Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Федорович

Усиление сигнала Yota

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. решил пообщаться со знающими людьми. это кстати всегда полезно и приятно. живу в районе тридцатки не далеко от аэропорта. в последнее время yota стала работать совсем плохо   ( 3 dB \ -105 dBm ) альтернативы нет никакой. приходится задуматься об модернизации того что имеем. нужны ответы на некоторые вопросы:

1. кто занимался вопросом - усиление сигнала yota с помощью антенн . на эту тему много прочитал. во всех городах выезд мастера для замера сигнала и рекомендация по выбору аппаратуры. у нас в Астрахани тишина - не то что мастера вызвать у нас даже оборудование не продают.

2. где находятся ближайщие БС на тридцатке.хоть в какую сторону посматривать при наладке.  мой адрес ул. Просторная 50. на тему размещения БС тоже не нашел информации.

3. если этим вопросом в Астрахани кто-то занимается то я готов сотрудничать т.е. оплатить комплект аппаратуры. установку.доставку.наладку.

Всем спасибо. Жду информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у вас нонче сигнал ? 

 

-6  -10 дБ нормально работало у меня максимум выжимал до -12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой у вас нонче сигнал ? 

 

-6  -10 дБ нормально работало у меня максимум выжимал до -12

Вот на данный момент:

 

Состояние:

Подключен к Yota
Макс. скорость за сеанс (DL/UL): 6.78 Mbps / 789 Kbps Текущая скорость (DL/UL): 80 bps / 1 Kbps Получено / Отправлено: 75.80 MB / 7.08 MB Качество сигнала (SINR/RSRP): 2 dB / -105 dBm IP-адрес: 10.185.212.80 Cell ID: 250114941305 ID: 0100848781 Версия ПО: 3.7.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу на советском пос., себе ставил вот такую приблуду: http://antex-e.ru/store/36907/?pos=914661 + роутер huawei b593s-22. точное значение сигнала сейчас не скажу, но в "палках" всегда 5. до этого был обычный свисток , там было 1-2 деления. Я тоже сначала в Астрахани искал, но максимум что я нашел это антенна на подоконник, забил и заказал с Екатеринбурга. Ставил сам, установка заняла полчаса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу на советском пос., себе ставил вот такую приблуду: http://antex-e.ru/store/36907/?pos=914661 + роутер huawei b593s-22. точное значение сигнала сейчас не скажу, но в "палках" всегда 5. до этого был обычный свисток , там было 1-2 деления. Я тоже сначала в Астрахани искал, но максимум что я нашел это антенна на подоконник, забил и заказал с Екатеринбурга. Ставил сам, установка заняла полчаса. 

привет point. стало лучше все бегать? у меня модем yota и роутер zyxel . с этим антенна работать будет?  ты антенну на улицу вынес ? напиши пожалуйста подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом частный, на коньке установил дюралевую трубу и прикрепил к ней антенну, роутер поставил в помещении и от него по utp кабелю подключил свой комп. При настройке антенны, как ни странно ближайшая бс оказалась не самая быстрая, перенацелил на бс стороне тридцатки. насчет модема, если у него есть разъемы по внешнюю антенну, то будет работать, но надо будет купить переходник (2 шт ибо mimo). По качеству связи, конечно до кабельного инета еще далеко, но о проблемах с браузером и в онлайн игрушках я позабыл, торренты скачиваются за приемлимое время. Проблемы бывают с потоковым  видео по вечерам , ну здесь дело уже в самой ёте

 

Статус беспроводной сети

1PLMN: 25011 

2 Статус обслуживания: Действующее обслуживание

3 RSSI (дБм): -51

4 RSRP (дБм): -77

5 RSRQ (дБ): -13

6 Роуминг: Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом частный, на коньке установил дюралевую трубу и прикрепил к ней антенну, роутер поставил в помещении и от него по utp кабелю подключил свой комп. При настройке антенны, как ни странно ближайшая бс оказалась не самая быстрая, перенацелил на бс стороне тридцатки. насчет модема, если у него есть разъемы по внешнюю антенну, то будет работать, но надо будет купить переходник (2 шт ибо mimo). По качеству связи, конечно до кабельного инета еще далеко, но о проблемах с браузером и в онлайн игрушках я позабыл, торренты скачиваются за приемлимое время. Проблемы бывают с потоковым  видео по вечерам , ну здесь дело уже в самой ёте

 

Статус беспроводной сети

1PLMN: 25011 

2 Статус обслуживания: Действующее обслуживание

3 RSSI (дБм): -51

4 RSRP (дБм): -77

5 RSRQ (дБ): -13

6 Роуминг: Нет

Спасибо за инфу. в роуторе разьем usb. и 3 разьема под тел. кабель. в модеме наверное есть гнезда под внешнюю антенну. я еще не смотрел. посмотри пожалуйста по этой ссылке.  http://kroks.ru/shop/complete-sets/set-4glte-kdi-4g14-for-4g-usb-modem/   схема сборки которая меня устраивает.

Спасибо за инфу. в роуторе разьем usb. и 3 разьема под тел. кабель. в модеме наверное есть гнезда под внешнюю антенну. я еще не смотрел. посмотри пожалуйста по этой ссылке.  http://kroks.ru/shop/complete-sets/set-4glte-kdi-4g14-for-4g-usb-modem/   схема сборки которая меня устраивает.

см.

Комплект 4G/LTE KSS14-4G для 4G USB модема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. в роуторе разьем usb. и 3 разьема под тел. кабель. в модеме наверное есть гнезда под внешнюю антенну. я еще не смотрел. посмотри пожалуйста по этой ссылке.  http://kroks.ru/shop/complete-sets/set-4glte-kdi-4g14-for-4g-usb-modem/   схема сборки которая меня устраивает.

см.

Комплект 4G/LTE KSS14-4G для 4G USB модема

а на каких улицах в нашем районе находятся БС

post-53986-0-57723500-1416247908_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины это все хорошо. Но кто всем этим пользовался? вот что хочу услышать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант хорош - если направить правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант хорош - если направить правильно

у меня модем yota И У НЕГО НЕТ  конекта под антенну. уважаемый 220 как быть?

если купить модем с разъемом под антенну то как сохранить свой yotaвский расчетный счет. в этой йоте даже симки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была йота -с симкой

 

 

есть накладки (как раз для безгнездового соединения) но  потери  большие в усилении

 

И кстати во всех устройствах почти есть гнезда - только не выведены - вскрывать надо

 

в-общем укажите модель вашего железа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была йота -с симкой

 

 

есть накладки (как раз для безгнездового соединения) но  потери  большие в усилении

 

И кстати во всех устройствах почти есть гнезда - только не выведены - вскрывать надо

 

в-общем укажите модель вашего железа

у меня yota LU156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте. Имеется в наличии лишний Интернет-центр Yota, уровень сигнала отображается прямо на нем в виде пяти светодиодов, что удобно. Сам в дальние районы не ездил не экспериментировал, но по идее ловить должен лучше, чем маленький свисток. Можем договориться, обменяю на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая штука, уровень сигнала отображается прямо на ней в виде пяти светодиодов, что удобно. Сам в дальние районы не ездил не эксперементировал, но по идее ловить должна лучше, чем маленький свисток. Можем договориться, обменяю на деньги.

post-16627-0-62423800-1417468225_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кстати форум, на котором интернет центр Gemtek yota разбирают, и советуют как подключить внешнюю антену. Таким образом можно усилить сигнал и самой ёты, так и сигнал wi-fi.

 

http://www.besprovod.ru/topic/1283-razbiraem-gemtek-990-730-0016r-ot-yota/page__st__20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты