Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

конфети

Пропала девочка 12 лет

Рекомендуемые сообщения

лучше эти деньги в качестве вознаграждения пустить -думаю логичней

Вот это более здравая мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каких целей?

собирают на баннер чтоб повесить на новом мосту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует

 

банер не стоит так дорого, что бы всем миром собирать деньги на него

не всем миром. а астраханцами. хотя это уже под вопросом.

 

 
теперь ясно только банер чем поможет?и так все в курсе город на ушах смысл? одного банера? а если 10-20 так лучше эти деньги в качестве вознаграждения пустить -думаю логичней

 

тоже идея. озвучу в одноклассниках.

на счет банера. в одной фирме сказали якобы это противозаконно. странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже идея. озвучу в одноклассниках.

уже озвучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целесообразно ли это?! Чтобы все узнали? - Все и так знают. Лучше, наверное, потратить эти деньги на размещение информации в соседних регионах.

Кстати да.Если поругалась с матерью, кто знает, может моча в голову ударила и дёрнула в другие село/город/область, я ничему не удивлюсь, даже наличию идиотов, готовых подвести незнакомого ребёнка не сообщив куда следует. Надо разослать инфу и подключить людей из сельских районов АО, кинуть инфу в Волгоградскую область, Калмыкию, КК, Дагестан, думаю пограничная служба (пункты пропуска в Казахстан) тоже в курсе.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в одной фирме сказали якобы это противозаконно. странно как-то.

они чем то мотивировали?показали статью закона где прописанно? что за бред? рекламу нижнего белья как грязи на каждом -а тут беда такая.............


, думаю пограничная служба (пункты пропуска в Казахстан) тоже в курсе.     

и не только  а с "оглы" граница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем поможет баннер? Ты многих детей запомнил из тех, кто тебе за день на улице встретились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже озвучил в статусах ЕВГЕНИЯ МАЛИНИНА

Я в темах АтраПоиск 30 лет Астрахань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не только  а с "оглы" граница?

Оглы если что сын. Пиши по-русски и нормально, терпеть не могу полунамёков, ни фига не понятно, тем более если вопрос серьёзный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они чем то мотивировали?показали статью закона где прописанно? что за бред? рекламу нижнего белья как грязи на каждом -а тут беда такая.............

и не только  а с "оглы" граница?

типа штраф 200 000р.

 

 

Обращалась в агентство наша переписка.

Гость

Здравствуйте. Нужно разместить фото пропавшей девочки около нового моста. сколько это стоит. и сделаете ли вы скидку?

С вами на линии оператор Валерия Гаврилова.

11:51Валерия Гаврилова

Добрый день. К сожалению, это запрещено законом о рекламе.

11:53Гость

То есть нельзя вешать о пропаже людей баннер?

11:53Валерия Гаврилова

Нельзя размещать любые личные сообщения, рекламировать можно только  коммерческую деятельность и услуги.

11:54Гость

Даже если мама лично сама даст согласие?

11:55Гость

Я просто видела как некий мужчина поздравлял свою жену или девушку с днем рождения.

11:55Валерия Гаврилова

Это

запрещено законом и подвергается большим штрафам. Мы не можем нарушать

закон и за подобное нарушение со стороны кого-то не отвечаем.

11:56Валерия Гаврилова

Очевидно, кто-то может себе позволить штраф в размере 200 000 рубле и размещает.

11:56Гость

Ясно очень жаль.

11:56Валерия Гаврилова

Спасибо за обращение.

11:56​Гость

Будем еще пути искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@delta,

да такие поздравления постоянно на банерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем поможет баннер? Ты многих детей запомнил из тех, кто тебе за день на улице встретились?

цепляемся за любую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@delta,

да такие поздравления постоянно на банерах

я тоже видела. но эта мадам такую фигню написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager,

и так понятно граница с Азербаджаном

Ну это да, причём туда прямое автобусное и ж/д сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, причём туда прямое автобусное и ж/д сообщение.

Отец девочки живет в Харабали. Так с первых дней все уже обработано. Везде ориентировки. Меня тоже смущает вопрос маршрута Астрахань-Харабали. Если она там еще не объвилась, это не значит, что она туда не поехала. Она может туда добираться до сих пор. А так, в новостях говорили уже, что ее ищут уже и в Калмыкии, и в Дагестане, и в Ростовской, Волгоградской области. Везде ориентировки и поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. ждут согласия матери.

согласие взяли у мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11:53Валерия Гаврилова

Нельзя размещать любые личные сообщения, рекламировать можно только  коммерческую деятельность и услуги.

 

11:51Валерия Гаврилова

Добрый день. К сожалению, это запрещено законом о рекламе.

 

 

О какой рекламе речь? Вы же не собираетесь размещать рекламу. Вы собираетесь разместить информацию о пропаже. При чём тут закон о рекламе?

 

А даже если и при чём то, что-то я не вижу запрещающих пунктов: http://www.consultant.ru/popular/advert/26_2.html#p306

 

Разве что можно придраться к не целевому использованию рекламной конструкции. Так можно заказать как услугу "социальная реклама"  Они должны оказывать такие услуги.

В законе о социальной рекламе: http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p201

 

Пункты в соответствии с которыми разрешается размещать информацию о людях оказавшихся в сложной жизненной ситуации: http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p211

 

 

4. В социальной рекламе не допускается упоминание о конкретных марках (моделях, артикулах) товаров, товарных знаках, знаках обслуживания и об иных средствах их индивидуализации, о физических лицах и юридических лицах, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2011 N 115-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Установленные частью 4 настоящей статьи ограничения не распространяются на упоминания об органах государственной власти, иных государственных органах, органах местного самоуправления, о муниципальных органах, которые не входят в структуру органов местного самоуправления, о спонсорах, о социально ориентированных некоммерческих организациях, соответствующих требованиям, установленным настоящей статьей, а также о физических лицах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или нуждающихся в лечении, в целях оказания им благотворительной помощи. В социальной рекламе допускается упоминание о социально ориентированных некоммерческих организациях в случаях, если содержание этой рекламы непосредственно связано с информацией о деятельности таких некоммерческих организаций, направленной на достижение благотворительных или иных общественно полезных целей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.06.2011 N 115-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p211

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio, просто это называется "технично отшили", ибо подумали, что могут попросить их о бесплатном размещении, об оказании помощи, а чтобы предупредить такое - вообще тему закрыли. вот и все. Вот будут деньги - тогда приходите, тогда и будет разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio,

а для размещения банера "в таких случаях" -требуется разрешение мамы/папы? ведь фото девочки на нем будет

или волонтеры поисковики  - взяли заказали проплотили и установят банер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HUNTER LIBERTY, Думаю разрешение обязательно нужно. Она же не совершеннолетняя. 

Вон у нас в школе за детей просят бумагу соответствующую подписать если нужно что либо сделать. 

 

 

 

просто это называется "технично отшили"

Да.  Или девушка была не компетентна в вопросе. 

 

Кстати. Нашли уже или нет? Сегодня на родительском собрании учитель (другой школы) сказала что слышала что нашли,но без подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю разрешение обязательно нужно. Она же не совершеннолетняя.

а листовки везде расклеянны -на них не надо разрешение?

там ведь тоде её фото.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а листовки везде расклеянны -на них не надо разрешение?
Может и надо, а может и нет. Его кто-то требует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и надо, а может и нет. Его кто-то требует? 

имхо -в таких критич случаях разрешения не нуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты