Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Продукция «Астраханского консервного завода»

Рекомендуемые сообщения

На Славянке всегда у них покупала баклажанную икру (вкусная).  

Завтра хочу закупиться у них разными заготовками.

 

Прошу вас подсказать (дать совет) название их самой  вкусной продукции.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Славянке всегда у них покупала баклажанную икру (вкусная).  

Завтра хочу закупиться у них разными заготовками.

 

Прошу вас подсказать (дать совет) название их самой  вкусной продукции.

Спасибо.

Икра из баклажанов (спешинал фор ЛЕНТА) изготовитель ООО Плодородный край - тот же консервный завод))) (стоит дешевле!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечо пиканта, баклажаны в аджике, фасоль печеная, лобио

все вкусное

 

интересно, переживет ли пиканта этот кризис или пора запастись впрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечо пиканта, баклажаны в аджике, фасоль печеная, лобио

все вкусное

 

интересно, переживет ли пиканта этот кризис или пора запастись впрок

Так продукция то уже выпущена, а зимой они не работают. Вопрос может стоять только о 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и так дешево и вкусно, а к 2015-му привыкнем к новым ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Пиканте переживать то по сути?  У неё своя продукция, и своё сырьё - Астраханское, теплицы тут стоят и фермерские хозяйства. Обновление оборудование думаю отложат, а так - работают и работают.  Пиканта, к счастью, имеет полный цикл производства.

Во всяком случае по баклажанам, томату, патиссонам, вообщем всему, что растет у нас. Про фасоль/горошек не знаю, наверное покупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баклажанную икру астраханскую на Ярмарке "Кутум" купить так и не смог - её не продают там очень давно, хотя палатка от консервного комбината стоит. Сотрудники говорят, что вся произведенная баклажанная икра идёт по контрактам в другие регионы России. Когда появится в продаже здесь - ответить не могут.

В "Ленте" бывает (тоже с перебоями) нормальная баклажанная икра под маркой "Лента" , произведенная на Астраханском консервном комбинате, в стеклянных банках, маленьких таких высоких, 520 граммов, если не ошибаюсь. Этикетка в фиолетовых тонах, крышка зеленого цвета.

А "Пиканта" , о которой тут пишут - астраханская торговая марка? Пробовал краснодарскую баклажанную икру несколько лет назад, из "Магнита" (это - краснодарская сеть, поэтому у них много краснодарских продуктов продаётся) - дерьмо редкостное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиканта астраханская, да. Пожалуй, наиболее известная марка, бренд консервированных овощей. В каждом городе стоит их продукция, в любом магазине. Лично мне нравятся у них лечо и аджика. Помидоры не понравились, салаты из баклажанов слишком жирные. Лобио у них достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиканта астраханская, да. Пожалуй, наиболее известная марка, бренд консервированных овощей. В каждом городе стоит их продукция, в любом магазине. Лично мне нравятся у них лечо и аджика. Помидоры не понравились, салаты из баклажанов слишком жирные. Лобио у них достойное.

Консервированные помидоры в банках 0,8 л в собственном соку супер. Во всех городах РФ идут на улет. Краснодарские, болгарские значительно хуже, хотя по ценам выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консервированные помидоры в банках 0,8 л в собственном соку супер. Во всех городах РФ идут на улет. Краснодарские, болгарские значительно хуже, хотя по ценам выше.

В собственном соку не люблю. Со вкусными маринованными помидорами беда. Нету их. Я уже все перебрала, полагаю. Единственные вкусные помидоры есть в овощном ассорти "Валдайский погребок". Причем отдельно помидоры у них невкусные, а вот ассорти лучше всех. Вот в нем и помидоры, и огурцы, и перец зашибись вкуснятина. Я всегда покупаю, когда намечаются гости. В итоге пять взрослых человек уминают 2 банки за вечер.

 

Огурцы маринованные - тоже проблема. Но в Питере меньше. Помимо "Валдайский погребок" ассорти, я беру финские. Которые, кстати, по прежнему спокойненько продаются в Призме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Лично мне нравятся у них лечо и аджика.
Предполагаю, что аджика - не настоящая. Никто в России практически не делает настоящую аджику, у всех - с помидорами, то есть, что угодно, но не аджика. И это не удивительно: в России нет и никогда не было традиций аджики. Покупаю абхазскую или грузинскую - баночка около 100 г. - хватает на полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nelly

 

Предполагаю, что аджика - не настоящая. Никто в России практически не делает настоящую аджику, у всех - с помидорами, то есть, что угодно, но не аджика. И это не удивительно: в России нет и никогда не было традиций аджики. Покупаю абхазскую или грузинскую - баночка около 100 г. - хватает на полгода.

 

Ненастоящая, зато вкусная. Рассматривайте ее как острый витаминный салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиканта астраханская, да.
Покупал что-то с таким названием и дома с удивлением вычитал,что произведена ,кажется,где-то в подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал что-то с таким названием и дома с удивлением вычитал,что произведена ,кажется,где-то в подмосковье.

произведено в Астрахани. Офис в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сотрудники говорят, что вся произведенная баклажанная икра идёт по контрактам в другие регионы России. Когда появится в продаже здесь - ответить не могут.

а у нас продают -баклажанку с других регионов1

равно как и соль -иногородняя...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю был в нескольких магнитах, так и не нашел вообще никакой баклажанной икры, только кабачковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю был в нескольких магнитах, так и не нашел вообще никакой баклажанной икры, только кабачковая

Не там смотришь:

326849.jpg370107252053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне кабачковая не то....................

а вот заморская самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навернул с катошечкой полбанки кабачковой пиканты. Все же умеют делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

 

Вчера навернул с катошечкой полбанки кабачковой пиканты.
А мне кабачковая икра кажется какой-то грубой по сравнению с баклажанной. Как, впрочем, и сами кабачки - намного грубее баклажанов. Купил баночку кабачковой икры в "Ленте" , попробовал (повелся на написанное на этом Форуме) , не понравилась. Баклажанная, считаю, что существенно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты