Рекомендуемые сообщения

Ну вы действительно монстры:)

 

Я немного погуглил и нашел такой вариант. Даю с моим кодом чтобы понятно было, но всего там чистых 3 строки. Работает на ура.

Чем плох такой вариант?

 

define ('MAX_WIDTH', 120);
while ($value = mysql_fetch_array($res)) {
$str = $value['value'];
if (strlen ($str) > MAX_WIDTH)
 $str = substr ($str, 0, MAX_WIDTH-strlen (strrchr (substr ($str, 0, MAX_WIDTH), ' ')));
  print $i." <a href='/[~81~]&gid=".$value['dir_id']."&cardid=".$value['id_img']."'>".$str."..."."</a><br>";
  $i++;
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я в этой темке попрошу потестировать галерейку?

Здесь специалисты в основном и чтобы внимание не особо привлекать:)

_http://vgadalka.ru/index.php?id=79

 

У меня с ней странные проблемы на некоторых компах и на некоторых браузерах. Дома в Хроме все ОК, а на работе в Хроме нет рейтингов и значений, только картинки. Иногда криво вылезают звезды голосования. Проверьте, плиз, на разных браузерах.

Внизу кстати топы сделал согласно подсказок выше, спасиб.

 

Да, и советы по удобству и юзабельности тоже принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно я в этой темке попрошу потестировать галерейку?

Здесь специалисты в основном и чтобы внимание не особо привлекать:)

_http://vgadalka.ru/index.php?id=79

 

У меня с ней странные проблемы на некоторых компах и на некоторых браузерах. Дома в Хроме все ОК, а на работе в Хроме нет рейтингов и значений, только картинки. Иногда криво вылезают звезды голосования. Проверьте, плиз, на разных браузерах.

Внизу кстати топы сделал согласно подсказок выше, спасиб.

 

Да, и советы по удобству и юзабельности тоже принимаются.

 

1. Когда ставлю плюс или минус за ту или иную характеристику, значение не меняется.

2. Не очень внешне понравилось описание характеристик, квадратные скобки имхо лишние.

3. Не корректно отображается надпись (прикрепил рисунок). 5cada17fb1bd.jpg

4. В онлайн гадание карта вышла только после третьего кликанья по колоде.

 

Браузер: Opera 9.51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D@N спасибо за замечания

 

1. Когда ставлю плюс или минус за ту или иную характеристику, значение не меняется.

Там надпись рядом, что нужно зарегистрироваться.

2. Не очень внешне понравилось описание характеристик, квадратные скобки имхо лишние.

Да, это нужно переделать и сделать нормальные категории.

3. Не корректно отображается надпись (прикрепил рисунок).

Это только в Опере почему-то.

В онлайн гадание карта вышла только после третьего кликанья по колоде.

Это тоже. Т. к. там интерактивный флэш активируется со второго клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VG2

Нашёл, на чем продукт проверять — на Хроме, у которого пара-тройка процентов от всех пользователей. :) Поставь себе IE+FF и проверяй. Сразу 90% проблем отсеешь. У меня по этой причине дома стоят Opera+FF+IE+Chrome. И то, всё думаю вот, как результат в Safari выглядит. Не глючит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sla

Я сказал "пара-тройка" (то бишь, не точную цифру называл), а не "2". Если быть точным, то у Хрома 4.5%.

Но Вебкит кроме Хрома использует ещё "мегапопулярный" в России Safari, у которого 0.3-0.5%.

Так что прости, но какой толк в твоём комментарии? 5% против 92-93% у ФФ+ИЕ+ОП стали выглядеть более конкурентными, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sla

Я сказал "пара-тройка" (то бишь, не точную цифру называл), а не "2". Если быть точным, то у Хрома 4.5%.

Но Вебкит кроме Хрома использует ещё "мегапопулярный" в России Safari, у которого 0.3-0.5%.

Так что прости, но какой толк в твоём комментарии? 5% против 92-93% у ФФ+ИЕ+ОП стали выглядеть более конкурентными, что ли?

Konqueror тоже. Капля в море, но, как говорят, "с миру по нитке - голому рубаха".

Интернет на России не закончился, слава богу. В твоем тоже нет толку, т.к. игнорировать какой-либо браузер - глупость. Наверно нет смысла тереть о том, что популярность Хрома растет каждый день, не так ли? Да и не в популярности, по хорошему, дело - если делаешь продукт - так делай его качественно, а не через жопу. Не прикола же ради вот это

 

<!--[if IE]><style> img.banner { margin:-1px; } </style><![endif]-->

<script type="text/javascript">
<!--
if(window.opera) {document.write('<style> img.logotype { margin-left:-1px; } </style>');}
//-->
</script>

 

есть в коде этой страницы :rolleyes:

Погоди годик-два, и ты уже будешь оптимизировать сайты и под Webkit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sla

Интернет на России не закончился, слава богу.
Вообще-то мы тут не гипотетические проблемы обсуждаем, а конкретные. У человека сайт в зоне .ru, так что, я думаю, уместно речь вести о том, какая ситуация в России, а не в остальных странах.

 

В твоем тоже нет толку, т.к. игнорировать какой-либо браузер - глупость.
Глупость — это то, как ты приписываешь мне слова, которых я не говорил. Где я писал, что нужно игнорировать какой-то браузер? Я сказал, что глупо тестировать ресурс на одном только браузере, причем практически самым редко используемым; призвал человека использовать более популярные бразуеры, чтобы (коль уж он ленится тестировать сайт на всех них) он охватывал бОльшую аудиторию. А Вы мне придумываете совершенно обратное высказывание. Вот уж действительно глупость.

 

Konqueror тоже
Угу. Долю этого браузера среди остальных не напомните? Наверное, это сильно пошатнет цифру в 5% в сторону увеличения. :)

 

Наверно нет смысла тереть о том, что популярность Хрома растет каждый день, не так ли?
И? К сути вопроса это какое отношение имеет?

 

Погоди годик-два, и ты уже будешь оптимизировать сайты и под Webkit.
Вот через годик-два и будем разговаривать. А до тех пор не ешьте мой мозг. Я, кстати, не совсем понимаю, что Вы до меня донести хотите? Хотите поспорить с утверждением, что тестировать сайт нужно на всех браузерах или, хотя бы, на самых популярных? Типа, Хрома достаточно, остальное — хрен с ним? Или что? Чего Вы тут вдруг в дискуссию вступили без повода и видимой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не имел в виду популярность браузеров, а то что один и тот же браузер ведет себя по разному на разных компьютерах. Вот в чем была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я писал, что нужно игнорировать какой-то браузер?

тут

VG2

Нашёл, на чем продукт проверять — на Хроме, у которого пара-тройка процентов от всех пользователей. :)

 

Я сказал, что глупо тестировать ресурс на одном только браузере, причем практически самым редко используемым; призвал человека использовать более популярные бразуеры, чтобы (коль уж он ленится тестировать сайт на всех них) он охватывал бОльшую аудиторию.

А с чего ты взял, что он не тестировал ее на других браузерах? может, его интересует конкретно Хром?

 

Я, кстати, не совсем понимаю, что Вы до меня донести хотите? Хотите поспорить с утверждением, что тестировать сайт нужно на всех браузерах или, хотя бы, на самых популярных? Типа, Хрома достаточно, остальное — хрен с ним? Или что? Чего Вы тут вдруг в дискуссию вступили без повода и видимой цели?

На всех, конечно. Это вытекает отсюда:

Вообще-то мы тут не гипотетические проблемы обсуждаем, а конкретные. У человека сайт в зоне .ru, так что, я думаю, уместно речь вести о том, какая ситуация в России, а не в остальных странах.

Это не повод для того, чтобы отбрасывать Webkit. Я бы подрался и за пару "сафарщиков", хромщиков и тд - у них есть друзья, у друзей - еще друзья... А если сайт полезен... Впрочем, каждому свое.

Разумеется, у нас вышло разногласие именно из-за разных подходов к делу. Что ж, еще раз - каждому свое - у тебя свое мнение, у меня свое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, подскажите! Где у нас в городе можно найти книги по PHP/MySQL (настоящие, бумажные) и можно ли вообще? Очень надо книжицу живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напротив Башни посмотри книжный

а вообще по функциям лучший мануал в сети

ООП и паттерны только почитать если.

и примеры в книжках ниразу не впечатлили, иди в подмастерья, научишься быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги смотреть и заказывать на Озоне - доставка бесплатная, а ассортимент такой, что в местных книжных никогда не найдешь. Например, такая вещь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5259070/

Заказываем без предоплаты, доставка товара от 1к без комиссии, оплата в пункте выдачи при получении. Цивилизация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизация

По указанной Вами ссылке предлагается б/у книга в сомнительном состоянии, которую в новом состоянии можно купить в других магазинах дешевле, чем в Озоне...

книга имеет заметные следы пользования, возможны незначительные механические повреждения книжного блока и переплета, возможны заметные потертости, царапины, небольшие временные пятна. Суперобложка может иметь небольшие надрывы, потертости. Издания могут содержать дарственные надписи и пользовательские пометки в незначительном объеме.

Я еще удивился, почему в сравнении с другими, разница всего 10% (обычно это 20-30%). Даже стоимость с учетом доставки книги, заказанной в другом магазине, зачастую ниже озоновской без учета доставки. Вот, кстати, стоимость той же, только новой книги в Озоне.

Не люблю Озон за его завышенные (за ненужный мне сервис) цены, и почти никогда не заказываю там книги, хотя по ассортименту и наличию он, конечно, дает много очков другим магазинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gupekTop_Kykypy3Huka

У озона доставка до 5 дней, у них есть типа филиал в нашем городе, так что если не сильно горит - лучше там, т.к. ассортимент книг там гораздо больше, чем у нас в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого опыт в организации подписок пользователей на доступ допустим в закрытый раздел сайта?

Задача кажется простой, но может кто-нибудь уже реализовывал?

 

Требуется чтобы скрипт заносил пользователя в базу (имя, id, почта, дата начала подписки, дата окончания подписки, флаг) после вызова скрипта с параметром user_id.

Проверял когда юзер заходит на сайт по по флагу что подписка действующая и отправлял параметр можно ему заходить или нет.

Менял флаг когда подписка заканчивается.

Отсылал уведомления по почте за 3 дня раз в день, что подписка заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос в чем?

Есть у кого подобные скрипты? Мне нужно посмотреть как это в общем случае реализуется. Может что-то я не знаю, что-то полезное дополню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у кого подобные скрипты? Мне нужно посмотреть как это в общем случае реализуется. Может что-то я не знаю, что-то полезное дополню.

 

период времени образуется из оформления подписки - берется из БД и текущем временем на сервере, вешается простой скрипт на крон, который будет это дело проверять. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем проблема?

Я все знаю. Не охота код писать с нуля:)

 

А зачем крон? Юзер зашел - дернул скрипт - скрипт посчитал и проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...