Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yahoo.eu

Хорёк.

Рекомендуемые сообщения

Ребята у кого мальчик хорёк.... у меня девочка. самца просит вроде как. отзовитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните  к нам в клинику Велес у нас есть контакты в электронной картотеке владельца содержащего хорька Дюшю готового к спариванию. тел. 8 989 684 0323 спросить меня или Анастасию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните  к нам в клинику Велес у нас есть контакты в электронной картотеке владельца содержащего хорька Дюшю готового к спариванию. тел. 8 989 684 0323 спросить меня или Анастасию.

ок спасибо позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей жизни все чаще и чаще можно встретить домашнего любимца как хорек. Этот зверек становится более известным питомцем, появляется все больше информации по их содержанию. Однако есть один аспект, который в наше время вводит в заблуждение многих владельцев хорьков – это вопрос о кастрации.
-Когда владелец сталкивается с вопросом кастрации питомца он зачастую налагает на животного человеческие характеристики и считает что кастрировать животное негуманно. Половое созревание у хорьков происходит в возрасте от полугода до года от 6 до 8 месяцев, и в это время они входят в состояние гона – у хорьков меняется гормональный фон и на фоне гормональных изменений меняется и поведение животных.
- Самцы становятся более агрессивными, начинают метить территорию, если в доме живут другие самцы, то могут начаться драки между ними хорьки могут проявлять агрессию к собственным хозяевам. Часто в поведении проявляется беспокойство, животное постоянно пытается найти себе полового партнера. Из-за избытка гормонов хорек начинает сильно и неприятно пахнуть.
- Самки так же в гоне начинают беспокоиться, искать партнера, сильнее пахнут
Общим для тех и других является то, что самостоятельно выйти из гона этим животным не запрограммировано природой.
Самцам это грозит облысением хвоста, более желтым окрасом, сильным запахом, и в запущенных случаях воспалением простаты. Для самок затянувшаяся течка имеет более серьезные последствия: из за большого и постоянного выброса прогестерона гормон начинает отравлять организм, самка пребывает в постоянном стрессе, животное начинает лысеть полностью, из за постоянной течки у хорька развивается анемия, часто приводящая к смерти. Поэтому хорьков важно вовремя кастрировать.
Суть операции кастрации заключается в полном удалении половых желез и внутренних половых органов, как у самцов, так и у самок Лучшим сроком кастрации будет 6-8 месяцев, Ранняя кастрация ( раньше 6 месяцев) может быть связанна с эндокринными нарушениями и последующим развитием новообразований. 

Поэтому животных не планируемых использовать в разведении лучше кастрировать, для предотвращения постоянного эструса, стресса и сопутствующих заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие внутрение половые органы удаляются при кастрации у самцов??? Или я чего-то не знаю?

 

Суть операции кастрации заключается в полном удалении половых желез и внутренних половых органов, как у самцов, так и у самок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть операции кастрации заключается в полном удалении половых желез и внутренних половых органов, как у самцов, так и у самок 

 

 

Я тоже ничего не понимаю :huh1:

 

Копировать тексты статей нужно тоже с умом :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем как остановить гон. Без операции, таблеток и уколов.

Я тоже знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем как остановить гон. Без операции, таблеток и уколов.

Поговорить? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорить? ;)

Нет никакой интриги-1-вязать самку до наступления овуляции, 2- вязать вазэктомированным самцом,, 3- имитировать вязку с помощью специального предмета, как это делают некоторые кошатники. К сожалению, все эти меры могут привести к состоянию ложной  беременности, а это далеко не "айс"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По не поговорить, будет точнее.  У самки хоря (кошки)  овуляция наступает после коитуса. Поэтому при отсутствии коитуса затянувшийся гон может привести к смерти. Конечно вазэктомированный самец и мастурбация хорошо , но последствия правильно описаны. Есть другой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня состоялся разговор с сотрудником облветлаборатории.  Разговор был о заболевании бешенства. Так вот хори тоже болеют бешенством. В астраханской облветлаборатории такие случаи были зарегистрированы . Каким образом заражённые хори попадают к владельцам не знаю. Но будьте бдительны, особенно когда приобретаете. Бешенством болеет человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты