Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaryLee

Подумайте, прежде чем покупать животное!

Рекомендуемые сообщения

 

 

дело не в породности животного, а в том, что забирая котенка раньше 2,5 -3 месяцев,без прививок, новый владелец практически обрекает его на выживание в новой для него среде. Котенок не будет иметь собственного иммунитета, а того, что он получал от матери с молоком уже нет.
А если животное уже годовалое? Риск меньше? Я уже спрашиваю совета. тк как раз до этой темы планировала ехать смотреть именно такого котенка (год), которого по обстоятельствам отдают на символическую плату. И тут эта тема.. и я сразу стала волноваться... как вообще понять ,что котенок здоров? Может ли это определить сразу ветеринар, если котенка сразу отвезти в клинику, чтобы он провел полный осмотр.

И еще: если хозяйка скажет, что у кота есть все прививки, как это проверить? И можно ли ставить еще прививки, чтобы быть точно уверенным, что теперь они есть?

Понимаю ,что все это можно почитать в интернете. но у меня это горячие вопросы, а Вы я так понимаю. опытная владелица нескольких разных животных (видела фото Ваших питомцев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,

При продаже котят(щенят) в питомниках составляется договор купли-продажи, где прописывается в каком состояние , какого возраста и здоровья передается животное, а так же ответственность нового владельца. Так же дается несколько дней на обследование малышей у ветеринара.

Прививки все должны быть зафиксированы в ветпаспорте, с печатью ветеринара. Если берете взрослое животное, то можете на словах обговорить возможность возврата в течение четырех-семи дней, после обследования в ветклинике

 

Самим можно тоже внимательно осмотреть животное при покупке. Выделения из глаз, ушей, носа. Не тусклая ли шерсть,не грязно ли под хвостом, попробовать поиграть с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю завести себе зверушку в квартире, пока не решил какую. Что посоветуете? Надо, чтобы днем без меня не сдохло и не слишком требовало ухода за собой. Пока хочу кошку, но переживаю за их половую жизнь - выпускать на улицу некому по несколько раз в день, а травмировать животное тоже не хочу. Рыбок и птиц не люблю, может посоветуете каких-нибудь неприхотливых грызунов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю завести себе зверушку в квартире, пока не решил какую. Что посоветуете? Надо, чтобы днем без меня не сдохло и не слишком требовало ухода за собой. Пока хочу кошку, но переживаю за их половую жизнь - выпускать на улицу некому по несколько раз в день, а травмировать животное тоже не хочу. Рыбок и птиц не люблю, может посоветуете каких-нибудь неприхотливых грызунов?

тараканов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю завести себе зверушку в квартире, пока не решил какую. Что посоветуете? Надо, чтобы днем без меня не сдохло и не слишком требовало ухода за собой. Пока хочу кошку, но переживаю за их половую жизнь - выпускать на улицу некому по несколько раз в день, а травмировать животное тоже не хочу. Рыбок и птиц не люблю, может посоветуете каких-нибудь неприхотливых грызунов?

А что мешает кошку простерилизовать или кота кастрировать?

 

тараканов ?

Тоже вариант. Но нужно не террариумных, а тех, что свободно по местности передвигаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает кошку простерилизовать или кота кастрировать?

Я считаю это издевательством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это издевательством

А выпускать на улицу, собирать заразу с уличных котов,и котят потом куда? Топить?

А издевательство - это не позволять спариваться животному,заставляя его мучиться каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санрайз, заведи попугая. Резинового.

Кошек не заводи. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыбок и птиц не люблю, может посоветуете каких-нибудь неприхотливых грызунов?

Заведи крыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При продаже котят(щенят) в питомниках составляется договор купли-продажи, где прописывается в каком состояние , какого возраста и здоровья передается животное, а так же ответственность нового владельца. Так же дается несколько дней на обследование малышей у ветеринара. Прививки все должны быть зафиксированы в ветпаспорте, с печатью ветеринара. Если берете взрослое животное, то можете на словах обговорить возможность возврата в течение четырех-семи дней, после обследования в ветклинике Самим можно тоже внимательно осмотреть животное при покупке. Выделения из глаз, ушей, носа. Не тусклая ли шерсть,не грязно ли под хвостом, попробовать поиграть с ним.

в том то и дело, что взяли не из питомника, для меня как то круто брать кошку за 15-20 тыс, я не такая богатая. Если бы брала в питомнике, такие бы вопросы не возникали, тк считаю, что за 15-25 тыс. там не только ветпаспорт.. там вообще все должно быть на высшем уровне! :) В противном случае - за это такие деньги?

Ну ничего, мы уже  забрали кошечку. Сразу отвезли к ветеринару, он все посмотрел, сказал "10 дней пока просто хорошо ее кормите" :) Потом уже проглистагоним, прививки сделаем и тп. Сейчас у нее будет реабилитационный период :) У меня от сердца отлегло ,когда девушка назвала другой адрес, не тот ,что у ТС.. если честно, многое совпадало, даже район и количество кошек на продажу...

 

Сейчас сразу мысли: стерилизовать или дать ей родить хотя бы разок... не хочу потом мучать кошку. Будем наблюдать, думаю, у нее уже скоро как раз начнется этот период, ей годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok, сдайте кошечке анализ на хламидиоз хотя бы, что-то мне подсказывает, что он там есть на 99%, в Акеле делают, и на лямблии не мешало бы проверить. Я так понимаю - у вас дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдайте кошечке анализ на хламидиоз хотя бы, что-то мне подсказывает, что он там есть на 99%, в Акеле делают, и на лямблии не мешало бы проверить. Я так понимаю - у вас дети.

Хорошо, спасибо. Это кровь надо будет сдавать?

Странно ,что ветеринар, осмотрев кошку, не сказал нам это сделать :( И глаза смотрел, и в рот заглядывал...Единственное.. сдать бы там, где мало заинтересованы в твоем лечении..

А то у меня предвзятое отношение к клиникам, где берут анализы и потом лечат одновременно.. за деньги лечат.

Поэтому сама лично всегда все анализы (человеческие) сдаю в независимых лабораториях, которым до лампочки, как тебя будут лечить..

Для животных. наверное, такого нет..поэтому, я уверена. что на 100 % найдут всё :)

Хотя вот тот ветеринар посмотрел кошку и даже не взял денег и ничего не стал прописывать ,предлагать купить. Такие врачи у меня всегда вызывают уважение, если  честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдайте кошечке анализ на хламидиоз хотя бы, что-то мне подсказывает, что он там есть на 99%,

 

а что именно наводит на такие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,

я как раз и имелла ввиду то, что раз берете не в питомнике, то нужно быть вдвойне внимательным к здоровью животного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз и имелла ввиду то, что раз берете не в питомнике, то нужно быть вдвойне внимательным к здоровью животного

это я понимаю. Хочу еще в Акелу сходить, пусть там посмотрят. Но внешне нам нравится и ее поведение (кушает, спит, играть уже начала), худая - да.. на ушке есть царапина - но ветеринар сказал ,что это обычное дело, если там жило несколько кошек (там было 3 кошки и 2 собаки). Других каких-то негативных моментов пока нет.

 

Что понравилось: на лоточек ходит исправно (причем, в основном ночью, почему то), мы выделили ей укромное местечко в ванной, и она там спит всю ночь и днем туда же уходит. Это тоже как то удивило. В общем - кошечка радует, очень мурлыкающая, ласкушная :) Глазки чистые. Не царапается, и даже как то не хочет играть с рукой, только с фантиками.

Прививки  будем делать обязательно, просто врач рекомендовалась сначала ей пройти адаптацию (в общем.. как и у людей, ведь переезд - это стресс, да и видно по ней, что она жила не сытой жизнью)

 

post-26854-0-51688100-1419760293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok, хотя бы на лямблии обязательно сдайте, не далее, как вчера, разговаривала с одной знакомой, взяли тоже кошку, не пойми где, за 3 копейки, куна, второй год лечат ребенку лямблии, заразился от кошки. По фото мне кажется, что кошка практически истощена, ну не выглядят так бенгалы в год, здоровые. По этому фото задние ноги х-образной формы. Сдайте анализы, откормите, кастрите, любите. Надеюсь, ей повезло.

И еще, к какому вету обращались? Можно даже в личку.

 

@IRINA_, просто меня редко подводит интуиция + все-таки не один год занимаюсь кошками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя бы на лямблии обязательно сдайте, не далее, как вчера, разговаривала с одной знакомой, взяли тоже кошку, не пойми где, за 3 копейки, куна, второй год лечат ребенку лямблии, заразился от кошки.

у меня у подруги у ребенка лямблии были и без кошек.. при стерильной чистоте. где даже телефон нельзя было брать в руки рядом с ребенком...Мы сдадим обязательно, просто не хочется сразу мучать кошку - все в кучу. Просто.. почему я так пишу.. у нас до этого жила кошка с дачи :))) всю зиму, забирали с осени до весны. Ни прививок, ни анализов. Просто забрали домой - и всё :) Помыли только и дали от глистов лекарство. И потом, так совпало, сдавали сыну все анализы, в том числе и токсоплазмоз ,и лямблии.. полностью обследовали.. ничего не нашли. Поэтому их подцепить можно где угодно и от кого угодно. У меня дети на даче с кем только не общаются :)

 

Мы заезжали к ветеринару. который был по пути домой - на А.Барбюса. Мы торопились, и у нас не было с собой переноски, поэтому заехали в ближайшую клинику. тк как раз ехали с района Яблочкова.

 

 

 

По этому фото задние ноги х-образной формы.

И что это значит? Я не удивлюсь, если у кошки был недостаток каких то мин. веществ, это запросто. Но если у нее уже сформировался скелет - бог с ним..Если же это можно исправить правильным питанием - будем просто правильно кормить. Бегает и прыгает она отлично, а когда кушает, лапки так ставит, да. Они еще и длинные очень, худенькие. Нам на выставки не ходить :))) Мы члена семьи взяли - благо дело ,сейчас и площадь позволяет, и возраст детей (ползунков уже нет).

И мне она очень нравится.. всё больше и больше :) На глазах оживает. Сегодня весь день отсыпалась, тк первые сутки видно было, что постоянно "на стрёме". А сегодня так вольготно разлеглась уже в своем домике и даже глаза не открывала ,когда кто то мимо проходил.. Успокоилась, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok

А причины продажи за недорого бенгальской кошки какие вам озвучили, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это значит?

У собак это слабые связки, рахит может быть, дисплазия ТС. У кошек не знаю, не сталкивалась с таким, но думаю тоже самое. И скорее всего результат неправильного выращивания и кормления. 

Вид у кошечки, конечно, удручающий((( Но я думаю вы ее быстро откормите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера торопилась, поэтому мысль об х-образных задних лапах не дописала.

 

Сейчас сразу мысли: стерилизовать или дать ей родить хотя бы разок... не хочу потом мучать кошку. Будем наблюдать, думаю, у нее уже скоро как раз начнется этот период, ей годик.

 

не надо ее размножать, причин масса, от рахита, неправильного питания, проблем с суставами до наследственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо ее размножать, причин масса, от рахита, неправильного питания, проблем с суставами до наследственности.

Полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А причины продажи за недорого бенгальской кошки какие вам озвучили, если не секрет?
Там не только бенгальская кошка. Там была абиссинка, сфинкс и она. Плюс две собаки.. Отец хозяйки переехал жить к ним, а у него астма.

 

 

не надо ее размножать, причин масса, от рахита, неправильного питания, проблем с суставами до наследственности.
ну то есть Вы решили,что я собираюсь разводить котят? Ни в коем разе. Блин.. уличные кошки рожают, а с этой что случится? Забудьте Вы вообще, что она типа породистая.. Отнеситесь к ней, как к обычной мурке, да и всё.

У нас десятки форумчан берут котят с улицы и прекрасно они у них живут.. а тут взяла домашнюю - и всё.. туши свет - бросай гранату.. Мурка это обычная. И  жить будет как мурка, и родит, как обычная кошка. И котят раздам знакомым, бесплатно, кому надо будет. Не думаю, что там много котят будет, если они вообще будут.

Но сразу стерилизовать животное у меня рука не поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok

моя подобранная с улицы кошка была простерилизована в 6 лет, ни разу не рожавши. Сейчас ей 14-й год пошел. Вполне себе счастлива. Не понимаю, зачем давать кошке родить, а потом стерилизовать? Почему не хотите сразу?

 

 

 

Но сразу стерилизовать животное у меня рука не поднимется.

в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя подобранная с улицы кошка была простерилизована в 6 лет, ни разу не рожавши. Сейчас ей 14-й год пошел. Вполне себе счастлива. Не понимаю, зачем давать кошке родить, а потом стерилизовать? Почему не хотите сразу?

Потому что считаю это естественным для кошки :) В природе кошки рожают обычно...Да и  вообще, если честно. мне хочется через это самой пройти. У меня у брата кошка уличная рожала, котят потом раздали. 1 себе оставили. Никого не топили ,тк их было всего 3. Кошка в период ухода за малышами становится другой, и это очень интересный период :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, это бесполезно, вот поэтому я и продаю своих котят уже откастренными в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты