Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Niels

Маленькие Щенячьи Радости

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня на Больших Исадах двух диких уток. Это - большая редкость, и я считаю это большой удачей. Сейчас идёт охотничий сезон, но не каждый год удаётся купить дикую утку. Так что: счастлив, как несколько слонов.

Цену считаю приемлемой: 350 рублей за штуку. Помню: был какой-то год (года четыре назад) . когда за одну дикую утку (они - маленькие, там, в общем-то, смотреть не на что, весят, наверное, менее полкило) просили 1 тысячу рублей. Я не купил тогда, посчитав это явным безрассудством.и потаканием прихотям больного на голову продавца.

Предлагаю в этой теме описывать редкие и необычные приятные моменты, случаи, ситуации, связанные с едой и напитками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный ты)

Еду я как то на тачке смотрю нарк идет с  самоваром и блюдом. Я притормозил спросил его куда он прет. Он говорит в приемку. Я ему говорю продай мне он говорит базаров нет давай 300р. Самовар с медалями 18 века редкой фабрики.  В общем я потом его таскал к типу кто торгует самоварами на больших он сказал цена ему 15к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так поклоняться еде. (Имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так поклоняться еде. (Имхо)

Самоваров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

Каково продолжение истории с самоваром?

Астраханские комисионки завалены самоварами. Летом их могут купить заезжие туристы-коллекционеры. Если выставить такой самовар в комиссионке в Москве, то можно его будет продать раз в 10 дороже названной Вами цены.

 

prana

 

Нельзя так поклоняться еде.
Понимаю. Стараюсь не поклоняться. Не получается. В лучшем случае, раз в год бывают у меня дикие утки. Если бы были чаще, может, и не радовался бы так. То есть, праздники устраиваю себе довольно-таки редко. Тут ещё зарплата упала (правда, не так сильно, как в других подобных моей работе местах) . На Новый Год поэтому буду дома сидеть.

Не интересовался по теме: "А что сейчас в Астрахани с гусями? " Будут ли венгерские в "Михайловском" поближе к Новому Году? В прошлом году - были, в позапрошлом - была проблема. Увидел гуся в субботу на ярмарке "Кутум" , слишком большой (огромный, мне такой не нужен: и готовить его для меня - проблема, и, видимо, старый уже, мясо будет жесткое, и к тому же - наш, российский, то есть, накормлен всякими ядохимикатами от разных болезней) . Просили за него - 1 700 рублей, считаю: неоправданно дорого (то ли 300, то ли 350 рублей за 1 кг., при мне кому-то взвесили, посчитали, вышло 1700) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

продавать не собираюсь. стоит на кухне

Дровяной - как сувенир, или электрический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в Астрахани с гусями? "

купили гуся к НГ на БИ вышел на 800 р. почти 3 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

купили гуся к НГ на БИ вышел на 800 р. почти 3 кг.

Уже? До Нового Года - почти месяц (29 дней) . Считаю, что 2 500 г. - 3 200 г. - нормальная масса для нормального гуся. Больше - тоже в принципе, нормально, но уже будут проблемы: мясо жестковатое, в гусятницу не поместится, жира слишком много и т.д.

Я, если буду покупать гуся, то - к 7 января (Рождеству Христову) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовил в прошлом году гуся, покупал в "метро". Отдал около 2 х тыщ за него, жрать в нем нечего- одни мослы. Лучше кусок приличной вырезки за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовил в прошлом году гуся, покупал в "метро". Отдал около 2 х тыщ за него, жрать в нем нечего- одни мослы. Лучше кусок приличной вырезки за эти деньги.

Может Вам не повезло с ним? ежегодно готовим гуся, вполне прилично в нем мяса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вам не повезло с ним? ежегодно готовим гуся, вполне прилично в нем мяса)

Может, но больше в лотерею эту играть неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше покупал в "Михайловском" - венгерского. Или, может, ошибаюсь. В прошлом году было трудно разобрать страну происхождения, было написано "Евросоюз" , или что-то вроде этого, и информация на куче разных языков, среди которых, кстати, не было русского (как такой товар попал к нам - вопрос, насколько я знаю, несколько лет назад был принят закон о том, что весь импорт в нашу страну должен сопровождаться информацией о товаре на упаковке на русском языке) . Я тогда считал (и сейчас продолжаю считать) , что импортный гусь намного лучше отечественного . Отечественные - как правило, старые. Импортные - молодые, нежные и мягкие. На этот раз, из-за санкций, возможно, я останусь без гуся - не трагедия ни разу.

Кстати, при приготовлении гуся вытапливается жир, специфического вкуса и аромата, который потом можно использовать (например, добавлять в рис, который используется как гарнир) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше покупал в "Михайловском" - венгерского.

Замороженного чтоль? если да, то вообще непонятно какой у него возрст, и сколько он раз замораживался-размораживался. Есть хорошие прекрасные отечественные гуси, все нужно уметь выбирать. В основном их специально выращивают к НГ и забивают.В позапрошлом году гусь достался бесплатно. Сестра подруги занялась разведением или выращиванием (незнаю как правильно говорится), видела своего новогоднего гуся еще "щенком" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ai_molods@

 

Замороженного чтоль?
Согласен, что это - не есть "хорошо" .

Но считаю, что замороженный венгерский молодой - лучше незамороженного отечественного, накормленного без всякой меры антибиотиками и стимуляторами роста.

По качеству было понятно, что купленные мной в разные годы такие гуси не размораживались с последующим замораживанием вновь - ни разу.

 

В основном их специально выращивают к НГ и забивают.
Я писал уже где-то здесь (или не здесь? тогда напишу ещё раз... ) Видел в прошлую субботу на Ярмарке Кутум гусей под 5,5 кг. - 6 кг. - "лошадей" , у которых будет заведомо жёсткое непережёвываемое мясо, за которых просили 1 700 - 1 800 рублей. Считаю идиотизмом покупать вот это. Вспоминается песня "USB" из "Камеди Клаба" про "Соси отечественное" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видел в прошлую субботу на Ярмарке Кутум гусей под 5,5 кг. - 6 кг. - "лошадей" , у которых будет заведомо жёсткое непережёвываемое мясо, за которых просили 1 700 - 1 800 рублей.

Почему "заведомо жесткое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinalevy@lj

Почему "заведомо жесткое"?

Потому что это - уже повзрослевший гусь, не молодняк. Товарную стадию как мясо он уже пережил, по всей видимости, несколько лет назад. Или потому что он щедро накормлен стероидами. А подавлять свою половую функцию (вызывать импотенцию) и издеваться над сердечной мышцей - не хочется. К тому же, удовольствие от поедания блюд из такого гуся - сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-твоему, гуси чем старше, тем крупнее? Я тебе как деревенский житель открою секрет - все гормональные комбикорма имеют смыл именно потому, что позволяют набрать большую массу в предельно короткие сроки. Никто не будет кормить гуся несколько лет - это не выгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, Какую чушь ты мелешь. Ешь просто ковбасу, там и сроки и рецепт и там и производитель. :doh:  :doh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

union

Какую чушь ты мелешь. Ешь просто ковбасу, там и сроки и рецепт и там и производитель.

Эти слова - понятны, по всей видимости, только Вам. Вы чего-то явно не дописали, оно так и осталось у Вас в голове. Не могли бы Вы пояснить, что этой фразой Вы хотели сказать/написать? В чём - чушь? Что такое "ковбаса" ? О каких сроках, каком рецепте и каком производителе речь? И где это "там" ? Как минимум, три бессвязных между собой мысли (связь, безусловно, существует, но она осталась в Вашей голове, а мы должны догадываться, о чём Вы думали когда писали? ) . На всякий случай, перечитывайте написанное Вами, прежде, чем запостить на Форум, чтобы не получались такие несуразицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он хотел сказать, что если боишься купить старого гуся, покупай колбасу. Только срок годности проверять не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No_saint

Он хотел сказать, что если боишься купить старого гуся, покупай колбасу.

На его взгляд, адекватная такая замена?

Вчера у меня произошла ещё одна "маленькая щенячья радость" , имеющая отношение к кулинарии лишь косвенно. Есть у меня кофейный сервиз, куплен был родителями ещё в советские времена, страна происхождения неразборчива (какая-то соц. страна, ГДР, скорее всего) . Со временем из 6 чашек осталось 3, плюс одна без ручки, и блюдцев осталось тоже 3.

И вдруг я на авито увидел точно такой же сервиз, продаваемый в Астрахани, по очень приятной цене. Побежал, купил.

Вот ссылка на изображение (если еще не потерли) : _https://63.img.avito.st/640x480/1389549863.jpg

Рад - как несколько слонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на изображение (если еще не потерли) : _https://63.img.avito.st/640x480/1389549863.jpg

Рад - как несколько слонов.

Пингвинячий сервиз :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты