Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rapid_ROGER

Частный хостинг в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Являюсь владельцем небольшого хостинга и игрового проекта. Работаем в следующих направлениях:

 

Виртуальные сервера, VDS, VPS

 

Оборудование:

Процессор - AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb cache;
Память - Corsair VengeanceLP 1600Mhz (10-10-10-30);
Гарантированный резерв памяти - 25-50%;
Диск - Kingstone SSD 15ГБ, WD CAVIAR GREEN SATA-3 40ГБ;
Интернет - 60 Мбит/с, безлимитный;
Выделенный IP - нет;
Резервирование файлов - автоматическое, с возможностью восстановления;
ОС - Ubuntu 14.04.01 LTS;
Управление - удаленный рабочий стол, ssh, ftp;
Тестовый период - 7 дней.

Профит:
Процессор - 150 руб. за 1 ядро;
Память - 50 руб. за 1 ГБ;
Диск - бесплатно, модель и место - индивидуально;
Интернет - бесплатно;
Резервирование - бесплатно;
ОС (установка и базовая настройка) - бесплатно.

Размещение сайтов

Характеристики:
ОС - Ubuntu 12.04 LTS;
Apache - 2.2.22;
MySQL - 5.5.38;
PHP - 5.3.10;
Доступ к файлам - протокол FTP;
Интернет - не ограничено;
Базы SQL - не ограничено;
Управление базами SQL - PHPMyAdmin;
Панель управления хостингом - нет;
Панель управления сайтом - если поддерживает ваша CMS;
Место на диске - не ограничено;
Резервирование файлов - автоматическое, с возможностью восстановления;
Тестовый период - 1 день.

Профит:
Сайт - 50 руб. за 1 сайт;
Интернет - бесплатно;
Базы SQL - бесплатно.

Хостинг Minecraft и других игровых серверов

Оборудование:
Процессор - AMD FX-8350 4.0GHz (Turbo up to 4.2GHz) 16Mb cache;
Память - Corsair VengeanceLP 1600Mhz (10-10-10-30);
Диск - Kingstone SSD, не ограничено;
Интернет - 60 Мбит/с, безлимитный;
Выделенный IP - нет;
Слоты - не ограничено;
Версия ядра - любая;
Плагины - любые;
Управление - удаленный рабочий стол, ssh, ftp;
ОС - Ubuntu 14.04.1 LTS;
Админ-панель - индивидуально;
Резервирование файлов - автоматическое, с возможностью восстановления;
Тестовый период - 7 дней.

Профит:
Процессор - 150 руб. за 1 ядро;
Память - 50 руб. за 1 ГБ;
Диск - бесплатно, место - индивидуально;
Интернет - бесплатно;
Админ-панель - бесплатно;
Резервирование - бесплатно.

 

Связь через скайп rapid_roger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Выделенный IP - нет;

Шикаарно.

 

Я уж не буду повторяться про себестоимость и надёжность размещения в Астрахани, это избитая тема.

Скажу только о том, на что сам обратил внимание недавно.

В Астрахани есть несколько узлов пиринга, а межсобой они линкуются только через Москву.

Проще говоря - если ваш VDS стоит в Москве, то пинг до него через любого астраханского провайдера

будет 36-40.

Если же ваш VDS стоит в Астрахани, то пинг до него через одних провайдеров будет 1-2,

через других (догадались?) 72-80.

Смысл в такой асимметричности ?

Смысл может быть специальный, "читерский" - с случае игрового сервера - дать фору "своим" игрокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Выделенный IP - нет;

Шикаарно.

 

Я уж не буду повторяться про себестоимость и надёжность размещения в Астрахани, это избитая тема.

Скажу только о том, на что сам обратил внимание недавно.

В Астрахани есть несколько узлов пиринга, а межсобой они линкуются только через Москву.

Проще говоря - если ваш VDS стоит в Москве, то пинг до него через любого астраханского провайдера

будет 36-40.

Если же ваш VDS стоит в Астрахани, то пинг до него через одних провайдеров будет 1-2,

через других (догадались?) 72-80.

Смысл в такой асимметричности ?

Смысл может быть специальный, "читерский" - с случае игрового сервера - дать фору "своим" игрокам.

 

Касательно пинга - мысль интересная. Если у вас не АЦТ или РЕАЛ, то что же мешает померить фактический пинг до нашего адреса?

 

Касательно выделенного IP - всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тестовый VDS дашь ?

С меня максимально объективный отчёт о тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тестовый VDS дашь ?

С меня максимально объективный отчёт о тестировании.

 

С консолью дружите? Я не жадный, ресурсы и реализацию не скрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил такую личку:
Для начала предлагаю определиться с требуемым количеством ресурсов и задачами, которые будут стоять перед VDS, пусть и тестовым.

 

отвечу тут.

 

Чувак, твой подход крайне непрофессионален.

Хостинг сначала формирует чёткую линейку тарифов, потом даёт её в бесплатный тест. Кому понравилось - тот остаётся.

А твой подход сразу резко отпугивает всех желающих.

Кто берёт VDS, тот не обязан отчитываться перед хостером - а для чего именно, и если ему вдруг не хватает ресурсов - он просто переключает тариф.

Я передумал, не нужен мне такой VDS на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил такую личку:

Для начала предлагаю определиться с требуемым количеством ресурсов и задачами, которые будут стоять перед VDS, пусть и тестовым.

 

отвечу тут.

 

Чувак, твой подход крайне непрофессионален.

Хостинг сначала формирует чёткую линейку тарифов, потом даёт её в бесплатный тест. Кому понравилось - тот остаётся.

А твой подход сразу резко отпугивает всех желающих.

Кто берёт VDS, тот не обязан отчитываться перед хостером - а для чего именно, и если ему вдруг не хватает ресурсов - он просто переключает тариф.

Я передумал, не нужен мне такой VDS на тест.

 

Думаю, что все понимают, что ни информативности, ни объективности от тебя мы не получили. Но все же спасибо за отзыв. Рад что до сих пор несерьезных арендаторов удается отсеять заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резервирование интернет-каналов? Резервирование питания? Почему на хостинге именно apache?

2 ТБ свободно на хостинг закачается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резервирование интернет-каналов? Резервирование питания? Почему на хостинге именно apache?

2 ТБ свободно на хостинг закачается?

 

Резервирование интернет-каналов пока не предусмотрено, хоть оборудование и позволяет. Пока намерены двигаться интенсивным путем, в сторону повышения производительности, скорости и удобства. Но вопрос безусловно актуальный, ни раз уже обдумывал его. С другой стороны было бы разумнее сначала вложиться в поддержку выделенных IP для каждой VDS, а уже потом заниматься избыточностью.

 

Резервирование питания будет возможно, когда перевезем сервера к провайдеру на размещение. На текущий момент это накладно. Аптайм по электричеству на текущий момент 52 дня. Как вы понимаете, не хорошо поднимать цены в два раза ради избавления от редких перебоев в 2-4 часа.

 

Apache выбран в качестве основы, наш веб хостинг выполняет роль обвязки и обеспечивает функциональную полноту для VDS.

 

Касательно 2ТБ дискового пространства. Если вы ознакомились с нашими условиями, то понимаете, что хранение файлов не наше профильное направление. Есть в наличии не задействованные накопители по 1ТБ. Это означает, что если вы действительно заинтересованны в подобной услуге, то можем обсудить индивидуально.

 

Как заметил Rainbo ранее, шаблонный подход - избитая тема. Мы исходим из задач и потребностей клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деточка, ты понимаешь, что такое ДЦ ?

ДЦ - это прежде всего надёжность. Надёжность по питанию, надёжность по интернету.

Надёжность такая, что конечный потребитель получает не более нескольких минут в год даунтайма.

Ты решил создать ДЦ у себя дома? Отлично.

Однако, если тебе при этом захочется достичь такого же уровня надёжности у себя дома,

тебе придётся потратиться на апсы, генераторы - это по питанию, а по инету - купить свою AS

и залинковать её по BGP хотя бы у двух провайдеров. Хотя вот у меня дома три провайдера и

бывает часто что и два падают.

Себестоимость такого доморощенного ДЦ вырастет раз в 10.

Ага, не хочешь. Хочешь разместиться где-то уже в готовом месте у астраханского провайдера.

Но и там себестоимость _такой_ надёжности будет раза в 2 выше московской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деточка, ты понимаешь, что такое ДЦ ?

ДЦ - это прежде всего надёжность. Надёжность по питанию, надёжность по интернету.

Надёжность такая, что конечный потребитель получает не более нескольких минут в год даунтайма.

Ты решил создать ДЦ у себя дома? Отлично.

Однако, если тебе при этом захочется достичь такого же уровня надёжности у себя дома,

тебе придётся потратиться на апсы, генераторы - это по питанию, а по инету - купить свою AS

и залинковать её по BGP хотя бы у двух провайдеров. Хотя вот у меня дома три провайдера и

бывает часто что и два падают.

Себестоимость такого доморощенного ДЦ вырастет раз в 10.

Ага, не хочешь. Хочешь разместиться где-то уже в готовом месте у астраханского провайдера.

Но и там себестоимость _такой_ надёжности будет раза в 2 выше московской.

 

Мысль не нова, но твоя манера общения, что на форуме, что в личной переписке не позволяет воспринимать тебя как специалиста. Изволь сменить тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и не надо воспринимать как специалиста, я всего лишь Свин, форумный тролль и клоун.

 

А теперь я тебе расскажу об одной интересной идее, которая у меня работает уже давно

и выручает меня и дома, и на работе.

Итак, берём у ipipe.ru VDS за 190р, он будет выполнять роль мастер-роутера.

Канал там гигабитный, аптайм больше года у меня.

Все белые адреса по необходимости докупаются на этот VDS у ipipe.

Дома же могут быть 1,2,3, сколько угодно провайдеров, им не то что BGP, им даже

белых адресов не надо, через них просто будут подняты простейшие тоннели до мастера

(скажем общими словами - это некий EoIP, точнее даже EoUDP, чтобы через нат работало),

с резервированием или даже одновременно несколько тоннелей через каждого, тогда

будет возможно и суммирование полосы активных каналов внутри.

Мастер должен являться неотъемлемой и интегрированной частью всей структуры виртуализации,

этот как бы главный роутер, но стоит он не дома, а в Москве. И все распределение инетов для VDSов

и все привязки белых IP производятся на нём.

Достоинств у этой схемы масса. А недостаток один - двойной пинг у всех астраханских потребителей,

но он и так у тебя сейчас двойной для половины астраханских потребителей.

Если ты сейчас входишь в группу Реал-Телплюс, то нулевой пинг - это собственно Реал,Телплюс,Астел,Дельта,Пейдж,

не помню кто ещё, а вот двойной - это точно МТС и Ростелеком, про остальных не скажу,

тут тема рядом обсуждалась про пиринги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня и не надо воспринимать как специалиста, я всего лишь Свин, форумный тролль и клоун.

 

А теперь я тебе расскажу об одной интересной идее, которая у меня работает уже давно

и выручает меня и дома, и на работе.

Итак, берём у ipipe.ru VDS за 190р, он будет выполнять роль мастер-роутера.

Канал там гигабитный, аптайм больше года у меня.

Все белые адреса по необходимости докупаются на этот VDS у ipipe.

Дома же могут быть 1,2,3, сколько угодно провайдеров, им не то что BGP, им даже

белых адресов не надо, через них просто будут подняты простейшие тоннели до мастера

(скажем общими словами - это некий EoIP),

с резервированием или даже одновременно несколько тоннелей через каждого, тогда

будет возможно и суммирование полосы активных каналов внутри.

Мастер должен являться неотъемлемой и интегрированной частью всей структуры виртуализации,

этот как бы главный роутер, но стоит он не дома, а в Москве. И все распределение инетов для VDSов

и все привязки белых IP производятся на нём.

Достоинств у этой схемы масса. А недостаток один - двойной пинг у всех астраханских потребителей,

но он и так у тебя сейчас двойной для половины астраханских потребителей.

Если ты сейчас входишь в группу Реал-Телплюс, то нулевой пинг - это собственно Реал,Телплюс,Астел,Дельта,Пейдж,

не помню кто ещё, а вот двойной - это точно МТС и Ростелеком, про остальных не скажу,

тут тема рядом обсуждалась про пиринги.

 

А эта информация действительно полезная. Спасибо, что прислушались к моей просьбе.

 

Особенность моего хостинга в том, что это одновременно и шанс для молодых или не коммерческих проектов и опыт для меня как администратора.

 

Мне нравится железо, сетевое оборудование, работать с ними в живую приятно и интересно. Есть те, кого радует тот факт, что по ту сторону хостинга есть адекватные люди, что реализация не скрыта и ресурсы не перегружены страшным образом.

 

На текущий момент ресурсы хостинга арендованы на 2/3. Радует, что все пользователи довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо! Но! Не надо вешать лапшу, не надо вводить в заблуждение. Это не хостинг, это говнохостинг.,

у которого в любой момент может случиться падение на много часов. Пока тебе везло, 52 дня - отлично.

А когда упадёт - что ты скажешь своим арендаторам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо! Но! Не надо вешать лапшу, не надо вводить в заблуждение. Это не хостинг, это говнохостинг.,

у которого в любой момент может случиться падение на много часов. Пока тебе везло, 52 дня - отлично.

А когда упадёт - что ты скажешь своим арендаторам ?

 

Плохой хостинг? Работа нашего хостинга стабильна и эффективна. С этим согласны как арендаторы, так и их клиенты. За прошедший год работы довольных становится только больше. Если кому-то громкое имя важнее выгодны, то, вероятно, ему стоит обратить свой взор в сторону крупных хостингов. Если же его интересует максимум производительности за приемлемую сумму, то наш хостинг, как показывает опыт, вполне этому соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я спрашиваю - зачем ?

А затем, что это бизнес, точнее говнобизнес, который работает до первой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, впрочем, мне похер.

Работаете и работайте. Удачи вам.

 

А я свин и говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Предоставляем выделенные IP адреса для VDS. Сейчас на стадии тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты