцией Киев называет боевые действия в Донбассе), могут предстать перед Международным уголовным судом в Гааге. Такое мнение депутата Верховной Рады Игоря Луценко в понедельник, 16 октября, публикует «Страна».

 

https://lenta.ru/news/2017/10/16/geroyam_gaaga/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луценко лох.

Петя вечен (как и наш Вова), а значит АТО вечно, в нём будут служить потомственные династии воинов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.