Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги, друзья, форумчане, кого интересует строительство.

 

Задумал постройку дома на следующий год. Два этажа габариты 13 на 13 м. 

 

Есть задумка построить дом с монолитного полистирол бетона. Перекрытия из деревянных балок. 

 

Посмотрел в интернете этот ролик: 

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/JgrlEiGK0DM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Стену делать 40 см+ утеплитель (как понял по сообщениям многоуважаемого Мерлин666) или 60 см. Так же как и с КББ так же придется утеплять.

 

Сильно не кидайте камнями, только планирую и рассматриваю варианты. Может кто-то уже строил по данной технологии. Поделитесь, пожалуйста, своими мИслями. 

 

З.Ы.: полы и перекрытия так же заливаются по такой технологии. Пример:

 

полы

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/EhOvGZm2ARc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

перекрытия

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/29YD9CgSFds" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИСЕ технология не дорогая, но очень медленная. Коробку двухэтажную из КББ соберут за неделю, а вы сколько планируете заливать по 2-3 кв метра в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТИСЕ технология не дорогая, но очень медленная. Коробку двухэтажную из КББ соберут за неделю, а вы сколько планируете заливать по 2-3 кв метра в день?

 

Спасибо за Ваше внимание к моей  теме и за вопрос. Согласен, но скорость строительства как раз мне не интересна. Нет необходимости на следующий год прям въехать в готовый дом. Хотя было бы желательно. 

 

Кстати спасибо за технологию ТИСЕ, но тут речь немного о другом. Опалубка из листа влагостойкой фанеры идет, приготавливается смесь из полистирол бетона и заливается без пустот. Опалубка может заливаться сразу в нескольких местах. Пока одна сохнет, заливается в другом месте. И так далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опалубка из листа влагостойкой фанеры идет, приготавливается смесь из полистирол бетона и заливается без пустот. Опалубка может заливаться сразу в нескольких местах. Пока одна сохнет, заливается в другом месте. И так далее. 

А вы уже продумали как вы будете подавать бетон на высоту выше роста и выливать, так чтобы он заполнял все пустоты внутри такой большой опалубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы уже продумали как вы будете подавать бетон на высоту выше роста и выливать, так чтобы он заполнял все пустоты внутри такой большой опалубки?

 

собираются козлы, ставится на них бетономешалка и подается в ведрах вода, песок, цемент, полистирол. 

 

Думаю, таким образом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и подается в ведрах вода, песок, цемент,
Ох не легко придётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

захерач блоками из газобетона он высотой 25 шириной на 20 ( есть конечно и другие размеры) олблицовку придумаешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох не легко придётся. 

 

Тоже думал. Есть еще вариант купить героторный насос, шланг. Тару собрать самому (сварочник есть). Так как дом планируют строить еще и родственники, думаю, им тоже пригодиться.

захерач блоками из газобетона он высотой 25 шириной на 20 ( есть конечно и другие размеры) олблицовку придумаешь 

 

Думал про газобетон. Но тут они тоже не дешево выходят, да и отзывы говорят, что лучше использовать керамзитобетон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С@ня, можно применить похожую технологию "Теплый дом": пенополистирол снутри-снаружи, а в середине бетон армированный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С@ня, можно применить похожую технологию "Теплый дом": пенополистирол снутри-снаружи, а в середине бетон армированный.

 

Знаком с данной технологией. Но не всегда полезна она - много чего не хорошего о ней говорят, когда она горит. Не понятно как штукатурить, как крепить к стене. 

 

И еще один минус - дорогая она. Хотя с Вами согласен, технология очень интересная, крепкая, теплая. Например, для бассейна - самое оно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаком с данной технологией. Но не всегда полезна она - много чего не хорошего о ней говорят, когда она горит. Не понятно как штукатурить, как крепить к стене. 

 

И еще один минус - дорогая она. Хотя с Вами согласен, технология очень интересная, крепкая, теплая. Например, для бассейна - самое оно! 

С внутренней стороны дома отдирают пенопласт. И понятно как крепить и как штукатурить.

Есть технологии частично съемной опалубки.

http://www.tehnoblok.com/dom023.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ответить на ряд Ваших вопросов по технологии "Теплый дом", т.к сам построил себе такой и недавно вселился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ответить на ряд Ваших вопросов по технологии "Теплый дом", т.к сам построил себе такой и недавно вселился.

 

Сколько примерно составил бюджет на 1 кв метр? Бетон заказывали или сами делали? Внутренний пенопласт отдирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С внутренней стороны дома отдирают пенопласт. И понятно как крепить и как штукатурить.

Есть технологии частично съемной опалубки.

http://www.tehnoblok.com/dom023.html

Отдирается легко он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость была что-то вроде 1000-1100 руб. 4 года назад. Бетон делали сами.

Внутренний пенопласт отдирали только на внутренних смежных стенах. Внутренние стены по периметру не отдирали. Отдирается он не больно легко, т.к. там замок ласточкин хвост. Но если сделать приспособу, то легко и быстро.

Отделка не сложная. Клеишь прямо на пенопласт гипсовой смесью гипсокартон. Все ровно и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думал про газобетон. Но тут они тоже не дешево выходят, да и отзывы говорят, что лучше использовать керамзитобетон. 

отзывы создают эти самые шлакоблочники , сегодня все монолиты многоквартирные внутрянку закладывают газобетонными блоками правда ответственные на клей волма блок морозостойкий пофегисты такие как монолит на рыбацкой у таксопарка на простой раствор у которого контакт с этим материалом не есть гуд при перепадах температуры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы создают эти самые шлакоблочники , сегодня все монолиты многоквартирные внутрянку закладывают газобетонными блоками правда ответственные на клей волма блок морозостойкий пофегисты такие как монолит на рыбацкой у таксопарка на простой раствор у которого контакт с этим материалом не есть гуд при перепадах температуры 

 

Вот и я думаю может сделать так как в видео, которое я скидывал. И дешево и самому можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отзывы создают эти самые шлакоблочники , сегодня все монолиты многоквартирные внутрянку закладывают газобетонными блоками правда ответственные на клей волма блок морозостойкий пофегисты такие как монолит на рыбацкой у таксопарка на простой раствор у которого контакт с этим материалом не есть гуд при перепадах температуры 

хрупкий газобетон, только монолиты и закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрупкий газобетон, только монолиты и закладывать.

не знай я просто имел дело с этим материалом и я бы сделал так блок плашмёй на 25 кладём на клей, ну или керамзит если блоку не доверяете , снаружи пенопласт 6-10 см швы запенить , облицевать в пол кирпича с использованием армирующей сетки и засверливаясь в блок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хрупкий газобетон,

 

Я родственнику, занимавшемуся продажей газобетонных блоков, у себя на работе давил ростовский газобетон 400 или 600 плотности на испытательной машине ИМЧ-30- образец выпилили, примерно, 100*100мм - где то по форуму уже писал сколько он выдержал до начала разрушения: меньше, чем мой КББ, купленный на Рыбинской, но все равно результат был достойный. Точное число не помню, по-моему, 4,2 тонны на площадь 100 кв. см. - 420 тонн на 1 кв.м. - 42 кг на 1 кв. см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты