queyron

У кого какие наушники

В теме 194 сообщения

12 часов назад, Oleg_radist сказал:

Есть средний вариант: полуоткрытые наушники.

Они совмещают в себе недостатки открытых и закрытых...  :D

Поделиться сообщением

В 4 тыс руб......

Из новых примерно AKG-K72 или  Audio-Technica ATH-M30x, что-то посерьёзнее можно найти за эти деньги на вторичном рынке (и я бы посоветовал, так как можно приобрести наушники с заделом качества на 10-12 тыс, хотя и бывшие в употреблении, но от времени эксплуатации качество звука не снижается). Например, сейчас есть в продаже AKG K-550 (или 450), есть варианты продают AKG К240 Mk2  или K-242, или Audio-Technica уровня ATH-A700.  Beyerdynamic в диапазоне 4000 р. не могу ничего подобрать. Sennheiser HD 595 или 598 на вторичке есть, можно поторговаться и снизить цену в приемлемую для Вас, но у сенхов много подделок - нужно брать лучше в фирмиенном магазине. В общем самый надёжный вариант это австрийские AKG. Скажем так: максимально правильный звук за оптимальную цену.

Изменено пользователем Oleg_radist

Поделиться сообщением

18 минут назад, Niels сказал:

Они совмещают в себе недостатки открытых и закрытых...  :D

Наверное да, а можно сказать по-другому: частично достоинства и тех и этих))). Я лично открытость наушников недостатком не считаю.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Oleg_radist сказал:

Всё это постепенно одно сменяло другое. Это всё уже продано. Теперь в коллекцию входят три пары:

audio-Technica ATH AD-2000X + Beyerdynamic T-90 Chrome + AKG Q-701.

А это случаем не 712 акг? Были у меня 712, на вид точь в точь, мне не зашли, джазуха, вокал отлично, классика хорошо, а рок плохо.

Стесняюсь спросить, а к чему они подключены? Просто разные по импедансу наушники, 40 Ом у японов и 150-250 у немчуры.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Delta213 сказал:

А это случаем не 712 акг? Были у меня 712, на вид точь в точь, мне не зашли, джазуха, вокал отлично, классика хорошо, а рок плохо.

Стесняюсь спросить, а к чему они подключены? Просто разные по импедансу наушники, 40 Ом у японов и 150-250 у немчуры.

Нет, нет 712 - это открытого типа наушники - именно под джаз, блюз, классику, вокал. И дороговаты по сравнению с К72 (это закрытые и не дорогие).

Наушники хоть и разные по сопротивлению подключаются по очереди к одному и тому же усилителю  BursonAudio. Есть различия у разных пар в громкости звучания - ну вот и всё, это регулируется ручкой громкости. Если без усилителя - то также громкость звучания различна, добиться комфорта без усилителя с ноутбука сложнее, но просто прослушать для ознакомления возможно. Поэтому сложные к "раскачке" наушники можно не раскачать без толкового усилителя и не услышать их возможности (ну это и так понятно).

Поделиться сообщением

Подскажите хорошие наушники для дома (полноразмерные)

Более менее универсальные, кинцо посмотреть, игры поиграть, музыка (слушаю абсолютно разную, но в основном тяжелую и электронную)

Потолок 3 т. р. , но чем дешевле (варианты с али) тем лучше

Уж больно нахваливают эти

Поделиться сообщением

2 часа назад, dr.Evil сказал:

Более менее универсальные, кинцо посмотреть, игры поиграть, музыка (слушаю абсолютно разную, но в основном тяжелую и электронную)

И правильно, по акциям они рубля 1.5 могут быть. На гирбе последний раз видал 1700, а если поинты еще сверху и страховку.

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 в 11:41, dr.Evil сказал:

Уже навание наушников "Superlux", однозначно, говорит что это даже в руки не стоит брать.

Поделиться сообщением

А если не судить книгу по обложке? В интернете с легкостью можно найти множество отзывов и обсуждений

Поделиться сообщением

Если не судить книгу по обложке, то нужно услышать - думаю это аналог компьютерных Дефендер или что-нибудь в этом роде. Возмите на вторичке AKG-240 наушники всеядные, и качественные и можно уложиться в 3000 поторговаться чуток - думаю отдадут.

Поделиться сообщением

Дефендеры если и звучат на уровне Superlux, то таких моделей я не знаю. Все модели что у меня были на руках, всё не то, кроме цены - не выше 500р.

С ценой конечно Superlux загнули, вот когда Avelvox продавались по 1000р, вот это была тема. А за 2500 дорого, у меня за 1400р Philips SHP2700 были в строю хорошие, ничем не хуже. Но мне повезло, мне досталось пару 668B по цене одних.

Сейчас основные косяки - это дуга и кожзам, который я протираю ватными дисками с перекисью водорода. Дуга лопается.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Oleg_radist сказал:

думаю это аналог компьютерных Дефендер или что-нибудь в этом роде.

Так не всем нужны аудиофильские,  я вот например сейчас присматриваю: удобные(накладные), проводные, с микрофоном.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Delta213 сказал:

Так не всем нужны аудиофильские,  я вот например сейчас присматриваю: удобные(накладные), проводные, с микрофоном.

Игровые G2000.

Поделиться сообщением

У меня наушники "ergo", не очень дорогие но и не дешевая фирма

Поделиться сообщением

4 часа назад, yanka95 сказал:

У меня наушники "ergo", не очень дорогие но и не дешевая фирма

Вот такие? Precide ERGO A.M.T.

ERGO.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Oleg_radist сказал:

Вот такие? Precide ERGO A.M.T.

ERGO.jpg

Ну да, не очень то и дорогие.

Скорей всего у него:

1427631.jpg

ergo_vd-390_red_1.jpg

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 08:20, Oleg_radist сказал:

Из новых примерно AKG-K72

Взял такие, доволен, звук отличный, спс!

Поделиться сообщением

23 часа назад, genom сказал:

Взял такие, доволен, звук отличный, спс!

На здоровье! Австрийцы AKG -шные всё-таки молодцы, во всех сегментах удерживают любителей музыки. Могу ошибаться, но немцы даже при производстве готовых изделий в третьих странах основные узлы производят только у себя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти