Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaryLee

Отзыв о заводчице, ВНИМАНИЕ МОШЕННИЦА!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я решила завести котенка. Я пересмотрела немало объявлений в течении недели,во вторник утром появилось на просторах Avito новое объявление, как точно звучало не скажу, но вроде "Улётный шотландский шоколадный котенок", может кто вспомнит, и именно он запал мне в душу, как ни один из просмотренных мною за неделю, мгновенно было решено назвать его - Оскар. Договорилась в тот же вечер о встрече с заводчицей, приехали с другом посмотреть котенка, понравился, взяли. Приехали домой, котенок был смелый, нигде не прятался, ходил по дому, постоянно был рядом с нами. Сразу было не ясно одно, он громко мяукал видимо сильно хотел кушать, не успела еду положить он уже чуть ли не стоял в миске, немного поел, даже меньше наперстка и все, вечером его вырвало (еда не просрочена, до сих пор родительские животные едят еду из этого магазина, еда для котят с витаминами и пр., не вискас или китикет), утром я ушла на работу, перед выходом налила ряженки и свежей воды, прихожу вечером - ничего не тронуто, вечером снова вырвало, на сл. день снова налила свежую воду, ряженку, прихожу вечером с работы - Оскар лежит бездыханный. Это маленькое ни в чем не повинное существо столкнулось с человеческим безразличием и жаждой денег. Я до последнего думала, что он еще не адаптировался в новом доме и скоро все будет хорошо. За 1700 рублей эта девушка - отключила телефоны, добавила номера в черный список, скрывалась дома, не открывая дверь, удалила ВСЕ свои объявления на авито. Все эти ее поступки просто подтвердили ее вину в том, что Оскар изначально был болен и она об этом умолчала. Мне не было жалко на него денег, если бы она сказала, что он болен я бы сразу помчалась к ветеринару, но она не посчитала нужным об этом мне сказать. Дома у нее живут 3 кошки - Сфинкс, Шотландская фолд серая и еще одна окраса колор поинт, не знаю что за порода. У нее на авито было еще 2 объявления шотландкий страйт белая и бело-кремовая девочки за 2000, 2500т.р. Почему же Оскар стоил 1700 из этого же выводка? Имени я ее до сих пор не знаю, живет она на п. Свободный, наб. Тимирязева д.66 Номера телефонов - 89053621359 и 89275609122. У нее подрастает еще месячный котенок сфинкса и несколько шотландских котят. Подумайте, хотите ли вы через 2 дня после покупки сидеть и рыдать над телом животного. https://www.avito.ru/astrahan/koshki/dobryy_laskovyy_kotenochekshotlandskiy_460282849 Добавиа все таки новое объявление уже с другим номером телефона... 9270744727. Видимо не первый раз сталкивается с таким и знает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не может нормальный породистый котенок стоить 1700 рублей. НЕ МОЖЕТ. Вы искали подешевле и нарвались на разведенку. Котята из дома заводчика переезжают не раньше 12-14 недель, после прививок. Сами подумайте, как может дорощенный до этого возраста котенок с прививками стоить дешево. При передаче котенка обязательно составляется договор продажи. 

За 1700 рублей вы купили опыт. никто вам денег не вернет, эта разведенка вряд ли состоит в каком-нибудь клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в каких клубах она не состоит, брали животных в таком возрасте все было хорошо, первые прививки делали сами (в клинике естественно, но без участия заводчика). Для меня важно было, что бы он приучен к лотку, по 6000-20000 за животное я платить не готова и документы с родословной для меня значения не имеют, так как животное заводилось для души, а не для разведения и выставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждое животное от породистых родителей идет в разведение, некоторые петы с документами стоят недорого. зато есть какая-то изначальная гарантия, что котенок не "крякнет" в первые дни дома. Что он привит и социально адаптирован, не будет орать ночами в поисках мамы. Котята должны быть с матерью до 3-х месяцев, иммунитет они получают через молоко .

Вы поддержали разведенку, у которой конвейер, наверняка кошка-мама снова повязана, смысл в том, что бы скинуть котят как можно раньше, не вкладывая в них ничего, отсюда и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

документы с родословной для меня значения не имеют, так как животное заводилось для души, а не для разведения и выставок.

https://vk.com/albums-24586645

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась со многим в жизни, знала про мошенников, про бракованные вещи, за которые не хотят возвращать деньги, за недобросовестных продавцов и т.д. Но я не думала, что люди опустятся до такого дна, что бы так вертеть жизнями ни в чем неповинных животных. Да даже если бы она меня обманула с породой,  я бы ее простила. Но так как поступила она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, котенка жалко, (

На какой-то сомнительный наезд, как так котенок не с того не с сего вдруг умер...т.е когда Вы его забирали он был бодр и весел...а тут вдруг всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась со многим в жизни, знала про мошенников, про бракованные вещи, за которые не хотят возвращать деньги, за недобросовестных продавцов и т.д. Но я не думала, что люди опустятся до такого дна, что бы так вертеть жизнями ни в чем неповинных животных. Да даже если бы она меня обманула с породой,  я бы ее простила. Но так как поступила она...

А как она поступила? Договор был? Не было, теперь попробуйте докажите, что вы у нее покупали котенка.

Печально, котенка жалко, (

На какой-то сомнительный наезд, как так котенок не с того не с сего вдруг умер...т.е когда Вы его забирали он был бодр и весел...а тут вдруг всё..

Да прям ни с того ни с сего, раз неоднократная рвота была, значит котенок был болен изначально, скорее всего вирусняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она поступила? Договор был? Не было, теперь попробуйте докажите, что вы у нее покупали котенка.

 

Она просто избавилась от больного животного и начала скрываться, свет дома горел, соседка сказала, что она дома, но в ответ тишина. Она наверное думала, что это ее проверенная система, что людям нет смысла чего-то добиваться и ехать в такую даль, что бы что-то доказать. Она мне потом предлагала приехать посмотреть другого котенка и совершить обмен без возврата денег, потом скрылась в темноте, но после случившегося с Оскаром у меня естественно нет желания заводить снова животное и уж тем более у этого человека. Она не отрицала знакомство со мной и покупку животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она просто избавилась от больного животного и начала скрываться, свет дома горел, соседка сказала, что она дома, но в ответ тишина. Она наверное думала, что это ее проверенная система, что людям нет смысла чего-то добиваться и ехать в такую даль, что бы что-то доказать. Она мне потом предлагала приехать посмотреть другого котенка и совершить обмен без возврата денег, потом скрылась в темноте, но после случившегося с Оскаром у меня естественно нет желания заводить снова животное и уж тем более у этого человека. Она не отрицала знакомство со мной и покупку животного.

А вам сейчас и нельзя заводить животное, вскрытия не было, что-то мне подсказывает, что у котенка был как минимум герпес-вирус, штаммы этого вируса сейчас мутировали, проходит он с рвотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг сегодня все утро разбирался с этой проблемой, деньги вернуть удалось, на вид адекватная спокойная девушка на деле оказалась психованной истеричкой с расшатанной психикой и парень ее, который был самый смелый по телефону на деле двух слов не смог связать. Это было для меня большим уроком, надеюсь послужит уроком и другим людям. Оскара уже брали в семью, потом вернули, сославшись на аллергию, поэтому он был такой дешевый. Я никогда не забуду об этом маленьком смелом комочке, который пострадал больше всех в этой ситуации, и я грущу о его потере. А тем прекрасным людям, которые так поступили думаю еще аукнется в жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ссылку, я за это время пересмотрела кучу форумов и групп в соц сетях и информацию в АРОО, никто, кроме Оскара не произвел на меня впечатления.

 

 

А вам сейчас и нельзя заводить животное, вскрытия не было, что-то мне подсказывает, что у котенка был как минимум герпес-вирус, штаммы этого вируса сейчас мутировали, проходит он с рвотой.

 

Вчера все вымыли с белизной. Сегодня планирую генералку. Я знаю, что если это вирус или инфекция, другим животным находиться в доме опасно. Да и после этого случая я отойду не скоро, прежде, чем браться за новые поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос всегда рождает предложение, если меньше людей станет гоняться за подсосными, фенотипично похожими на какую-либо породу, котят, то и разведенцев, продающих больных котят станет меньше.

Блин, ну возьмите вы несчастного с улицы, их же так много, подарите жизнь маленькому существу.


 Спасибо за ссылку, я за это время пересмотрела кучу форумов и групп в соц сетях и информацию в АРОО, никто, кроме Оскара не произвел на меня впечатления.

 

 

 

Вчера все вымыли с белизной. Сегодня планирую генералку. Я знаю, что если это вирус или инфекция, другим животным находиться в доме опасно. Да и после этого случая я отойду не скоро, прежде, чем браться за новые поиски.

карантин по панлейкопении, а у нее, кстати, один из симптомов - рвота, год. белизной тут не поможешь. Конечно опасно, даже привитым животным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для меня важно, что бы животное было приучено к туалету, т.к. у меня нет возможности приучить его самой. Не потому, что это сложно, а потому для этого требуется много времени, т.к. я работаю по будням мне это не удастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для меня важно, что бы животное было приучено к туалету, т.к. у меня нет возможности приучить его самой. Не потому, что это сложно, а потому для этого требуется много времени, т.к. я работаю по будням мне это не удастся

Для этого вообще не требуется времени.

Свих приучили быстро. Написал, обмокнули газетку, переложили в лоток..все он чует свой запах, в след раз идет туда куда надо...

Простите если у Вас на такую мелочь времени нет, то стоит ли вообще заводить животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого вообще не требуется времени.

Свих приучили быстро. Написал, обмокнули газетку, переложили в лоток..все он чует свой запах, в след раз идет туда куда надо...

Простите если у Вас на такую мелочь времени нет, то стоит ли вообще заводить животное?

 

Я до этого приучала 2х животных к лотку, и это было не так просто как вы здесь описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подобранные с улицы в лоток шли без проблем, главное, что бы там запах был. не знаю уж, что вам за кошки попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ссылку, я за это время пересмотрела кучу форумов и групп в соц сетях и информацию в АРОО, никто, кроме Оскара не произвел на меня впечатления.

 

 

 

Вчера все вымыли с белизной. Сегодня планирую генералку. Я знаю, что если это вирус или инфекция, другим животным находиться в доме опасно. Да и после этого случая я отойду не скоро, прежде, чем браться за новые поиски.

 

 

 

обязательно весь дом  прокварцевать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка, подобранная с улицы котёнком, лоток нашла сама сразу же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждое животное от породистых родителей идет в разведение, некоторые петы с документами стоят недорого. зато есть какая-то изначальная гарантия, что котенок не "крякнет" в первые дни дома. Что он привит и социально адаптирован, не будет орать ночами в поисках мамы. Котята должны быть с матерью до 3-х месяцев, иммунитет они получают через молоко .

Вы поддержали разведенку, у которой конвейер, наверняка кошка-мама снова повязана, смысл в том, что бы скинуть котят как можно раньше, не вкладывая в них ничего, отсюда и проблемы.

Какие могут быть гарантии на то, что он не крякнет? Это живое существо, люди не знают когда крякнут, или вы видите будущее? По теме, брать нужно или в клубах, как писали выше, или у знакомых, которым доверяете, сейчас времена такие в стране, все всех пытаются бесстыдно разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть гарантии на то, что он не крякнет? Это живое существо, люди не знают когда крякнут, или вы видите будущее? По теме, брать нужно или в клубах, как писали выше, или у знакомых, которым доверяете, сейчас времена такие в стране, все всех пытаются бесстыдно разводить.

Смысл в том, что если брать полностью привитого котенка, в возрасте, который разрешен всеми фелинологическими системами, не моложе 12 недель, то есть гарантия на то, что он не "крякнет" от вирусняка в ближайшие дни. Котенок должен быть не только привит, но и должен быть выдержан карантин. Должен быть составлен договор в котором есть права и обязанности не только заводчика, но и покупателя. Естественно, не один заводчик не даст гарантию на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж скоттишей без доков, это вообще последнее дело брать, где гарантия, что плодильщик не продаст тебе гомозиготного фолда (вязка фолд+фолд, запрещенная), который очень быстро станет инвалидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты