Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ГМО

Долги по выплате алиментов, образовавшиеся на момент смерти наследодателя, переходят к его наследникам

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще ответ прост не надо делать долгов при жизни и у твоих наследников не будет проблем.

Согласен. И не умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще ответ прост не надо делать долгов при жизни и у твоих наследников не будет проблем.

есть другой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое это имеет отношение к сути вопроса?

а то, что нефиг тогда плакать и говорить, что квартиру теперь делить с законными детьми

 

 

 

Женщина может быть какой угодно, но и жить ей и ее детям может быть больше реально негде.

 

и что теперь? это причина отказывать законным детям в выплате алиментов? вот уж тетка лиса.... ага

 

 

 

Почему "отказался", а не "забрала ребенка и ушла к маме"?

ушла и что? теперь ее мама должна его детей растить?

 

 

 

. И даже если он отказывается от прав, он не освобождается от обязанностей.

 

ну какбы об этом нужно было думать заранее, когда детей клепал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ушла и что? теперь ее мама должна его детей растить?

 

Ну может сдать в детдом или интернат. Женщин никто не обязывает кого бы то ни было растить, тем более чужих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. И долгов у него не будет. Разве нет?

нет. будет платить с пенсии. если дееспособный и не работает, то тогда  алименты от мин зарплаты по стране. некоторые тетки путают это с прожит минимумом и получают ессно копейки, а вот алименты с минимальной зп по стране все равно гораздо больше, чем прожит минимум и эту ошибку почему то судья теткам не объясняет.  у нас в казахстане по крайней мере это так

 

 

 

Такие же как кредит и все прочие, пусть наследуются.

да кстати... у нас в стране произошел случай такой. у девочки погибли родители, и она должны банку, а девочке 3 годика.

 

 

 

А женщина которая за ним ухаживала могла бы и посоветовать ему платить алименты при жизни. а не бросать все долги на нее.

 

тоже согласна. мне, например, чужого не нужно, я бы посоветовала дядьке этому грех на душу не брать и платить ребенку. что там мать делает с этими деньгами уже не наше дело, но ребенок страдать тоже не должен, он то ни в чем не виноват. и когда ты живешь с мужиком, которому уже хотя бы 30, то нужно подумать, что у него могут быть дети. и если ты выходишь замуж за взрослого дядьку, то выходишь замуж и за его семью, включая детей. со всеми вытекающими отсюда обязательствами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Женщин никто не обязывает кого бы то ни было растить, тем более чужих детей.

Толсто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может сдать в детдом или интернат. Женщин никто не обязывает кого бы то ни было растить, тем более чужих детей.

можно конечно. но тогда скажем еще и спасибо этой женщине - она не сдала детей в детдом, а растила их сама, хоть и подала на алименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

грех на душу не брать и платить ребенку. что там мать делает с этими деньгами уже не наше дело, но ребенок страдать тоже не должен, он то ни в чем не виноват.

 

мой мозг сломался на этой фразе.


 

 

Ну может сдать в детдом или интернат. Женщин никто не обязывает кого бы то ни было растить, тем более чужих детей.

а еще аборты не запрещены!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно. но тогда скажем еще и спасибо этой женщине - она не сдала детей в детдом, а растила их сама, хоть и подала на алименты

Давайте я тоже что нибудь выращу себе, в т.ч. за ваш счет. Спасибо потом можете не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в т.ч. за ваш счет.

не за мой. за счет моего супруга.


имею ввиду, если вдруг ты от него до этого родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте я тоже что нибудь выращу себе, в т.ч. за ваш счет. Спасибо потом можете не говорить.

Если муж бросит, то твоим детишкам прямая дорога в детский дом, я правильно понимаю? Бедные малютки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за мой. за счет моего супруга.

имею ввиду, если вдруг ты от него до этого родила

Нет. Именно за ваш счет. Потому как легко говорить, что алименты нужно платить, это долг и тп, пока вы их сами не платите и вас это не касается.

 

На всякий случай напоминаю, что женщин неплательщиков алиментов, относительно количества имеющих обязательства, гораздо больше чем мужчин. Каждая четвертая алиментообязанная женщина не платит. 

http://www.irk.aif.ru/on-line/1184261

http://www.m24.ru/articles/5587?attempt=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому как легко говорить, что алименты нужно платить, это долг и тп, пока вы их сами не платите и вас это не касается.

 

с чего взял, что не касается?

касалось. я сама и сказала - плати, это твои дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вообще не понимаю, почему надо искать оправдания для человека который не выполнял при жизни свои обязанности.

Должен - заплати, и не важно штраф это, кредит или алименты.

 

 

Если уж этот мужчина который 10 лет болел такой весь из себя хороший, то должен был позаботится о сердобольной женщине и не оставлять ее с долгами. А скорее всего он как был безответственным не платя алименты ребенку, так им и умер оставив кучу долгов окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вообще не понимаю, почему надо искать оправдания для человека который не выполнял при жизни свои обязанности.

Должен - заплати, и не важно штраф это, кредит или алименты.

 

 

Если уж этот мужчина который 10 лет болел такой весь из себя хороший, то должен был позаботится о сердобольной женщине и не оставлять ее с долгами. А скорее всего он как был безответственным не платя алименты ребенку, так им и умер оставив кучу долгов окружающим.

Тогда чем вы объясните тот факт, что каждая четвертая алиментообязанная женщина не платит алиментов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение имеет каждая четвертая женщина к этому конкретному непорядочному неплательщику? Или ты думаешь, что тут осуждают его только за то, что он мужик? У тебя конкретное зависание на гендерной теме. Думаю, вам с мужем не помешает к семейному психологу сходить. А лучше к сексопатологу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чем вы объясните тот факт, что каждая четвертая алиментообязанная женщина не платит алиментов? 

Тем же, чем можно объяснить поведение мужчин, не платящих алименты - недобросовестностью, непорядочьностью и т.д.

 

Кстати если женщина не платящая алиментов умрет, ее новый муж тоже должен будет выплатить ее долги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если женщина не платящая алиментов умрет, ее новый муж тоже должен будет выплатить ее долги

Ну это только при наличии наследства и в пределах оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это только при наличии наследства и в пределах оного.

Ну так речь шла про квартиру доставшуюся от бабушки. Или у больных  женщин не бывает бабушек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты