Рекомендуемые сообщения

простых туристов, которые хотят посмотреть Прагу, Вену, Париж, Венецию и.т.д?

добро пожаловать в танковые войска.

 

 

Американец хвастается перед русским богатством:

- У меня три машины. На "Форде" я езжу на работу, на "Мерседесе" в гости, на "Роллс-ройсе" в Европу.

Русский подумал и говорит:

- На работу я езжу в метро, так быстрее. В гости я езжу на автобусе. Зачем мне "Форд" или "Мерседес"?

- Ну а в Европу, в Европу на чем ездишь?- не унимается янки.

- А в Европу я езжу на танке!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

или простых туристов, которые хотят посмотреть Прагу, Вену, Париж, Венецию и.т.д?
а кто им запрещает смотреть на Париж? Покупаешь билет и летишь.. денег нет? Работай лучше...

 

 

с октября 2015 больше ничего не будет.
шановнiй, ты доживи сначала до октября 2015 :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

для России, Государство или простых туристов, которые хотят посмотреть Прагу, Вену, Париж, Венецию и.т.д?
Для государства. Ничего страшного от того, что кому-то не повезёт увидеть Прагу или Вену, не случится. Я, вон, Лондон до сих пор не видел. Не умёр ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас попрут эмоции. Вокруг все тихо-мирно, да? Никто нас не прессует, никто не нагибает, никто в войну всеми силами втянуть не пытается? Вот ни с чего вдруг бакс раз и вырос! И нефть сам по себе раз и упала! Все отлично же! Ой, какой кошмар, в Европу год меньшее количество туристов поедет. Ойойой! Пенсии в условиях реального жесткача поднимут не на столько, на сколько обещали! Народ, стесняюсь спросить, а меньше тратить пробовали? Жить, там, по средствам. Белокочанную капустку вместо брокколи кушать. Не, не слышали? Не, я все понимаю, не хочется. А в 90-е хотелось людям макароны с макаронами кушать? А голодать лет так 60 назад людям хотелось? Ну потерпите немного. Нестабильная обстановка везде! Может все накрыться медным тазом. Вообще все! А tkokot в очередной раз Венецию не посетит. Какой ужас! Да езжай уже туда насовсем, а? Дима молодец, если кто помнит. Не нравилось - уехал. По следуйте его примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто им запрещает смотреть на Париж? Покупаешь билет и летишь.. денег нет? Работай лучше...
Рок, ты иногда такую дурость ляпнешь, что аж жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, вон, Лондон до сих пор не видел. Не умёр ещё.

а много иностранцев в душе радуются, что наши ребята у них в стране не побывали  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты иногда такую дурость ляпнешь, что аж жесть.
в Париж не летают самолёты? Без проблем - нехай покупают билет на поезд, или вызывают такси, мне без разницы. Выезд из страны никому не запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в ресторан,посмотрим как у народа нет денег,как пили так и будут пить,вечно столы хорошие заняты.

многие привыкли жить на широкую ногу. не сразу смогут остановится.. начнут долги образовываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие привыкли жить на широкую ногу. не сразу смогут остановится.. начнут долги образовываться..

в кабаке в долг не наливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, фигня. :) Гривна вон 3,28 руб. стоит. ;) Особо одаренные отмечают, что это "показатель стабильности экономики, даже в условиях дестабилизации". 

там люди умеют без нефти выживать

мы не умеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одевайте лапти, садитесь опять на телеги и жрите похлебку, вам больше и не надо

кошмарный сон барыги?

Нормальным людям это не грозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе теперь новые машины стоят дороже чем в России.

и теперь уже белорусы авто скупают в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для государства. Ничего страшного от того, что кому-то не повезёт увидеть Прагу или Вену, не случится. Я, вон, Лондон до сих пор не видел. Не умёр ещё. :)

посмотрим какую выгоду из этого извлечет государство, наши тоже цены влупят для местного туриста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты жесть тут у вас..

Вот расскажите, как именно, на конкретно из спорящих, отразятся эти повышения-понижения. Вот Григорий, живет за границей, а деньги получает в России - согласен, его положение ухудшается, но не думаю, что без штанов останется. Вот я - аудитор по ЮФО крупнейшей на рынке дистрибьюторской компании, моя зп привязана к объему на подконтрольной территории, дистриб идет из-за границы - повышается курс, повышаются цены на товар, растет зп. Другой вид деятельности - предпринимательство, барыга, ага. Покупаю товар в России (хотя он тоже привязан к доллару) - т.е. раньше товар стоил 1000 рублей + 20% маржа=1200 рублей здесь продал, сейчас (в рублях) мне на тот же товар надо, скажем  1200 рублей + маржа 20%= 1440 рублей, т.е. с одного и того же товара раньше я зарабатывал 200 рублей, то сейчас 240 рублей, чем мне плохо? На 20% увеличилась моя рублевая прибыль, а инфляция на 11% прогнозируют, т.е. как минимум на 10% я подниму зп работникам, буду в хорошем настроениии - подниму по справедливости - на 20, но где ж вы видели справедливость.

Вот и расскажите свое видение вашей ситуации господа спорящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты каким то боком живёшь на нефти?

я -нет

 

а  бюджетников полстраны.. ентов всяких и т.д. все на доходах от нефти сидят

 ни хера не делают

 какая нафик экономика)) где она? 

писал уже что.. мы просрали 10-летие высоких цен на нефть... принцип - высокие цены на нефть - заработали - положили под подушку... кризис - вытащили из под подушки. 

часть нефтяных денег кидают быдлу чтоб с голода бунт не устроили

 вот и вся экономика "(((

 

обидно, что так все складывается....

 обидно! , за Державу ,(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и расскажите свое видение вашей ситуации господа спорящие.
Разве не должен упасть оборот по импортному товару из-за роста его стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не должен упасть оборот по импортному товару из-за роста его стоимости?

ну и покупательский спрос на внутреннем рынке на товары или услуги... который падает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты жесть тут у вас..

Вот расскажите, как именно, на конкретно из спорящих, отразятся эти повышения-понижения. Вот Григорий, живет за границей, а деньги получает в России - согласен, его положение ухудшается, но не думаю, что без штанов останется. Вот я - аудитор по ЮФО крупнейшей на рынке дистрибьюторской компании, моя зп привязана к объему на подконтрольной территории, дистриб идет из-за границы - повышается курс, повышаются цены на товар, растет зп. Другой вид деятельности - предпринимательство, барыга, ага. Покупаю товар в России (хотя он тоже привязан к доллару) - т.е. раньше товар стоил 1000 рублей + 20% маржа=1200 рублей здесь продал, сейчас (в рублях) мне на тот же товар надо, скажем  1200 рублей + маржа 20%= 1440 рублей, т.е. с одного и того же товара раньше я зарабатывал 200 рублей, то сейчас 240 рублей, чем мне плохо? На 20% увеличилась моя рублевая прибыль, а инфляция на 11% прогнозируют, т.е. как минимум на 10% я подниму зп работникам, буду в хорошем настроениии - подниму по справедливости - на 20, но где ж вы видели справедливость.

Вот и расскажите свое видение вашей ситуации господа спорящие.

Тебя, очевидно, не посещает мысль ,что по 1440 у тебя купят меньше товара, чем по 1200?

Кроме того, если твой товар не первой необходимости - в условиях кризиса и растущих цен его будут покупать еще меньше

По крайней мере, нас уже коснулось. Жена работает в крупном Инет-магазине - снижение продаж и сокращение штатов и зарплаты уже налицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас попрут эмоции. Вокруг все тихо-мирно, да? Никто нас не прессует, никто не нагибает, никто в войну всеми силами втянуть не пытается? Вот ни с чего вдруг бакс раз и вырос! И нефть сам по себе раз и упала! Все отлично же! Ой, какой кошмар, в Европу год меньшее количество туристов поедет. Ойойой! Пенсии в условиях реального жесткача поднимут не на столько, на сколько обещали! Народ, стесняюсь спросить, а меньше тратить пробовали? Жить, там, по средствам. Белокочанную капустку вместо брокколи кушать. Не, не слышали? Не, я все понимаю, не хочется. А в 90-е хотелось людям макароны с макаронами кушать? А голодать лет так 60 назад людям хотелось? Ну потерпите немного. Нестабильная обстановка везде! Может все накрыться медным тазом. Вообще все! А tkokot в очередной раз Венецию не посетит. Какой ужас! Да езжай уже туда насовсем, а? Дима молодец, если кто помнит. Не нравилось - уехал. По следуйте его примеру.

Говорить с народом надо, на простом доступном языке

Объяснять, для чего, почему, откуда такая ситуация

Объяснять, что вот сейчас, господа товарищи, будет хуже, возможно, даже *опа, но вот такие и такие-то шаги предпринимаются, мы не даром хлеб свой кушаем и будем решать

Только без бравады, шапкозакидательства и потёмкинских деревень.

Хватит уже - время не то сейчас, обратку любого недовольства те, кому положено, раскрутят вмиг

 

Я, к слову, уверен, что не зря пояса затянем - и рад, что не прогнулись и не продались 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве не должен упасть оборот по импортному товару из-за роста его стоимости?

Пока происходит 2-х кратное увеличение оборота (в основном из-за Казахстана, поскольку у нас его сейчас покупать дешевле), оборот ЮФО-сигмента растет не так - около +  20%, дилеры тарятся, понимая, что к весне (товар сезонный - весна/лето) - можно поиметь неплохую дополнительну выгоду. По моему бизнесу - рост ( у меня как раз товар - зима/осень) - на 50%, по сравнению с летом и на 17% по сравнению с прошлым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...