Рекомендуемые сообщения

в общем, общаться всем по методичкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, общаться всем по методичкам!

 

Приведу просто несколько выдержек из правил http://forum.ixbt.com

 

 

Запрещается помещение сообщений, а также вложений к сообщениям (аттачей), содержащих:

 

возбуждение ненависти либо вражды к группе лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе (Конституция РФ, ст. 19; УК РФ, ст. 282; ФЗ РФ "О противодействии экстремистской деятельности", ст. 12). К этому пункту относится распространение информации (идей, взглядов, представлений, побуждений в форме призывов, воззваний, поучений, советов, предостережений, требований, угроз и т.п.), которая формирует негативную установку в отношении определенной половой, этнической (национальной), расовой (антропологической), конфессиональной (религиозной), языковой, либо социальной группы или отдельных лиц как членов этой группы, побуждает к действиям, направленным на создание напряженности между гражданами разных групп, подстрекает к ограничению их прав, насильственным действиям против них, либо оправдывает дискриминационное отношение к ним. Основными признаками, характеризующие возбуждение вражды, являются:

формирование и подкрепление негативного стереотипа, отрицательного образа нации, расы, религии, социальной группы;

перенос различного рода негативных характеристик и пороков отдельных представителей группы на всю группу или всех значимые (например, этнически маркированные) события;

распространение негативного отношение к какой-либо отдельной черте или признаку группы на все другие признаки и на их носителей;

приписывание всем представителям группы стремления следовать тем древним обычаям, верованиям, традициям, которые негативно оцениваются современной культурой;

утверждения о природном превосходстве одной нации, расы, религии и неполноценности или порочности других;

приписывание враждебных действий и опасных намерений одной нации, расе, религии, группы по отношению к другим;

возложение вины и ответственности за деяния отдельных представителей на всю этническую, расовую, религиозную группу;

утверждения об изначальной враждебности определенной нации, расы по отношению к другим;

утверждения о полярной противоположности и несовместимости интересов одной этнической или религиозной группы с интересами других;

утверждения о наличии тайных планов, заговоров одной национальной или религиозной группы против других;

объяснение бедствий и неблагополучия в прошлом, настоящем, будущем существованием и целенаправленной деятельностью определенных этнических, расовых, религиозных групп;

побуждение к действиям против какой-либо нации, расы, религии;

поощрение, оправдание геноцида, депортаций, репрессий в отношении представителей какой-либо нации, расы, религии;

требования вытеснения из различных сфер деятельности лиц определенной национальности, расы, конфессиональной принадлежности;

требования ограничить права и свободы граждан или создать привилегии по национальному, расовому, религиозному, социальному признаку;

угрозы и подстрекательства к насильственным действиям в отношении лиц определенной национальности, расы, религии или социальной принадлежности.

Запрещаются сообщения, которые выражают перечисленные идеи не только в неприкрытой форме, но и которые внушаются исподволь, завуалированно, но в понятной посетителям форме. Констатация фактов, которая не несет никакого отрицательного эмоционального заряда, не направлена на формирование негативной установки, разрешается.

 

унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе (УК РФ, ст. 282; ФЗ РФ "О противодействии экстремистской деятельности", ст. 12). К этому пункту в том числе относится:

Распространение ложных измышлений, извращенных или тенденциозно подобранных сведений об истории, культуре, обычаях, психологическом складе, верованиях, идеях, событиях, памятниках и документах, входящих в число национальных или религиозных ценностей, позорящих или оскорбляющих этническую или конфессиональную группу либо ее отдельных представителей как членов этой группы, заключающих в себе издевку, отвращение или презрение к ним.

Перенос общих свойств, приписанных группе или ее "типичным" представителям, на частный случай - человека или событие.

Употребление неприличных, оскорбительных либо специальных негативно-оценочных выражений в адрес группы лиц или её отдельных представителей (например, америкосы, пиндосы, жиды, кацапы, москали, хохлы, чурки, азеры, зверьки, грызуны, мусора).

 

призывы к развязыванию агрессивной войны (УК РФ, ст. 354), то есть сообщения с обоснованием целесообразности или необходимости ведения военных действий против другого государства.

 

Запрещены оскорбления, как участников конференции, так и любых других лиц, не принимающих участие в работе конференции. Под оскорблением понимается умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в отрицательной оценке, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе. К словам, которые при этом могут быть использованы, например, относятся:

Обозначающие антиобщественную либо социально осуждаемую деятельность (например, бандит, мошенник, провокатор, тролль, шулер, проститутка, педераст, двурушник, изменник, предатель, лицемер, лжец, ханжа, шпион, расист, антисемит, ренегат, русофоб, юдофоб, враг народа, фашист), а также их эвфемизмы (например, женщина легкого поведения, падшее создание, агент иностранных спецслужб). Такого рода слова, обращенные к какому-либо лицу без достаточного основания и доказательства, могут быть рассмотрены им как клевета.

Содержащие экспрессивную негативную оценку поведения, свойств личности человека без указания на конкретную деятельность (например, из книжной лексики: гад, гаденыш, гадина, гнида, мерзавец, негодяй, подлец, подлюга, сволочь, скотина, стерва, сукин сын, старый хрен; из разговорной речи: балбес, г@вн@к, засранец, лахудра, падла, сука ср@ная, обалдуй, оболтус, горлопан, хлыщ, шушера; медицинские термины: идиот, дебил, имбецил, даун).

Названия некоторых профессий, употребляемых в переносном значении (например, палач, мясник, бюрократ).

Зоосемантические метафоры, содержащие негативные оценки адресата, и грубую экспрессию неодобрения (например, быдло, баран, кобель, кобыла, козел, осел, рыло, свинья, собака, сука, сукин сын, свиное рыло).

Специальные негативно-оценочные каламбурные образования (например, коммуняка, дерьмократ, либераст).

Специальные каламбурные образования, основанные на умышленном искажении никнейма или имени человека. Точная транслитерация никнейма нарушением не является, но и не приветствуется.

Слова нецензурной лексики.

Глаголы с осуждающим значением или резко негативной оценкой (например, троллить, отрабатывать 30 серебренников, сидеть на форуме на зарплате).

Также оскорбительным могут быть признаны фотоматериалы (фотомонтаж), унижающие честь и достоинства человека.

Одного наличия упомянутых слов в тексте сообщения недостаточно для признания факта наличия оскорбления, также учитывается контекст сообщений, намерения пишущего, и реакция адресата на его высказывания.

 

Запрещается хамство, то есть грубое, наглое, нахальное поведение, унижающее собеседника. Основные признаки хамства и некоторые примеры:

Негативные оценки и ярлыки: "Ты несешь чушь", "Садись, мальчик, двойка", "Незачет", "Слив засчитан".

Советы: "Научись читать", "Иногда неплохо мозг включать", "Учите мат. часть".

Вопросы (на которые не нужно или невозможно отвечать): "Что за чушь ты несешь?", "Ты в своем уме?", "Кто ты такой, чтобы мне давать советы?", "А твое какое дело?", "Ты опять взялся за старое?", "В психбольницы уже провели интернет, или вас недавно выпустили?", "Сударь, вы с кем это тут разговариваете?".

Приказы: "Прекрати сейчас же!", "А ну-ка, факты в студию!".

Ирония, язвительность: "Улыбнуло", "Ну ты у нас и герой!", "Трава выросла на славу ", "Спасибо, рассмешил . Пиши еще!", "Ври дальше, может, кто-то и поверит".

 

Под запретом специальные (жаргонные) негативно-оценочные выражения (например, мастдай, пиндосы, коммуняки, дерьмократы, либерасты).

 

Запрещено умышленное искажение (с целью унижения) никнеймов участников конференции, имен и фамилий граждан (политиков, журналистов, общественных деятелей, любых других публичных лиц), названий компаний, продуктов, и т.п.

 

 

 

 

На том форуме сидел с 2001-го по 2013-й. Уж поверьте, правила выполняются железно и наказание для нарушителей абсолютно неотвратимо. При этом площадка абсолютно живая, притом, что теми же правилами прямо указано, что Общение в конференции возможно только в вежливом и корректном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Отличная реклама банку "страны-агрессора". Надёжный банк, на века.

«Банковские "дочки" опозорили "отцов": как капитал рулит президентами?»

 

https://youtu.be/fGbHl4lT76Q?list=PL2zbO1Ks2ovzpc39_xpev2AfH0sCidvad

 

Для капитала предательство национальных интересов страны это норма. Капитал интернационален. Вовремя предать – значит предвидеть (Шарль Морис де Талейран-Перигор).

 

Во время ВОВ, наши банкиры вложились бы в вооружение Гитлера, если прибыль хорошая. Деньги как известно не пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Master dialoga,

 

Сталин не наживался на бедах и несчастьях своего народа, в отличие от мерзавцев, которые сейчас во власти на Украине.

Российские олигархи выводят свои активы из России на Украину, чтобы запад оценил их. Бандеро-фашистам помогают бороться с Россией.

Путин не вмешивается в этот процесс. Он стоит в услужении олигархам. Они его выдвинкли во власть. Надо отрабатывать.

 

https://youtu.be/hapgvf9QEu8?list=PL2zbO1Ks2ovzpc39_xpev2AfH0sCidvad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские олигархи выводят свои активы из России на Украину

 

Очень смешно.  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время ВОВ, наши банкиры вложились бы в вооружение Гитлера, если прибыль хорошая. Деньги как известно не пахнут.

 Весьма возможно, но зависит от руководителя страны. Пример ВОВ очень хорош: в вооружение Гитлера вложились США и страны Европы. Что касается прибыли, то РФ будет расплачиваться за лендлиз до 2030 года - прибыль США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по факту Xeon оставляет только антироссийские сообщения. Присмотритесь.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по факту Xeon оставляет только антироссийские сообщения. Присмотритесь.

По большому счету - да. Но иногда и своих трёт - крайне редко и когда очевидное нарушение правил или жалоба.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно. Думаю дело в том, что бараки тащут сюда всякую белиберду, лишённые всякого смысла "новости", достаточно упомянуть в профильной теме "Украина" или "Путин", не важно оп чём пост, и фсё - это не оффтоп. А вы не можете пройти мимо и реагируете зачем-то, ну и попадаете под санкции своими постами, ибо оффтоп. Поймите - их задача - обвинить, пусть оправдываются, если оправдываются - значит уже наполовину виноваты. У вас, например, не вызывает же желания черкануть пост ниочом в "Европе" или "США"?

Ну вот. А у них работа такая - посеять депресняк в умах. Любой ахинеей, да.

И заметьте - бараки очень редко отзываются на вашу реакцию - им это не надо, главно побольше накидать постов, не забыв упомянуть ключевое слово.

Это тоже наверное удалят, если я слово "Украина" не упомяну))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень смешно.  :huh1:

Прежде чем бить себя по лбу посмотрите ролик Катасонова. Он глубоко в теме. Безответственных заявлений делать не станет. Студенты засмеют. :flowers:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем бить себя по лбу посмотрите ролик Катасонова. 

Ещё чей посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень многих напрягает фамильярность, или говоря по простому, тыкание.

 

Как все тяжело-то. Может, в интернете нужно с каждым здороваться при входе на форум, при появлении дам вставать перед монитором и каждому "ВасеПупкину123" виртуально пожимать руку. Ну чтобы никого вдруг не задеть?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё чей посмотреть?

Ещё есть ролики с мальчишкой-еврейчиком, типа предсказателя будущего. Его Кадыр-брехун рекламировал. Похоже Кадыр-брехун ник сменил, надеется что не узнают. Смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Похоже Кадыр-брехун ник сменил
не, это не Кадыр. Кадыру походу финансирование урезали)))))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кадыру походу финансирование урезали)))))

Не, я ж его "перекупил", помните? 

На меня теперь  работает за российские рубли. Деньги не пахнут- теперь  славит Путина  и поет оду России. :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На меня теперь работает за российские рубли. Деньги не пахнут- теперь славит Путина и поет оду России
:dribble: фига се.... я ф шоке.... :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CROC, Никогда не было мысли, что понятия об антироссийском могут быть у каждого свои? И то, что ваши оппоненты воспринимают свободу слова, как свободу высказать точку зрения, а вы, как свободу оскорблений?

 

@Old major, Да, озвучьте список "моих". Всегда интересно узнавать о себе что-то "новое".

 

Как все тяжело-то. Может, в интернете нужно с каждым здороваться при входе на форум, при появлении дам вставать перед монитором и каждому "ВасеПупкину123" виртуально пожимать руку. Ну чтобы никого вдруг не задеть?

 

 

Не надо передергивать. Это вообще-то правила этикета, причем базовые, то что взрослые люди по умолчанию обращаются друг к другу на Вы. Я то уже привык, но другие люди, мнение которых по профильным вопросам было бы весьма компетентно, именно из-за этого "все тяжело" сюда никогда не придут. И еще к слову о "тяжело". В свое время в АГТУ был ректор Кагаков. Так вот он даже студентов-двоечников не тыкал. С учетом того, что он вел теоретические основы электротехники у моей группы могу подтвердить это лично.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

понятия об антироссийском могут быть у каждого свои?
ээээ, а как это может быть? ИМХО, можно быть ЗА Россию,или ПРОТИВ неё. ЗА Россию, на данный момент работает наш избранный Президент. ПРОТИВ России работают те, кто против избранного Президента России. Всё вполне логично.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ, а как это может быть? ИМХО, можно быть ЗА Россию,или ПРОТИВ неё. ЗА Россию, на данный момент работает наш избранный Президент. ПРОТИВ России работают те, кто против избранного Президента России. Всё вполне логично.

 

Есть те, кто голосовал против. Соответственно у них понятия о том как надо работать за Россию отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Соответственно у них понятия о том как надо работать за Россию отличаются.
конечно, они будут работать ПРОТИВ России. А мы будем их чистить всеми возможными способами. Без обид. Как грится у латынян Qui non est nobiscum, adversus nos est. Кто не с нами,тот против нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вся пятая колонна проголосовала против, о том и речь, но вы всё ещё в России, никто вам 37-й год не устраивает, а вот вы уже по интернетикам разошлись и начинаете свою резню и провокации. В каждом уголке сидит свой такой вот троцкий и, поправляя пенсне, говорит как нам надо жить дальше.

 

Кагаков же поступал так, потому что сам он не обладал большими талантами, а, при этом, в мутной перестроечной луже, надо было не испачкаться и из вежливого, но никакого декана стать таки ректором. Впрочем, вежливость ему в этом 100% помогла, хотя и не надолго. Где он сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 миллионов чистить? Я бы сказал, многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российские олигархи выводят свои активы из России на Украину, чтобы запад оценил их. Бандеро-фашистам помогают бороться с Россией.

Путин не вмешивается в этот процесс. Он стоит в услужении олигархам. Они его выдвинкли во власть. Надо отрабатывать.

 

https://youtu.be/hapgvf9QEu8?list=PL2zbO1Ks2ovzpc39_xpev2AfH0sCidvad

Ещё можно по заборам погуглить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 миллионов чистить? Я бы сказал, многовато

в первый раз что ли? Всего навсего поднять лагеря...

repressirovan.jpg
 
чёта ржу.... никакой оккупации не надо,ОНИ сами всё сделают сами :megalol:
 
На Украине в Ровненской области около 100 человек в балаклавах перекрыли ведущую на Варшаву автотрассу, требуя разрешить им беспрепятственную добычу янтаря.  Далее: https://news.rambler.ru/world/36369105/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
ДА! ДА!!! СУГС!!! :megalol:
 
и пойдут оппы копать БеломорКанал... :hi:
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.