Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

У кого какие наушники

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Niels сказал:

Они совмещают в себе недостатки открытых и закрытых...  :D

Наверное да, а можно сказать по-другому: частично достоинства и тех и этих))). Я лично открытость наушников недостатком не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Oleg_radist сказал:

Всё это постепенно одно сменяло другое. Это всё уже продано. Теперь в коллекцию входят три пары:

audio-Technica ATH AD-2000X + Beyerdynamic T-90 Chrome + AKG Q-701.

 

А это случаем не 712 акг? Были у меня 712, на вид точь в точь, мне не зашли, джазуха, вокал отлично, классика хорошо, а рок плохо.

Стесняюсь спросить, а к чему они подключены? Просто разные по импедансу наушники, 40 Ом у японов и 150-250 у немчуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Delta213 сказал:

 

А это случаем не 712 акг? Были у меня 712, на вид точь в точь, мне не зашли, джазуха, вокал отлично, классика хорошо, а рок плохо.

Стесняюсь спросить, а к чему они подключены? Просто разные по импедансу наушники, 40 Ом у японов и 150-250 у немчуры.

 

Нет, нет 712 - это открытого типа наушники - именно под джаз, блюз, классику, вокал. И дороговаты по сравнению с К72 (это закрытые и не дорогие).

Наушники хоть и разные по сопротивлению подключаются по очереди к одному и тому же усилителю  BursonAudio. Есть различия у разных пар в громкости звучания - ну вот и всё, это регулируется ручкой громкости. Если без усилителя - то также громкость звучания различна, добиться комфорта без усилителя с ноутбука сложнее, но просто прослушать для ознакомления возможно. Поэтому сложные к "раскачке" наушники можно не раскачать без толкового усилителя и не услышать их возможности (ну это и так понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие наушники для дома (полноразмерные)

Более менее универсальные, кинцо посмотреть, игры поиграть, музыка (слушаю абсолютно разную, но в основном тяжелую и электронную)

Потолок 3 т. р. , но чем дешевле (варианты с али) тем лучше

Уж больно нахваливают эти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dr.Evil сказал:

Подскажите хорошие наушники для дома (полноразмерные)

Более менее универсальные, кинцо посмотреть, игры поиграть, музыка (слушаю абсолютно разную, но в основном тяжелую и электронную)

Потолок 3 т. р. , но чем дешевле (варианты с али) тем лучше

Уж больно нахваливают эти

И правильно, по акциям они рубля 1.5 могут быть. На гирбе последний раз видал 1700, а если поинты еще сверху и страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2017 в 11:41, dr.Evil сказал:

Подскажите хорошие наушники для дома (полноразмерные)

Более менее универсальные, кинцо посмотреть, игры поиграть, музыка (слушаю абсолютно разную, но в основном тяжелую и электронную)

Потолок 3 т. р. , но чем дешевле (варианты с али) тем лучше

Уж больно нахваливают эти

Уже навание наушников "Superlux", однозначно, говорит что это даже в руки не стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не судить книгу по обложке? В интернете с легкостью можно найти множество отзывов и обсуждений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не судить книгу по обложке, то нужно услышать - думаю это аналог компьютерных Дефендер или что-нибудь в этом роде. Возмите на вторичке AKG-240 наушники всеядные, и качественные и можно уложиться в 3000 поторговаться чуток - думаю отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно. Заказал уже http://www.audiofight.info/obzor-naushnikov-superlux-hd681evo

Если есть желание могу притащить. Вы послушаете уши, я вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефендеры если и звучат на уровне Superlux, то таких моделей я не знаю. Все модели что у меня были на руках, всё не то, кроме цены - не выше 500р.

С ценой конечно Superlux загнули, вот когда Avelvox продавались по 1000р, вот это была тема. А за 2500 дорого, у меня за 1400р Philips SHP2700 были в строю хорошие, ничем не хуже. Но мне повезло, мне досталось пару 668B по цене одних.

 

Сейчас основные косяки - это дуга и кожзам, который я протираю ватными дисками с перекисью водорода. Дуга лопается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Oleg_radist сказал:

 думаю это аналог компьютерных Дефендер или что-нибудь в этом роде.

Так не всем нужны аудиофильские,  я вот например сейчас присматриваю: удобные(накладные), проводные, с микрофоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Delta213 сказал:

Так не всем нужны аудиофильские,  я вот например сейчас присматриваю: удобные(накладные), проводные, с микрофоном.

 

Игровые G2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, yanka95 сказал:

У меня наушники "ergo", не очень дорогие но и не дешевая фирма

Вот такие? Precide ERGO A.M.T.

 

 

ERGO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Oleg_radist сказал:

Вот такие? Precide ERGO A.M.T.

 

 

ERGO.jpg

Ну да, не очень то и дорогие.

 

Скорей всего у него:

1427631.jpg

ergo_vd-390_red_1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2017 в 08:20, Oleg_radist сказал:

 

Из новых примерно AKG-K72

Взял такие, доволен, звук отличный, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, genom сказал:

Взял такие, доволен, звук отличный, спс!

На здоровье! Австрийцы AKG -шные всё-таки молодцы, во всех сегментах удерживают любителей музыки. Могу ошибаться, но немцы даже при производстве готовых изделий в третьих странах основные узлы производят только у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и начали ломаться мои Urbanfun HiFi, чашечки отклеились, но держаться еще. В NiNTAUS плеере пошел косяк, может виноваты наушники, если слушать Urbanfun-ы на нем, то звук тихий и словно нет высоких, т.е не работают арматурные драйвера, или очень тихо работают. Нажал микрофон - и все заработало нормально, я аж подумал что слуха лишился, прям этакий эффект караоке слушать минусовки.
Прошло 7 месяцев, звук все еще нормальный хоть и разваливаются. Планирую прикупить такие же, либо попробовать Boarseman KR25D или новые KZ с MMCX коннектором, к прошлой ZST модели продается Bluetooth ресивер с кабелем - заменил и у тебя уши беспроводные, поменял на 3.5mm кабель и снова проводные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на работе мне выдали SVEN ap-860mv - звучат очень посредственно, что и не удивительно - цена в 300 рублей))

 

сам всю жизнь пользовался косс порта про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sven -  это несколько жестоко по отношению к работникам собственной компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы, здесь спрошу.

Хочу прикупить себе флэш плеер, с максимально хорошим звуком по минимальной цене. Что и мею в виду, всякие экраны встроенная память и вайфай не нужны, достаточно и трех кнопок. Желательна возможность что нибудь в нем замодить, т.е. чтобы был разборным и микрухи были не затерты. Ну и чтобы цап приличный стоял, мои предпочтения это AK, на крайний случай ES. Я пока о Walnut V3 думаю или zishan Z2, но может есть что получше?

 

Экран все же желателен, какая никакая а навигация по трекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 к сожалению, не аудиофил, но стараюсь слушать музыку в хорошем качестве и на хоть сколько-нибудь приличном устройстве, поскольку разницу с например прослушиванием на смартфоне чувствую на слух хорошо.

Пользуюсь сейчас вот таким хуелинем  на wolfson 8740. По качеству звука - примерно на уровне Fiio X3-II коллеги (по его и моему мнению) и немного уступает Fiio X5-III другого коллеги. И сильно лучше, чем слышанные мною Fiio X1 и xDuoo X3 (первый просто так себе играет, второй - ощутимо металлизирует звук). Из плюсов - очень бюджетно, я брал за 80 usd примерно, достойный звук за эту цену, можно поставить рокбокс. Из минусов - не самая свежая модель, управление сенсорными а не механическими кнопками, автономность посредственная (тот же X3-II живет раза в полтора дольше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого уже нет в продаже, есть 990, но деньги уже не те, да и вольфсон не хочу. Не то чтобы я совсем против вольфсона, я его не слышал никогда, а на АК сейчас мой основной домашний цап и меня все в нем устраивает. Поискал инфу по форумам, совсем бюджетно не получается, пока две модельки в приоритете.

http://www.ixbt.com/live/review-pc/obzor-zishan-dsd---pleer-materogo-audiofila.html

и

https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-shanling-m2s-po-odyozhke-vstrechennyj.html

на что денег хватит :) пока ни на что нет, может через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 ну если бюджет позволяет шанлин - может на fiio x3 посмотреть? Он по цене не слишком далеко ушел, а модель весьма неплохая и проверенная временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может fiio и хорош, но у меня еще есть критерии выбора, дело в том, что наушники у меня низкоомные, 22Ом всего и обычные ОУ их не тянут. В зишане на выходе стоит буф634, а в шанлине TPA6120 это довольно мощные драйверы. Но в шанлине все портит MUSE8920 и невозможность ее заменить. Потом у обоих плееров аналоговый регулятор громкости (крутилка) для меня это большой плюс. Вообще непонятно как плеера (без крутилок) громкостью управляют, скорее всего пересчитывают цифровой поток, а это неминуемая потеря разрешения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 

Бери само собой по ЦАП-у внешнему, Walnut пока-что лучший варик, но дизайн печаль беда, ПО тоже печаль беда ((.

Мне моего NINTAUS-а хватает.

http://www.audiofight.info/walnut-v3

 

Смотри также акции, на JD много чего годного было, с настоящими скидками были и плееры(Aigo, Shanling, Colorfly etc..) и наушники от Koss до HIFIMAN, были даже RE400 можно было взять за 10-20 долларов, оригинал.

HE-400i были по супер цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты