Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MaryLee

Подумайте, прежде чем покупать животное!

Рекомендуемые сообщения

Короче дельного мне так никто и не подсказал. Все только троллингом занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче дельного мне так никто и не подсказал. Все только троллингом занимаются

хотите породистую, но уже стерильную? могу устроить. И заморачиваться не придется, всё сделано до вас. Если что, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я понимаю. Хочу еще в Акелу сходить, пусть там посмотрят. Но внешне нам нравится и ее поведение (кушает, спит, играть уже начала), худая - да.. на ушке есть царапина - но ветеринар сказал ,что это обычное дело, если там жило несколько кошек (там было 3 кошки и 2 собаки). Других каких-то негативных моментов пока нет.

 

Что понравилось: на лоточек ходит исправно (причем, в основном ночью, почему то), мы выделили ей укромное местечко в ванной, и она там спит всю ночь и днем туда же уходит. Это тоже как то удивило. В общем - кошечка радует, очень мурлыкающая, ласкушная  :) Глазки чистые. Не царапается, и даже как то не хочет играть с рукой, только с фантиками.

Прививки  будем делать обязательно, просто врач рекомендовалась сначала ей пройти адаптацию (в общем.. как и у людей, ведь переезд - это стресс, да и видно по ней, что она жила не сытой жизнью)

 

attachicon.gif ритка.jpg

Киса красивая. 
Но как заводчик бенгалов, ей по внешнему виду явно не год.. Она старше. Я бы склонилась к тому варианту что кошка такая худая, потому что выкармливала котят. Бенгалки не накапливают много запасов, поэтому сильно теряют вид если не кормить хорошими кормами.. да и то вид не айс.
Не забывайте что бенгалки, как гипервексуальные животные больше подвержены пиометре. Течки идут 10 дней, через 10 дней. Вязать часто нельзя (а кота могут просить и через месяц после рождения котят), а "дикие" гены не дают жить спокойно. 
Лично одну свою кошку мне в результате пришлось стерилизовать. Пиометра. Причем на узи сказали ничего страшного, какие то образоание размером 1-2 см... Но по состоянию животного мы с Тихоном решили что это не так. После вскрытия кошки обнаружена двусторонняя пиометра(гнойное воспаление) размером где то по 10-15 см с двух сторон! Промедление стоило бы кошке жизни. Сейчас Кошка счастлива и довольна жизнью.
Удачно Вам восстановить Вашу красавицу. Поживвете, а там спокойно решите что и как лучше сделать.
P.S. но анализы лучше сдайте. столько разных животных в одном доме.. Если заразу принесла одна кошка с вязки, передадут всем. Так что не рискуйте своим ребенком и проверяйте здоровье.

 

вот например кошечка моего разведения в год

 

post-27774-0-72750900-1419858939_thumb.jpg

post-27774-0-72239900-1419858946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Удачно Вам восстановить Вашу красавицу. Поживвете, а там спокойно решите что и как лучше сделать. P.S. но анализы лучше сдайте. столько разных животных в одном доме.. Если заразу принесла одна кошка с вязки, передадут всем. Так что не рискуйте своим ребенком и проверяйте здоровье.
Спасибо! :) Сегодня были в Акеле, после НГ пойдем на вакцинацию. Насчет анализов тоже решили уже после вакцинации проверить самые необходимые.

А если кошка уже рожала (ну, как Вы предположили), то значит, у нее уже может в любой момент быть течка, верно?

Мне в общем то все равно, рожала она или нет. Я не против стерилизация в целом, тк знаю, что это такое, была у нас кошка очень давно.

Пиометра на Узи выявляется? А почему Вы решили сделать Узи, какие были симптомы? Просто из того. что почитала - пока ничего не заметила у кошки.

Ну а вообще - уже второй ветеринар меня спрашивает "А Вы с чего это взяли, что надо сдать такой анализ?"... Ну, вроде того: хватит суетиться. дайте животному спокойной жизни :) И с этим я согласна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Сегодня были в Акеле, после НГ пойдем на вакцинацию. Насчет анализов тоже решили уже после вакцинации проверить самые необходимые.

А если кошка уже рожала (ну, как Вы предположили), то значит, у нее уже может в любой момент быть течка, верно?

Мне в общем то все равно, рожала она или нет. Я не против стерилизация в целом, тк знаю, что это такое, была у нас кошка очень давно.

Пиометра на Узи выявляется? А почему Вы решили сделать Узи, какие были симптомы? Просто из того. что почитала - пока ничего не заметила у кошки.

Ну а вообще - уже второй ветеринар меня спрашивает "А Вы с чего это взяли, что надо сдать такой анализ?"... Ну, вроде того: хватит суетиться. дайте животному спокойной жизни :) И с этим я согласна :)

 

Как будто схватки шли. Узи как я написала выше ничего не показало и отпустили со словами все хорошо. А по факту счет на минуты. а бывает и совсем без симптомов совсем, просто воспаление как аппендицит просто лопается и начинается заражение.

Наши ветеринары не всегда могут при желании проверить все, что надо проверить. Нет возможности просто.

Течка в любой момент может начаться. Кстати кошки тоже могут метить.

Восстанавливайте кису, а там решите есть ли у Вас деньги (я за последнюю вязку коту отдала 25т.руб.) и желание вязать вашу девочку) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а там решите есть ли у Вас деньги (я за последнюю вязку коту отдала 25т.руб.) и желание вязать вашу девочку)
У меня кошка безродная :) без документов. Не вижу смысла вязаться с таким "крутым" котом (наверняка, такие деньги берет бенгал с родословной). Моя то - без рода, без племени.. Я теперь даже не знаю, сколько ей лет и рожала ли она :))) Поэтому нам бы жениха попроще :) Просто, чтобы котятки были красивые, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошка безродная :) без документов. Не вижу смысла вязаться с таким "крутым" котом (наверняка, такие деньги берет бенгал с родословной). Моя то - без рода, без племени.. Я теперь даже не знаю, сколько ей лет и рожала ли она :))) Поэтому нам бы жениха попроще :) Просто, чтобы котятки были красивые, не более того.

Что ж удачи. Она Вам понадобится если решите вязать.

А крутые коты, просто закрыты для вязок вне питомника за любые деньги)  Это так просто для информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ней кровь из вены с ноги сдавали? Или прежние владельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А крутые коты, просто закрыты для вязок вне питомника за любые деньги) Это так просто для информации)

да, это я знаю. :) Я только не понимаю, зачем нужен крутой кот, когда у тебя нет даже документов ? :))) А крутые коты еще и с наградами :) СЧитаю, что это нужно только для тех ,кто разводит и продает котят  с хорошей родословной. А так... смысл портить родословную коту? Писать : папа - прынц, мама - плебейка? :) Ерунда какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с ней кровь из вены с ноги сдавали? Или прежние владельцы?

Пока ничего не сдавали, а прежним владельцам как то звонить не хочу. тк не вижу гарантий их словам. Они могут сказать что угодно. Я даже дату ее рождения не узнаю никогда :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,что-то они как-то нечестно продавали кошку. Думаю, что причина продажи вовсе не астма. Если б так оно и было, зачем им обманывать по возрасту, могли и дату рождения сказать. Ведь и у кошек без документов есть День рождения.

Скорее всего вы не найдете в Астре кота-бенгала для вязки, простого, без документов который

Самое главное что бы кошечка откормилась и восстановилась скорее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@guslenok,что-то они как-то нечестно продавали кошку. Думаю, что причина продажи вовсе не астма. Если б так оно и было, зачем им обманывать по возрасту, могли и дату рождения сказать. Ведь и у кошек без документов есть День рождения.

Скорее всего вы не найдете в Астре кота-бенгала для вязки, простого, без документов который

Самое главное что бы кошечка откормилась и восстановилась скорее))))

Чистопородного очень сомнительно.. А помесь тоже странно откуда возьмется, ведь не выпустишь бенгала гулять где попало.. так и котят неожиданных от него небудет.

 Например все мои проданные котята- котики кастрированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистопородного очень сомнительно.. А помесь тоже странно откуда возьмется, ведь не выпустишь бенгала гулять где попало.. так и котят неожиданных от него небудет.

Например все мои проданные котята- котики кастрированы.

 

Нина, вариантов масса. Взяли вот такую же кошечку,не стерилизованную, повязалась она с соседом, котенок-мальчик фенотипично в маму пошел. Ну и выдают за бенгала. Пожалуйста, вязка недорого, или вообще бесплатно. А что он даст-это уже потом кто разбираться будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего вы не найдете в Астре кота-бенгала для вязки, простого, без документов который
Да, в том же Волгограде, Ростове, Москве - их очень много. Даже с документами, как ни странно. Видимо, там просто предложение больше.

 

 

А помесь тоже странно откуда возьмется,
легко! https://www.avito.ru/astrahan/koshki/kot_na_vyazku_467191389

правда... у этого кота ничего бенгальского не вижу. Но кот душевный :)

 

 

что-то они как-то нечестно продавали кошку. Думаю, что причина продажи вовсе не астма. Если б так оно и было, зачем им обманывать по возрасту, могли и дату рождения сказать. Ведь и у кошек без документов есть День рождения.
Да и Бог с ними :) Я не считаю это вообще ПРОДАЖЕЙ. можно сказать,что мне ее подарили :) я уже на всякие примочки для нее потратила больше за 2 дня :) Начиная от сумочки для перевозки, посещением ветеринаров и прочей ерундистики.. Так что - тут я вообще не переживаю.

По поводу возраста - мне почему то, наоборот. ветеринары задавали вопрос - А чего она такая маленькая? Ей сколько? Я отвечала "Ну.. где то год", и они говорили "Ну тогда да. может быть"...

А то ,что она рожала - вот я больше поверю, тк у нее видны соски, а у нерожавших (не кормивших) они обычно не видны. Но, я и не спрашивала об этом хозяйку ,если честно, она мне сказала, что кошка не стерилизована, может рожать котят (то бишь - точно может, мы уже проверяли - подтекст такой мог быть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не бенгал и даже не помесь, объясню почему, даже у бенгальской помеси, если папа-мама не бенгальской породы имеют осветленный окрас (кремовый, голубой) никогда не родится котенок голубого окраса, за бенгалами нет осветленки, на выходе все котята будут иметь основной окрас - черный в сочетании с рисунком. Есть конечно голубые бенгалы, но они настолько редки, дороги и очень далеко от Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это не бенгал и даже не помесь,
Может они ошиблись, хотели написать британец? Я больше поверю в такую помесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в том же Волгограде, Ростове, Москве - их очень много. Даже с документами, как ни странно. Видимо, там просто предложение больше.

Вы для начала узнайте цену вязки кота с документами. Плюс транспортные расходы. Стоит ли оно того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А помесь тоже странно откуда возьмется

Ой, кого только за бенгалов не выдают :megalol:

https://www.avito.ru/volgograd/koshki/prodayu_miluyu_bengalochku_471997574

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не бенгал и даже не помесь, объясню почему, даже у бенгальской помеси, если папа-мама не бенгальской породы имеют осветленный окрас (кремовый, голубой) никогда не родится котенок голубого окраса, за бенгалами нет осветленки, на выходе все котята будут иметь основной окрас - черный в сочетании с рисунком. Есть конечно голубые бенгалы, но они настолько редки, дороги и очень далеко от Астрахани.

Раньше меня написала.

 

Ой, кого только за бенгалов не выдают :megalol:

https://www.avito.ru/volgograd/koshki/prodayu_miluyu_bengalochku_471997574

Так черепаховую дворняжечку продать за 1500 руб ))) Все денег хотят

 

А по теме, автор сам все решит что и как сделать. Надеюсь, что кисоньке наконец повезло с владельцами, которые будут о ней заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, что кисоньке наконец повезло с владельцами, которые будут о ней заботиться.

Присоединяюсь :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы для начала узнайте цену вязки кота с документами. Плюс транспортные расходы. Стоит ли оно того

Я же написала, что вообще не считаю мою кошку достойной искать кота с документами :))) ну.. блин. я же здраво рассуждаю, у меня ведь даже нет гарантии,что она даже бенгалка :) может она как раз и есть помесь?  Там зачем кого то искать :) а уже тем более - ехать!!! Транспортные расходы.. там еще жить надо 2-3 дня :))) Это же цирк на голом месте :)

Но мне нравится ее окрас. :king:

Мне кстати ОЧЕНЬ много пород кошачьих не нравится в принципе.. я считаю их страшными, реально, за бесплатно даже они в моем доме не появились бы :)) Например ,муж на дух не переносит сфинксов (у меня ровное отношение), он вообще не считает их кошками :) Вот и у меня есть такие породы..

Еще не люблю  пушистых, люблю только гладких.. поэтому если бы не это объявление, я бы рано или поздно поехала на рынок и искала котенка "по мордочке". Тут просто совпало так... случайно. Все произошло быстро: в 12 ночи я увидела объявление, которые разместили. тут же написала смс, а на след. день кошка уже была дома. :) Судьба!

 

Жила бы в Челябинске моя кыса - отдались бы вот этому красавцу (при условии, что на фото - он). Цена приемлемая для такого кота, даже если он вообще не бенгал :)

 

https://www.avito.ru/chelyabinsk/koshki/chistokrovnyy_bengal_priglashaet_koshechek_na_vyazku_447398296

 

Вот тоже неплохой котяра :)))

 

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/koshki/vyazka_439400278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что фото не ворованные, а то на астраханском Авито большая часть котят по ворованным фото продают, даже не утруждаются замазывать названия ведущих питомников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При условии, что фото не ворованные, а то на астраханском Авито большая часть котят по ворованным фото продают, даже не утруждаются замазывать названия ведущих питомников.
не очень понимаю, зачем ставить ворованные фото.. как будто клиент приедет и будет выбирать котенка с завязанными глазами :))) Приехал - никто не  понравился - уехал домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманиха. Там, глядишь, и понравится кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты