Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

20 лет астраханскому ЗАБОРУ!

Рекомендуемые сообщения

Очень даже к месту. Кремль сам по себе -один большой забор.

Давно вы  были на территории Кремля? Мы недавно с мужем ходили гулять, прошли всю территорию, там стало замечательно, отличное место отдыха для горожан. Главное, что запрещен вход с собаками, нельзя курить и запрещено ездить велосипедистам. Много скамеечек, где можно сесть и почитать. Извините, отвлеклась от забора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забор, а памятник архитектуры построенный на средства

:megalol: практически на средства меценатов города! Современных Варвациев...

а ты отцу хазарии напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно вы были на территории Кремля? Мы недавно с мужем ходили гулять, прошли всю территорию, там стало замечательно, отличное место отдыха для горожан. Главное, что запрещен вход с собаками, нельзя курить и запрещено ездить велосипедистам. Много скамеечек, где можно сесть и почитать. Извините, отвлеклась от забора. :)

каждую неделю практически, и , кстати, тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этот универсам.Хз мне казался очень крутым на то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этот универсам.Хз мне казался очень крутым на то время...

Просто тогда ещё не было "Магнитов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню этот универсам.Хз мне казался очень крутым на то время...

Мне тоже нравился, делали там покупки. До сих пор висят на стене (и работают!)  часы, купленные там, долго служила  сумка, купленная в "Гусенице", которая раньше была там, но продукты были не всегда свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нифига не 20. Я лично в этот универсам после школы забегала на красивые фонтанчики и настольные вечные двигатели посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имеются ввиду заборы, как метод загораживания трущоб, то вот этот побъёт все рекорды!

Его поставили ещё в бытность мою студентом, по случаю приезда "высокого начальства".

Высота метров пять-семь.

Теперь его не видно за рекламой, т.е. он стал вдвое нужнее.

И даже если трущобы, которые он скрывает превратятся во дворцы - рекламщики его возродят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я заходил туда лего смотреть ))

Мне там очень хотелось куклу Барби "Мэрилин Монро" - редкая кукла, но себе было стыдно покупать, а дочка была равнодушна к куклам. Вот и поностальгировали.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, забор вокруг Центрального универсама поставили в 2004 году, после пожара, так что ему 10 лет. Вообще место несчастливое, до универсама там был по-моему летний деревянный театр, который тоже сгорел, до него была церковь, которая была разрушена в 30-х годах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если имеются ввиду заборы, как метод загораживания трущоб,

а вот это как раз не забор, а элемент рекламной конструкции  :flowers:

 

 

до него была церковь, которая была разрушена в 30-х годах
вот по этому и горит там всё. Надо церкву опять строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот по этому и горит там всё. Надо церкву опять строить...

 

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправлю, забор вокруг Центрального универсама поставили в 2004 году, после пожара, так что ему 10 лет. Вообще место несчастливое, до универсама там был по-моему летний деревянный театр, который тоже сгорел, до него была церковь, которая была разрушена в 30-х годах

сейчас на меня на кинуться но по хорошему убрать этот магазин как и "Кристал", какому барану архитектору пришла мысля все это поставить у Кремля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас на меня на кинуться но по хорошему убрать этот магазин как и "Кристал", какому барану архитектору пришла мысля все это поставить у Кремля

Опять поддерживаю. То что осталось от универсама снести, он по-любому как магазин не нужен, в центре пустых ТЦ и так полно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это как раз не забор, а элемент рекламной конструкции  :flowers:

вот по этому и горит там всё. Надо церкву опять строить...

по поводу церкви поддержу, а на месте "Кристала" сквер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый старый забор - у строящегося сейчас ТЦ напротив Рыбвтуза.

+100500  В 1970 годе уже стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо докопались ... 20. 10. 13... какая разница? годом меньше - годом больше... памятник от этого памятником быть не перестал!

Ты указал неверную дату и тем самым нанёс непоправимый ущерб  авторитету городской администрации в лице.....э..э..э.. и ещё пред*идущего поколения. Твой проступок хуже того кто этот забор устанавливал. Нет тибе прощения. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

был по-моему летний деревянный театр, который тоже сгорел, до него была церковь, которая была разрушена в 30-х годах
Никакого театра там небыло.Была церковь,отсюда название улицы "Никольская". Купола снесли и в советское время там был "Архив ЗАГСА"Затем здание сломали и построили универсам.Там был большой подвал и когда раскрыли перекрытие ,то там штабелями лежали иконы с иконостаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты