Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

20 лет астраханскому ЗАБОРУ!

Рекомендуемые сообщения

Кристалл, вроде, продают уже, но безуспешно. Премиум-холл вообще памятник собственной жадности и тщеславию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё более примечательный забор. К приезду Брежнева (!!!) некоторые выдающиеся места города огородили таким вот изделием. У Татар-базара, на Шаумяна/Желябова и и на стену (!) какой-то полицейской конторы на Красной набережной. На Шаумяна забор таки снесли, а в других двух местах это изящное дизайнерское решение можно наблюдать до сих пор.

post-4819-0-25273300-1481610184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К приезду Брежнева (!!!)
Брежнев официально в Астрахань не приезжал,хотя часто бывал но охоте. А заборы были поставлены к приезду члена политбюро Лигачёва. (Тот,что сказал - "Борис ты не прав!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

К приезду Брежнева (!!!)
да да.... а потом КПРФ помнится повешало на него лозунг , что то типа - Ну и как вам живётся? с дедушкой Лениным в кепке.... так и хотелось плюнуть ему в кепку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от строительства крупного ТРЦ на Аэропортовском отказались. Арендаторов нет, видимо плохо в Астрахани с торговлей.

От ТЦ на Аэропортовском шоссе отказались в основном из-за того, что строить его собиралась фирма, в которой турки работают. А они у нас теперь не работают, строить некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

Ты в это веришь?

"В приметы я не верю, но совпадения уже надоели" (с)

 

shami

Скорее всего будет очередное ассорти из бутиков и ювелирки. 

С посещаемостью 25 человек в день.

Ужас еще и в том, что нормальной "ювелирки" найти - практически невозможно. Всё низкопробное с заоблачными ценами (низкопробное - в прямом смысле, изделия из драгоценных металлов нормальной пробы - найти невозможно. Только в комиссионках, то, что осталось от прежней жизни - жизни "по чесноку" , не по фальши.

 

m1_1976

нужен качественный якорный арендатор.

Тут как бы "Лента" с "МЕТРО" из города не ушли...

 

Voyager

видимо плохо в Астрахани с торговлей.

В Астрахани плохо с производством (если не сказать, что вообще почти никак) . И как следствие этого - плохо с торговлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас еще и в том, что нормальной "ювелирки" найти - практически невозможно. Всё низкопробное с заоблачными ценами (низкопробное - в прямом смысле, изделия из драгоценных металлов нормальной пробы - найти невозможно. Только в комиссионках, то, что осталось от прежней жизни - жизни "по чесноку" , не по фальши.

:huh1:

У каждого свое понятие нормальности, так что не надо обобщать. Некоторые вообще за нормальную ювелирку считают только изделия сделанные на заказ под конкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

 

У каждого свое понятие нормальности, так что не надо обобщать.
Золото, разбодяженное всякими примесями практически в 2 раза, невозможно считать нормальным - никому.

Как можно считать нормальным золотом - сплав, в котором золота чуть больше 50% . На 100 г. сплава - около 50 г. золота. Турция - дальше пошла, там уже около 30 г. золота в 100 г. сплава. Мы, судя по всему, идем туда же. 750-я проба, насколько я понимаю, у нас больше не производится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно считать нормальным золотом - сплав, в котором золота чуть больше 50% .

:megalol:

 

международные Карл! МЕЖДУНАРОДНЫЕ стандарты ювелирного золота...

750-я проба содержит 75% чистого золота, - это наивысшая проба, допустимая в ювелирном искусстве. 
585-я проба содержит 58,5% чистого золота, – это оптимальная по характеристикам и наиболее распространенная проба сплава для ювелирных украшений. 375-я проба с содержанием чистого золота 37,5%, – минимально допустимая доля золота в сплаве ювелирных изделий.
999 проба только в слитках. Хотя, возможно, я допускаю, что для тебя слиток золота - самое то в виде ювелирного украшения :flowers:

 

налог за нее плати.
не плати, живи в арендованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

С посещаемостью 25 человек в день.

Ужас еще и в том, что нормальной "ювелирки" найти - практически невозможно. Всё низкопробное с заоблачными ценами (низкопробное - в прямом смысле, изделия из драгоценных металлов нормальной пробы - найти невозможно. Только в комиссионках, то, что осталось от прежней жизни - жизни "по чесноку" , не по фальши.

 

абсолютно согласна. золото не беру, а вот серебро хорошее и оригинальное очень сложно найти у нас.

 

Что касается производства - вроде бы и пытаются что-то делать, но в итоге либо плохого качества, либо дорого. Вот открыли элитный подвальчик у кремля, заходила туда с московским знакомым, даже он был удивлен тамошним ценам. Хотя покупки сделал. Я же ходила просто как в музее) Что рыба, что овощные консервы - очень дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса Киса

Ну по большому счету решение правильное. Нигде не платят налоги на недвижимость от непонятно откуда взявшейся смехотворной суммы

В стране, население которой более, чем на 80% состоит из бедных и нищих, можно было бы пойти такому населению навстречу. Но вместо этого власти предпочитают идти навстречу населению других стран.

 

ROCK

750-я проба содержит 75% чистого золота, - это наивысшая проба, допустимая в ювелирном искусстве.

Так я о ней и пишу. Я и пишу о том, что во времена СССР и некоторое время после - она была, а в последние годы золотые изделия 750-й пробы не производят.

585-я проба содержит 58,5% чистого золота, – это оптимальная по характеристикам

"Оптимальная" , ага, конечно. Раньше, по-твоему, дураки были, потому что производили изделия 750-й пробы. Можешь заглянуть в комиссионки и посмотреть, как ценится "оптимальное" (583, 585) и "неоптимальное" (750) золото.

 

shami

серебро хорошее и оригинальное очень сложно найти у нас.

Я просто ужаснулся, когда увидел современные изделия из серебра - и их внешнему виду, и гигантским ценам. При этом в комиссионках цены на серебро примерно в 5 - 10 раз ниже, чем на новые изделия. Качество - несопоставимо отличается, как Вы уже написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

золотые изделия 750-й пробы не производят.

ой....

http://www.adamas.ru/catalog/zoloto750/

ой..

http://www.olin.ru/popular/zoloto_750/kolco/

ой...

http://www.gold1.ru/shop/tsepochki-tsepi/750-proba-6.html

:megalol:  Саша, ты как обычно на пару километров мимо цели :dulya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой....

http://www.adamas.ru/catalog/zoloto750/

ой..

http://www.olin.ru/popular/zoloto_750/kolco/

ой...

http://www.gold1.ru/shop/tsepochki-tsepi/750-proba-6.html

:megalol:  Саша, ты как обычно на пару километров мимо цели :dulya:

 

 

По ювелирке соглашусь с Нильсом!

 

У нас она очень переоценена.

 

585 проба самая хорошая, если ее использовать для повседневной носки, она более твердая и меньше царапается.

 

Если надо инвестировать в золото, то надо брать 999 (24 К) в Гонконге, в виде украшения, в любой момент можно сдать обратно по рыночной цене в любом месте в HK c потерей 3-5%(можно и носить изредка). 585 там даже смотреть не станут, ну может только от 10 кг. Минимально берут 750 и то неохотно. У нас наценка в 2 раза.

 

Любые камни у нас вообще брать противопоказано, наценка 300% к общепринятым рыночным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас она очень переоценена.
речь шла не о цене товара. Наш коллега, как обычно, ляпнул очередную глупость с умным видом. Читайте внимательнее посты.

 

 

уступаю дорогу тебе.
иди лесом, Саша. В этом направлении ты вне конкуренции :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

иди лесом
В наших ювелирных магазинах невозможно купить ни одного изделия из золота 750-й пробы.  Я имею в виду нового - о комиссионках речь не идет. Я - прав, так что иди лесом - сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, помнится я приводил ссылки на ювелирные заводы России? Или ты как обычно невнимателен? Так вот, для примера...на ул. Ногина 11 есть ювелирный салон "Адамас", который торгует изделиями одноимённого завода. Загляни, прикупи что нибудь :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ROCKВ наших ювелирных магазинах невозможно купить ни одного изделия из золота 750-й пробы.

Можно, правда оно дороже и мягче, царапается, поэтому не пользуется таким спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

на ул. Ногина 11 есть ювелирный салон "Адамас"
Спасибо. Зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Moonlight сказал:

Забор в данный момент демонтируют )

Вангую там будет Пятерочка или Магнит со Сбербанком и на этом наверное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли.. невыгодно. Парковочных мест мало, жителей вокруг - тоже не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты